Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

А сколько ламп надо на такое помещение

Сколько потянешь. Вытяжка мощная нужна, суммарно до 9 кВт света там можно, потянешь финансово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли "народный" метод калибровки PH метра? (без калибровочного раствора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Получится, и не один, переводи. Бро, переводить сразу 12/12 или постепенно? Опыта ноль

 

 

ДРВ-это ещё хуже чем ДРЛ. ДНАТ животворящий тебе в помощь.

 

Получится, и не один, переводи.

 

 

ДРВ-это ещё хуже чем ДРЛ. ДНАТ животворящий тебе в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько потянешь. Вытяжка мощная нужна, суммарно до 9 кВт света там можно, потянешь финансово?

Свет халявный ,а вот лампы брать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет халявный ,а вот лампы брать надо

У многих электричество халявное,а вол лампы нуна покупать))у меня еще и ДРЛка халявная 3шт,но сцука не подходит

Изменено пользователем AntibiotiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=Tugaren' timestamp='1460743855' Бро, переводить сразу 12/12 или постепенно? Опыта ноль

post='1569118]

сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли "народный" метод калибровки PH метра? (без калибровочного раствора)

Всё это грубо конечно , но всё же!!

 

Уксус - 2.0

Апельсиновый сок - 3.0

Томатный сок - 4.0

Молоко - 6.8

Вода в кране - 7.0

Пищевая сода - 8.2

Хлорный отбеливатель - 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да обсуждали тут много чего, статья неплохая прежде всего тем, что пинок мне хороший дала, показала как выглядит (примерно) данный процесс

да обсуждали тут много чего, статья неплохая прежде всего тем, что пинок мне хороший дала, показала как выглядит (примерно) данный процесс

на мой взгяд она голодная , какие твои последние действия были с ней ??? поливал чем ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это грубо конечно , но всё же!!

 

Уксус - 2.0

Апельсиновый сок - 3.0

Томатный сок - 4.0

Молоко - 6.8

Вода в кране - 7.0

Пищевая сода - 8.2

Хлорный отбеливатель - 11

Спасибо, а если вода из под крана к 8 ближе и ей пищевую соду разведу? останется примерно так же норма соды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надумал увеличить горшки,землю думаю из теплицы взять,дак вот как её пролечить,очистить правильно?Или ссыль кинте,сам начитаюсь

как стерилизовать землю

 

В конечном итоге субстрат необходимо обоготить или минералкой или органикой.

 

ДРВ-это ещё хуже чем ДРЛ. ДНАТ животворящий тебе в помощь.

ДНаТ дело! Но на цвете реализуется лучше. На веге, имхо ДРИ, можно меньшей мощности. Однако, если позволяют свредства и площади ДРи существуют разные, например на 2кВТ и более. Соответсвенно подобрать под это пускорегулирующее устройство сложнее. В идеале ДРИ(вега) ДНаТ(цвет) кроме того к ДРИ запросто подойдет эпра от ДНаТа.

 

Вытяжка мощная нужна, суммарно до 9 кВт света там можно

За такое энергопотре*ление как пить дать придут с проверкой.

Изменено пользователем alice666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Спасибо, а если вода из под крана к 8 ближе и ей пищевую соду разведу? останется примерно так же норма соды?

Дистиллированная вода из только что открытой бутылки очень близка к 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а если вода из под крана к 8 ближе и ей пищевую соду разведу? останется примерно так же норма соды?

Не думаю ,это скорее к дисциляту относится , что бы левых цифр не было !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как стерилизовать землю

 

В конечном итоге субстрат необходимо обоготить или минералкой или органикой.

 

 

ДНаТ дело! Но на цвете реализуется лучше. На веге, имхо ДРИ, можно меньшей мощности. Однако, если позволяют свредства и площади ДРи существуют разные, например на 2кВТ и более. Соответсвенно подобрать под это пускорегулирующее устройство сложнее. В идеале ДРИ(вега) ДНаТ(цвет) кроме того к ДРИ запросто подойдет эпра от ДНаТа.

 

 

За такое энергопотре*ление как пить дать придут с проверкой.

ДРИ от 2кВт взрываются. И их гораздо сложней остужать, часть энергии потре*ляемой идёт на нагрев. И, 380 вольт напряжение, необходим трёхфазный источник переменного тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера полил литр флора сириес (микро 0,6 гро 0,9 блум 0,3 по таблице "до появления соцветий") 100% компот, ph 6.4, ppm нет прибора, до этого три дня назад вода 2 л,

Изменено пользователем dma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Привет, а горизонтально растение завалить можно? И загнуть толстый стебель посередине удастся? Не помещается нифига в бокс...

Разомни ствол пальцами в нужном месте, она сама завалится...зафиксируй в нужном положении, через два-три дня она заживит болячку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДРИ от 2кВт взрываются. И их гораздо сложней остужать, часть энергии потре*ляемой идёт на нагрев. И, 380 вольт напряжение, необходим трёхфазный источник переменного тока.

ЗЫ: Меньшей мощности чем днат- нельзя. Светоотдача ДНАТ1000-130кЛм, ДРИ1000-80кЛм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДРИ от 2кВт взрываются.

Человек ее все равно не купит. тут речь идет о том, что максимальное кпд можно выжать используя на веге лампу ДРИ. К тому-же они стоят очень и очень дешево(как правило до тысячи рублей, в пределах пятисот).

 

Светоотдача ДНАТ1000-130кЛм, ДРИ1000-80кЛм

Светоотдача твоя будет в красном спектре, что для рассады и веги бесполезно.

 

ЗЫ: Меньшей мощности чем днат- нельзя.

на эпре 600Вт лампа ДРИ 250ВТ отлично работает, ничего не сгорело и не взорвалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю ,это скорее к дисциляту относится , что бы левых цифр не было !

а дисцилированой водой если соду разводить, сколько на сколько сыпать ее... или не принципиально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек ее все равно не купит. тут речь идет о том, что максимальное кпд можно выжать используя на веге лампу ДРИ. К тому-же они стоят очень и очень дешево(как правило до тысячи рублей, в пределах пятисот).

 

 

Светоотдача твоя будет в красном спектре, что для рассады и веги бесполезно.

 

 

на эпре 600Вт лампа ДРИ 250ВТ отлично работает, ничего не сгорело и не взорвалось.

Ну,да,никакого толка от ДНАТ, совсем. А мужики-то не знают, и деревья растят.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,да,никакого толка от ДНАТ, совсем. А мужики-то не знают, и деревья растят.......

Ты тут из себя умника строишь, продолжай в том-же духе, но если у тебя вдруг найдется аргументировання инфа о том, что на веге днат лучше чем дри, ты ее скинь сюда обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты тут из себя умника строишь, продолжай в том-же духе, но если у тебя вдруг найдется аргументировання инфа о том, что на веге днат лучше чем дри, ты ее скинь сюда обязательно.

Бессмысленно вести диалог с хамоватой особью, нахватавшейся верхушек. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разомни ствол пальцами в нужном месте, она сама завалится...зафиксируй в нужном положении, через два-три дня она заживит болячку

я только что загнул, думал сломаю... аж вспотел весь :sm: фото можешь в репе посмотреть через пару минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бессмысленно вести диалог с хамоватой особью, нахватавшейся верхушек. :sm:

Вроде бы я тебя ничем не оскарбила. Я пишу что на веге ДРИ лучше чем ДНаТ, так-как цветовой спектр в более синей зоне, например 5000к(обычная уличная дри), есть и 8к, стоят правда они 10тысяч рублей. На цвете лучше ДНаТ, так-как его цветовой спектр красный 2000к. Конечно, в таких лампах как гринпауэр, например 600вт, коей я обладаю есть синий спектр, но как показала практика использование лампы ДРИ на веге, даже меньшей мощности дает лучшие результаты в конечном итоге. Ты пишешь что это не так, аргументов у тебя нет, можешь не продолжать диалог если не хочется, просто умничать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-683-0-35144000-1460748111.jpgне спорьте, вот настоящая лампа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-683-0-35144000-1460748111.jpgне спорьте, вот настоящая лампа.

Есть хорошие лампы. ДНАТ по своей универсальности и результативности превосходит пока всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДРизpost-683-0-82004700-1460748504_thumb.jpg

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-683-0-95542800-1460748977.jpgДНаТ Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы я тебя ничем не оскарбила. Я пишу что на веге ДРИ лучше чем ДНаТ, так-как цветовой спектр в более синей зоне, например 5000к(обычная уличная дри), есть и 8к, стоят правда они 10тысяч рублей. На цвете лучше ДНаТ, так-как его цветовой спектр красный 2000к. Конечно, в таких лампах как гринпауэр, например 600вт, коей я обладаю есть синий спектр, но как показала практика использование лампы ДРИ на веге, даже меньшей мощности дает лучшие результаты в конечном итоге. Ты пишешь что это не так, аргументов у тебя нет, можешь не продолжать диалог если не хочется, просто умничать не стоит.

Если ты действительно девочка, то извини, хотя есть конечно здравое зерно в твоих рассуждениях, но суммарно ты не права. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!