Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Братцы, стырил озонатор на 15 квадратов, эта фигня полезна нам как то?

Растихе же нафиг кислород, углерод наоборот же надо, или не прав?

поидее должна запах убирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет бро :)

у меня неотапливаемое помещение там есть неработающий холодильник

если в него коробку поставлю нормально будет ?

темпа будет от +7 до +14 градусов

Чем медленнее происходит процесс сушки, тем лучше результат. Оптимальная температура воздуха для сушки — 18 24оС, относительная влажность 45–55%. Температура ниже 18оС замедляет процесс сушки, и влажность при таких условиях, как правило, возрастает. Высокий уровень влажности (свыше 80%) существенно увеличивает время сушки и может привести к заплесневению шишек. Если же в помещение слишком тепло (свыше 24оС), то это приведет к слишком быстрому высыханию шишек, одновременно снижая влажность воздуха ниже оптимальной отметки в 50%. При температуре воздуха свыше 29 оС шишки высыхают слишком быстро, имеют резкий, неприятный вкус. Слишком сухой воздух (относительная влажность меньше 30–40%) также приводит к очень быстрому высыханию. При этом шишки имеют вкус «зелени» из за неразложившегося хлорофилла. Слишком быстро высушенные шишки хрупкие и непрочные, а при сушке в условиях низкой влажности они теряют свой первоначальный вкус и аромат. Если влажность в помещении для сушки очень низкая (меньше 30–40%), уменьшите приток свежего воздуха и его циркуляцию, чтобы замедлить процесс высыхания. По возможности используйте термометр и гигрометр, чтобы контролировать темпера туру и влажность в помещении с сохнущими растениями.

 

поидее должна запах убирать

Дома то да, за два часа свежак в любой комнате, лишь бы вреда не было девулям :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем медленнее происходит процесс сушки, тем лучше результат. Оптимальная температура воздуха для сушки — 18 24оС, относительная влажность 45–55%. Температура ниже 18оС замедляет процесс сушки, и влажность при таких условиях, как правило, возрастает. Высокий уровень влажности (свыше 80%) существенно увеличивает время сушки и может привести к заплесневению шишек. Если же в помещение слишком тепло (свыше 24оС), то это приведет к слишком быстрому высыханию шишек, одновременно снижая влажность воздуха ниже оптимальной отметки в 50%. При температуре воздуха свыше 29 оС шишки высыхают слишком быстро, имеют резкий, неприятный вкус. Слишком сухой воздух (относительная влажность меньше 30–40%) также приводит к очень быстрому высыханию. При этом шишки имеют вкус «зелени» из за неразложившегося хлорофилла. Слишком быстро высушенные шишки хрупкие и непрочные, а при сушке в условиях низкой влажности они теряют свой первоначальный вкус и аромат. Если влажность в помещении для сушки очень низкая (меньше 30–40%), уменьшите приток свежего воздуха и его циркуляцию, чтобы замедлить процесс высыхания. По возможности используйте термометр и гигрометр, чтобы контролировать темпера туру и влажность в помещении с сохнущими растениями.

 

 

Дома то да, за два часа свежак в любой комнате, лишь бы вреда не было девулям :kutyashie-101:

ну оптимально в коробку и в шкаф-холодильник :))

пусть чуть дольше сохнет :)

спасибо

просто другого места нет и сушить могу только там

Изменено пользователем morgan444

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну оптимально в коробку и в шкаф-холодильник :))

пусть чуть дольше сохнет :)

спасибо

просто другого места нет и сушить могу только там

Я бы в том же боксе развесил, без света, а в коробку новую семку с фитолампочкой или эсл в горшочек рассадный можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря переживаешь,это так должно быть,сейчас у тебя растение прошло стадию предцвете,а вот с этого момента можешь считать цвет начался)))

Блин нихренасе месяц с перевода пред цвет. Такое может быть? Я чет думал да и в теории написано что 2 недели Макс после перевода пред цвет длится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Блин нихренасе месяц с перевода пред цвет. Такое может быть? Я чет думал да и в теории написано что 2 недели Макс после перевода пред цвет длится

значит другие косяки,а как? Иначе всё было нормально))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Братцы, стырил озонатор на 15 квадратов, эта фигня полезна нам как то?

Растихе же нафиг кислород, углерод наоборот же надо, или не прав?

вот почитай внимательно :hi2: https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=54988&view=findpost&p=1536044

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько минимум нужно света (ватт) на 1 куст автоцвета? Днат/эсл. Только без фанатизма,нужен простейший вариант. Бокс 50х50х100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело: растишки в горшках по 8 литров, грунт 1/3 земли, 1\3 вермикулита, 1\3 перлита, полив простой водой по мере высыхания земли по пол литра день через день примерно. стояли пока под эсл 100вт, вытяжка на 100м3 на култуб. на вдув сделано отверстие 50 мм, на растения дует хороший вентилятор. Почему то сохнул листья. Стоят зелёные и полностью высохшие. на некоторых появились пятна. В чём может быть дело? Раньше такокого не было...( UAVNW-nF4Bo.jpgQdf8LeAKjOk.jpgMfO7cktL_CQ.jpgпомогите люди добрые!) пс: со вчерашнего дня поставил дриз 400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвести собралась? Как вы думаете и еще одна фотка кончики листков с легка имеют желтый цвет что может быть?

post-88968-0-24844300-1458200963_thumb.jpg

post-88968-0-20927600-1458200979_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько минимум нужно света (ватт) на 1 куст автоцвета? Днат/эсл. Только без фанатизма,нужен простейший вариант. Бокс 50х50х100.

На твой бокс 150 днат

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=56561&hl=

Изменено пользователем Dukuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря переживаешь,это так должно быть,сейчас у тебя растение прошло стадию предцвете,а вот с этого момента можешь считать цвет начался)))

Изменено пользователем Sergooood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвести собралась? Как вы думаете и еще одна фотка кончики листков с легка имеют желтый цвет что может быть?

Зацвела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот почитай внимательно :hi2: https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=54988&view=findpost&p=1536044

хорошая статья)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы в том же боксе развесил, без света, а в коробку новую семку с фитолампочкой или эсл в горшочек рассадный можно))

в боксе без света не получится там растёт мазар :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите какой режим для авто и феминизиррваный

20/4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот и тот оба?

всмысле оба? у тебя автик фемка как я понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всмысле оба? у тебя автик фемка как я понял

Автик и фемка. Янедавно получил от растараша A.M.S. и бонус пандора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автик и фемка. Янедавно получил от растараша A.M.S. и бонус пандора.

фемка у тебя что фотик или автик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автик

ну я тебе для автиков режим и написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соратники! Подскажите новичку как правильно вносить жидкий Биогумус (пропорции воды и биоГ )на Вегу и цветение ? Как часто его добавлять?

Изменено пользователем DrJackMarley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет Братья! Заказал тент 150х60х60. Освещение днат в култюбе! А вот с выбором вентилятора и фильтра проблемка возникла) silentube100 и фильтр на 200м норм будет? хватит мне 100?

или может такой вент воткнуть http://www.growmir.r...lnyy-td-6000400

 

поключать буду фильтр-вент-лампа-на выдув

вдув пассивный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет Братья! Заказал тент 150х60х60. Освещение днат в култюбе! А вот с выбором вентилятора и фильтра проблемка возникла) silentube100 и фильтр на 200м норм будет? хватит мне 100?

или может такой вент воткнуть http://www.growmir.r...lnyy-td-6000400

 

поключать буду фильтр-вент-лампа-на выдув

вдув пассивный

100 кубов тебе дНат 100вт охладит, больше - не вывезет температуру...

А вот 160 уже на 250 можно расчитывать...

Изменено пользователем Alex86rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 кубов тебе дНат 100вт охладит, больше - не вывезет температуру...

2 подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а подскажите можно использовать повторно замес из кокоса угро, и роза лимон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 подойдет?

тогда и фильтр второй, хлопотно же...

 

Ребят а подскажите можно использовать повторно замес из кокоса угро, и роза лимон.

Любишь чайный пакет второй раз заваривать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!