Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость GarryB0X

Один только, вопрос(не первый раз уже, вижу необоснованные советы от тебя): объясни мне "тупому", для чего именно, нужно использовать настойку золы? рН от неё становится ровным? Или для чего-то другого?

настой золы на цвете может быть полезным в ауте.насчет пш в ауте видел где то здесь репорт одного комрада.говорит следил за пш в ауте.но это дело каждого.я считаю измерение пш в ауте лишним.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А переводить когда? Блин а второй автик отстает :(че делать:(

post-95346-0-24173100-1457593959_thumb.jpg

post-95346-0-86806400-1457593987_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще решил замутить удобрение Байкал-эм1 все купил и сделал.40 мл Байкала +4 л воды +варенье черничное место патоки 8 ложек и разлил в 2 бутылку по 2 л но один минус я их не долил до самого верха а везде пишут что надо до самого верха доливать как думаете все будет норм просто надо подождать или новый делать???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

А переводить когда? Блин а второй автик отстает :(че делать :(

Автоматы не переводятся ! для них режим 18 / 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед посадкой за неделю пролей байкалом или добавь микроорганизмы в любом виде в почву.Зола щелочит(в кислую среду),органика кислит(в щелочную добавляют)сосновые ветки и т.д и т.п.Нужно знать в начале какая у тебя. :hi2:

Привет бро! Слушай а расскажи побольше о еловых ветках пожалуйста, и да задумался о C02 может подскажешь? 5 литров бродит максимум 2 дня с учетом 1 кг сахара на 3 пачки дрожжей, я хотчу попробовать смесь NaHCO3 и C6H8O7с капельницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-95212-0-59169900-1457524007_thumb.jpg

post-95212-0-16145600-1457524003_thumb.jpg

post-95212-0-26259600-1457523999_thumb.jpg

post-95212-0-59484900-1457523995_thumb.jpg

post-95212-0-53788700-1457523990_thumb.jpg

msg-95212-0-34234100-1457556068_thumb.jpg

msg-95212-0-90049500-1457556064_thumb.jpg

msg-95212-0-44043700-1457556061_thumb.jpg

msg-95212-0-52539500-1457556056_thumb.jpg

 

 

1).Сорт от Barney*s Farm - Peppermint Kush fem.

 

2).Субстрат: смесь торфов, измельченный кокос, кокосовое волокно, органические добавки, перлит, известняковые материалы, песок, минеральные макро и микроудобрения. Мг/100г сухого вещества: Азот – 220, Фосфор – 220, Калий – 320, рh 6-6,5. Полный набор питательных веществ, микроэлементов и стимуляторов + 30% перлита добавил.

 

3).Вода: колодец, общая жесткость 14 ммоль/дм3, кальций - 132 мл/л и магний 95 мл/л, Хорхе говорит что такой кальций и магний норма, но вот общая жесткость большая...наверно фильтр для воды куплю...рh 7.5, понижаю до ph 6-6.5 средством Advanced Hydroponics ph Down Grow.

 

4).Удобрения: Flora Duo для жёсткой воды.

 

5).Освещение: МГЛ 400 (стояла в первые 3 недели и перегорела, растишки сутки без света были), сейчас стоит Днат 400 в 30-40см. от верхешек.

 

6).Прорастил в торф. стаканчиках (НИКОГДА НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЭТОГО!!!), как появились вторая пара листьев с прожилками - болезненно пересадив в 4.5л горшки, где они и сейчас...через время пересажу в 15л.

 

7).Условия идеальные - температура 24-26, ночью 17-19, влажность 50-65%, вытяжка s*p silent 350 работает круглосуточно, бытовой вент на обдуве, ультразвуковой увлажнитель.

 

8).9 февраля упали в водичку, 10 в ватку, 11 в землю...13 все появились на свет, сейчас им меньше месяца.

 

9).Покормил 1 раз по табличке: https://www.dzagi.club/kcf/upload/files/tables%20FloraDuo.pdf

смотрите там где Terra, 3я неделя - гроу 7.5, блум 2.5 и через пару дней 3 растишки показали...Х*Й его знает что они показали вот и пишу я Вам сюда :sm: :sm: :sm: сначала темно-зеленые стали, твёрдые и сухие, свет листок даже не просвечивал, а теперь вот коричневые и сухие... :hz: самое интересное что это всего 3 кустика из 12 так отреагировали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один только, вопрос(не первый раз уже, вижу необоснованные советы от тебя): объясни мне "тупому", для чего именно, нужно использовать настойку золы? рН от неё становится ровным? Или для чего-то другого?

зола это несгораемы остаток обогащенный многими элементами например калий, кальций, магний, железо, кремний, фосфор, сера, бор, марганец и др.

как сказал GArryBox зола может служить удобрение на цвете потому что- В 100 г древесной золы (1 стакан объёмом 200 гр) содержится 3 г фосфора, 8 г калия, 25 г кальция.

Зола соломы содержит больше питательных веществ – 5-6 г фосфора, 10-16 г калия.

С золой нельзя борщить, так как это щелочь и причем достаточно сильная.

У меня родные на огороде золой по листу бывают проходят от вредителей, но она не убивает а так создает условия не фонтан для них ну и лист не дает тле жрать. спичечный коробок золы я вешал весит 10,5 г.Так что если дефицит калия то золушка может эту ситуацию поменять. а ели очень кислая пш меньше 5, то она может улучшить кислотный состав почвы если нейтральная или щелочная, то применение золы как удобрения может повысить рН так высоко, что растения потеряют способность получать питательные вещества из почвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

зола это несгораемы остаток обогащенный многими элементами например калий, кальций, магний, железо, кремний, фосфор, сера, бор, марганец и др.

как сказал GArryBox зола может служить удобрение на цвете потому что- В 100 г древесной золы (1 стакан объёмом 200 гр) содержится 3 г фосфора, 8 г калия, 25 г кальция.

Зола соломы содержит больше питательных веществ – 5-6 г фосфора, 10-16 г калия.

С золой нельзя борщить, так как это щелочь и причем достаточно сильная.

У меня родные на огороде золой по листу бывают проходят от вредителей, но она не убивает а так создает условия не фонтан для них ну и лист не дает тле жрать. спичечный коробок золы я вешал весит 10,5 г.Так что если дефицит калия то золушка может эту ситуацию поменять. а ели очень кислая пш меньше 5, то она может улучшить кислотный состав почвы если нейтральная или щелочная, то применение золы как удобрения может повысить рН так высоко, что растения потеряют способность получать питательные вещества из почвы

Это понятно. А где в этом обилии текста, ответ на вопрос: "Парни, подскажите! А рН в АУТдоре нужно замерять и как это сделать?"

Он же, не про удобрения спрашивал. И даже, не про то, как подщелочить почву.

Сейчас он, по твоему совету, х**нёт золы в нейтральную среду... Кто тогда, "виноватым" окажется? Кто, "икать будет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настой золы на цвете может быть полезным в ауте.насчет пш в ауте видел где то здесь репорт одного комрада.говорит следил за пш в ауте.но это дело каждого.я считаю измерение пш в ауте лишним.имхо

Мне самому, даже интересно... Как можно померить рН в АУТе?

Подкоп под корневую делать и замерять дреннаж "вместе с кротами", только если :lol2:. Больше в голову, ничего не приходит))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Мне самому, даже интересно... Как можно померить рН в АУТе?

Подкоп под корневую делать и замерять дреннаж "вместе с кротами", только если :lol2:. Больше в голову, ничего не приходит))).

каждый сходит с ума по своему :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прорастил в торф. стаканчиках (НИКОГДА НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЭТОГО!!!),

По поводу этого могу сказать одно.. гон! Проращиваю постоянно в торф.таблетках и не жалуюсь. Могу фото скинуть если надо. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый сходит с ума по своему :hz:

Вот это 100% :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне самому, даже интересно... Как можно померить рН в АУТе?

Подкоп под корневую делать и замерять дреннаж "вместе с кротами", только если :lol2:. Больше в голову, ничего не приходит))).

http://www.o-smorodi...ost-pochvi.html

 

А в ауте нужно ли следить за РН ? ЕСЛИ ДА ТО КАК? я имею ввиду не про тесты а про понижение повышение. или нет особого смысла?

 

http://www.o-smorodine.ru/kak-virastit-smorodinu/47-kak-opredelit-kislotnost-pochvi.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро! Слушай а расскажи побольше о еловых ветках пожалуйста, и да задумался о C02 может подскажешь? 5 литров бродит максимум 2 дня с учетом 1 кг сахара на 3 пачки дрожжей, я хотчу попробовать смесь NaHCO3 и C6H8O7с капельницей.

Меньше дрожжей клади,они (бактерии дрожжевые)быстро размножаются и весь сахар перерабатывают.Можно уксус 9% и соду.Все зависит от системы подачи.

 

http://ogorodbezzabot.ru/potchva/kak-raskislit-pochvu.html--подкислить

 

http://www.floraprice.ru/articles/ogorod/matushka-zemlya-chast-2.html---раскислить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть прибор, то то рядом выравай небольшую ямку наливай в нее дистилят и проверяй, замер сделай вкруг и по формуле среднеарифмитеческого расчитай средний PH/

 

Если нет прибора, то идем в магазин и покупаем красную капустку , мелко рубим и делаем отвар капустного сока, на дистиллированной воде должен быть фиолетовым с ПШ около 7. Бульон меняет цвет в зависимости от ПШ.

Дома проверяем работоспособность. Сода окрашивает в синий или зелейный уксусв красный. И так пришли на участок взяли земли закинули в контейнер с соком пока делаете дела свои он окрашивается. Фиолетовый цвет это 6,8-7,1 Розовый это значит пш колеблется от 1 до 7 у кислятины будет Ярко розовый окрас Синий или зеленый окрас говорит что почва щелочная 8-14 пш.

Либо если в почву налить уксус начнет щипеть значит щелочная а если добавить соду в жижку из земли начнет шипеть значит кислая, ну а если ничего с землей не происходит это значит нейтральный и имеет значение 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, подскажите нужны ли какие ли корректировки, нам 50 дней, растет на ЭСЛ, до 70 дней если подержу-будет норм? стоит ли оборвать листву и оставить одни шишки и когда это делать? думал ради опыта опылить одну ветку нижнюю, но люди с форума сказали не нужно это делать, имхо все испорчу, как полет в целом и ваши рекомендации на пути к харвесту, уже хочется поскорее отпилить и попробовать, имхо она первая у меня

срубишь только не через 20 дней а минимум через месяц

наберет может массы

для эсл пойдет

 

Рипен ничего не выводит. Водой проливают при передозе. Рипен, это двухкомпонентное удобрение для цветения. Если ты при передозе флорой еще и рипена ливанешь, то передоз превратится в критический передоз.

точнее трехкомпонентное удобрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обессудьте, но вы не внимаете вопрошающим. Видимо, харв у всех недавно был))).

ОТСЛЕДИТЬ(произвести контроль изменения) и ЗАМЕРИТЬ(однократно получить показание для анализа) это разные вещи. И если на вопрос "как замерить..." можно получить ответ из этой информации по ссылке, то на вопрос "как отследить..." она не очень отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BADJAH. А лапухи большие можно удалить? А то они свет загораживают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точнее трехкомпонентное удобрение

Возможно. Это не принципиально для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1).Сорт от Barney*s Farm - Peppermint Kush fem.

 

2).Субстрат: смесь торфов, измельченный кокос, кокосовое волокно, органические добавки, перлит, известняковые материалы, песок, минеральные макро и микроудобрения. Мг/100г сухого вещества: Азот – 220, Фосфор – 220, Калий – 320, рh 6-6,5. Полный набор питательных веществ, микроэлементов и стимуляторов + 30% перлита добавил.

 

3).Вода: колодец, общая жесткость 14 ммоль/дм3, кальций - 132 мл/л и магний 95 мл/л, Хорхе говорит что такой кальций и магний норма, но вот общая жесткость большая...наверно фильтр для воды куплю...рh 7.5, понижаю до ph 6-6.5 средством Advanced Hydroponics ph Down Grow.

 

4).Удобрения: Flora Duo для жёсткой воды.

 

5).Освещение: МГЛ 400 (стояла в первые 3 недели и перегорела, растишки сутки без света были), сейчас стоит Днат 400 в 30-40см. от верхешек.

 

6).Прорастил в торф. стаканчиках (НИКОГДА НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЭТОГО!!!), как появились вторая пара листьев с прожилками - болезненно пересадив в 4.5л горшки, где они и сейчас...через время пересажу в 15л.

 

7).Условия идеальные - температура 24-26, ночью 17-19, влажность 50-65%, вытяжка s*p silent 350 работает круглосуточно, бытовой вент на обдуве, ультразвуковой увлажнитель.

 

8).9 февраля упали в водичку, 10 в ватку, 11 в землю...13 все появились на свет, сейчас им меньше месяца.

 

9).Покормил 1 раз по табличке: https://www.dzagi.cl...es FloraDuo.pdf

смотрите там где Terra, 3я неделя - гроу 7.5, блум 2.5 и через пару дней 3 растишки показали...Х*Й его знает что они показали вот и пишу я Вам сюда :sm: :sm: :sm: сначала темно-зеленые стали, твёрдые и сухие, свет листок даже не просвечивал, а теперь вот коричневые и сухие... :hz: самое интересное что это всего 3 кустика из 12 так отреагировали...

 

никто не видит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обессудьте, но вы не внимаете вопрошающим. Видимо, харв у всех недавно был))).

ОТСЛЕДИТЬ(произвести контроль изменения) и ЗАМЕРИТЬ(однократно получить показание для анализа) это разные вещи. И если на вопрос "как замерить..." можно получить ответ из этой информации по ссылке, то на вопрос "как отследить..." она не очень отвечает.

Братан ты какой то нервный расслабься и наслаждайся весенним солнышком, Париться с ПШ в ауте глупо так как ты все равно не исправишь его и нормально не выровняешь, поэтому меньше войн больше мира :clap: :clap: :hi2: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не про засол вопрос,а про ПШ почвы.Во многих местах ровняют.Зола вносится в осень или ранней весной .так же как и органика в виде еловых.сосновых иголок или любой органики(компост)Микроорганизмы ровняют. :hi2:

Дк и ответ тогда, простой: вноси Байкал-ЭМ перед высадкой рассады и не парься ни с какими отслеживаниями.

А то один "зола", другой "иголки"...

Грунта покупного в лунку+Байкал и выбирай себе удобры органические, потихоньку :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1).Сорт от Barney*s Farm - Peppermint Kush fem.

 

2).Субстрат: смесь торфов, измельченный кокос, кокосовое волокно, органические добавки, перлит, известняковые материалы, песок, минеральные макро и микроудобрения. Мг/100г сухого вещества: Азот – 220, Фосфор – 220, Калий – 320, рh 6-6,5. Полный набор питательных веществ, микроэлементов и стимуляторов + 30% перлита добавил.

 

3).Вода: колодец, общая жесткость 14 ммоль/дм3, кальций - 132 мл/л и магний 95 мл/л, Хорхе говорит что такой кальций и магний норма, но вот общая жесткость большая...наверно фильтр для воды куплю...рh 7.5, понижаю до ph 6-6.5 средством Advanced Hydroponics ph Down Grow.

 

4).Удобрения: Flora Duo для жёсткой воды.

 

5).Освещение: МГЛ 400 (стояла в первые 3 недели и перегорела, растишки сутки без света были), сейчас стоит Днат 400 в 30-40см. от верхешек.

 

6).Прорастил в торф. стаканчиках (НИКОГДА НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЭТОГО!!!), как появились вторая пара листьев с прожилками - болезненно пересадив в 4.5л горшки, где они и сейчас...через время пересажу в 15л.

 

7).Условия идеальные - температура 24-26, ночью 17-19, влажность 50-65%, вытяжка s*p silent 350 работает круглосуточно, бытовой вент на обдуве, ультразвуковой увлажнитель.

 

8).9 февраля упали в водичку, 10 в ватку, 11 в землю...13 все появились на свет, сейчас им меньше месяца.

 

9).Покормил 1 раз по табличке: https://www.dzagi.cl...es FloraDuo.pdf

смотрите там где Terra, 3я неделя - гроу 7.5, блум 2.5 и через пару дней 3 растишки показали...Х*Й его знает что они показали вот и пишу я Вам сюда :sm: :sm: :sm: сначала темно-зеленые стали, твёрдые и сухие, свет листок даже не просвечивал, а теперь вот коричневые и сухие... :hz: самое интересное что это всего 3 кустика из 12 так отреагировали...

боюсь ошибиться,но это скорее всего жестрая нехватка фосфора.с дренажа что стекает?пш? Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не видит :(

Фото бы всего куста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Братан ты какой то нервный расслабься и наслаждайся весенним солнышком, Париться с ПШ в ауте глупо так как ты все равно не исправишь его и нормально не выровняешь, поэтому меньше войн больше мира :clap: :clap: :hi2: :hi2:

Я уже лет 8-9, как не был нервным. И то, что отслеживать рН в АУТе по меньшей мере-нецелесообразно, знаю исходя из самостоятельных логических рассуждений. Но вы то, парню что насоветовали???

Сказали бы, "нет" да и всё. Он бы и не парился. А сейчас, золу побежит искать, ёлки обрывать...

Мне то, пофиг :hi2:

У меня 5,9 в горшке и "всё нормально" :lol2:. До харва дотяну, т.к. знаю решение многих проблем и знаю, что решения эти не сложные. Две-три таблицы и "в путь", как говорится. Наблюдай, да удобряй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одного камрада с форума

мы с братаном СПЕЦИАЛЬНО для блюхи сделали

кагда привезли с дикого уральского аута вместе с бандитками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обессудьте, но вы не внимаете вопрошающим. Видимо, харв у всех недавно был))).

ОТСЛЕДИТЬ(произвести контроль изменения) и ЗАМЕРИТЬ(однократно получить показание для анализа) это разные вещи. И если на вопрос "как замерить..." можно получить ответ из этой информации по ссылке, то на вопрос "как отследить..." она не очень отвечает.

 

А в ауте нужно ли следить за РН ?-постоянно нет.Для начала-да(что бы узнать ПШ почвы.И в дальнейшем делать поправки на вносимые удобрения.

ЕСЛИ ДА ТО КАК?-много способов(гугл)

я имею ввиду не про тесты а про понижение повышение. или нет особого смысла?-тест для начала(узнать ПШ )придется сделать.Если большие перепады ПШ в кислую или щелочную,нужно внести разово нужный компонент(зола,органика)Потом ровнять компот по ПШ необязательно,дождь все выровняет.

 

И в общем не та тема для писанины.Вопрос не точно сформулирован.Из за этого и понимания у всех разнится. и ответы разные,но направление одно.В ауте по любому нужно знать примерно ПШ почвы,не точно,на уровне-кислая или щелочная.Конечно не так критично,чем в индоре.

 

Общаемся-учимся. :hz: :hi2: :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже лет 8-9, как не был нервным. И то, что отслеживать рН в АУТе по меньшей мере-нецелесообразно, знаю исходя из самостоятельных логических рассуждений. Но вы то, парню что насоветовали???

Сказали бы, "нет" да и всё. Он бы и не парился. А сейчас, золу побежит искать, ёлки обрывать...

Мне то, пофиг :hi2:

У меня 5,9 в горшке и "всё нормально" :lol2:. До харва дотяну, т.к. знаю решение многих проблем и знаю, что решения эти не сложные. Две-три таблицы и "в путь", как говорится. Наблюдай, да удобряй...

Золотые слова))) Но промерить то можно перед посадкой, чтобы семка хоть упала не в щелочь и кислоту :sm: :sm: и разбавить. А я на почту мне бонг пришел :kutyashie-101: :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!