Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость

Понятно, лежит на 2х слойном листе пенофола на боксе. от изу до лампы сделала 55 см, Выключила 20 минут назад, до сих пор можно на дросселе яичницу жарить)) 416856596.jpg

дроссель ещё та сковорода................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве может быть передоз азотом если уже листва желтеет осень приходит да и кормлю фидинг шорт и флора блум

Весь лист норм был только кончик такой черный!

А что за сорт, может так и должно быть, если нет то на 99% уверен, что нехватка бора. Не знаю в каких пропорциях ты мешаешь, но если говоришь что осень у куста думаю, что Feeding short Flovering ты добавляешь совсем немного, а в Flora Bloom нет микро элементов (опять же если это не Flora Duo Bloom)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Вопрос такой, механический таймер сбился и стал выключаться с каждым днем раньше и включаться раньше соответсвенно. временной периуд 18/6 соблюдется. на сколько это вредно? за месяц сбился почти на час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Вопрос такой, механический таймер сбился и стал выключаться с каждым днем раньше и включаться раньше соответсвенно. временной периуд 18/6 соблюдется. на сколько это вредно? за месяц сбился почти на час.

За такой промежуток времени ни кто и не заметит, стресс был бы если за один день часы перевести (хотя тоже не факт) график тот же и все путем. Вот у меня последнее время свет выключают на весь день, вот проблема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите по такому очень волнующему меня вопросу

00000000228.jpg

Универсальный грунт для цветов Blumenerde

Имеет высокую ионообменную емкость для накопления и распределения питательных компонентов,

не слеживается и остается активным в течение длительного времени, обладает превосходными аэрационными свойствами.

Объем 10 л.

 

Массовая доля питательных веществ: торф верховой, торф низинный, перлит,

измельченный известняк, азот (N) 150-300 мг/л, фосфор (Р2О5) 120-250 мг/л,

калий (К2О) 150-300 мг/л, микроэлементы, РН примерно 5,5-6,5

на нем поднял рассаду и планирую высаживать ее из 5 литрового горшка в этот

post-101294-0-47637900-1462656526_thumb.jpg

post-101294-0-26279600-1462656528_thumb.jpg

+к нему на 100 литров

10 л вермикулита

10 л перлита

10 л биогумуса

20 л блюменарда(в котором рассаду поднимал)тоесть первого

и все это залить байкал м1 за 2 недели до высадки!

ph воды буду держать 5,8

норм? или х**ня ядовитая в которой рассада моя загнется?

почему так заморачиваюсь?! первый стоит 275 руб за 20л а второй 270 за 50 л

а на 1 куст в ауте 40*40*40-лунка нужно 64 литра смеси....вот и прикиньте какая разница в цене!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите по такому очень волнующему меня вопросу

на 1 куст в ауте 40*40*40-лунка нужно 64 литра смеси....вот и прикиньте какая разница в цене!!!

Нах тебе 64 л. на 1 куст, 5л. в ауте за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи цифровой таймер и запрограммируй световой режим!!! От твоего когда как она стрэсс ловит!!! Таймер в Леруа мерлен стоит 400 руб (цифровой) сам пользуюсь огонь!!! По времени вообще ни парюсь...на вентиляцию и на свет у меня отдельно стоят!

Таймер цифровой у нас тоит 650р+ заказал 11 числа должен придти. А насчет климата за 10.000 это для меня дорого братан) Я больше к аута склонен. Так чисто решил приколотся 1-2 зверька дома подержать.Да бы не горевать в зиму) Тренеруюсь) Да и зверьки то растут под Днат 150 Изменено пользователем djakim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймер цифровой у нас тоит 650р+ заказал 11 числа должен придти.

леруа мерлен есть? если да то там.400р

когда начнеш пользоваться им поймеш какая полезная штука и не поскупись найди что посоветовал тебе я видел как это работает проеб и заглядение :sm: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

леруа мерлен есть? если да то там.400р

когда начнеш пользоваться им поймеш какая полезная штука и не поскупись найди что посоветовал тебе я видел как это работает проеб и заглядение :sm: :hi2:

Не нету такого))) Я таймер заказал цифровой уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нах тебе 64 л. на 1 куст, 5л. в ауте за глаза.

ты непонял суть вопроса! нах мне пичкать их все лето удобрами когда можно посадить в норм грунт и кормить только на цвете.....все лето с тдс и удобрами ебаться и париться нехват или передоз.....

я спросил по составу смеси норм или слишком насыщенная!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тренировать-гнуть по-нашему :smile: .

Не вижу признаков пола на фото :hz:

Ну 2ой зверек бог с ним) На дачки припаркую где нибудь :))) Я вот думаю может реально загнуть...Просто первы мой индор и сразу гнуть. Я как то не особо готов :sm: Изменено пользователем djakim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмем мир джа!У меня растет 4 растихи,все в одинаковых условиях,но у одной крутит листья и сгрубо суховатые они на ощупь из за чего это может быть?температура ночью опускается до+9+10 днем+15 +28,перелить недолить я не мог(не первый гров уже)

post-78760-0-89482600-1462663682_thumb.jpeg

post-78760-0-33427300-1462663701_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмем мир джа!У меня растет 4 растихи,все в одинаковых условиях,но у одной крутит листья и сгрубо суховатые они на ощупь из за чего это может быть?температура ночью опускается до+9+10 днем+15 +28,перелить недолить я не мог(не первый гров уже)

Мёрзнут они у тебя, стрессуются , не пьют поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, такой вопрос.. Подскажите как же так получается? Наслышан о выращивании в системнике для стелса, скажите как результат и не мало ли места? Просто, как я понял большинство сортов по описанию вырастают от 40 см в высоту.. А сам системник выходит в см 40-50. Учитывая, что горшок в высоту около 20 см, растишке остается вообще ничего (плюс лампа сверху не должна быть так близко к растишке). Может я чего то не догоняю? Заранее спасибо за пояснения. Всем мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, такой вопрос.. Подскажите как же так получается? Наслышан о выращивании в системнике для стелса, скажите как результат и не мало ли места? Просто, как я понял большинство сортов по описанию вырастают от 40 см в высоту.. А сам системник выходит в см 40-50. Учитывая, что горшок в высоту около 20 см, растишке остается вообще ничего (плюс лампа сверху не должна быть так близко к растишке). Может я чего то не догоняю? Заранее спасибо за пояснения. Всем мир.

В системнике много не вырастишь. Гнут растение или под сетку убирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна помощь

Что с растихами?

Земля терра вита удобрял дня три назад азотным дешовым удобрением в режиме обычного полива разбовлял удобры

Свет не низко

Обдув выдув присутствует

60 ростих из них 20 вот такие больные остальные вроде норм

Причём болеют все 20 автики фотики здоровыми держутся

Автики сорт один

Темпер25-27

Влажность 30-60%

Планирую высадку в аут надо както их вылечить до этого

post-80380-0-16691700-1462671752_thumb.jpg

post-80380-0-02657800-1462671908_thumb.jpg

post-80380-0-08303800-1462672203_thumb.jpg

Изменено пользователем МахатмаГанди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна помощь

Что с растихами?

Земля терра вита удобрял дня три назад азотным дешовым удобрением в режиме обычного полива разбовлял удобры

Свет не низко

Обдув выдув присутствует

60 ростих из них 20 вот такие больные остальные вроде норм

Причём болеют все 20 автики фотики здоровыми держутся

Автики сорт один

Темпер25-27

Влажность 30-60%

Планирую высадку в аут надо както их вылечить до этого

наверняка скажу что это перелив ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверняка скажу что это перелив ;)

ага перелив горшки сушил как раз в тот момент как эта хрень пошла развиватся ещё и у двух растих маленькие дырочки пошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ага перелив горшки сушил как раз в тот момент как эта хрень пошла развиватся ещё и у двух растих маленькие дырочки пошли

Кислотность полива не увидел но на начальном это не важно так ! Балтаю только из своего опыта и точь в точь хрень была ! Вывод был что залил ! Пересадка все исправила !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько олдовых раста тут и никто не может помочь??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, подскажите, пожалуйста, подойдет ли для первого грова такая схема: "воспитывать" хочу автоцветы гибриды; горшки 10л; субстрат сад чудес роза/лимон+перлит; 3-6 растих (с боксом пока определясь, но все же хочу покупной готовый); лампа 400w (6400к) - может и с досветом еще (режим на весь цикл 18/6); удобрение Cannabiogen DELTA 9 (по схеме, так как в начале пути не хочу играться с миксами удобрений). Надо набить руку и глаз сначала.

Значит прорастить хочу семки сразу в готовые горшки с субстратом (не пожечь бы?), ставлю в бокс, и через недели две - не меньше начинаю удобрять дельтой. Все это очень упрощенно, и конечно возникнут нюансы, но в огромной объеме информации не могу пока разобраться до конца, хотелось бы выработать основную "линию поведения", а потом разбираться с нюансами. Буду очень благодарен за помощь и совет! Форум буду "курить" и дальше, но хотелось бы в двух словах от опытных гроверов услышать дельное наставление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А что за сорт, может так и должно быть, если нет то на 99% уверен, что нехватка бора. Не знаю в каких пропорциях ты мешаешь, но если говоришь что осень у куста думаю, что Feeding short Flovering ты добавляешь совсем немного, а в Flora Bloom нет микро элементов (опять же если это не Flora Duo Bloom)

Сорт sweet tooth fem мешаю фидинги 0,7г/л и флора блум 3 -х компонентная! Согласен в блуме нет микры, но она же в фидингах есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, подскажите, пожалуйста, подойдет ли для первого грова такая схема: "воспитывать" хочу автоцветы гибриды; горшки 10л; субстрат сад чудес роза/лимон+перлит; 3-6 растих (с боксом пока определясь, но все же хочу покупной готовый); лампа 400w (6400к) - может и с досветом еще (режим на весь цикл 18/6); удобрение Cannabiogen DELTA 9 (по схеме, так как в начале пути не хочу играться с миксами удобрений). Надо набить руку и глаз сначала.

 

Значит прорастить хочу семки сразу в готовые горшки с субстратом (не пожечь бы?), ставлю в бокс, и через недели две - не меньше начинаю удобрять дельтой. Все это очень упрощенно, и конечно возникнут нюансы, но в огромной объеме информации не могу пока разобраться до конца, хотелось бы выработать основную "линию поведения", а потом разбираться с нюансами. Буду очень благодарен за помощь и совет! Форум буду "курить" и дальше, но хотелось бы в двух словах от опытных гроверов услышать дельное наставление.

Дельта 9 скорее стимулятор нежели питание , потому основное питание всё таки нужно будет продумывать ,ты где то за фидинг писал, вот это как раз с дельтой вместе хороший результат показывает ! https://dzagi.club/f...showtopic=47787 Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароч промыл землю от солей поднял влажность до 70 % и отключил лампу ,понаблюдаю помощи не дождался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт sweet tooth fem мешаю фидинги 0,7г/л и флора блум 3 -х компонентная! Согласен в блуме нет микры, но она же в фидингах есть!

Понятно, забил в калькулятор твои дозы и что вышлоkl.jpg?x-email=ivideoni%40inbox.ru, а еще нашел у Семяныча вот такую статью Диагностика проблем по внешнему виду конопли и задается мне, что это все таки фосфор, а азот убавляй.

кароч промыл землю от солей поднял влажность до 70 % и отключил лампу ,понаблюдаю помощи не дождался

Такие листья? тоже посмотри ссыль выше.

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B910.png

Изменено пользователем Gansa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет кто подскажет на каком сайте и кто покупал лед светильник с правильным спектром зарание благодарю

Мини фермер посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Понятно, забил в калькулятор твои дозы и что вышлоkl.jpg?x-email=ivideoni%40inbox.ru, а еще нашел у Семяныча вот такую статью Диагностика проблем по внешнему виду конопли и задается мне, что это все таки фосфор, а азот убавляй.

 

Друже чиркани в личку как фидинги в калькулятор забить? И если не сложно ссылку на свой кальк дай?

Изменено пользователем Dukuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, такой вопрос.. Подскажите как же так получается? Наслышан о выращивании в системнике для стелса, скажите как результат и не мало ли места? Просто, как я понял большинство сортов по описанию вырастают от 40 см в высоту.. А сам системник выходит в см 40-50. Учитывая, что горшок в высоту около 20 см, растишке остается вообще ничего (плюс лампа сверху не должна быть так близко к растишке). Может я чего то не догоняю? Заранее спасибо за пояснения. Всем мир.

Мир тебе,ростят и в системнике-гнут растишку тренируют,световой режим 12/12 ставят,сорта выбирают поменьше.Вкуривай форум,читай репорты и всё поймешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друже чиркани в личку как фидинги в калькулятор забить? И если не сложно ссылку на свой кальк дай?

Если ты забьёшь фидинг в калькулятор , что от этого изменится ??

Или ты надеешься там что то изменить ???

Вы пацаны больные что ли , все кто пользуется всевозможными калькуляторами , не в обиду конечно !

Когда коту делать нexyя , он яйца лижет !

Что за манечка попёрла с этими так называемыми калькуляторами ???

Эти удобры просчитаны сотню раз и не на этих левых калькуляторах , балду какую то кружите сами себе , я в axye просто !!!! b4d4c79bba1607d454cabf45bc516a9f.gif

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни а при свете 2700к,вега хреновая будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!