Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость

Да понятно бро ) Мне кажется об этом только слепой не знает )

понимаешь при дефиците фосфора и пятна на листах могут быть,из-за фосфора ,а не кальция....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А че дихлофосом никак?

Дихлофос от них не эффективен да и перед харвом какой нафиг дихлофос,это уж тогда проще фитовермом всё опрыскать!

Изменено пользователем Генри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаешь при дефиците фосфора и пятна на листах могут быть,из-за фосфора ,а не кальция....................................

Кальция нехватка только от дистиллята возможна.. А признаки блока и нехватки фосфора у меня отложились навечно ) Как и азота.. Такое хрен перепутаешь с чем то еще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой в ***** нитрат кальция видешь у него черешки листьев красные..........................................................

тебе смешно,а у него фосфор блочит или не хватка...................................

братух красные черешки от дефицита азота тоже бывают.

и ещё овердохера причин.

С увеличением интенсивности светового потока активность полихроматического света в накоплении антоцианов, возможно, связана с повышением уровня фотоокислительных процессов, запускающих данные биосинтетические реакции. Активация биосинтеза антоцианов в листьях исследуемых растений может защитить фотосинтетическую систему хлоропластов и ДНК клетки от УФ-света и света высокой интенсивности (Gould et al., 1995; Coley, Kursar, 1996) за счет снижения уровня фотоингибирования в растительных тканях.

(...)

Исследовалось влияние дефицита элементов питания на содержание антоцианов в зеленых, прозелененных (5 дней темноты + 25 дней освещения) и этиолированных растениях кукурузы. Из представленных данных о зависимости накопления антоцианов от недостатка фосфора, азота и калия в среде выращивания видно, что наибольшее влияние на образование данных пигментов оказало азотное питание. Так, дефицит азота в среде стимулировал накопление этих пигментов в большей степени в зеленых и прозелененных растениях, уменьшая объём биомассы, чем недостаток фосфора или калия (рис.4). В условиях дефицита последнего стимуляция накопления антоцианов -наименьшая. В отличие от зеленых и прозелененных проростков активация биосинтеза антоцианинов в этиолированных растениях при дефиците данных элементов питания не наблюдалась

(...)

Низкая фотосинтетическая способность ювенильных листьев может стать причиной высокого уровня фотоингибирующих процессов, а наличие антоциановых пигментов могло бы защитить их фотосинтетические ткани от фотоокислительных процессов за счет уменьшения доли потенциально-активного света внутри листа, не использованного в фотохимических процессах (Barker et al., 1997; Woodall et al., 1998). Рассеивание света высокой интенсивности и УФ антоцианами может защитить фотосинтетический аппарат хлоропластов от фотоокислительных процессов, дополнить или восполнить дефицит более эффективных фотопротективных молекул таких, например, как ксантофиллы (Woodall etal., 1998).

Активация накопления антоцианов в осенних листьях растений так же предохраняет их фотосинтетический аппарат от фотоокисления, одновременно способствуя ремобилизации жизненно необходимых листовых нутриентов в период фотосинтетической нестабильности и ухудшающейся фотосинтетической способности, что может значительно облегчить перенесение растительным организмом неблагоприятного осеннего периода и улучшить его дальнейшее развитие и адаптивную способность к различным воздействиям неблагоприятных факторов среды (Hoch et al., 2001).

 

 

Диссертации о Земле http://earthpapers.n...h#ixzz3lVGrkhnE

 

парни перестаньте повторять за пиндосами тупыми всякую херню типа ожоги от линз капель при включенной лампе и красные черешки значит фосфор.

растения живые организмы, поймите это наконец то. а не машина по превращению удобр в шишки.

всё намного сложнее и интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дихлофос от них не эффективен да и перед харвом какой нафиг дихлофос,это уж тогда проще фитовермом всё опрыскать!

Толку мало от него..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....сам не пробывал, но слышал что после шашки дымовой ни кто жив не остается... Название не помню, применяют от всей нечисти домашней... И в теплицах дезинфицируют грунт..

Ты у себя дома дымовые шашки зажигай! Этот рецепт для парников уличных может и подходит,а тут какая нахер серная шашка!?

 

Толку мало от него..

А чем тогда протравливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АА чем тогда протравливать?

Я не могу тебе квалифицированно ответить. Сам только поверхностно читал. Спиртовые опрыскивания бокса и протирки .. Ультрафиолет.. И то с чьих то слов. Кроме как тебе самому поискать инфу по сети, более сказать не могу увы :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

братух красные черешки от дефицита азота тоже бывают.

и ещё овердохера причин.

 

 

парни перестаньте повторять за пиндосами тупыми всякую херню типа ожоги от линз капель при включенной лампе и красные черешки значит фосфор.

растения живые организмы, поймите это наконец то. а не машина по превращению удобр в шишки.

всё намного сложнее и интереснее.

пиндосы как ты выражаешься во многом правы,пусть там хоть 2000 хим реакций но последняя фитохромная она и показатель

,есть и руские таблички с указанием на фосфор но его может заблочить кривой рн ,низкие температуры,но это фосфор..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиндосы как ты выражаешься во многом правы,пусть там хоть 2000 хим реакций но последняя фитохромная она и показатель

,есть и руские таблички с указанием на фосфор но его может заблочить кривой рн ,низкие температуры,но это фосфор..........................................

1000%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

....сам не пробывал, но слышал что после шашки дымовой ни кто жив не остается... Название не помню, применяют от всей нечисти домашней... И в теплицах дезинфицируют грунт..

 

пробывал продезинфицировать бокс серной шашкой против паутинчатого клеща вывод не эффективно.....плюс сильно вонюче сам чуть кони не отбросил,а фитоверм помог хоть и без запаха............................................. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробывал продезинфицировать бокс серной шашкой против паутинчатого клеща вывод не эффективно...........................

А на всех дачных форумах, это самое эффективное средство якобы hz.gif Там процесс долгий кстати. Не один час нужно курить фимиам клещу.. Часа 3-4.. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,но это фосфор..........................................

это всего лишь одна из 100500 причин :)

блюберри, пурпл, свёклу видел? а ботву её? а базилик?

фиолетовые аж охуеть.

и всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

это всего лишь одна из 100500 причин :)

блюберри, пурпл, свёклу видел? а ботву её? а базилик?

фиолетовые аж охуеть.

и всё нормально.

бро особенность сорта также имеет место быть я тут не спорю ни коем образом но причин не так уж и много..........в 90 когда красенькое было в моде многие подвергали кусты низким температурам чтоб получить красный куст,но совместно с генетикой пурплы те же самые на холде вообще чисто фиолетовые..................................... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем и целом, чтоб не мазать манную кашу по белой скатерти, моё личное имхо, проверенное личным опытом - это покраснение вообще ни о чём не говорит и ни на что не влияет :)

никого не принуждаю соглашаться, на два доктора три мнения :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это всего лишь одна из 100500 причин :)

блюберри, пурпл, свёклу видел? а ботву её? а базилик?

фиолетовые аж охуеть.

и всё нормально.

Посмотри на лист.. Когда это особенность сорта, лист так говённо не выглядит. Светло салатового цвета. Сорта с бордовыми черешками с здоровыми сочно-зелеными листьями.. Там нехватку видно одним глазом даже.

 

в общем и целом, чтоб не мазать манную кашу по белой скатерти, моё личное имхо, проверенное личным опытом - это покраснение вообще ни о чём не говорит и ни на что не влияет :)

никого не принуждаю соглашаться, на два доктора три мнения :hi2:

Понять нехватку можно даже мельком глянув.. Имхо. Или блокировку.. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понять нехватку можно даже мельком глянув.. Имхо. Или блокировку..

данунах.

ну глянь мельком:post-4298-0-98502700-1471797480_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

данунах.

ну глянь мельком:post-4298-0-98502700-1471797480_thumb.jpg

а ты правильный ответ знаешь??? или после ответа варьировать будешь???..................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данунах.

ну глянь мельком:post-4298-0-98502700-1471797480_thumb.jpg

Не азот и не фосфор 100% ) Возможно кальций, но не точно. Кстати.. я не претендую на всезнайку дружище. И говорю лишь когда уверен на 146% ) Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты не следак а я не при делах :)

ладно Вин не кипятись, ты реально тут основной а я чисто поугорать забрёл :)

щяс ШуЧУ свой вариант выдаст и на этом викторину закроем :)

Я уже выше ответил. Мне начать гадать или стремглав броситься штудировать фотопроблемы растений? Я предположил перекос с кальцием. Мы будем решать проблему методом исключения что ли? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

викторина закрыта.

ШуЧу кросовчег хоть и не верно сказал.

Возможно. Прочти квадрата напутствие сверху, чтобы верно ответили, нужно как минимум знать чем поливали и удобряли.. И пш бы водички ) Тогда картина будет немного понятнее :hi2: Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удобры на лист попали, всё просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

даипох :)

зато теперь ты знаешь :)

а я за фосфор!!!дефицит.................................................................

post-73112-0-72991400-1471800951_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд скрыл.

До этого сообщения - мирно и дружелюбно, без банхаммера.

После этого сообщения. Ататата.

Надеюсь на понимание, Коллеги.

Изменено пользователем Kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я за фосфор!!!дефицит.................................................................

 

а я против дефицитов в принципе! :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем. У меня возник такой вопрос, если кто знает подскажите пожалуйста: растут 3 растишки, им уже 12 дней. Одна уже 15 см, две другие чуть ниже, 10 и 12. Температура чуть выше нормы, 29-32С*, влажность вроде тоже вполне приличная, 60-70%. Сегодня заметил что на одном кустике на листьях появились светлые точки. Явно не нормальные. С водой вроде особо не перебарщивал, а сегодня первый раз полил с удобрениями BAC для роста. Кто что знает подскажите от чего могли появиться эти пятна. Мне показалось что это нехватка каких то элементов, но могу и ошибаться... Точки находятся ближе к основанию листьев... Ну вот как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная фотка лучше прекрасного словесного описания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчес, у меня яблочный девайс, и он не позволяет скидывать фото сюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные люди помогите это автоцвет ауто анестезия может кто выращивал по паспорту 60 им сейчас 90 срываю на пробу сушу по быстрому не штырит совсем не знаю чего и делать то ли чего то ждать то ли не знаю чего помогите post-103705-0-46772800-1471801529_thumb.jpgpost-103705-0-47796500-1471801549_thumb.jpgpost-103705-0-68557200-1471801594_thumb.jpgpost-103705-0-54485300-1471801624_thumb.jpgpost-103705-0-33766100-1471801671_thumb.jpgpost-103705-0-44896400-1471801705_thumb.jpgpost-103705-0-99583200-1471801754_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные люди помогите это автоцвет ауто анестезия может кто выращивал по паспорту 60 им сейчас 90 срываю на пробу сушу по быстрому не штырит совсем не знаю чего и делать то ли чего то ждать то ли не знаю чего помогите

Если ты уверен что это действительно сортовая дурь, советую приобрести микроскоп (я выше писал тебе это) и смотреть зрелость трихом (не путать со стигмами) Листья еще свежие, без признаков конца жизни, имхо еще держать надо. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!