Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

На гидре растет jack herer auto. Чтобы поддерживать постоянную температуру на балконе в зимнее время, стоял световой режим 24/0, лампа лед 600вт, температура 24-26, влажность 40-60.

Растение отличное, здоровое и огромное, такое что загораживает почти весь шкаф в ширину, но на 9-10 неделе обнаружил, что шишки перестали расти, неделю-полторы назад перевел на 12/12, но шишки просто не хотят увеличиваться... Пестики некоторых уже начинают становится коричневыми, так как осталось пару неделю до конца цикла(сейчас идет 12 неделя цикла)перевел на рипен, в надежде что что-нибудь измениться. С чем связана проблема? Как её решить?

 

Пс. Рядом в ведре стоит pineapple express auto, он с начала цикла очень болел и в 3-4 раза меньше jack'а, но шишки у него в 3 раза больше.

П.п.с ведра связаны между собой, растения скручивал

Изменено пользователем Odnovremenno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-89717-0-26325600-1456971879.jpgpost-89717-0-48926200-1456971897.jpgдруги подскажите девке 40 дней как она для своих дней?да и еще и почему запаха вообще нет как у простого цветка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!:) хочу удостовериться в своих будующих начинаниях:)

Начнем с семечек: всего их 10 ( Mazar auto fem., Ak47 auto fem., Amnesia auto fem)

В Аут собираюсь высаживать в 10л. ямы уже в конце мая.

Амурская обл.

Широта: 50°

Высота над уровнем моря: 131 м

Почва:

5л. Покупной земли для цветков (npk 18-6-6)

1л. Вермикулита

1л. Перлита

2л. Биогумуса

1л. Керамзит

Перед посадкой добавлю туда Байкал-М

В данный момент думаю по удобрениям для веги и цвета, если они вообще нужны?

Буду благодарен если кто то где то проконсультирует пионера:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

Мужики. Такой вопрос. Есть вот такая штука - Ona в твердом виде "Polar Crystal", предназначена для замкнутых помещений. Пишут, что живности не вредит. Об эффекте сами знаете. И все же: если поместить ее в бокс на "работу", бокс не маленький, + угольный, конечно. За и против, коротко, для успокоения. Благодарю.

Об эффекте знаю.

Она в блоках беспонт полнейший,если брать то гель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-89717-0-26325600-1456971879.jpgpost-89717-0-48926200-1456971897.jpgдруги подскажите девке 40 дней как она для своих дней?да и еще и почему запаха вообще нет как у простого цветка?

Радуйся что запаха нет! На фильтр попадать не придется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят все привет !скажите пожалуйста че за хрень ,уже какую семечку пророщу в ватных дисках затем после появления корешка 5. Мм..высаживаю в горшок предварительно лунку смачиваю и пластмассовым стаканом с отверстиями для воздуха накрываю ,смотрю а через пару дней там мой орех загнулся и сдох корешок (че за хрень ,до этого сажал и норм проклевывались орехи в земле ,растут уже как 2 недели ..не че не пойму что происходит уже псих берет

Замачивай в Фитоспорине,патогенную биоту убъет.И пролей лунку им же перед посадкой за сутки . :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!:) хочу удостовериться в своих будующих начинаниях:)

Начнем с семечек: всего их 10 ( Mazar auto fem., Ak47 auto fem., Amnesia auto fem)

В Аут собираюсь высаживать в 10л. ямы уже в конце мая.

Амурская обл.

Широта: 50°

Высота над уровнем моря: 131 м

Почва:

5л. Покупной земли для цветков (npk 18-6-6)

1л. Вермикулита

1л. Перлита

2л. Биогумуса

1л. Керамзит

Перед посадкой добавлю туда Байкал-М

В данный момент думаю по удобрениям для веги и цвета, если они вообще нужны?

Буду благодарен если кто то где то проконсультирует пионера :D

 

В расширенном поиске найди вот этот репорт. :hi2:

 

"Его величество Аут" by Негоро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Подскажите у меня стоят ww oт GHS автоцветность. Им 24 дня горшок 10 литров, грунт green world универсальная замешанная с верникулитом и перлитом, температура 30, влажность 45%. Поливал обычной водой все было нормально, но на 21 день половина стала бледнеть похожа на недостаток азота, добавил флора гро(зелёная 0,3мл/) на след день ожег на нижних листьях , и уже неделю толком не растут. Подозрение на то что рн пониженный и все вещества блокируются померять точно не могу. Как повысить рн подскажите. И верно ли я предполагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Подскажите у меня стоят ww oт GHS автоцветность. Им 24 дня горшок 10 литров, грунт green world универсальная замешанная с верникулитом и перлитом, температура 30, влажность 45%. Поливал обычной водой все было нормально, но на 21 день половина стала бледнеть похожа на недостаток азота, добавил флора гро(зелёная 0,3мл/) на след день ожег на нижних листьях , и уже неделю толком не растут. Подозрение на то что рн пониженный и все вещества блокируются померять точно не могу. Как повысить рн подскажите. И верно ли я предполагаю

Надо использовать все 3 компонента!!!

Изменено пользователем Dukuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни а если я рассаду за месяц до аута начну? я это к чему.... лучше чтоб оно взрослее было? или как второю пару листьев даст сразу высаживать? я про фем. не авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да использовал все 3 компонента ещё хуже жгутся из 10 пять идеальные а 5 хреного выглядят! И мне нужно знать как рн понизить что бы азот доходил до растений птм что бледнеют, забыл дописать света 1 кВт и на первых двух неделях добавлял биогумус 250 мл на 10 л.

 

Да использовал все 3 компонента ещё хуже жгутся из 10 пять идеальные а 5 хреного выглядят! И мне нужно знать как рн понизить что бы азот доходил до растений птм что бледнеют, забыл дописать света 1 кВт и на первых двух неделях добавлял биогумус 250 мл на 10 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет ребята нашел вот такие удобрения. Здесь меня превликают витамины. Кто нибудь такие юзал может? Если вдруг даже нет, в какое время их лучше поливать? Нр один раз в неделю или в месяц? Подскажите пожалуйста)

 

Ребята подскажите пожалуйста. И потом когда лучше поливать им на веге или на цвете? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни а если я рассаду за месяц до аута начну? я это к чему.... лучше чтоб оно взрослее было? или как второю пару листьев даст сразу высаживать? я про фем. не авто.

Период рассады длится, от скидывания орехом каски и до начала вегетации(появление первых настоящих листьев). Через месяц после посадки, идёт уже активная вегетация. Вот и думай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да использовал все 3 компонента ещё хуже жгутся из 10 пять идеальные а 5 хреного выглядят! И мне нужно знать как рн понизить что бы азот доходил до растений птм что бледнеют, забыл дописать света 1 кВт и на первых двух неделях добавлял биогумус 250 мл на 10 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни а если я рассаду за месяц до аута начну? я это к чему.... лучше чтоб оно взрослее было? или как второю пару листьев даст сразу высаживать? я про фем. не авто.

Главное не воткнуть слишком рано если орехи у тебя с сайта, то месяц дома и потом аут будут критичны сто процентов, Стресс замедление и роста, а из за того что в нашем климате фотопереодичность не совпадает с временем жизни растения для его нормального цвета, вот и думай что у тебя будет на выходе! Лучше больше сразу в аут так как любой стресс это замедление роста бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ребята подскажите пожалуйста. И потом когда лучше поливать им на веге или на цвете? Спасибо!

На этикетке удобрения, обычно указывается содержание N-P-K, а на твоих удобрах(?) этого не видно. +на этикетке твоих удобр(?) опечатка в слове "органическиЫ":)

На 146% не уверен, удобрение ли это, вообще... МБ стимулятор чего-то, но опять же вопрос-чего именно?

ИМХО, удобрения есть ОРГАНИЧЕСКИЕ и МИНЕРАЛЬНЫЕ. А этикетки со всякими "заумными" словами, типа "энзимные, нанотехнические, гиперпупер и т.д." несколько настораживают, лично меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да использовал все 3 компонента ещё хуже жгутся из 10 пять идеальные а 5 хреного выглядят! И мне нужно знать как рн понизить что бы азот доходил до растений птм что бледнеют, забыл дописать света 1 кВт и на первых двух неделях добавлял биогумус 250 мл на 10 л.

И так по поводу PH, если ты хочешь сделать хорошо бери деньги иду в магаз и ТДС и ПШ метры калибровочники тебе в помощь. Кормишь по таблице? Ну а понизить если льешь крануху, то на литр воды отстоянной 3 мл уксуса, для повышения соду. Либо Торф закинь пролей. Но это все такой бред! цена вопроса на али 1000р! И да не залюбил их? может у тебя наоборот переизбыток идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

И так по поводу PH, если ты хочешь сделать хорошо бери деньги иду в магаз и ТДС и ПШ метры калибровочники тебе в помощь. Кормишь по таблице? Ну а понизить если льешь крануху, то на литр воды отстоянной 3 мл уксуса, для повышения соду. Либо Торф закинь пролей. Но это все такой бред! цена вопроса на али 1000р! И да не залюбил их? может у тебя наоборот переизбыток идет

Алё, гараж!! Какую соду, какой уксус?!!Ты чё городишь, опытный гровер?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алё, гараж!! Какую соду, какой уксус?!!Ты чё городишь, опытный гровер?))

Ну, он же не зря делает оговорку на то, что "...это всё-такой бред.")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Подскажите у меня стоят ww oт GHS автоцветность. Им 24 дня горшок 10 литров, грунт green world универсальная замешанная с верникулитом и перлитом, температура 30, влажность 45%. Поливал обычной водой все было нормально, но на 21 день половина стала бледнеть похожа на недостаток азота, добавил флора гро(зелёная 0,3мл/) на след день ожег на нижних листьях , и уже неделю толком не растут. Подозрение на то что рн пониженный и все вещества блокируются померять точно не могу. Как повысить рн подскажите. И верно ли я предполагаю

После 20-30 дней вегетативного развития они и не должны расти, особо. Заметно растут от ореха до предцвета, потом замирают в росте (я так полагаю, что делают они это, для перестроения внутренних процессов), затем заметно "стреляют" на цветении и в конце-активно наращивается шишечная масса.

На нижних листьях-нехваты, на верхних-передозы(это запомни и не забывай).

Что-бы понижать, или повышать уровень рН-ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно этот самый уровень, знать. Пока не узнаешь точно, значение уровня рН своего дреннажа-никто тебе, ничего дельного не подскажет. Так что, не слушай никого и ищи способ измерить рН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, что за траблы с растихой, как исправить? Листья крутит и пятна небольшие. 18 дней от каски. Кормлю водой с пш 6 через день. Один раз давал слабый компот флоры.

post-94424-0-60278900-1457000433_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так по поводу PH, если ты хочешь сделать хорошо бери деньги иду в магаз и ТДС и ПШ метры калибровочники тебе в помощь. Кормишь по таблице? Ну а понизить если льешь крануху, то на литр воды отстоянной 3 мл уксуса, для повышения соду. Либо Торф закинь пролей. Но это все такой бред! цена вопроса на али 1000р! И да не залюбил их? может у тебя наоборот переизбыток идет

:dont2: осторожнее в советах. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ,рh метр в виде индикаторных полосок кажет что около 4 ,чем слегка на глаз воду подбодяжить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Всем привет ,рh метр в виде индикаторных полосок кажет что около 4 ,чем слегка на глаз воду подбодяжить?

Древесную золу лиственных пород залить кипятком(ложка с горкой на литр),настоять сутки и добавлять по мере надобности Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Древесную золу лиственных пород залить кипятком(ложка с горкой на литр),настоять сутки и добавлять по мере надобности

и замерю однозначно! Спасибо бро ,а что соды касаемо ее как пользовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че ни как не получится?

 

Рабочее напряжение: 220-230 В;Номинальный ток: 3 АМасса продукта: 0.13 кгКоличество переключаемых скоростей: 2Размеры: 88х88х51 ммДиапазон температур: 0 - 40 °С

 

 

А таким регулятором получится?

ПРРОКОНСУЛЬТИРУйся у продовца

должна если для регулировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем доброго времени суток , прошу мне помочь . Я снова с таким вопросом!

Все ли я делаю правильно ?, что мне нужно докупить что то изменить ? , для первого опыта решил денег много не тратить , по этому вот так!

1) сорт: Cheese Autoflowering fem ( З штуки)

Exodus Cheese Auto – это феминизированная автоцветущая новинка от славного сид банка Green House Seeds. Классический сырный сорт с отличными техническими характеристиками. Это один из лучших штаммов марихуаны для тех, кто предпочитает Индику и ищет мощный автоцвет, которому можно уделять минимум внимания.

 

2)место : тёплая комната , температура в ней +28-30 градусов , умеренная влажность ,куллер рядом с растениями

3) лампа: ЭСЛ 105Вт 2700К Е27 для веги (на три горшка) , для цветения : Светодиодная лампа Uniel для растений LED-A60-9Вт SP E27 CL

4) Почва : NPK 10-10-10 = 3 части сад чудес роза , 3 части сад чудес лимон , 3 часте перлит

5)Удобрения: корневин при каждом поливе на 1л воды на кончике чайной ложке . Азот (мочевина) !мг на литр воды , с 10ого дня роста и до 3ей недели цветения . Этиссо - зелёное 2мл/литр чрез раз . Этиссо красное на стадии цветения со 2ой недели 3мл.литр через раз. Сульфат магния 0.5 мл на литр воды при каждом поливе + опрыскивание на ночь 0,6 мл на литр.

6) Вода покупная дистиллированная

7) жидкий тест PH Check

 

Все по книге "самопалыч" , не судите строго , бюджет почти исчерпан .

Хочу приемлемый , не скудный урожай , готов ухаживать и благоухать над своим детищем.

Хочу знать у меня что нибудь получиться , или же это гиблое дело нужно мутить бокс , покупать днат и многое другое?

Спасибо!

Изменено пользователем Iceham1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем доброго времени суток , прошу мне помочь . Я снова с таким вопросом!

Все ли я делаю правильно ?, что мне нужно докупить что то изменить ? , для первого опыта решил денег много не тратить , по этому вот так!

1) сорт: Cheese Autoflowering fem ( З штуки)

Exodus Cheese Auto – это феминизированная автоцветущая новинка от славного сид банка Green House Seeds. Классический сырный сорт с отличными техническими характеристиками. Это один из лучших штаммов марихуаны для тех, кто предпочитает Индику и ищет мощный автоцвет, которому можно уделять минимум внимания.

 

2)место : тёплая комната , температура в ней +28-30 градусов , умеренная влажность ,куллер рядом с растениями

3) лампа: ЭСЛ 105Вт 2700К Е27 для веги (на три горшка) , для цветения : Светодиодная лампа Uniel для растений LED-A60-9Вт SP E27 CL

4) Почва : NPK 10-10-10 = 3 части сад чудес роза , 3 части сад чудес лимон , 3 часте перлит

5)Удобрения: корневин при каждом поливе на 1л воды на кончике чайной ложке . Азот (мочевина) !мг на литр воды , с 10ого дня роста и до 3ей недели цветения . Этиссо - зелёное 2мл/литр чрез раз . Этиссо красное на стадии цветения со 2ой недели 3мл.литр через раз. Сульфат магния 0.5 мл на литр воды при каждом поливе + опрыскивание на ночь 0,6 мл на литр.

6) Вода покупная дистиллированная

7) жидкий тест PH Check

 

Все по книге "самопалыч" , не судите строго , бюджет почти исчерпан .

Хочу приемлемый , не скудный урожай , готов ухаживать и благоухать над своим детищем.

Хочу знать у меня что нибудь получиться , или же это гиблое дело нужно мутить бокс , покупать днат и многое другое?

Спасибо!

 

для новичка из удобров самое простое: корневин (для проращивания семак и чутка на веге), мфк и купи фитинг - ни с ним , ни с растишками траблов не будет, если все корректно будешь делать.

 

на сколько я помню с мочевиной нужно быть очень аккуратно, ибо можно сжечь к куям все. И то, тоже на веге, с предцвета увеличивай фосфор по чуть-чуть. (если будешь фитингом пользоваться, то просто дозировку удобров увеличиваешь)

 

сульфиком - никогда не пользовался, никогда ничем растишки не опрыскивал (кроме иногда как водой на ночь) - и очень много тут ребят на него жалуются, что после него траблы вылазят.

 

-> зачем покупная вода? дистилированная? из под крана взял, пару часов отстоял и можно поливать. пШ метр тебе в помощь еще - нужная штука

 

удачи :rolleyes:

 

П.С: на мой взгляд твои лампы слабые в принципе и три горшка это много.

Изменено пользователем Kosmonafft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, киньте ссылку на сайт, где генеалогическое древо всех сортов расписано, буржуйский такой сайтик?

 

Растиха в норме, лист крутит из за ниской влажности, пятен не видно ни каких.

Народ, что за траблы с растихой, как исправить? Листья крутит и пятна небольшие. 18 дней от каски. Кормлю водой с пш 6 через день. Один раз давал слабый компот флоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят всем привет, нужна ваща помощь, я живу в калининградской обл., широта 54, заказал микс https://pakaloco.pro/seeds/770-safari-mix , скажите успеют они вызреть на моей широте и как вообще это определить, просто хочу еще их заказать, буду очень благодарен всем кто поможет с этим вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!