Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

так что смысл есть пересадить в 20л или это не поможет. У меня пластиковая канистра 10л, я ее окуратно вскрою и пересаду в 20 даже наверно не стресанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вроде все сделал. теперь опять под стакан? стоит ли подключить вторую лампу?

вроде бы выживет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другой товарищ это наверно про меня? Листья стремительно желтели у меня позавчера разбирали вопрос, я воспользовался совета виндовс и расширил горшок и траблы вроде уже не лезут дальше; что тебе делать я не буду советовать , опыта мало для таких решений с возможными серьезными последствиями

да это про тебя было. Я тоже думаю, что это должно помочь, да и корням просторнее станет, а то рост остановился у фотика . Маловат 60 см если будет Изменено пользователем Djonik84nt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что смысл есть пересадить в 20л или это не поможет. У меня пластиковая канистра 10л, я ее окуратно вскрою и пересаду в 20 даже наверно не стресанет

лучше дождись ответа у более опытного , если пересадить скорее всего поможет , а если нет я не хочу быть виновником убийсьва столь дорогого мне существа, так что подожди пока посоветуют опытные ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем все это опять переписывать, я же говорю здесь уже разбирали эту тему, все аналогично как у другого товарища по несчастью, писал 3 страницы назад, У меня удобра простая Pocon вроде. Для орхидей. На цвет вроде говорят идет. Пш 6,2-6,4 ппм в последний раз делал 1400 было 1200 2 полива воды потом компот.

На цветение ты перевел а азот кушать она не перестала. А ты об этом забыл. Купи цитовит. И по листу дай. Отпиши по результату в тему. На веге подойдет Pokon Универсальное, в нем азота больше а на цвет для орхидей. Только на цвет нужно давать когда зацветет, а не на веге, как это ты делал. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно с фотикам день два ничего не решает , в отличии от моего автика , терпение , такие решения не принимают на горячую голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде все сделал. теперь опять под стакан? стоит ли подключить вторую лампу?

Нужно с любовью к ней, она живая! И чувствует "твой подход"...Поможет тебе Джа!smayliki-cvety-50.gif

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Бразы не проходите мимо. Ответьте на вопрос кто растил кубанского убийцу от калашникова? И вобще как у ник с генетикой? Стоит от этого сидбанка брать орехи или лучше у гринов? В частности интересуют фотики...

растил убийцу от калашей и не только его...вдову брал и москоублюберри....в целом шляпа полная!!!и по накуру по генетике и вообще калаши шляпники!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растил убийцу от калашей и не только его...вдову брал и москоублюберри....в целом шляпа полная!!!и по накуру по генетике и вообще калаши шляпники!!!

что ещё ожидать от сидбанка с таким колхозным названием )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

что ещё ожидать от сидбанка с таким колхозным названием )))

:dont2: название это как раз таки самое четкое что у них есть!!! :ny_icon_old: остальное все шляпа.уже много где писал и еще раз повторюсь.они накосячили.из трех вдов все три куста вылезли разной формы высоты и по структуре тоже разные единственное что их объединяло это сила накура на 3.и кубанец никакой не убийца а так :hz: единственное что понравилось на 4 это блюха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отличить 0,5 от 0,7 ?

там на спине СЭ европейский тобишь-0,5. Изменено пользователем KyPoJIecoB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай темы посвященные удобрениям, выбери подходящие по составу и цене и не парь себе голову.

а если я щас начну давать азот заного те листья что пожелтели позеленеют обратно или это уже необратимый процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если я щас начну давать азот заного те листья что пожелтели позеленеют обратно или это уже необратимый процесс?

Тебе сейчас нужно думать чтобы всё что еще зеленое, таким осталось.. А то что пожелтело, вряд ли уже позеленеет. Мёртвое только в сказках оживает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня первый раз. Нужна Ваша помощь. Помогите советом.

Бокс 2,5х1х2,3

Свет:ДНАТЗ 400

Вентиляция: приток и вытяжка 125

Гидра

Эфория

Возраст 3мес.

Объём 30л

Кепамзит (подготавливался)

До лампы 40см

PH от 5,7-6,1

TDS в последнее время рос, сейчас раствор сменил 1200

Температура воздуха: ночь 18, день 27-32

Влажность 27%

Раствор: M/G/B-2/1/2мл.л.+ нектар 2мл.л.+ магний 0,6мл.л.(аптечный)

Растение стало увядать. Сегодня наконец нашел причину. Ствол как то сразу развивался криво. Потом я еще и мокуху загнул. В общем сейчас ствол около керамзита как бы надломлен, слегка мягкий, ногтём попробовал внутри зелёный. Растение неустойчиво, даже от вентилятора слегка качается в этом месте.

Что можно сделать. Помогите советом. Так и не разобрался как прикрепить фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Друзья, у меня первый раз. Нужна Ваша помощь. Помогите советом.

Бокс 2,5х1х2,3

Свет:ДНАТЗ 400

Вентиляция: приток и вытяжка 125

Гидра

Эфория

Возраст 3мес.

Объём 30л

Кепамзит (подготавливался)

До лампы 40см

PH от 5,7-6,1

TDS в последнее время рос, сейчас раствор сменил 1200

Температура воздуха: ночь 18, день 27-32

Влажность 27%

Раствор: M/G/B-2/1/2мл.л.+ нектар 2мл.л.+ магний 0,6мл.л.(аптечный)

Растение стало увядать. Сегодня наконец нашел причину. Ствол как то сразу развивался криво. Потом я еще и мокуху загнул. В общем сейчас ствол около керамзита как бы надломлен, слегка мягкий, ногтём попробовал внутри зелёный. Растение неустойчиво, даже от вентилятора слегка качается в этом месте.

Что можно сделать. Помогите советом. Так и не разобрался как прикрепить фото.

мля прочитал про гидру и отправил тебя к водяным не обессуй :hi2: шина мед и бинт тебе в помощь Изменено пользователем GarryB0X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расширенная форма, рядом с кнопкой отправить. Жми, там снизу Загрузить файл. Загружаешь-вставляешь в сообщение.. Вуаля! Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля прочитал про гидру и отправил тебя к водяным не обессуй :hi2: шина мед и бинт тебе в помощь

Спасибо. А можно про шину мёд и бинт по подробнее. Делать что то надо и надо срочно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глупо наверное выгляжу...а как тут фотку поставить подскажите пожалуйста чтоб я мог ситуацию свою описать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глупо наверное выгляжу...а как тут фотку поставить подскажите пожалуйста чтоб я мог ситуацию свою описать?

Там чуть сверху моё сообщение прочти.. Я адресовал Сержио

 

Фотку скинь поглядеть чё как.. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расширенная форма, рядом с кнопкой отправить. Жми, там снизу Загрузить файл.

Спасибо за оперативность, очень приятно )

Мне дали семечек, сказали что за 35 штучек окало 250 евра отдали, мне сказали что растут они 60-80см и без запаха, если может поможете подсказать что это за сорт и можно ли их держать 24/24? У меня ДНАТ 400ватт

 

Расширенная форма, рядом с кнопкой отправить. Жми, там снизу Загрузить файл.

Спасибо за оперативность, очень приятно )

Мне дали семечек, сказали что за 35 штучек окало 250 евра отдали, мне сказали что растут они 60-80см и без запаха, если может поможете подсказать что это за сорт и можно ли их держать 24/24? У меня ДНАТ 400ваттpost-100066-0-44457000-1460414094_thumb.jpgpost-100066-0-12466400-1460414131_thumb.jpgpost-100066-0-16026200-1460414158_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне дали семечек, сказали что за 35 штучек окало 250 евра отдали, мне сказали что растут они 60-80см и без запаха, если может поможете подсказать что это за сорт

Что за сорт, тебе может сказать только тот кто их продал тебе. Исходя из этого можно понять при каком режиме их выращивать. А вообще начни форум читать. Разберись что такое автоцветущие и фотопериодные сорта. Потом принимайся за всё остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за сорт, тебе может сказать только тот кто их продал тебе. Исходя из этого можно понять при каком режиме их выращивать. А вообще начни форум читать. Разберись что такое автоцветущие и фотопериодные сорта. Потом принимайся за всё остальное.

Ладн....с этим вопросом я понял спасиб огромное, вот что еще хочу спросить....я держал режим 18/6, а вчера нашел ваш сайт и стал читать и понял что большая влажность это плохо, а у меня в боксе до сих пор в период сна растений набиралось за ночь 99% влажности и до 18 градусов падала температура вот не знаю как делать....перейти на 24/24 чтоб температуру и влажность держать всегда стабильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладн....с этим вопросом я понял спасиб огромное, вот что еще хочу спросить....я держал режим 18/6, а вчера нашел ваш сайт и стал читать и понял что большая влажность это плохо, а у меня в боксе до сих пор в период сна растений набиралось за ночь 99% влажности и до 18 градусов падала температура вот не знаю как делать....перейти на 24/24 чтоб температуру и влажность держать всегда стабильно?

Может имеет смысл вентиляцию сделать получше? Будет суше. А 18°С - это не страшно. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Narod, esli boshki posle nedeli prolechki v zakritoy banke teryayut zapah y nachinayut pahnut kak golimoe seno, eto chto znachit? Chto oni ploho prosusheni? Ili naoborot... U menya sohnet medlenno, pri vlajnosti okolo 60% tolko posle mesyaca sushki shishki nachinayut hrustet y pahnut', no ne silno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Narod, esli boshki posle nedeli prolechki v zakritoy banke teryayut zapah y nachinayut pahnut kak golimoe seno, eto chto znachit? Chto oni ploho prosusheni? Ili naoborot... U menya sohnet medlenno, pri vlajnosti okolo 60% tolko posle mesyaca sushki shishki nachinayut hrustet y pahnut', no ne silno

Ищи дома сухое место. На антесолях, на полках в кухне например. А то при сушке есть риск плесени, тогда пиши пропало.. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл вентиляцию сделать получше? Будет суше.

не хотелось бы вводить изменения в боксе поскольку я намерен переехать после урожая ) и в другом месте построю все заново и благодаря такому прекрасному сайту и прекрасным людям я за это время наберусь опыта, а следующий бокс я смастерю по луче и семена куплю самостоятельно, как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы вводить изменения в боксе поскольку я намерен переехать после урожая ) и в другом месте построю все заново и благодаря такому прекрасному сайту и прекрасным людям я за это время наберусь опыта, а следующий бокс я смастерю по луче и семена куплю самостоятельно, как то так.

Тебе решать. Может кто нибудь тебе подскажет что то еще.. :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе решать. Может кто нибудь тебе подскажет что то еще.. :hz:

Огромное спасибо, я удовлетворен ответами. радости всем по больше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи дома сухое место. На антесолях, на полках в кухне например. А то при сушке есть риск плесени, тогда пиши пропало..

Da u menya osushitel na 400watt rabotaet 24 chasa v sutki, s plesen'yu problem net, vlajnost' opuskaet do 60% i derjit... No ya sushu kusti celikom poetomu tak dolgo poluchaetsya. Y ne poyme kuda zapah uhodit, ibo ran'she rastil skunki i znayu kak doljno pahnut. A tut posle sushki ochen slabiy zapah, a posle prolechki zapah voobshe govnyanogo sena nezavisimo ot sorta. Vot i ne mogu ponyat' chto za fignya. Ot dolgoy sushki mojet takoe bit'? A to ya uje 2 grova zaporol y ne poymu pochemu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!