Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знатокам!Два растения были посажены в одно время,сорт один и тот же.Один в гидре,другой в земле.В земле цветет во всю,а в гидре даже не пытается.Подскажите плиз!Да прибудет с вами Джа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите , сегодня посадил фемки авто в бокс, температура +30 +32 что делать? Сменить лампу если только на по меньше? Уже и кулер выставил и крышку бокса приоткрыл ...

Изменено пользователем Busina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Подскажите , сегодня посадил фемки авто в бокс, температура +30 +32 что делать?

понижай температуру...........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понижай температуру...........................................................

Как например ? Лампа стоит эсл 65 ватт 6400

Кулер выкручен на всю мощь прям на лампу... Земля за 5 часов подпересохла в стаканах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Как например ? Лампа стоит эсл 65 ватт 6400

Кулер выкручен на всю мощь прям на лампу... Земля за 5 часов подпересохла в стаканах

как я...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я...............................................

Тебе ман на пенсии уже пора )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Тебе ман на пенсии уже пора )

выкинь кулер поставь канальник....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alexon1987

У меня так же было братюнь дня 4 назад. Если хочешь могу скинуть фотку как сейчас)

кидай заценим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем стоит то?

с минеральной ватой я незнаком так что в земле =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alexon1987

Автоцвет?

агась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят очень нужен ваш совет. Поливка под корень как производиться? объясните пожалуйста кому не сложно. хочу корневином растиху подкормить, пропорции знаю и т.д, но инструкцию про поливку под корень не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alexon1987

ребят очень нужен ваш совет. Поливка под корень как производиться? объясните пожалуйста кому не сложно. хочу корневином растиху подкормить, пропорции знаю и т.д, но инструкцию про поливку под корень не нашел...

))) бро, так как говориться так и делай)) лей туда, где стебель соприкасается с землёй, чутка отодвинув листву рукой))

 

большая растиха то?)

Изменено пользователем alexon1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят очень нужен ваш совет. Поливка под корень как производиться? объясните пожалуйста кому не сложно. хочу корневином растиху подкормить, пропорции знаю и т.д, но инструкцию про поливку под корень не нашел...

Берешь, разводишь и поливаешь, как обычно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берешь, разводишь и поливаешь, как обычно...

Понял, спасибо большое

 

))) бро, так как говориться так и делай)) лей туда, где стебель соприкасается с землёй, чутка отодвинув листву рукой))

 

большая растиха то?)

уже растет вторая пара листиков. не считая молочных. 8 день после посадки, на корневине вычитал на 10 день можно удобрять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят очень нужен ваш совет. Поливка под корень как производиться? объясните пожалуйста кому не сложно. хочу корневином растиху подкормить, пропорции знаю и т.д, но инструкцию про поливку под корень не нашел...

По краю горшка, из лейки тонкой струйкой, не спеша, 20-30% должно выливаться через дренажные отверстия. :smile:

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят у меня вопрос, сколько силитры надо разводить на 5 литров воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По краю горшка, из лейки тонкой струйкой, не спеша, 20-30% должно выливаться через дренажные отверстия. :smile:

Дренажных отверстий нет к сожалению. мой первый аут просто. Не успел усвоить информацию про дренажные отверстия. В аут понесу через неделю примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с минеральной ватой я незнаком так что в земле =)

Братка, как же тяжко с тобой.... срезал ты клона, замочил в корневин, засунул в землю, под парником - ништяк, снимаешь - вянет, новые листья говоришь - значит растет, две недели от среза. Дальше то что? Земля, свет, температура, влажность??? Мы же не бабки-Ванги, опиши конкретней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alexon1987

Понял, спасибо большое

 

уже растет вторая пара листиков. не считая молочных. 8 день после посадки, на корневине вычитал на 10 день можно удобрять

сделай 50% на всякий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дренажных отверстий нет к сожалению. мой первый аут просто. Не успел усвоить информацию про дренажные отверстия. В аут понесу через неделю примерно

Вот в ауте и польешь, сейчас зачем. Дренаж хоть положил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в ауте и польешь, сейчас зачем. Дренаж хоть положил?

в аут? нет. в ауте субстрат подготовил из универсальной земли и вермикулита. ростишка у меня в торф горшочке, я перед пересадкой дно хочу вырезать на всякий случай...

 

сделай 50% на всякий

хорошо :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аут? нет. в ауте субстрат подготовил из универсальной земли и вермикулита. ростишка у меня в торф горшочке, я перед пересадкой дно хочу вырезать на всякий случай...

 

 

Имей ввиду, корни ой как быстро врастают в эти горшки, потом ничего не срежешь, жути хапнешь, он не гниет толком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аут? нет. в ауте субстрат подготовил из универсальной земли и вермикулита. ростишка у меня в торф горшочке, я перед пересадкой дно хочу вырезать на всякий случай...

 

хорошо :hi2:

Я про горшок, в горшке дренаж есть? И при пересадке горшок весь долой, а не только дно, корни могут загнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имей ввиду, корни ой как быстро врастают в эти горшки, потом ничего не срежешь, жути хапнешь, он не гниет толком...

думаешь за вегу корни могут прорасти до низа? в горшочках земли объемом 0,4

 

Я про горшок, в горшке дренаж есть? И при пересадке горшок весь долой, а не только дно, корни могут загнить.

Нет, в горшке нету дренажа. понял, придется полностью убирать горшок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаешь за вегу корни могут прорасти до низа? в горшочках земли объемом 0,4

 

 

неделя, десять дней и приплыли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неделя, десять дней и приплыли....

что делать посоветуешь в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что делать посоветуешь в такой ситуации?

Купить два пол литровых стакана, один пополам разрезать,кроме дна и в другой, дырки в низу. Время пришло - вынул, половинки снял, и ком у тебя в руках. Пересадить аккуратно советую. Если в аут рано.

Изменено пользователем Alex86rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alexon1987

что делать посоветуешь в такой ситуации?

у меня после 50% полива корневином в 0,5 стакане(плюс прозрачного пластика, контроль над ростом корней, выросли, пересадил) корни выросли в миг, лил 20мл.

а про торф стаканы, многие их не жалуют, типо торф говяный там(хотя я не использовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить два пол литровых стакана, один пополам разрезать,кроме дна и в другой, дырки в низу. Время пришло - вынул, половинки снял, и ком у тебя в руках. Пересадить аккуратно советую. Если в аут рано.

Понял, спасибо

 

у меня после 50% полива корневином в 0,5 стакане(плюс прозрачного пластика, контроль над ростом корней, выросли, пересадил) корни выросли в миг, лил 20мл.

а про торф стаканы, многие их не жалуют, типо торф говяный там(хотя я не использовал)

а на ты на какой день от каски лил корневин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alexon1987

Понял, спасибо

 

а на ты на какой день от каски лил корневин?

на 8ой.

так замутил, и от света защита и, если надо, снял, посмотрел, но опытные говорят, что лучше по боле брать тару

post-97542-0-96149100-1463582873_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!