Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

парни! хватит ли на бокс 40/40/70,две матрици по 100ватт леда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Наконец нашёл удобрения для веги Bona Forte для фикусов и пальм. Когда уже приехал домой, заметил, что удобрение серии "Красота" с добавлением магния и янтарной кислоты. Что делать? Искать новую или можно пользоваться этой?

фото бутылки скинь

 

 

У меня рядом с домом, да че там весь район дичкой оброс! Может когда на улицу выносил опылилась!? Может в бокс задула( то есть это точно семки! Не пустышки????

может быть и нет ; пощупай , надави если есть там семка чувствуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Это семки формируются или нет?

Вроде норм но могу ошибаться(к олдовым постучись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите бразы! сорт GSC 77 дней ,грунт ,широкая густая ,только бошки массы не набирают ,хрусталики еще мутные с чуть желтоватым оттенком ,заявленные сроки созревания 9-10 недель ,рипен два дня как закончил лить ,солнца хватает ,у кого похожее было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,8 мл на литр воды;

спасибо большое. А когда начинать давать его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. А когда начинать давать его?

что за растение у тебя , литраж горшка ? Что за грунт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за растение у тебя , литраж горшка ? Что за грунт ?

грунт 35% сад чудес роза + 35% сад чудес лимон + 30% перлит. Одно Auto American pie, другое Auto Ak. Объём горшка 0.7, растению 4-й день без каски, через неделю-полторы собираюсь в аут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра :)

парни подскажите пожалуйста

полил крайний раз растихи простой водой

просохло всё и несколько дней подержал без полива.

вчера выключил лампу

сколько дней держать в темноте ?

и как я понял поливать её больше не надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грунт 35% сад чудес роза + 35% сад чудес лимон + 30% перлит. Одно Auto American pie, другое Auto Ak. Объём горшка 0.7, растению 4-й день без каски, через неделю-полторы собираюсь в аут

а это рассада ))) все зависит от того какой будет замес в ауте и его объём , если насыпешь ему 12-15 литров грунта ; на вегу удобра не понадобиться ибо когда кончатся пит вещества в земле он уже будет цвести ; и удобрение нужно будет соответственно тоже на цвет ;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра :)

парни подскажите пожалуйста

полил крайний раз растихи простой водой

просохло всё и несколько дней подержал без полива.

вчера выключил лампу

сколько дней держать в темноте ?

и как я понял поливать её больше не надо ?

Ты на харвест собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это рассада ))) все зависит от того какой будет замес в ауте и его объём , если насыпешь ему 12-15 литров грунта ; на вегу удобра не понадобиться ибо когда кончатся пит вещества в земле он уже будет цвести ; и удобрение нужно будет соответственно тоже на цвет ;

То есть на веге только поливать? Спасибо большое!)

Тогда буду подбирать на цвет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли хранить стафф в зиплоках?

post-95212-0-23295500-1466416422_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметил что некоторые пишут что с переводо на 12/12 она увеличивается в три раза.И еще вопросик,стоит ли обращать на высоту куста заявленную банком?

Не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

То есть на веге только поливать? Спасибо большое!)

Тогда буду подбирать на цвет)

если норм замес сделать автики можно вегу провести без удобрений; если конечно не будет форс-мажор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста. Пишут что после перевода на 12/12 цвет расстение увеличивается в размере, а у меня оно вообще тормозного в росте уже пятый день ни сантиметра вверх. Может это стресс из-за резкого перевода с 18/6 на 12/12?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое имхо темнота ничего особо не даст......Когда то давно видел на ОЛКе мнение, что темнота возможно сработает на "белом семействе", типа вдовы белой, но это только теория была. Наметил дату харвеста, расчитал так, чтоб перед этой датой растение дня 3 не поливалось и субстрат просох и руби.....Я маникюрю растение до среза, пока оно стоит в горшке (сперва крупные листья, потом мелочь)...Потом рублю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое имхо темнота ничего особо не даст......Когда то давно видел на ОЛКе мнение, что темнота возможно сработает на "белом семействе", типа вдовы белой, но это только теория была. Наметил дату харвеста, расчитал так, чтоб перед этой датой растение дня 3 не поливалось и субстрат просох и руби.....Я маникюрю растение до среза, пока оно стоит в горшке (сперва крупные листья, потом мелочь)...Потом рублю..

а засуха что-то даёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а засуха что-то даёт?

подумай сам, зачем накачивать растение влагой перед сушкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли хранить стафф в зиплоках?

да но если он полностью высох!!! Если нет то в морозилку!!! Морозилка 100% гарантия сохранности+ пролечка.....

 

Среди мороженной зелени приныкал и беспалева))))

 

Зелень только успевай сверху подкидывать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подумай сам, зачем накачивать растение влагой перед сушкой?

не знаю

объясни если не сложно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеется грунт питательный торфяной для цитрусовых 7.5литра и такой же грунт для роз 7.5литра также вермикулит и по 4 литра перлита и вермикулита и гроубэг на 15 литров скажите в каких пропорциях все это дело разбодяжить?и что думаете по поводу грунта покупал на дзаги гроу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берешь доломитовую муку и добавляеш 100 г на 5 литров грунта перемешиваешь и замеряешь ph и так до тех пор пока не выведеш до нужного.....доломитовая мука это вещь....почитай за нее....

Выражаю огромную благодарность за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гетероауксин можно заменить корневином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, помогите! После жестокого поражения растения вредителями которые высосали из него все живительные соки, как реанимировать, если оно выглядит как сопля!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гетероауксин можно заменить корневином?

если не ошибаюсь это почти тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеется грунт питательный торфяной для цитрусовых 7.5литра и такой же грунт для роз 7.5литра также вермикулит и по 4 литра перлита и вермикулита и гроубэг на 15 литров скажите в каких пропорциях все это дело разбодяжить?и что думаете по поводу грунта покупал на дзаги гроу

земли по полам смешай 10-11 литров и перлит вермикулитом по полтора литра добавь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день не игнорте. Подскажите пожалуйста. Пишут что после перевода на 12/12 цвет расстение увеличивается в размере, а у меня оно вообще тормознул в росте уже пятый день ни сантиметра вверх. Может это стресс из-за резкого перевода с 18/6 на 12/12?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!