Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

и конкретно для каких целей его и сполбзуют?

 

стимулятор роста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на кривые ph и ppm, лампа тут не при чем.

Первые 2 всходили и несколько дней росли на подоконнике при солнечном свете и тянулись нормально,а сейчас междуустья совсем короткие.Фотку попробую в ближайшее время сделать,они сейчас спят

Изменено пользователем AntibiotiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Комрады нужен совет опытых гроверов. Я первый раз поэтому подскажите пожалуйста, как на ваш взгляд, все с ней впорядке?

Сорт? Возраст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый гровы.Вопрос таков,растут фотики под лампой ДРЛ 400,режим 20/4(по времени только так могу вырулить) ,дак вот они не идут в рост,а пушатся,очень часто листья растут.Двум по 26 дней рост у низ см15 и 12,другим 4м 14 дней рост 4см 2я пара листьев пошла.Я думаю в рост не идет из за спектра лампы?! Лампа ДНАТ 400 прибудет только к концу недели.Дак вот если при лампе днат еще подержу неделю и переведу на 12/12 то как сильно она поднимется?Или же есть смысл еще держать какое то время на 20/4? экспериментировал под ДРЛ 12/12 от каски,куст при снятии урожая был 4см)).Да и еще,температура 23-28,лампа на расстоянии около 40 см,за влажность точно не скажу,но стоят емкости с водой,не душно.

ДРЛ - лампа самая неподходящая для грова. Спектр неподходящий, греется очень сильно. Не стоит изобретать велосипед, под ДНАТОМ подержи недельку 18/6 и переводи на цвет, хотя дополнительная консультация перед этим не повредит. С фотографиями и заполнением анкеты что наверху страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат, ты что такое говоришь! НЕльзя делать настолько резкий перепад светового дня, растение стрессует и неизвестно во что это может выкинуться. Плавно по часу в день, оно тебя на выходе порадует толстотой) Так что никогда не перерубай с 18 на 12! :ny_icon_old:

Ну что ты людям то советуешь епта! Ты хоть раз сам экспериментировал? Наблюдал вообще предцвет в живую?

Советы давай, только если уверен на 146%! Все и всегда переводят на 12 махом, и никаких стрессов, или потери толстоты на этой почве не наблюдалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый опыт, 4 недели, что скажите?

не чего хорошего браза, заполни шаблон у квадратта на верху, мы тебе и опишем что до как и что не так..

 

Сорт? Возраст?

привет разведчица, как ночные походы с подружкой?

 

Всем привет. Комрады нужен совет опытых гроверов. Я первый раз поэтому подскажите пожалуйста, как на ваш взгляд, все с ней впорядке?

браза заполни шаблончик :hi2: все что можно и подскажем и расскажем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

циркон когда можно начинать использовать?

На предцвете самое эффективное, а начинать можно хоть с рождения...

 

Регулятор роста, корнеобразователь, индуктор цветения и болезнеустойчивости, получен из растительного сырья. Применение Циркона обеспечивает: - увеличение всхожести и ускорение прорастания семян (особенно некондиционных); -ускорение роста и развития растений на 5-10 дней; - увеличение урожайности на 35-60 %; улучшение качества полученной продукции; - снижение накопления тяжелых металлов; - стимулирование плодо- и корнеобразования; - защиту растений от заморозков, засухи, избытка влаги, недостатка освещенности. Циркон ускоряет начало цветения декоративных культур, повышает выход элитной продукции. Применение Циркона резко снижает степень поражения многими заболеваниями, например, фитофтороз, пероноспороз, бактериоз, фузариоз, серая гниль, мучнистая роса и др. Препарат практически не опасен для человека, теплокровных животных, рыб, полезных насекомых и пчел (IV класс опасности), не накапливается в почвах, не загрязняет грунтовых и поверхностных вод, не фитотоксичен. Предпосевная и предпосадочная обработка. Приготовление рабочего раствора: Семена растений замачивают в р-ре Циркона (1-2 капли Циркона на 300 мл воды) 8-16 часов при комнатной температуре. Черенки (роз, сакуры, туи западной и т.д.) - 1 мл (ампула) Циркона растворяют в 1 л воды, время замачивания черенков 14 часов. Луковицы и клубнелуковицы цветочных растении для ускорения цветения замачивают 20-22 часа в растворе 1 мл Циркона в 1 л воды. Опрыскивание вегетирующих растений Рабочий раствор готовится: плодовые - 1мл препарата Циркон на 10 мл воды, ягодные - 12 капель и кустарники-18 капель на 10 л воды. Опрыскивание проводят равномерно смачивая листья. Рабочий раствор хранят не более 3-х суток; не допускать щелочной среды! Опрыскивание плодово-ягодных и кустарников проводят в фазу бутонизации, а овощных - до начала образования плодов. Для ускорения цветения 1 мл Циркона растворяют в 1 л воды. Опрыскивание растений проводят перед формированием бутонов.

Изменено пользователем Alex86rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки... Какая ночная температура является оптимальной для высадки рассады гибридов в открытый грунт без использования всякого рода, парников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё немног ответов :smile: ....спасибо...перелопачу обязательно........ :hi2:

Da ne nado perelopachivat' prosto nado ispolzovat sovremennie udobreniya v kotorih oksidi CaO i MgO ili voobshe helati i net ni karbonatov ni sulfatov... U ser'eznih proizvoditeley udobreniy vsegda est' tablica sovmestimosti ih produktov... I vse - nikakih ekzamenov po himii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Комрады нужен совет опытых гроверов. Я первый раз поэтому подскажите пожалуйста, как на ваш взгляд, все с ней впорядке?

привет бро какой сорт и скока растишке дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Размеры бокса (ШхГхВ см):60х50х130

2) Свет ДРЛ 400,8х35 дневные тампы

3) Вентиляция :Вентилятор комнатный ,дует в бокс под углом

4) Система выращивания:почва магазинная с агроперлитом на дне 2х годовалый куриный навоз

5) Сорт(а):Гагарин ,дамнезия фемы

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней):Вега 27 дней(жду вторую неделю Днат 400

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором:5л

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?):пункт 4

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы):40см

10) pH почвы/субстрата/раствора:незнаю

11) TDS почвы/субстрата/раствора:незнаю.поливаю водопроводной отстоявшейся водой без хлорки

12) Температура воздуха/раствора:24-28

13) Влажность воздуха:незнаю,стоят емкости с водой

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л):-

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*:был корневин 1 раз,карбамид 1 раз,удобрение ИДЕАЛ раствор делал для веги по NPK калькулятору

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики):через день,два по весу горшка

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**:-Не вытягивается,короткие междуустья

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло:-

 

 

Разница есть 18/6 и 20/4,у меня 20/4 т.к. по времени у меня не получается

Изменено пользователем AntibiotiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё немног ответов :smile: ....спасибо...перелопачу обязательно........ :hi2:

Da ne nado nichego perelopachivat', ispolzuy prosto sovremennie udobreniya gde net nikakih sul'fatov i karbonatov, a vmesto nih oksidi CaO i MgO ili voobshe helati... Plus u lubogo ser'eznogo proizvoditelya est tablica sovmestimosti udobreniy. I vse - ekzameni po himii otmenyayutsya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Размеры бокса (ШхГхВ см):60х50х130

2) Свет ДРЛ 400,8х35 дневные тампы

3) Вентиляция :Вентилятор комнатный ,дует в бокс под углом

4) Система выращивания:почва магазинная с агроперлитом на дне 2х годовалый куриный навоз

5) Сорт(а):Гагарин ,дамнезия фемы

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней):Вега 27 дней(жду вторую неделю Днат 400

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором:5л

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?):пункт 4

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы):40см

10) pH почвы/субстрата/раствора:незнаю

11) TDS почвы/субстрата/раствора:незнаю.поливаю водопроводной отстоявшейся водой без хлорки

12) Температура воздуха/раствора:24-28

13) Влажность воздуха:незнаю,стоят емкости с водой

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л):-

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*:был корневин 1 раз,карбамид 1 раз,удобрение ИДЕАЛ раствор делал для веги по NPK калькулятору

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики):через день,два по весу горшка

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**:-Не вытягивается,короткие междуустья

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло:-

Бро скинь км еще раз фотки что у тебя там?

 

Ну как сможешь кинь и опиши проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а если серьёзно?))5квадратов же сватит?

Sovetuyu sdelat 6 kvadratov na 6 rasteniy na 6 lamp... 1 bolshoe rastenie luchshe chem 20 mslenkih, oni silnee, bolshaya kornevaya sistema luchshe rabotaet, plyus za svet konkurirovat ne budut... Tut k gadalke ne hodi. Zamachivay svoi 20 semok i cherez mesyac ostav' 6 samih silnih... Ne slushay mudovie soveti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро и фотик у тебя или автик, не пойму смысл перевода на 12.12

 

Антибиотик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

привет разведчица, как ночные походы с подружкой?

 

Сегодня...должно получиться. Если все ок фотки кину...столба :sm: :sm: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статье про автоцветы написано , что на 9-10 день уже первый трехлистник вылезает . Может из за того что он пророс слабо. Из за чего может быть ?

Huynya v tvoei statie napisana... Sajal odnovremenno avtiki i fotiki - pod odinakovim svetom na etape rassadi raznici nikakoy net pochti... Perviy mesyac ot semyachka - ochen medlenniy rost. Avtiki za schet 20/4 mogut bistrey rasti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня...должно получиться. Если все ок фотки кину...столба :sm: :sm: :sm:

ок, буду ждать, сегодня в ночную смену так что пиши в любое время :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли сажать 3 семя в один горшок? если можно то сколько литров горшок должен быть?

Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добра, уже писал но допустил ошибку написав что автик на самом деле

Jack Herer Auto fem нужно ли 12/12 переводить?

post-95488-0-98412900-1460573424_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добра, уже писал но допустил ошибку написав что автик на самом деле

Jack Herer Auto fem нужно ли 12/12 переводить?

post-95488-0-98412900-1460573424_thumb.jpg

авто фем бро и есть автоцветущее растение, так что не надо, у меня весь цикл 20/4

 

Можно ли сажать 3 семя в один горшок? если можно то сколько литров горшок должен быть?

Заранее спасибо)

бро у меня одна семка в 10л горшке, так что сам делай вывод, можно и 5 семок в один горшок посадить, вопрос нужно ли тебе это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро и фотик у тебя или автик, не пойму смысл перевода на 12.12

 

Антибиотик!

Фотики,а пробрема ,ну как проблема скорее вопрос,интересует не идет в рост(думаю что из за ДРЛки)и сколько может вытянутся при цветении,разница 18/6 и 20/4?Ну пока вроде все Бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авто фем бро и есть автоцветущее растение, так что не надо, у меня весь цикл 20/4

 

бро у меня одна семка в 10л горшке, так что сам делай вывод, можно и 5 семок в один горшок посадить, вопрос нужно ли тебе это?

спасибо дружище, особо не разбираюсь пока что думал что фем и автик это разные первый опыт .... учту твой совет но 18/6 оставлю тогда. 20/4 расписание мое не позволяет работаю без таймеров в ручную :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,подскажите как вытянуть кусты?

И всё ли хорошо с ними,беспокоит вид.(

Джек х*ррер ghs фемка фотопериодная

Осмос(ппм7),температура днём 26-28,ночь 20-23,влажность 40-50,но иногда на час может провалиться пока воду не дольём

Вёдра 35л,двц,компрессор на 4 канала,обдув на растения попадает лишь расеяный

Флора серия,все три по 0,6,плюс корнестемулятор,до прошлой недели витамины были

пш 5.5-5.6,первый гров,но много читал,да не всё видимо отложилось.(

Вчера вернулся после двухдневного отсутствия

Та что слева,более пышная,с более проблемной листвой

Резко начала пить воду с удобрами,раствор до 10л упал с 18.(

Пш был в норме,обе растихи поднимают на 0.2 за два дня

Предполагаю это последствия нашего косяка?

Ппм был 200-300

Сразу в тот же раствор долил чистой воды и добавил все удобры как на новый, все три по 0,6

Сегодня уже долил воды

Ппм поднялся примерно с 370 до 480,уровень упал,долил чистой воды сейчас ~330

 

С правым всё попроще,хотя то же листва напрягает

выпил лишь воды и ппм задрался до 500,долил воды,стал 380

сегодня уже был ппм 320 и раствор упал. Долил уже раствора отдельно замешанного,~1,5л

 

Сетка на растоянии от бака 35см

Слишком долго тянутся да и рост по вертикали никакой,растихам больше месяца

А из-за косяка с раствором,в добавок новые узлы начали очень близко появляться

Очень сильно ветвилась,неплохо подрезал,но рост возобновили через пару дней

В какое время обрезал растиху чтоб она кустом пошла, если не секрет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотики,а пробрема ,ну как проблема скорее вопрос,интересует не идет в рост(думаю что из за ДРЛки)и сколько может вытянутся при цветении,разница 18/6 и 20/4?Ну пока вроде все Бро.

Ртутные лампы малоэффективно потребляют электричество и обладают недостаточным спектром для роста растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сорт? Возраст?

 

WW и бонусный АК. Цветение 3 недели примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Da ne nado nichego perelopachivat', ispolzuy prosto sovremennie udobreniya gde net nikakih sul'fatov i karbonatov, a vmesto nih oksidi CaO i MgO ili voobshe helati... Plus u lubogo ser'eznogo proizvoditelya est tablica sovmestimosti udobreniy. I vse - ekzameni po himii otmenyayutsya

вот у меня есть BAC органика, по таблице 2мл на 1л+1мл бустераBAC.....но в таблице не написано,как вести себя перед кормёжкой, на какой размер горшка лить указанное кол-во.....а причину следствия знать-это философская наука, а философия фундамент всех наук.....лил по таблице и передознул :smile: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8189fccee486.jpgcc3117ca68e0.jpg8d3567a22037.jpg

Вот мои коротыши))Жду Днат ,если все хорошо,то в четверг и жду с ней до 23 апреля т.к. другим 4 пойдет 4я неделя и перевожу на цвет,вот успеют или нет рост набреть? думаю еще нижним света не будет хватать.

 

Ртутные лампы малоэффективно потребляют электричество и обладают недостаточным спектром для роста растений.

Вот и я друг к этой версии склоняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет бро какой сорт и скока растишке дней?

 

WW и бонусный АК. Цветение 3 недели примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!