Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Увлажнитель надо не в бокс а на бокс ставить! И датчик тоже...так проще и разумнее....

а лампу,то-же на бокс ? датчик разумнее ставить внизу ,там t меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исходи из того что на 1 куст 50см ширины и 50см глубины....на твой бокс 2 растихи максимум....если больше засунуть им будет тесно и в выхлопе потеряешь.....если надумал брать именно этот бокс....то бери кулмастер со стеклом и днат 400 к нему вент подключи кубов на 300 не меньше так как фильтр перед ним можно будет воткнуть....потом если бокс решиш поболее туда тупо сунеш 600 ку и все)))) вент от регулятора оборотов запускай! Увлажнитель купи но только механический чтобы от регулятора влажности работал(задал ему 55%...сухо стало ток пошел, догнал до заданного и выключился и тд) цифровые при выключении из сети нужно от нажатия на кнопку запускать и дисплей тебе на нем не нужен- регулятор будет все делать....увлажнитель поможет сбить температуру.... Лед тоже греет и дороже встанет и в ремонте с ним хз че делать....не найти на него запчастей....это я бы так сделал! А там решать тебе....

,k блин да ясно с днатом значит 400норм будет только нехочу я замарачиватся с этими пра гофрмави вентиляцией просто повесил лед и все для моего площади apollo4 никак невытащит 2 растения хотябы с таким же качеством как днат 250 или 400? просто если брать мощьнее лет там уже ценник ппц .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,k блин да ясно с днатом значит 400норм будет только нехочу я замарачиватся с этими пра гофрмави вентиляцией просто повесил лед и все для моего площади apollo4 никак невытащит 2 растения хотябы с таким же качеством как днат 250 или 400? просто если брать мощьнее лет там уже ценник ппц .

смотри сам...если на леде сгорит диод что делать?! Х** ты его поменяеш! Ну если бабла дох** бери лед.....разница в цене большая а на выходе незначительная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лампу,то-же на бокс ? датчик разумнее ставить внизу ,там t меньше

ты можеш засунуть ее себе куда тебе только вздумается))))) что для человека что для ганжи 50-60% влажности самое оно.....и проще довести влажность в помещении а из него влажный воздух поступает в бокс......куда проще и разумнее и самому спать и дышать будет лучше.....нежели затуманивать весь бокс и загромождать его и соответственно ебаться с датчиком который будет тебе мозг е**ть.....короче это Геморой нах** не нужный.....не ну если ты круглое носиш а квадратное катаеш то вперед.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,k блин да ясно с днатом значит 400норм будет только нехочу я замарачиватся с этими пра гофрмави вентиляцией просто повесил лед и все для моего площади apollo4 никак невытащит 2 растения хотябы с таким же качеством как днат 250 или 400? просто если брать мощьнее лет там уже ценник ппц .

тебе всё равно прейдется гофры тянуть к угольному фильтру....иначе фан ганжи будет стоять сначало на всю хату а потом и у соседей.... И вентиляция с обдувом всё равно будет нужна.....лед тоже жарит но не так как днат.....

 

Табличку посмотри там площадь бокса и мощность ламп под него....аппо4 должно хватить если память не изменяет...

 

Даже с лихвой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты можеш засунуть ее себе куда тебе только вздумается))))) что для человека что для ганжи 50-60% влажности самое оно.....и проще довести влажность в помещении а из него влажный воздух поступает в бокс......куда проще и разумнее и самому спать и дышать будет лучше.....нежели затуманивать весь бокс и загромождать его и соответственно ебаться с датчиком который будет тебе мозг е**ть.....короче это Геморой нах** не нужный.....не ну если ты круглое носиш а квадратное катаеш то вперед.....

адекватное катаю....ты тут описал не бокс,а лабораторию е..б.ь сам с такими заморочками Изменено пользователем leibl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адекватное катаю....ты тут описал не бокс,а лабораторию е..б.ь сам с такими заморочками

я за автоматизацию и в следствии за отсутствие гемороя...это куда лучше чем ебаться и прыгать вокруг бокса ловя влажность и температуру и заебывая людей на форуме тупым вопросом типо " у меня 30-35 и сухо и все вянет и вообще все хуево.....Помогите!!!!" Об этом нужно было думать когда собирал бокс! Ну тут на любителя.....есть такие кто любит найти себе гемор а потом с ним бороться....)))))

 

И фильтру угольному п**да настала потому что увлажнитель в боксе ебашит не выключаясь!)))))))

 

И плесень у особо ретивых....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Али всё китайское я заказывал,всё норм.

 

post-66070-0-13408600-1468037920_thumb.jpg

привет)))) до какой стадии держишь под китайцами?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да к стати как на них ростет? Я у минифермера смотрел обзоры.....у него вроде все норм....он ими барыжит))))

 

Но их дох** надо?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет)))) до какой стадии держишь под китайцами?))))

2-3 недели она под Led более кустистая и меньше тянется вверх потом под ДНаТ-250 :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-3 недели она под Led более кустистая и меньше тянется вверх потом под ДНаТ-250 :hi2:

и под днатом тянется как под солнцем))это ладно, тогда сколько этажей успевает нарастать за 2-3 недели,сейчас тоже так делаю,просто интересно для сравнения,прошлый успел 10 этажей нарастить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-3 недели она под Led более кустистая и меньше тянется вверх потом под ДНаТ-250 :hi2:

на 1 куст 1 лампа? Ват сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Олдовым!хочу загровить Аффганку,ПОДСКАЖИТЕ кому не сложно-В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ от ИНДИКИ(в плане выращивания)? И по эффекту интересно каково?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опытные, гляньте на фото, рост в порядке? 16 дней им..днат 250, еще среднии листья убрал, мешали нижним маленьким,и еще на 15 дне белые волосики поползли.

post-101263-0-25577700-1468046895_thumb.jpg

post-101263-0-47876800-1468046899_thumb.jpg

post-101263-0-46207500-1468046905_thumb.jpg

post-101263-0-42622600-1468046910_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ок, зря листя удалил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ок, зря листя удалил...

почему? вроде как кустистей стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему? вроде как кустистей стали

на стадии вегетации не желательно резать тем более АВТОМАТЫ(отразиться на урожае,СТРЕСС ещё),лучше подгибать веерные большие листья (имхо)МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smile.gifДрузья вот результат первого грова.Сорт АК авто бонусные 69 дней от семки.Время харвеста по паспорту.Вопрос!Резать пора или еще подождать.post-100190-0-57680000-1468036403_thumb.jpgpost-100190-0-07093600-1468036401_thumb.jpgpost-100190-0-43921300-1468036399_thumb.jpgpost-100190-0-41449800-1468036396_thumb.jpg

 

Понимаю что какой то недоросль hz.gif Ну все же.Листья радовали,правда в большом количестве.

Бро почва не ГУД у тебя.я бы срезал и начал новый цикл(на покурить немножко будет)ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

Интересно,на этом сайте можно приобрести семена авторег.собственно выращенных. P.S чтобы в московской области и севернее марью выращивать ,тгк желательно выше среднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,на этом сайте можно приобрести семена авторег.собственно выращенных. P.S чтобы в московской области и севернее марью выращивать ,тгк желательно выше среднего.

к нему обратись! https://dzagi.club/forum/index.php?showuser=51399

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

Спс.вася.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет друг,похоже азота не хватает покажи таблицу кормления

Привет,вот таблица , я естественно на цвет фигачу по 5мл/литр

post-79725-0-68869200-1468055317_thumb.jpg

Изменено пользователем PEREDOZ666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите сульфот магния на цвете опрыскивать или подкорень лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авто? все растение с горшком покажешь?

это старая фото растения только зацветает можно сказать других фото нет!это фотопериудный арьян ультра хейз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно клонировать на 3 неделе цвета?)))

У меня получилось, регуляр от мандалы, сейчас уже 4 я неделя цвета, клон стоит 6е сутки под купалом, прижился распримился, жду ревеги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Почему именно азота? Можно подрбнее узнать как ты это понял............

А твое мнение можно услышать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Issaak

Народ, чего не хватает этой девочке? Wappa 18 дней, горшок-бег 10 литров, пш 5.8. свет днат 250 и эсл 300вт.

Сперва думал калий, сказали азот, давал и то и другое, дефицит не проходит. Может это магний всё таки? )))

Сульфатом магния по листве поможет? Или у меня паранойя :rolleyes:

post-84617-0-55530500-1468056681_thumb.jpg

post-84617-0-46626200-1468056693_thumb.jpg

post-84617-0-76935100-1468056732_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-82987-0-84349200-1468057632_thumb.jpgpost-82987-0-91623900-1468057726_thumb.jpg

Народ, чего не хватает этой девочке? Wappa 18 дней, горшок-бег 10 литров, пш 5.8. свет днат 250 и эсл 300вт.

Сперва думал калий, сказали азот, давал и то и другое, дефицит не проходит. Может это магний всё таки? )))

Сульфатом магния по листве поможет? Или у меня паранойя rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Issaak

post-82987-0-84349200-1468057632_thumb.jpgpost-82987-0-91623900-1468057726_thumb.jpg

Спасибо конечно за таблицу, я её сто лет как распечатал, но я там не вижу моего случая. Иначе не спросил бы. Похоже на магний, но хочу развеять сомнения более опытными ))

Изменено пользователем Issaak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!