Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость

Скажи, что гроверов доморощенных побольше, и громче орут, поэтому запрещено ботву срезать? Которая больная была и отваливалась.

 

По данному вопросу, я eбал!

ты ролик Хорхе Сервантеза смотрел?называется"не обрывайте листву" или он тоже для тебя доморощенный???...................................

 

Спасибо за ответы. Всё что хотел услышать. Ещё вопрос. Обычно использую тент 150х150х200, ращу на ДВЦ, обычно четыре горшка, иногда ставлю пять, при свете 2х600. В силу обстоятельств хочу попробовать автики, только поставить девять вёдер. По идее должно же выйти больше чем от пяти фотиков, и быстрее?

автик автику рознь,есть и довольно крупные........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вин, да не обращай внимания на дебилов. Лучше скажи, пурпл как прут? Курил че нить такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты ролик Хорхе Сервантеза смотрел?называется"не обрывайте листву" или он тоже для тебя доморощенный???...................................

 

автик автику рознь,есть и довольно крупные........................................................

Ну просто думаю на ДВЦ каждый не меньше 100г даст.

А вообще хочу попробовать сорт от FastBuds - GirlScoutCookies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вин, да не обращай внимания на дебилов. Лучше скажи, пурпл как прут? Курил че нить такое?

я бы не обращал,я достаточно толерантен ,но есть одно,но,они дают не правильные советы......людей жалко кто прислушиется к их советам ведь из за обрезки выхлоп сильно падает.................................вот это курил послабее вдовы но на уровне

Peyote Purple

 

Ну просто думаю на ДВЦ каждый не меньше 100г даст.

А вообще хочу попробовать сорт от FastBuds - GirlScoutCookies

дай сылку на сорт в магазе..................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1) Размеры бокса (ШхГхВ см): 60*60*120

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла): 2*ЭСЛ 105/525w 6400k +2700k добавил к предцвету

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность): вдув и выдув пассивный, внутри вентилятор на обдув растихи

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)): почва

5) Сорт(а): АК авто бонус

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней): 36 веги

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором: 13л.

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?): грунт Терракульт 80%+ 20% перлит

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы): 12-15 см

10) pH почвы/субстрата/раствора: при покупке был 6,0-6,5

11) TDS почвы/субстрата/раствора: нет данных

12) Температура воздуха/раствора: 27-29

13) Влажность воздуха: нет данных

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л): GHE micro \ bloom \ gro

2.0 \ 3.3 \ 2.0 ml/л.

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*:

160\58\192\100\51\46\2.4

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики): 3,5л через 2-3 дня

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**:

На протяжении последних дней 10-14 на нижних листьях и на средних кое где появляются коричневые пятна, некоторые уже переросли в небольшие дырочки. Так же некоторые нижние листья имеют менее насыщенный цвет. Ситуация не прогрессирует, только если чуть больше рыжих точек появилось.

Основная проблема в том, что ph дренажа низок и постепенно снижается - позапрошлый раз был 4,9 при ph компота 6,7 в этот раз компот 7.1 дренаж 4.7.

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло: пытался дважды повысить ph компота с 6.2 до 6,7 и 7,1 очень глупым ( как оказалось ) методом содой. Узнав о неблагоприятности этого метода тут же пролил чистой водой.

Фото 1,2,3,4,5 ненасыщенный цвет нижних листьев и рыжие точки неделю назад

Фото 6,7 нынешнее состояние.

post-99695-0-81493000-1464809177_thumb.jpeg

post-99695-0-92423500-1464809218_thumb.jpeg

post-99695-0-17966300-1464809484_thumb.jpeg

post-99695-0-95590700-1464809515_thumb.jpeg

post-99695-0-47197100-1464809561_thumb.jpeg

post-99695-0-78384500-1464809591_thumb.jpeg

post-99695-0-39884900-1464809619_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

а сколько долга быть вода для автиков?а по поводу всего остального дай комментарий

 

что значит обратный осмос?

Васенька :smile: :hi2: ну что ж ты так заeб уже Виндоса :smile: вот https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=53676&hl= почитай хоть мальца.глядишь вопросов и поуменьшится :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты ролик Хорхе Сервантеза смотрел?называется"не обрывайте листву" или он тоже для тебя доморощенный???...

А ты тему "Дефолиация от Я до А" читал? Или это тоже для тебя сельхоздиплом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А ты тему "Дефолиация от Я до А" читал? Или это тоже для тебя сельхоздиплом?

а там автики???.........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты тему "Дефолиация от Я до А" читал? Или это тоже для тебя сельхоздиплом?

Иди спать, оглашенный, периодически такие специалисты вылазят. Режь себе чего хочешь, а людям муйню не советуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

1) Размеры бокса (ШхГхВ см): 60*60*120

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла): 2*ЭСЛ 105/525w 6400k +2700k добавил к предцвету

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность): вдув и выдув пассивный, внутри вентилятор на обдув растихи

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)): почва

5) Сорт(а): АК авто бонус

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней): 36 веги

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором: 13л.

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?): грунт Терракульт 80%+ 20% перлит

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы): 12-15 см

10) pH почвы/субстрата/раствора: при покупке был 6,0-6,5

11) TDS почвы/субстрата/раствора: нет данных

12) Температура воздуха/раствора: 27-29

13) Влажность воздуха: нет данных

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л): GHE micro \ bloom \ gro

2.0 \ 3.3 \ 2.0 ml/л.

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*:

160\58\192\100\51\46\2.4

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики): 3,5л через 2-3 дня

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**:

На протяжении последних дней 10-14 на нижних листьях и на средних кое где появляются коричневые пятна, некоторые уже переросли в небольшие дырочки. Так же некоторые нижние листья имеют менее насыщенный цвет. Ситуация не прогрессирует, только если чуть больше рыжих точек появилось.

Основная проблема в том, что ph дренажа низок и постепенно снижается - позапрошлый раз был 4,9 при ph компота 6,7 в этот раз компот 7.1 дренаж 4.7.

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло: пытался дважды повысить ph компота с 6.2 до 6,7 и 7,1 очень глупым ( как оказалось ) методом содой. Узнав о неблагоприятности этого метода тут же пролил чистой водой.

Фото 1,2,3,4,5 ненасыщенный цвет нижних листьев и рыжие точки неделю назад

Фото 6,7 нынешнее состояние.

если от соды не загнётся то считай повезло...............................................а так нормальные растишки на микроточки внимания не обращай....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васенька :smile: :hi2: ну что ж ты так заeб уже Виндоса :smile: вот https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=53676&hl= почитай хоть мальца.глядишь вопросов и поуменьшится :wink2:

да все свободное время читаю и читаю и читаю, и по несколько раз читаю))))думаю завтра купить блокнот и основные моменты записывать!забывается же! Пока все уляжется и запомнится!!!повторение мать учения!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

А ты тему "Дефолиация от Я до А" читал? Или это тоже для тебя сельхоздиплом?

дефолиация имеет право на существование!!!но на фотиках!!!проверенно на себе.ну ни на себе конкретно :lol: :lol: :lol: а на своем автике!!!итог...меня не порадовал.редкий куст с небольших количеством шиш.сейчас необрезанный сорт тот же растет на ура.как то так.дипломов нет у меня а опыт уже имеется.прекращайте спор парни :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вин, люблю тебя!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

да все свободное время читаю и читаю и читаю, и по несколько раз читаю))))думаю завтра купить блокнот и основные моменты записывать!забывается же! Пока все уляжется и запомнится!!!повторение мать учения!)

ты вот эту ссыль что я тебе кинул запомни и чуть какой вопрос тудой ныряй.там брат CDD все описал до мелочей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не обращал,я достаточно толерантен ,но есть одно,но,они дают не правильные советы......людей жалко кто прислушиется к их советам ведь из за обрезки выхлоп сильно падает.................................вот это курил послабее вдовы но на уровне

Peyote Purple

 

дай сылку на сорт в магазе..................................................

http://cannado.nl/girl_scout_cookies_autofem_fsbd_1_seeds_/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васенька :smile: :hi2: ну что ж ты так заeб уже Виндоса :smile: вот https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=53676&hl= почитай хоть мальца.глядишь вопросов и поуменьшится :wink2:

в магазе сказали делай воду 6.0 , а в энциклопедии 7.0, )буду делать 7.0и поливать по мере пересыхания)))вот теперь поеду куплю ph прибор для замера земли, а то вторая партия на подходе, оставил товарищу проинструктировав, теперь видать заново инструктаж проводить придётся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не обращал,я достаточно толерантен ,но есть одно,но,они дают не правильные советы......людей жалко кто прислушиется к их советам ведь из за обрезки выхлоп сильно падает.................................вот это курил послабее вдовы но на уровне

Peyote Purple

 

дай сылку на сорт в магазе..................................................

http://cannado.nl/girl_scout_cookies_autofem_fsbd_1_seeds_/

Сдаётся мне америкосы делают лучшие автики ))

Изменено пользователем Zurik0389

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди спать, оглашенный, периодически такие специалисты вылазят. Режь себе чего хочешь, а людям муйню не советуй.

И вылазить всегда будут из засады!

Чтоб Вы тут хором не спевались по куйне.

 

А, ты видать за напругу обиделся, по марке кондёра?

Вот тебе формула:

http://olk.at.ua/index/kondensatory_dlja_gazorazrjadnykh_lamp/0-46

легко определить активную составляющую Тока как I A =I*cos(фи)=3*0,42=1,26А откуда активная потребляемая мощность P=U*I A =220*1,26=277,2 Вт. Реактивный ток определяется как I Р =I*sin(фи)=3*0,9=2,7А, откуда реактивная мощность, курсирующая из сети в дроссель и назад и не производящая полезной работы Q=U*I P =220*2,7=594 ВАр. Попробуем полностью избавиться от реактивной составляющей I P (не пустить ее в сеть). Как известно в цепи с емкостью ток опережает напряжение на 90o. Построим вектор тока, протекающего через емкость – I C, равный по модулю I P и опережающий вектор напряжения на 90o. Геометрическая сумма векторов I C и I P даст 0 и полный ток I будет равняться активной составляющей I A =1,26А. Емкость конденсатора можно определить из формулы I C =U/X? C, откуда X C =U/I? C =220/2,7=81,5 Ом. Как известно волновое сопротивление конденсатора X C=1/wC, где w=314 – частота сети, переведенная из Герцев в радианы в секунду. Таким образом С=1/wX C =1/(314*81,5)=39 мкФ. При такой емкости конденсатора угол фи=0 cos(фи)=1, Полный потребляемый из сети ток полностью лишен реактивной составляющей (чисто активный) и равен 1,26А.

 

 

Однако по экономическим соображениям невыгодно доводить угол фи до нуля. Практически целесообразно иметь cos(фи)=0,9–0,95.

 

<a name="p42284-15">

Попробуем определить полный ток, потребляемый из сети при рекомендуемой для лампы 250Вт емкости конденсатора 32 мкФ (см. нижнюю пару рисунков). Активными потерями в конденсаторе пренебрежем. X C =1/wC=1/(314*0,000032)=99,5 Ом. Ток, протекающий через емкость I C =U/X? C=220/99,5=2,21 A. Поскольку мы пренебрегли активными потерями в конденсаторе, суммарное активное сопротивление цепи останется прежним, а значит останется прежней и активная составляющая полного тока I A =1,26А. Реактивная составляющая I PK определяется как геометрическая сумма векторов I C и I Р. Поскольку они направлены в противоположные стороны, то модуль I PK =I Р – I C =2,7–2,21=0,49. Полный ток, потребляемый из сети I K находим по теореме Пифагора I K =sqrt(1,262+0,492)=1,35 А. Суммарный cos(фи)=I A /I K =1,26/1,35=0,93 – самое оно.

изучайй, не обляпайся. Электрик хренов.

Изменено пользователем DаrkDelight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

в магазе сказали делай воду 6.0 , а в энциклопедии 7.0, )буду делать 7.0и поливать по мере пересыхания)))вот теперь поеду куплю ph прибор для замера земли, а то вторая партия на подходе, оставил товарищу проинструктировав, теперь видать заново инструктаж проводить придётся)

пш воды зависит от возраста растихи :wink2: но 7.0 по моему это круто.самый нич(на веге) это 6.5 имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вылазить всегда будут из засады!

Чтоб Вы тут хором не спевались по куйне.

 

А, ты видать за напругу обиделся, по марке кондёра?

Вот тебе формула:

 

изучайй, не обляпайся. Электрик хренов.

Схему подключения трёхконтактного конденсатора(для оборудования работающего от 3-х фазной сети).В студию. Как его подключать к однофазному оборудованию в однофазной сети?Телок ты....Даже чего постишь не понимаешь. :lol2: Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если от соды не загнётся то считай повезло...............................................а так нормальные растишки на микроточки внимания не обращай....................................................

А низкий и уменьшающийся ph дренажа не критичен ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схему подключения трёхконтактного конденсатора(для оборудования работающего от 3-х фазной сети).В студию. Как его подключать к однофазному оборудованию в однофазной сети?Телок ты....Даже чего постишь не понимаешь. :lol2:

Трёх контактный, это не значит трёхфазный. Читай мануал, потом писди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пш воды зависит от возраста растихи :wink2: но 7.0 по моему это круто.самый нич(на веге) это 6.5 имхо

НИЧ?в магазе 6.0 тут 7.0)золотая середина 6.5) Изменено пользователем vasenkakruglov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таких и 9 можно они мелкие.................................................

Блин плохо. Рассчитывал что на гидре нормально дадут...

А какие автики лучше взять для гидры, чтобы урожайные и быстрые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А низкий и уменьшающийся ph дренажа не критичен ???

критичен,на шашлыки тебе с пакетиком пора.................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

НИЧ?в магазе 6.0 тут 7.0)золотая середина 6.5)

НИЧтяк :sm: Изменено пользователем GarryB0X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таких и 9 можно они мелкие.................................................

Или ты имел мелкие, но не значит что не урожайные?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Блин плохо. Рассчитывал что на гидре нормально дадут...

А какие автики лучше взять для гидры, чтобы урожайные и быстрые?

либо урожайные либо быстрые,всё в месте только маркетинг....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!