Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день - снова обращение кохая к сэнсэям.

1. как снизить пш воды при помощи электролита ? на глаз - капнуть и мерить ? может есть какие то примерные пропорции - сейчас вода пш 8.0 ?

2. можно сразу намешать ведро и пользовать в течении недели ? пш сохранится ?

1. на глаз. вода вся разная и питьевая вся 8 меньше пить не желательно.

2. нет не желательно .. рн не сохраняется а поднимается снова а вот водичка постояв имеет тухлый запах ...

 

рут джойс от био биз там по 1мг на литр,а тара 2 литра и я хз как мне выдать норму

рута можешь больше лить.. и он в мл. а не в мг. шприц бери 3-4 мл. на 2л. норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Добрый день - снова обращение кохая к сэнсэям.

1. как снизить пш воды при помощи электролита ? на глаз - капнуть и мерить ? может есть какие то примерные пропорции - сейчас вода пш 8.0 ?

2. можно сразу намешать ведро и пользовать в течении недели ? пш сохранится ?

0,1мл.л. понижает с 8 до 6,5-7 (меряю жидким ). Недели полторы держится, не тухнет не пахнет Изменено пользователем конь13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На глаз не надо, сожжешь его.... :lol:

Как можно доверять показателю "ПРИМЕРНО"? Если тебя это устраивает, то тогда можно совсем не спрашивать, а примерно самому накапать в раствор.....

Кто знает какая у тебя вода изначально? и тэдэ и тэпэ................

 

...вот спасибо за ответ - сразу видно человек уже вырастил и пользует плоды трудов своих :kutyashie-101: я молча завидую

... Но ответ бы получить всё таки.

 

1. как снизить пш воды при помощи электролита ? может есть какие то примерные пропорции (капля на литр, стакан на литр) - сейчас вода пш 8.0 ?

2. если намешать ведро (10л) и пользовать в течении недели ? пш сохранится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0,1мл.л. понижает с 8 до 6,5-7 (меряю жидким ). Недели полторы держится.

смотря какой у вас изначальный ррм воды...если он выше, кислить придется чуть больше, нежели при низком ррм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0,1мл.л. понижает с 8 до 6,5-7 (меряю жидким ). Недели полторы держится.

 

спасибо - это на 1 литр как я понимаю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс бро и мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

смотря какой у вас изначальный ррм воды...если он выше, кислить придется чуть больше, нежели при низком ррм

laugh.png не усложняйlaugh.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рано или поздно, тебе самому надоест такая неопределенность/неточность..И ты придешь к мысли, что все таки надо срочно приобрести приборы пш и тдс метры...Так что пусть лучше рано это случится, чем поздно. Избавишь свою голову от мороки

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13
спасибо - это на 1 литр как я понимаю ?
Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за тварь так листву жрет!!??? Как с ней бороться?

post-99551-0-94987100-1464703721_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день - снова обращение кохая к сэнсэям.

1. как снизить пш воды при помощи электролита ? на глаз - капнуть и мерить ? может есть какие то примерные пропорции - сейчас вода пш 8.0 ?

2. можно сразу намешать ведро и пользовать в течении недели ? пш сохранится ?

у меня РН 7.5 снижаю до 5.7 с помощью 0.20 мл/литр электролита

но без РН-метра лучше подстраховаться, т.к. бывает добавишь электролит, а РН почти не меняется, а потом резко проседает с микродоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Что за тварь так листву жрет!!??? Как с ней бороться?

фитоверм тебе в помощь :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рано или поздно, тебе самому надоест такая неопределенность/неточность..И ты придешь к мысли, что все таки надо срочно приобрести приборы пш и тдс метры...Так что пусть лучше рано это случится, чем поздно. Избавишь свою голову от мороки

 

отчего же неопределенность/неточность - написал же пш 8.0 ? мерил жидким, тдса нет - гров первый " а вдруг непонравится" ))

 

Да

 

конь13 БОЛЬШОЕ спасибо !

 

у меня РН 7.5 снижаю до 5.7 с помощью 0.20 мл/литр электролита

но без РН-метра лучше подстраховаться, т.к. бывает добавишь электролит, а РН почти не меняется, а потом резко проседает с микродоз

 

ок понял - намешаю в ведре проверю , ну и перед поливами тоже буду - спасибо за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, прошу совета. Перевел уже на рипен, 7-10 дней будет на нем, потом вода.

Хочу первыми срезать самые верхние головы и дать нижним постоять. Вопрос в том, что отстояли они неделю на воде, я срезаю верхние и оставляю нижние еще неделю на воде или стоит пару раз дать рирен и потом опять на воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчего же неопределенность/неточность - написал же пш 8.0 ? мерил жидким, тдса нет - гров первый " а вдруг непонравится" ))

Так если есть жидкий, это все меняет...Капай помаленьку и проверяй.....

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за тварь так листву жрет!!??? Как с ней бороться?

паутинный клещ.. и слизней поищи..

чем бороться гарик написал.

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

отчего же неопределенность/неточность - написал же пш 8.0 ? мерил жидким, тдса нет - гров первый " а вдруг непонравится" ))

 

 

 

конь13 БОЛЬШОЕ спасибо !

 

 

 

ок понял - намешаю в ведре проверю , ну и перед поливами тоже буду - спасибо за ответ)

та не мешай ты сразу целое ведро :ny_icon_old: намешай чтоб на полив хватило потом на следующий полив.и так дальше :wink2: а то если ты будешь без конца добавлять в воду электролит в воду растишка твоя тебе спасибо точно не скажет!!! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гров первый " а вдруг непонравится" ))

не встречал пока таких............. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та не мешай ты сразу целое ведро :ny_icon_old: намешай чтоб на полив хватило потом на следующий полив.и так дальше :wink2: а то если ты будешь без конца добавлять в воду электролит в воду растишка твоя тебе спасибо точно не скажет!!! :hi2:

а почему "без конца" наоборот один раз добавлю - доведу до нормы, ну даже если потом чуть повысится - не буду больше лить - всё лучше чем как сейчас - полив пш 8.0 с самого рождения (12 дней) . Кстати вот думал так и продолжать поливать из под крана пш 8.0, но сердце дрогнуло)

 

не встречал пока таких............. :hi2:

 

...да , есть в этом какой то фен-шуй, и надеюсь в конце пути постичь и просветления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

а почему "без конца" наоборот один раз добавлю - доведу до нормы, ну даже если потом чуть повысится - не буду больше лить - всё лучше чем как сейчас - полив пш 8.0 с самого рождения (12 дней) . Кстати вот думал так и продолжать поливать из под крана пш 8.0, но сердце дрогнуло)

 

 

 

...да , есть в этом какой то фен-шуй, и надеюсь в конце пути постичь и просветления)

без конца потому что ты пш понизишь вода постоит пару дней и опять повысится пш.но решать тебе.я тебе дал совет.а там решай сам как пользовать совет мой :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в морозилку можно шишки засунуть не до конца просушенные?

сама шишка сухая, а палочка еще не хрустит, боюсь пересушить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему "без конца" наоборот один раз добавлю - доведу до нормы, ну даже если потом чуть повысится - не буду больше лить - всё лучше чем как сейчас - полив пш 8.0 с самого рождения (12 дней) . Кстати вот думал так и продолжать поливать из под крана пш 8.0, но сердце дрогнуло)

 

 

...да , есть в этом какой то фен-шуй, и надеюсь в конце пути постичь и просветления)

просто равняй рн перед каждым поливом и все проблемы будут решены.

 

а в морозилку можно шишки засунуть не до конца просушенные?

сама шишка сухая, а палочка еще не хрустит, боюсь пересушить

не стоит .. или сразу срезанные или уже пролеченные с месяц в овощном..

но это из личных наблюдений и только...

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

а в морозилку можно шишки засунуть не до конца просушенные?

сама шишка сухая, а палочка еще не хрустит, боюсь пересушить

суй!!!потом скажешь спасибо тому кто это придумал.курил я тут намедни шишу которая побывала неделю в морозилке.и до этого курил.это две громадные разницы.во всех отношениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без конца потому что ты пш понизишь вода постоит пару дней и опять повысится пш.но решать тебе.я тебе дал совет.а там решай сам как пользовать совет мой :wink2:

и БОЛЬШОЕ спасибо за это)

ни один совет мимо не пройдёт :hi2:

 

просто равняй рн перед каждым поливом и все проблемы будут решены.

 

...всё - записал в книгу юного агронома, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фитоверм тебе в помощь :wink2:

а какой брать? Чет я по каталогу посмотрел их много всяких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,скажите пожалуйста, купил лампу днат 600 philips master son-t pia green power как только вкрутил лампу она светила желтым светом, посмотришь на нее и потом пару минут в глазах темнота когда выходишь на обычный свет, через 3 месяца обратил внимание что такова эффекта не стало,что надо менять лампу.И еще такой вопрос стоит ли использовать стекло на вентилируемых светильниках,стекло видь не на все сто пропускает свет. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,скажите пожалуйста, купил лампу днат 600 philips master son-t pia green power как только вкрутил лампу она светила желтым светом, посмотришь на нее и потом пару минут в глазах темнота когда выходишь на обычный свет, через 3 месяца обратил внимание что такова эффекта не стало,что надо менять лампу.И еще такой вопрос стоит ли использовать стекло на вентилируемых светильниках,стекло видь не на все сто пропускает свет. Заранее благодарю.

 

Всем привет,скажите пожалуйста, купил лампу днат 600 philips master son-t pia green power как только вкрутил лампу она светила желтым светом, посмотришь на нее и потом пару минут в глазах темнота когда выходишь на обычный свет, через 3 месяца обратил внимание что такова эффекта не стало,что надо менять лампу.И еще такой вопрос стоит ли использовать стекло на вентилируемых светильниках,стекло видь не на все сто пропускает свет. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

а какой брать? Чет я по каталогу посмотрел их много всяких!

по каталогу :blink: :blink: :blink: дружище да ты просто зайди в магаз садовый и скажи что тебе нужен фитоверм и все :smile: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суй!!!потом скажешь спасибо тому кто это придумал.курил я тут намедни шишу которая побывала неделю в морозилке.и до этого курил.это две громадные разницы.во всех отношениях

 

шишки эти курил после быстросушки в микроволновки на 160 втмягко курились, только на выдохе немного кашляудобряхами мало кормил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,скажите пожалуйста, купил лампу днат 600 philips master son-t pia green power как только вкрутил лампу она светила желтым светом, посмотришь на нее и потом пару минут в глазах темнота когда выходишь на обычный свет, через 3 месяца обратил внимание что такова эффекта не стало,что надо менять лампу.И еще такой вопрос стоит ли использовать стекло на вентилируемых светильниках,стекло видь не на все сто пропускает свет. Заранее благодарю.

 

Всем привет,скажите пожалуйста, купил лампу днат 600 philips master son-t pia green power как только вкрутил лампу она светила желтым светом, посмотришь на нее и потом пару минут в глазах темнота когда выходишь на обычный свет, через 3 месяца обратил внимание что такова эффекта не стало,что надо менять лампу.И еще такой вопрос стоит ли использовать стекло на вентилируемых светильниках,стекло видь не на все сто пропускает свет. Заранее благодарю.

Это говорит о снижении чуствительности зрения. НА эту лампу смотреть нельзя. Зрение проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!