Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь сталкивался с такой пигментацией на листьях?

post-87033-0-35069900-1473867783.jpeg

Возможно слишком прохладно ночью, в этом дело.. :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сталкивался с такой пигментацией на листьях?

post-87033-0-35069900-1473867783.jpeg

у меня красные пятна есть у около бошечных листиков. Единичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!! У меня почемучка опять)))

В горшке вместе росли две девушки, одну угнать хотели - сломали капитально. Другую я в дикий предоз походу этиссой отправил.

Теперь на фотках видно, что та которая сгорела( на заднем плане) так и сохнет тихо тихо.

!!!! Но а что со сломанной палкой то творится?? Она шишки пытается наростить.. Как же получается - они с одной тарелки едят

post-106457-0-25339300-1473869594_thumb.jpeg

post-106457-0-63454000-1473869608_thumb.jpeg

post-106457-0-86530000-1473869623_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!! У меня почемучка опять)))

В горшке вместе росли две девушки, одну угнать хотели - сломали капитально. Другую я в дикий предоз походу этиссой отправил.

Теперь на фотках видно, что та которая сгорела( на заднем плане) так и сохнет тихо тихо.

!!!! Но а что со сломанной палкой то творится?? Она шишки пытается наростить.. Как же получается - они с одной тарелки едят

Это вот с момента посадки у твоих девочек началась война. Кто быстрее хапнет больше грунта для корней, кто быстрее подрастет и больше солнышка хапнет, хавки из твоих удобр. В итоге победила та, которую ты дознул ради мелкой. Мораль сей басни такова, что нельзя садить в один горшок несколько растений, развитие, аппетит никогда не будет одинаков. И рано или поздно, одна посильнее задавит ту, которая слабее.

Изменено пользователем Alex86rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какой стоит покупать вентилятор что бы он смог продавить 6,5 м3 + угольный фильтр. Заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какой стоит покупать вентилятор что бы он смог продавить 6,5 м3 + угольный фильтр. Заранее благодарен!!!

https://dzagi.club/articles/_/growers/growbox/k-voprosu-o-ventillacii-ili-kak-vibrat-ventillator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья.

Балконный гров в горшке 15 литров. Кормлю не системно.

Вылезли вот такие пятна на лопухах. Прошу подсказки, что за проблема, чем подправить.

Шишки тоже не в норме, имеют бледный вид.

 

 

 

Всем удачи и добра.

да всё в норме .. только клеща вытрави...

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья.

Балконный гров в горшке 15 литров. Кормлю не системно.

Вылезли вот такие пятна на лопухах. Прошу подсказки, что за проблема, чем подправить.

Шишки тоже не в норме, имеют бледный вид.

Всем удачи и добра.

Возьми ув. стекло или микроскоп, посмотри внимательно с нижней стороны листа, внизу куста, увидешь скорей всего какого то паразита, определишь кто конкретно жрет, спросишь в теме, с фоткой бы конкретней ответ дали ребята. Не похоже это на химию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья.

Балконный гров в горшке 15 литров. Кормлю не системно.

Вылезли вот такие пятна на лопухах. Прошу подсказки, что за проблема, чем подправить.

Шишки тоже не в норме, имеют бледный вид.

 

 

 

Всем удачи и добра.

Попробуй опрыскать фитоспорином..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, беда с землей.

Проросшую семку высадил в торф с перлитом. Она немного поднялась, даже каску ещё не сбросила. Через какое-то время упала. Осмотр показал что корешок напополам перегрыз какой-то маленький (2мм) прозрачный червь. В торфе паразиты.

Возможно ли от них избавиться или нужно покупать землю?

Возможно ли реанимировать семку с проросшим корешком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, беда с землей.

Проросшую семку высадил в торф с перлитом. Она немного поднялась, даже каску ещё не сбросила. Через какое-то время упала. Осмотр показал что корешок напополам перегрыз какой-то маленький (2мм) прозрачный червь. В торфе паразиты.

Возможно ли от них избавиться или нужно покупать землю?

Возможно ли реанимировать семку с проросшим корешком?

Твой поступок вроде русской рулетки с наганом, выстрелит-не выстрелит. А что мешает нормально подготовить подходящий покупной грунт или купить подготовленный и после не париться минимум 2 недели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает нормально подготовить подходящий покупной грунт или купить подготовленный и после не париться минимум 2 недели?

В этот раз решил попробовать на торфе. Вроде как питательно должно быть, авось и урожай улучшился бы.Вот только не учёл что в нём могут быть такие паразиты. С землёй такого никогда не было.

 

Попробовал, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пигментация, от холода бывает? Малиновый цвет.

post-76550-0-37352400-1473875862_thumb.jpg

post-76550-0-81380500-1473875877_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот раз решил попробовать на торфе. Вроде как питательно должно быть, авось и урожай улучшился бы.Вот только не учёл что в нём могут быть такие паразиты. С землёй такого никогда не было.

 

Попробовал, блин...

Сочувствую. Нашел ты себе проблему. Хотел как лучше, а получилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, скажите: несколько дней харвестнул на пробу пару кол из аута, поманекюрил и закинул в бокс без активной вентиляции, ща готовлю на пролечку и вроде как местами коричневая сухая плесень, она в холодильнике будет прогрессировать или нет? скажите как вы сушите? включать приток/отток воздуха? таймером или на постоянную? всем мир! и так чтоб без палева, спасибо бро и сис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, скажите: несколько дней харвестнул на пробу пару кол из аута, поманекюрил и закинул в бокс без активной вентиляции, ща готовлю на пролечку и вроде как местами коричневая сухая плесень, она в холодильнике будет прогрессировать или нет? скажите как вы сушите? включать приток/отток воздуха? таймером или на постоянную? всем мир! и так чтоб без палева, спасибо бро и сис!

Ты плесень вырежь и суши.. и ничего не будет прогрессировать.. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты плесень вырежь и суши.. и ничего не будет прогрессировать..

как ты сушишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ты сушишь?

В электросушилке для специй и овощей. На темп. 30° Типа такой.

post-90922-0-75701500-1473879103_thumb.jpg

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, скажите: несколько дней харвестнул на пробу пару кол из аута, поманекюрил и закинул в бокс без активной вентиляции, ща готовлю на пролечку и вроде как местами коричневая сухая плесень, она в холодильнике будет прогрессировать или нет? скажите как вы сушите? включать приток/отток воздуха? таймером или на постоянную? всем мир! и так чтоб без палева, спасибо бро и сис!

Не забудь, тщательно удали споры плесени и вырежи весь мицелий которым пронизаны близлежащие к видимым очагам поражения места...А если серьёзно тебе поможет только скоросушка и потом морозилка. Пролечивать их не стоит. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом, ктонибудь автоцвет на удобах от biobizz ростил?

Изменено пользователем Zaknofein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро всем привет, выручай не могу понять че не так делаю при проращивание семки

в общем беру воду с под крана она примерно 290 ппм, выравниваю у нее пш до 5.7 примерно ну стараюсь к 5.5. кидаю туда орех. он тонет часа через 4., я его держу дальше, где то через 24 часа виднеется ели ели корешок, я беру семку ложу ее между влажных ватных дисков. после этого процесс не продвигается, ждал ждал корешок больше 0.3 мм не прорастал, ну я его и кину во влажный минеральный кубик, прошла почти неделя, а орех ни о чем не растет, достал его оттуда а он пожолтел у основание, розкрыл а внутри он гнилой., че я не так делаю обьясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите как вы сушите? включать приток/отток воздуха? таймером или на постоянную? всем мир! и так чтоб без палева, спасибо бро и сис!

Отманикюрил и в боксе повесил, циркуляция воздуха круглосуточно. Темнота, прохлада, низкая влажность и через 5-7 дней - ляпота))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Это вот с момента посадки у твоих девочек началась война. Кто быстрее хапнет больше грунта для корней, кто быстрее подрастет и больше солнышка хапнет, хавки из твоих удобр. В итоге победила та, которую ты дознул ради мелкой. Мораль сей басни такова, что нельзя садить в один горшок несколько растений, развитие, аппетит никогда не будет одинаков. И рано или поздно, одна посильнее задавит ту, которая слабее.

друже ты не совсем прав :wink2: ровность конечностей решает все и вот https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=54464&view=findpost&p=1329677 тому яркий пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро всем привет, выручай не могу понять че не так делаю при проращивание семки

в общем беру воду с под крана она примерно 290 ппм, выравниваю у нее пш до 5.7 примерно ну стараюсь к 5.5. кидаю туда орех. он тонет часа через 4., я его держу дальше, где то через 24 часа виднеется ели ели корешок, я беру семку ложу ее между влажных ватных дисков. после этого процесс не продвигается, ждал ждал корешок больше 0.3 мм не прорастал, ну я его и кину во влажный минеральный кубик, прошла почти неделя, а орех ни о чем не растет, достал его оттуда а он пожолтел у основание, розкрыл а внутри он гнилой., че я не так делаю обьясни.

Сутки под водой - ошибка, как утонул так в диски и темноту.

 

друже ты не совсем прав :wink2: ровность конечностей решает все и вот https://dzagi.club/f...dpost&p=1329677 тому яркий пример

Поспорю, вариант с перегородками все решает, в том случае у человека оба растения в одном кубе грунта. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Сутки под водой - ошибка, как утонул так в диски и темноту.

 

 

Поспорю, вариант с перегородками все решает, в том случае у человека оба растения в одном кубе грунта. :hi2:

вот я и говорю ровные конечности.ну о присутствии мышления вообще молчу :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ny_icon_old:

Придется заменить! Повещу передозы! ГОРЖУСЬ, ТАКОЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! МОЙ СОРТ РАСТЕТ! Растет! ДАЙ БОЖЕ НАШЕЙ СИЛЫ! Не каждому дано… ВО СЛАВУ СВЕТА!

post-2763-0-10820400-1473883566_thumb.jpg

Изменено пользователем Gag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро всем привет, выручай не могу понять че не так делаю при проращивание семки

в общем беру воду с под крана она примерно 290 ппм, выравниваю у нее пш до 5.7 примерно ну стараюсь к 5.5. кидаю туда орех. он тонет часа через 4., я его держу дальше, где то через 24 часа виднеется ели ели корешок, я беру семку ложу ее между влажных ватных дисков. после этого процесс не продвигается, ждал ждал корешок больше 0.3 мм не прорастал, ну я его и кину во влажный минеральный кубик, прошла почти неделя, а орех ни о чем не растет, достал его оттуда а он пожолтел у основание, розкрыл а внутри он гнилой., че я не так делаю обьясни.

Когда дойдешь до проращивания в гидрогеле, обрати внимание на пш воды..https://dzagi.club/a...chivanye-semyan Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме клуб путешествиников при открытии вылетает опасный сайт ,почему?

Х.з. у меня открывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!