Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

вот фото post-104855-0-86419000-1473268263_thumb.jpg

красавица! Сенсимильи похоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы верха посмотреть, чтобы это понять. Может быть он так считает а по факту немного иначе? Посмотри на цвет, на коготь и на то что идет предцвет. Он мог передознуть агриколой легко. Желательно посмотреть NPK ее чтоб это понять..

 

Сфоткай NPK агриколы будь добр.. Покажи. И макушку растения ..

post-66070-0-84626400-1473268485_thumb.jpg N-3.5% P-4% K-5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят ,подскажите - положил семку в губке проращивать сорт White Widow auto через два дня открыл - ноль движений,ждать ещё или семка мёртвая другую проращивать? До этого семена других сортов за сутки хвостик давали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-66070-0-84626400-1473268485_thumb.jpg N-3.5% P-4% K-5%

Какие дозы лил и как часто? Я уже уверен в передозе.. Промывать нужно и срочно менять удобрение ) А так же определиться с дозами. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Искал на форуме ответ на свой вопрос,так и не нашёл- подскажите: вентиляция в гроубоксе вместе с лампой отключается? И можно ли ЭСЛ 6500К использовать так же и для цветения? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boska555

Парни подскажите это то что я думаю? Маленькие бошки с усиками?

радуйся ))не яйца точно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят ,подскажите - положил семку в губке проращивать сорт White Widow auto через два дня открыл - ноль движений,ждать ещё или семка мёртвая другую проращивать? До этого семена других сортов за сутки хвостик давали..

пальчиками ее понажимай всяко . Чтобы щелкнула, аккуратно только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане опытные, каким способом можно дунуть масло гашишное, а то чот много выварил))? Или может в тему пните,если есть такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие дозы лил и как часто? Я уже уверен в передозе..

позавчера первый раз,как только первые "усы" заметил вода светло коричневая была как чай вторяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boska555

Всем добра. Это мой первый аут, сорт авто Нью Йорк от Пирамид. Высадил я его в начале июля, ну да подзатянул. По паспорту харв через 70 дней, то есть стоять кустам еще недели две. А температура уже ночью дошла до +4, а днем до + 8. Это критично? Пора рубить?

держи по максимуму))+ это ещё нормально ))+5-7 с вывозили))так что подержи ещё пока совсем плохо не станет)))тем более от холода стресанет))смолы чуть больше должна выроботать для защиты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую ещё раз, помогите пожалуйста, в чем дело? Растёт в кокосе.. Первый гров У

Скажите пожалуйста, нижние листья начинают желтеть, и это идет дальше.. это недостаток азота, или других питательных веществ, или проблемы с кислотно-щелочным балансом ? или что я делаю не так?!

Ixpbp5zuSEE.jpgtGXYuNUzd6E.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N-3.5% P-4% K-5%

Ёптить у тебя и верха не сильно далеко ушли !

Это уже на кальция нехват похоже больше!

 

Кальций (Ca)

Нехватка:

В первую очередь возникает на маленьких листьях вблизи точек роста.

Очень просто определяется, так как единственный выгибает листовую пластинку

краями вниз в форме перевернутой лодочки. На сативных фенотипах очень часто

на предцвете, когда требования к кальцию максимальны, большинство листьев

по всему кусту сворачиваются в трубочку.

 

Если Пш грунта меньше 6,5 это скорее всего так и есть !

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позавчера первый раз,как только первые "усы" заметил вода светло коричневая была как чай вторяки

Я бы промыл грунт, срочно поменял удобрение и откорректировал дозы полива и удобрений.. По цвету листьев и виду классический передоз. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boska555

Попробую ещё раз, помогите пожалуйста, в чем дело? Растёт в кокосе.. Первый гров У

первый гров бро тебе бы на земельке обычной провести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

На веге вполне можно поливать из поддона, а на цвете только сверху с 15/20% процентами сива в дренаж

Я на цвете поднимаю мешки на решётки над поддонами

Когтя сегодня нигде не видел, больше похоже на зубы дракона при дефиците цинка или на сухой жаркий климат, когда листья свораиваются в трубочку, дабы меньше испарять

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёптить у тебя и верха не сильно далеко ушли !

Это уже на кальция нехват похоже больше!

 

Кальций (Ca)

Нехватка:

В первую очередь возникает на маленьких листьях вблизи точек роста.

Очень просто определяется, так как единственный выгибает листовую пластинку

краями вниз в форме перевернутой лодочки. На сативных фенотипах очень часто

на предцвете, когда требования к кальцию максимальны, большинство листьев

по всему кусту сворачиваются в трубочку.

во,*ля то передоз,то нехват я уже пролил со слезами на глазах счас мел начну крошить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держи по максимуму))+ это ещё нормально ))+5-7 с вывозили))так что подержи ещё пока совсем плохо не станет)))тем более от холода стресанет))смолы чуть больше должна выроботать для защиты))

Спасибо за ответ. Как долго держать? Удобряхи лить еще, если солнца практически нет и еще зарядили дожди пистолеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что делать дальше?

Если кокос не готовил остаётся наблюдать как она загибается!

Кокос явно не Угро !

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый гров бро тебе бы на земельке обычной провести...

Блин, а в чем дело? И что с этим все кончено, ничем нельзя помочь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во,*ля то передоз,то нехват я уже пролил со слезами на глазах счас мел начну крошить

Какой блин нехват ) При нехвате или блоке у тебя лист салата будет.. Признаков передоза куча у растения.. Прибор замути обязательно! Чтоб таких дилемм не возникало. Хотя если честно и без приборов можно понять. Но я вижу тут и другие мнения ) Выбирай любое.. Я выхватывал передозы и твое растение полностью идентично тому что было у меня когда то.. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во,*ля то передоз,то нехват я уже пролил со слезами на глазах счас мел начну крошить

Я не говорил про передоз , мел крошить тоже никчему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boska555

 

Спасибо за ответ. Как долго держать? Удобряхи лить еще, если солнца практически нет и еще зарядили дожди пистолеты?

если дожди часто идут-остаётся следить чтоб плесень не появилась )))а кормить только если дождей не будет))а так обычно промывают под конец чистой водой чтоб вымыть остатки удобрений)))можешь ничего и не делать если дожди )))следи и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорил про передоз , мел крошить тоже никчему!

да я, про все ответы . ладно буду посмотреть :hi2: всем мерси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красавица! Сенсимильи похоже!

Маленькие правда выросли, по 50 см, климат не самый благополучный, да и по времени неувязался,раньше на месяц надо было аутдорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boska555

Блин, а в чем дело? И что с этим все кончено, ничем нельзя помочь ?

имхо конечно это ты кокос не вымачивал не варил и это он так растиху загинает..если бы можно было аккуратно я бы пересадила...ты же удобрами не кормил её ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а в чем дело? И что с этим все кончено, ничем нельзя помочь ?

Пересади в землю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо конечно это ты кокос не вымачивал не варил и это он так растиху загинает..если бы можно было аккуратно я бы пересадила...ты же удобрами не кормил её ?

кормил, немного, по таблице, и в первый раз стало получше, а потом полил водой через пару суток и стало хуже, опять замедлился. Про "варить" ты прав, а есть где нибудь информация по этому поводу, как кокос подготавливать нужно? И ещё вопрос , спасти нельзя???

 

Пересади в землю!

Чтобы не повредить корни придётся и часть кокоса в землю посадить, проблем не будет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не оспаривая твоего предположения бро хочу заметить.. Нехватка кальция бывает на дистилляте но никак не на водопроводной.. А насколько я понял бро Лэйбл именно ей и поливает.. А кальция в водопроводной немало. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!