Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Растихам месяц.пошли на цвет недели полторы назад.Земля тера витта .горшки 10 сканк супер автомат фото есть.Свет 150 дназ и холодный 50 эсл.

жирать :molot: :molot: :molot:

 

Всем привет, подскажите пжста, увеличивается ли? и насколько? у автоцветов время созревания при загибании растений, заранее спасибо.

при загибании нет из за света да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребята,, вот такие пятна выскочили, это плесень? И что с этим делать.. post-87415-0-88273600-1454476735_thumb.jpg

Наросты на листе?Или сама структура листа меняет цвет?

Возможно серая гниль,но она в основном как температура ниже 18 бывает.

Фитоспорином ласково очаги обработай,если исчезнет ,то под душ. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наросты на листе?Или сама структура листа меняет цвет?

Возможно серая гниль,но она в основном как температура ниже 18 бывает.

Фитоспорином ласково очаги обработай,если исчезнет ,то под душ. :hi2:

Приветствую, непонятно наросты или нет, но не стираются когда трёшь, препаратов нету может есть альтернатива как их вывести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, непонятно наросты или нет, но не стираются когда трёшь, препаратов нету может есть альтернатива как их вывести?

Диагноз не ясен,видно плохо.Советы давать глупо.

Но порассуждать можно.Если температура не падает ниже 18,то начать можно с ПШ.И вообще с с корневой поработать,что то непорядок.Подсказывает траблами. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагноз не ясен,видно плохо.Советы давать глупо.

Но порассуждать можно.Если температура не падает ниже 18,то начать можно с ПШ.И вообще с с корневой поработать,что то непорядок.Подсказывает траблами. :hi2:

темпа ночью 18-20 днём 26,, лады понаблюдаю ещё :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темпа ночью 18-20 днём 26,, лады понаблюдаю ещё :hi2:

Температура в точку,нора.Может поливал и капнул ,под лампой хлороз получила.Какая периодичность появления пятен?

По большим листьям или по всем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Температура в точку,нора.Может поливал и капнул ,под лампой хлороз получила.Какая периодичность появления пятен?

По большим листьям или по всем?

привет,ты Ведь на органике,подскажи скок раз чаем поливать пока ростет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура в точку,нора.Может поливал и капнул ,под лампой хлороз получила.Какая периодичность появления пятен?

По большим листьям или по всем?

да был косяк душ делал раз в три дня, и вентиляцию отключал на ночь, поэтому появились пятна (плесени гнили) переодичность незамечал до этого момента, но их немного, на молодых листьях тоже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Если ты про акч, то раза в неделю-полторы-две будет вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1454451859[/url]' post='1488270']

ППМ-где в поддоне?Сколько возраст?И какой сорт?

да в поддоне на дренаже , кусту второй месяц , сорт хз что летом брал курить нашол орехи в головах , закинул в 50 л ведро и поставил прмто сверху 250 днат , теперь вторую неделю стоят под 600 ватт в боксе , изгачально когда купил приборы ppm был 2000 потом проиаал его водой т согнал до нужного 950-1100 теперь вот упал , яего вообще ничем не поливал дней 4-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Если ты про акч, то раза в неделю-полторы-две будет вполне достаточно.

ясно, СПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Если ты про акч, то раза в неделю-полторы-две будет вполне достаточно.

и хватает ей хочешь сказать питания или каждый полив надо?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в поддоне на дренаже , кусту второй месяц , сорт хз что летом брал курить нашол орехи в головах , закинул в 50 л ведро и поставил прмто сверху 250 днат , теперь вторую неделю стоят под 600 ватт в боксе , изгачально когда купил приборы ppm был 2000 потом проиаал его водой т согнал до нужного 950-1100 теперь вот упал , яего вообще ничем не поливал дней 4-5

В поддоне не к чему.Она у тебя ест и ППМ падает-это норма.В 50 литровом можно на веге пару месяцев держать ,если помещение позволяет елку вместить.

 

да был косяк душ делал раз в три дня, и вентиляцию отключал на ночь, поэтому появились пятна (плесени гнили) переодичность незамечал до этого момента, но их немного, на молодых листьях тоже есть

Нужно срочно обработать,для подстраховки.Лишнего не будет.Я фитоспорином или еще какой препарат с патогенами борется. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поддоне не к чему.Она у тебя ест и ППМ падает-это норма.В 50 литровом можно на веге пару месяцев держать ,если помещение позволяет елку вместить.

 

 

Нужно срочно обработать,для подстраховки.Лишнего не будет.Я фитоспорином или еще какой препарат с патогенами борется. :hi2:

понял бро спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поддоне не к чему.Она у тебя ест и ППМ падает-это норма.В 50 литровом можно на веге пару месяцев держать ,если помещение позволяет елку вместить.

 

 

/>

 

тоесть то что на дренаже это не важно ? а важно только то что я заливаю изначально ? так у меня там в ведре штук 8 и одна отдельно стоит в 10л пластиковой бочки из под воды , они сука вытянулись сильно саентиметров под 30-35 в высоту и растояние между листвой по цветку сантиметров 5-6 точно ,стоит вторую неделю на цвете пахнет неплохо и уже головы начинают образоваваться это мой эксперимент как бы ) я ее как только в бокс запихнул небыло метеостанции и оказадлось что влажность там 20-25 % ботва сначала пожелтела потом сохнуть начала я все выровнял по показателям ботву отрезал и оба рядом появились росточки которые уже не в сторону растут а вверх направлены может на днях сделаю фото скину просто стремаюсь выкладывать фотки сюда ,честно скажу когда все затеивал не думал что так затянет и вот у меня уже дикий интерес ко всему что связано с гровом ) хотя ботанику нелюбил никогда но ради растих готов познать ее , кормлю кстати powder feeding вторую неделю до этого поливал ее только водой отстоенной все время .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть то что на дренаже это не важно ? а важно только то что я заливаю изначально ? так у меня там в ведре штук 8 и одна отдельно стоит в 10л пластиковой бочки из под воды , они сука вытянулись сильно саентиметров под 30-35 в высоту и растояние между листвой по цветку сантиметров 5-6 точно ,стоит вторую неделю на цвете пахнет неплохо и уже головы начинают образоваваться это мой эксперимент как бы ) я ее как только в бокс запихнул небыло метеостанции и оказадлось что влажность там 20-25 % ботва сначала пожелтела потом сохнуть начала я все выровнял по показателям ботву отрезал и оба рядом появились росточки которые уже не в сторону растут а вверх направлены может на днях сделаю фото скину просто стремаюсь выкладывать фотки сюда ,честно скажу когда все затеивал не думал что так затянет и вот у меня уже дикий интерес ко всему что связано с гровом ) хотя ботанику нелюбил никогда но ради растих готов познать ее , кормлю кстати powder feeding вторую неделю до этого поливал ее только водой отстоенной все время .

Фидинг на земле через полив советуют давать , как бы не дознул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вопрос тогда , когда я порошки развожу с водой там по их графику у меня ЕС должен быть 1,5-1,6 это ppm 1050-1150 у меня выходит 950-980 ppm как его можнео поднять ? или так тоже норм ?

 

Фидинг на земле через полив советуют давать , как бы не дознул!

 

я стараюсь следить за уровнем ph и ppm чтоб был в пределах , через день это день удобры день воды и так чередовать ? или просто через день удобры лить ? я каждый день его не поливаю за 2 недели раза 4-5 пролил его порошком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги дайте ссылку как приготовить раствор Лукоса" заранее спасибо

post-49129-0-44062700-1454492326_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вопрос тогда , когда я порошки развожу с водой там по их графику у меня ЕС должен быть 1,5-1,6 это ppm 1050-1150 у меня выходит 950-980 ppm как его можнео поднять ? или так тоже норм ?

 

 

 

я стараюсь следить за уровнем ph и ppm чтоб был в пределах , через день это день удобры день воды и так чередовать ? или просто через день удобры лить ? я каждый день его не поливаю за 2 недели раза 4-5 пролил его порошком

Если ещё сыпать - концентрации другие будут , не стоит этого делать к их Ес подгонять , у них вода не пойми какая с кранов течёт , для нас они специальный пакет с кальцием сейчас стали продавать ,что бы по Ес подходила вода . Если так мало кормишь то , не стоит чередовать думаю , просто водой после нескольких раз полей!

Главное не дозни 1гр на 10литров воды это много , могут быть проблемы , обычно меньше дают !

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температуру нужно уменьшить градусов на пять.Влажность какая?Температура раствора-это опечатка,у тебя грунт.

Лампу попробуй на руку,как чувствуешь,не жгет? :hi2:

влажность оень высока около 55% юг России на улеце 87% влажность как с ней бороться ? лампу отдалю по руке не жгет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, все просто, отсасывая воздух и выбрасывая его в вытяжку вент создает разрежение, вакуум, отрицательное давление - синонимы - которое тут же компенсируется засасыванием воздуха как говорится со всех щелей, вытяжка не исключение. Это раз. Два - если производительность вытяжки меньше производительности вента, то в шахте будет создаваться уже избыточное давление, которое опять же бутет стремится стечь по наименьшему пути. Если окно открыть - кмк меняется тяга в вытяжку?

да, когда открываю окно, вытяжка начинает всасывать) спасибо бро) я уже стал переживать а то может к соседям думал выдувает тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!ребятки планирую первый раз вырастить,рассаду дома а потом на улицу,посоветуйте по лампе(для проращивания),и вообще когда рассаду начинать готовить и когда высаживать на улку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взываю о помощи братья! Что с растихой пошло не так, у меня только один ответ- недостаток фосфора, хотя лью по таблице. Может быть что то ещё???

Автик 7 недель земля, применял лст ток в самом начале потом убрал( побоялся что бокса не хватит), поливаю гхе серией по таблице 700ррм пока, а вот пш не знаю, свет две 85вт 2700к + 18вт осрам флора. Темпа в норме а вот влажность скачет от 40до70. Стало все больше появляться фиолета на стеблях, а на днях ещё и по центральному пошли полосы!

Дайте правильный совет. За ранее спасибо!

P.S: на последней фотке пошли пятна но только на нижних листьях.

post-94194-0-98209500-1454493978_thumb.jpg

post-94194-0-67849000-1454494004_thumb.jpg

post-94194-0-86180300-1454494020_thumb.jpg

post-94194-0-35065600-1454494032_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ещё сыпать - концентрации другие будут , не стоит этого делать к их Ес подгонять , у них вода не пойми какая с кранов течёт , для нас они специальный пакет с кальцием сейчас стали продавать ,что бы по Ес подходила вода . Если так мало кормишь то , не стоит чередовать думаю , просто водой после нескольких раз полей!

Главное не дозни 1гр на 10литров воды это много , могут быть проблемы , обычно меньше дают !

 

понял ок так и сделаю раз удобряхи потом пару раз водой ,но я их развожу вообще на 5л 5г порошка и поливаю получается 1-1,5 литра на 10л ведро и 3-3,5л на 50 литровой ведро , за 2 недели пролил в них может максиум литров 15 воды в общем и обычной воды много ,у меня сначала там ppm 2000 был я его водой сгонял до 1100 и вчера дал удобрях в растворе ppm был 980 и на дренаже вышел 680 вот я и испугался мож че не так делаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!ребятки планирую первый раз вырастить,рассаду дома а потом на улицу,посоветуйте по лампе(для проращивания),и вообще когда рассаду начинать готовить и когда высаживать на улку!!!

эсл не мение 75ватт спектр 6400к можеш парочку намутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни привет :)

белая вдова автоцвет около 32 дней(зацвела на днях)

подскажите пожалуйста могли листья нижние такими стать из за того что я когда поливал удобрами на вегу (флора от гхе , половина дозы) раствор попал на листья нижние , при включённой лампе .

они отойдут или удалить их ?

и уже надо переключится на кормление при цвете ?

начинать так же с четверти дозы ?

или можно продолжить?

пх последнего дренажа 6,5 ппм 690.

влажность 25-35

температура 25 -28 днем

18 -24 ночью .

спасибо

post-50635-0-82933300-1454495690_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят ,подскажите : 30-31 градус "днем" в боксе это сильно страшно ?-дома жара ,при закрытых дверях там 33 вообще ,а открытыми держать могу максимум 3-4 часа(это даёт -3 градуса)

 

 

Ребят ,подскажите : 30-31 градус "днем" в боксе это сильно страшно ?-дома жара ,при закрытых дверях там 33 вообще ,а открытыми держать могу максимум 3-4 часа(это даёт -3 градуса)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят ,подскажите : 30-31 градус "днем" в боксе это сильно страшно ?-дома жара ,при закрытых дверях там 33 вообще ,а открытыми держать могу максимум 3-4 часа(это даёт -3 градуса)

говорят 32 это максимум, хотя кто то и в34 ростит и все гуд! Главное чтоб обдув хороший был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

Ребят ,подскажите : 30-31 градус "днем" в боксе это сильно страшно ?-дома жара ,при закрытых дверях там 33 вообще ,а открытыми держать могу максимум 3-4 часа(это даёт -3 градуса)

 

 

Ребят ,подскажите : 30-31 градус "днем" в боксе это сильно страшно ?-дома жара ,при закрытых дверях там 33 вообще ,а открытыми держать могу максимум 3-4 часа(это даёт -3 градуса)

Не страшно,у самого похожая ситуация. Окно открываю на день им да бы тепло уходило из маленькой комнаты.

Тебе отвод нужно бы сделать куда-нибудь теплого воздуха. Или увлажнитель тебе скинет пару градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, подскажите что сделать если засалилась земля? Проблема в том что вода долго не пробегает стоит в горшке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!