Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите на каком этапе цветения можно срезать нижние веточки которые растут без света и отбирают лишнее питание, и никогда не увидят света?

Я это делаю сразу после, как растение выстрелит в рост на предцвете.Как "выстрел" остановится, сразу 3-4 нижних яруса срезаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я это делаю сразу после, как растение выстрелит в рост на предцвете.Как "выстрел" остановится, сразу 3-4 нижних яруса срезаю.

Да и у моего рост остановился только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я помню вроде ты сульфатиком увлекался? так вот, у меня уже цветёт во всю и не каких траблов нет, один раз только компотиком полил и то на предцвете, в остальное время ток водичка и не чего лишнего не просит..

 

бро после дната в аут,сжечь то нет а вот стрессанёшь не хило это точно, тем более после 21 часа света.. так что я бы перевёл на 12/12 потихоньку, по пару часов в день и всё..

Спасибо за совет вам , друзья .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и у моего рост остановился только

можно смело подрезать низа. И теперь на цвете, вся сила растения, пойдет в макушки.Питание пойдет непосредственно наверха и верхам достанется весь свет. Освободив растение от нижних ярусов мы освобождаем растение от лишнего балласта и улучшаем вентиляцию воздуха по низам...

Я этот прием давненько подсмотрелв видосах у Арьяна и Франко и мне он понравился...Эти два чела херню пороть не станут :lol:

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нить ссылку на сорт Сириус 6 киньте плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

можно смело подрезать низа. И теперь на цвете, вся сила растения, пойдет в макушки.Питание пойдет непосредственно наверха и верхам достанется весь свет. Освободив растение от нижних ярусов мы освобождаем растение от лишнего балласта и улучшаем вентиляцию воздуха по низам...

Я этот прием давненько подсмотрелв видосах у Арьяна и Франко и мне он понравился...Эти два чела херню пороть не станут :lol:

Согласен с тобой ! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это делаю сразу после, как растение выстрелит в рост на предцвете.Как "выстрел" остановится, сразу 3-4 нижних яруса срезаю.

Почему сразу не срезать на веге по мере появления ? Когда только вылупляются из точек роста ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нить ссылку на сорт Сириус 6 киньте плиз

 

http://semyanich.in/.../serious_6.html

 

http://cannado.nl/se...fem_6_seeds_ss/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят пипец, хотел вдову полить и случайно зацепил колу центральную соседу :( несломал. Но макушка согнутая:( все нормально с ней будет?

post-95346-0-73298500-1458741316_thumb.jpg

post-95346-0-33318000-1458741384_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ребят пипец, хотел вдову полить и случайно зацепил колу центральную соседу :( несломал. Но макушка согнутая :( все нормально с ней будет?

не писай в рюмку всё будет ОК................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, такая тема, растихе 25 дней, предцвет.

До этого удобрял ее всего один раз - земля богатая, 10 дней назад полил компотом на вегу, чуть азота накинуть 250ррм, 350 грамм, в дренаж естественно ничего не вышло. По виду все Ок.

 

Захотела немного фосфора, решил пролить компотом до дренажа. Замешал на цвет этиссо, 400ррм/6.4

Залил. Дренаж : 1100ррм (ну эт. ладно, земля 400/400/600), рН5,6 :blink:

Вопрос с чего такой ПШ ? Выжрала все катионы ? По идее тогда надо бы кальция с калием, или микры дать ...

 

По виду- все ровно. Листья веерные вручную загнуты.

post-90201-0-50385400-1458742400_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все же какой таблицой пользоваться при подкормки удобрений флора дуо и блум???их аж три вида увидел,и у всех дозировка разная....подскажите старосты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, добрый день.

С харвеста получилось три полуторалитровых банки шишек. Решил сделать все по феншую и пролчеить в холодильнике месяца 3 - 4 . Банки стеклянные, герметичные, обвернул черной плотной тканью чтобы максимально защитить от света.

Открываю примерно раз в полторы недели на минут 10.

Все ли я правильно делаю ? Может быть будут какие-то советы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-4 месяца бро, да ты не реально терпеливый тип))) я бы не выдержал, месяц максимум, я больше не выдерживаю)))

 

Это был мой первый гров. Ради интереса растил, прото так. Решил сделать все по правилам и как надо.

Покуриваю раз-два в месяц с друзьями. В большой компании оооочень весело.

Прочитал где-то что лучше в стекле держать, мол чище будет.

Изменено пользователем DUREMAR88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, добрый день.

С харвеста получилось три полуторалитровых банки шишек. Решил сделать все по феншую и пролчеить в холодильнике месяца 3 - 4 . Банки стеклянные, герметичные, обвернул черной плотной тканью чтобы максимально защитить от света.

Открываю примерно раз в полторы недели на минут 10.

Все ли я правильно делаю ? Может быть будут какие-то советы ?

Привет всем, присоединяюсь к вопросу от автора, тоже интересно!)) А еще, как хранить и сколько, ведь с такими редкими покурами, можно больше года хранить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, присоединяюсь к вопросу от автора, тоже интересно!)) А еще, как хранить и сколько, ведь с такими редкими покурами, можно больше года хранить?)

Много литературы читал по хранению. Советуют пару месяцев в овощном отсеке хранить, когда пролечка будет закончена перекидывай в морозилку. Чем ниже температура тем медленнее идут процессы разрушения.

Так же читал, что без вреда для качества в морозилке можно хранить 5+ лет. Не знаю насколько это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Много литературы читал по хранению. Советуют пару месяцев в овощном отсеке хранить, когда пролечка будет закончена перекидывай в морозилку. Чем ниже температура тем медленнее идут процессы разрушения.

Так же читал, что без вреда для качества в морозилке можно хранить 5+ лет. Не знаю насколько это правда.

Так тоже читаю уже хз сколько времени, про пролечку все понял, но по поводу хранения в дальнейшем.....? Думаю, что на форуме очень мало таких людей, которые годы держат!)))

И если в морозилке, то в порциях сразу хранить надо? Или потом куски отбивать от кусмана? Не очень это представляю, особенно если в банке ломать надо будет!!! Извините если кого обидел!)) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здаров!

А кто как отмеряет милилитры, к примеру 2,1?, я вот, например, с пипетки капаю, да вот только на два литра можно со счёта сбиться отсчитывая 84 капли, может есть какой другой способ, более практичный и точный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здаров!

А кто как отмеряет милилитры, к примеру 2,1?, я вот, например, с пипетки капаю, да вот только на два литра можно со счёта сбиться отсчитывая 84 капли, может есть какой другой способ, более практичный и точный?

В шприце вроде 1куб=1мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Подскажите какую лампу лучше взять LUCALOX PSL ДНАТ 400 или SunMaster Dual 400 ? Читал, что SunMaster менее надежные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Подскажите какую лампу лучше взять LUCALOX PSL ДНАТ 400 или SunMaster Dual 400 ? Читал, что SunMaster менее надежные.

бери ту что дешевле,разницы- нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Доброго всем времени суток! Подскажите какую лампу лучше взять LUCALOX PSL ДНАТ 400 или SunMaster Dual 400 ? Читал, что SunMaster менее надежные.

Dual не бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я флорой вот по этой ток пользуюсь

 

ток продливаю 4,5 и 6 неделю а потом 7,8,9

Он про другие удобрения спрашивал, эта не подходит

 

Друзья подскажите, чето нигде не увидел, купил удобрюху а там йод в составе, так вот как йод влияет на наши растения, так чисто ради интереса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, при прочих равных условиях, какой из порошковых сульфатов магния использовать предпочтительнее: MgO+S или же MgSO4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коты, а как часто необходимо менять уголь в фильтре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коты, а как часто необходимо менять уголь в фильтре?

Ну тут мне кажется логичный ответ, как штын почуял - действуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dual не бери.

А чем она хуже? Изменено пользователем Ruderalis1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здаров!

А кто как отмеряет милилитры, к примеру 2,1?, я вот, например, с пипетки капаю, да вот только на два литра можно со счёта сбиться отсчитывая 84 капли, может есть какой другой способ, более практичный и точный?

 

Купить инсулиновый баян ,там тебе и миллилитры и дэцалы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!