Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Всё не так,особенно если ты новичок.Насыпаешь стакан 05 готового влажного кокоса,закапываешь орех из пачки на 5см примерно в глубь и ждешь.

А почему не так то ??? Я тоже новичек делаю все тоже самое только вместо ватных дисков в губку бутерброд ложу растёт все на ура ... Я тебе больше скажу два моих куста пропущены в кубике мин ваты а потом в этой же вате посажены в землю и нечего по полтора метра вымахали ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Готовый" это обычный субстрат кокоса замачиваешь водой и все?

продается в прессованных брикетах, замачиваешь и промываешь от пыли и тд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера друзья ! Помогите советом !

 

Условия: палатка evolution, есть приток свежего воздуха, торфяные горшки 60% bluemenerde, 25 вермикулит и 15% перлита, температура стабильна 24-27, влажность 40-55%, работает вентилятор, режим 18-6, все автики семена Fast buds (LSD-25/ GrapeFruit/Crystal Meth) Sweet seeds (Big Devil XL), Dutch passion (AutoBlackberry Kush)

 

15 числа высадил под свет, проросли в Root Riote, запихнул в торф. горшок, поместил под FLUORA (OSRAM) на расстоянии ~30 см от листов... Радости предела не было но числу к 20-21 стал замечать, что стали вытягиваться, как то не сталкивался с этим до этого и не предал значения (FUCK)

 

Но 23 числа первый упал прогнувшись снизу стебля. Сделал подпорку выпрямил его, прочитал про недостаток света, сразу же дал 3*600 PLANTASTAR, первые 3 дня от роду поливал водичкой из осмоса, потом стал давать Эдвансухи формулу прикрепил по кормёжке, вроде всё норм едят не возмущаются, как повесил днат (23 вечером) перевёл на вторую неделю кормёжки, сегодня пролил водой. Вчера 24-ого подперли уже практически все во избежании падений, уже лезет 3-ий этаж кое-где лист см 4-5 длиной, фото сегодня 10 дней от каски. Так же сегодня кое где снизу двух горшков углядел кончики корней..

 

В общем вопрос в том: что делать с вытянувшимися хлипкими стволами высотой 10-15см, прикапывать или нет ? прикапывать их спиралью и присыпать ? не поздно ли прикапывать ? Оставить их на подпорке и ждать пока стебли окрепнут ? как быть друзья выручайте....

 

света мало, вот и тянутся, опусти ниже или поменяй его...., мало наверное такому количеству одной лампы- мощность какая?

 

прикапывать до семядолей, это будущий корень будет.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А почему не так то ??? Я тоже новичек делаю все тоже самое только вместо ватных дисков в губку бутерброд ложу растёт все на ура ... Я тебе больше скажу два моих куста пропущены в кубике мин ваты а потом в этой же вате посажены в землю и нечего по полтора метра вымахали ...

молодец!! Обьясни это толпе новичков с похожей проблемой на всходе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Готовый" это обычный субстрат кокоса замачиваешь водой и все?

Друг тебе надо найти свой способ что бы тебе было удобно выбери один и экспериментируй все приходит с опытом и на практике ... Тут все будут гнуть своюлинию но не забывай что семка в твоих руках и только от тебя зависит её судьба ;) все описанные способы кормления проращивания и так далее это просто шаблоны на них стоит ориентироваться но не обязательно делать это в точности как написанно каждый делает по своему ... Удачи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продается в прессованных брикетах, замачиваешь и промываешь от пыли и тд..

 

вот у меня вопрос Бро по твоему методу проращивания:

а из кокоса потом в землю пересаживать?- это нормально?

доставать из стакана вместе с кокосом и в землю? или отделять кокос от корней?

если вместе с кокосом вытаскивать, велика вероятность, что отвалится кусок, т.к. кокос очень рыхлый - пионеру не годится такой способ ИМХО, а если от корней отделять.. еще лучше))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец!! Обьясни это толпе новичков с похожей проблемой на всходе!

Бро я тоже новичек гровлю первый раз до этого к выращиванию вообще каких либо культур отношения вообще не имел .. И курил барыжку как и все ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то, что после полива стекает в поддон в стаканчик и туда прибор, чтобы не шкалило за 2 000 ППМ!

бро вопрос - почему то ростихи медленно развиваються ,им 3 недели они как то тормозят!

может из за того что часто поливаю!

из трех один хорошо ростет - тянеться,два мелких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро вопрос - почему то ростихи медленно развиваються ,им 3 недели они как то тормозят!

может из за того что часто поливаю!

из трех один хорошо ростет - тянеться,два мелких!

 

я не вижу, Бро :kva2: ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вот у меня вопрос Бро по твоему методу проращивания:

а из кокоса потом в землю пересаживать?- это нормально?

доставать из стакана вместе с кокосом и в землю? или отделять кокос от корней?

если вместе с кокосом вытаскивать, велика вероятность, что отвалится кусок, т.к. кокос очень рыхлый - пионеру не годится такой способ ИМХО, а если от корней отделять.. еще лучше))))

Мне кажется что каждый выбирает способ по себе и каждый что то но все равно видоизменяет под себя и свои руки ... А так по большому счёту все способы хороши если есть желание создать что то удивительное )) ведь это не только обычный накур это ещё и создание и я думаю что с таким отношением любой способ будет хорош ;) мир !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни почему два ближних развиваются так медленно , чем дальнее правое - посажаны в один день?!

Большое старше на 2 недели , с ним все ок!

А вот эти два как то медленно , может перелив, поливаю раз в 3 дня! Днат 600 стоит!

горшки тяжёлые - думаю дать просохнуть,хотя листья тянуться у них!

боковые ответвления вообще маленькие!

post-71888-0-44514600-1477417928_thumb.jpg

Изменено пользователем kolyan51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни почему два ближних развиваются так медленно , чем дальнее правое - посажаны в один день?!

Большое старше на 2 недели , с ним все ок!

А вот эти два как то медленно , может перелив, поливаю раз в 3 дня! Днат 600 стоит!

горшки тяжёлые - думаю дать просохнуть,хотя листья тянуться у них!

боковые ответвления вообще маленькие!

 

опять паранойя :(, да что же ты неспокойный такой :sir: , ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вот у меня вопрос Бро по твоему методу проращивания:

а из кокоса потом в землю пересаживать?- это нормально?

доставать из стакана вместе с кокосом и в землю? или отделять кокос от корней?

если вместе с кокосом вытаскивать, велика вероятность, что отвалится кусок, т.к. кокос очень рыхлый - пионеру не годится такой способ ИМХО, а если от корней отделять.. еще лучше))))

а что пионеру сгодится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять паранойя :(, да что же ты неспокойный такой :sir: , ))))

да просто совсем приниженные какие то - тот кот большой таким небыл ,а они все одинаковые!

мне большой уже пора переводить на цвет!

или этих мелких не ждать и переводить на цвет?!

Изменено пользователем kolyan51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что каждый выбирает способ по себе и каждый что то но все равно видоизменяет под себя и свои руки ... А так по большому счёту все способы хороши если есть желание создать что то удивительное )) ведь это не только обычный накур это ещё и создание и я думаю что с таким отношением любой способ будет хорош ;) мир !)

 

Братан, мне интересно просто, вот и задал пару вопросов Бро Панчу :blush: ))))

 

а ты мне теорию выдвинул целую :smile:, Бро.. выдыхай :kutyashie-101:, от твоего метода проращивания вижу явно есть толк по концове :ny_icon_old:)))

 

да просто совсем приниженные какие то - тот кот большой таким небыл ,а они все одинаковые!

 

не ведись!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан, мне интересно просто, вот и задал пару вопросов Бро Панчу :blush: ))))

 

а ты мне теорию выдвинул целую :smile:, Бро.. выдыхай :kutyashie-101:, от твоего метода проращивания вижу явно есть толк по концове :ny_icon_old:)))

 

 

 

не ведись!))))

мне большой уже пора переводить на цвет!

или этих мелких не ждать и переводить на цвет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бро видимо сюда....

на дросселе схема

Попробовал не чего не получилось!!!

Может кто другой поможет вот ещё фото

(при доставке выпало два провода ведущие от патрона к самой конструкции... Куда и подключать?

post-107171-0-47706400-1477418492_thumb.jpg

post-107171-0-40323900-1477418523_thumb.jpg

Изменено пользователем maryhush13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите на второй недели на растишке появились белые пятнышки по краям и по середине листа что с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Было бы авто зачем ему спрашивать когда на цвет переводить ??)

я вроде не спрашивала у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите на второй недели на растишке появились белые пятнышки по краям и по середине листа что с ними?

без фото не скажем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Друзья помогите систематизировать процесс полива. Имеем бокс 150 50 70 днат 250 , 2 гроубега по 20 литров. Охлаждение на днат самопал култюб, 70 м час и основной вент 130 м час с фильтром на 250 м час. Температура 24 28 градусов, летом до 30. Фотик эфария дп и автик лсд 25 фб, 10 дней от каски, грунт свежий. Удобры от плантаторства Терра вега/ цвет. Грунт универсальный. Пш 6. Заливаю по под литра в день в каждый. Не могу понять как рассчитать объём полива. Стоит ли начинать кормить? В дальнейшем хочу зарядить самопальный автополив и з капельниц малых емкостей помпы и большого ведра. Загвоздка в объёме малых емкостей. На них ляжет функция мерных резервуаров. Литр в день мало ? На каком объёме остановиться? В инструкции по удобрив разброс от 1 до 5 мл на литр. С переливом думаю справлюсь, но это может повлечь передоз? Благодарю за помощь

Изменено пользователем БелыйГоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что пионеру сгодится?

 

да любой метод катит, Бро, были бы руки, самый простой способ для пионера, на ночь в стакан с водой, сутра в мокрую почву или кокос на постоянку, сверху парник с вентиляцией небольшой пластиковый стаканчик с дырками, на холодильник и забыть- это самый простой способ просто более долгий, если зерно более-менее нормальное- взойдет никуда не денется!

 

Я всю дорогу в дисках ватных проращиваю никак не иначе)))) еще ни одного не запорол так ореха- ни одного!!! (я думаю это веское доказательство эффективности моего способа, хотя не спорю, есть куча других действенных, но мне этот понравился по простоте душевной :rolleyes: )))

 

МИР БРО :hi2:

 

ПСКогда орех коки проращивал, (он 3-4 недели проклевывается) там в вермике держал......

 

мне большой уже пора переводить на цвет!

или этих мелких не ждать и переводить на цвет?!

 

 

а какая тебе разница хочешь близнецов растить? если один тебе надо будет другой бокс делать! оно тебе надо? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все да не все.. Такой методой в замочке и далее в вате орех цепляет избыточную влажность а в земле его ждут голодные хламидии и всякий триппер.у тебя прокатывает а вот у пионеров каждый день тут посты по этой проблеме.

Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите систематизировать процесс полива. Имеем бокс 150 50 70 днат 250 , 2 гроубега по 20 литров. Охлаждение на днат самопал култюб, 70 м час и основной вент 130 м час с фильтром на 250 м час. Температура 24 28 градусов, летом до 30. Фотик эфария дп и автик лсд 25 фб, 10 дней от каски, грунт свежий. Удобры от плантаторства Терра вега/ цвет. Грунт универсальный. Пш 6. Заливаю по под литра в день в каждый. Не могу понять как рассчитать объём полива. Стоит ли начинать кормить? В дальнейшем хочу зарядить самопальный автополив и з капельниц малых емкостей помпы и большого ведра. Загвоздка в объёме малых емкостей. На них ляжет функция мерных резервуаров. Литр в день мало ? На каком объёме остановиться? В инструкции по удобрив разброс от 1 до 5 мл на литр. С переливом думаю справлюсь, но это может повлечь передоз? Благодарю за помощь

 

в таком возрасте поливать так не стоит!

 

с 3 недель проливай до протечки дренажа, чтобы выходило 10 % от вливаемого такая вот математика!)))

 

я каплю такую мучу, помпа лишнее, Бро!

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=58970&st=120#entry1676791

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

да любой метод катит, Бро, были бы руки, самый простой способ для пионера, на ночь в стакан с водой, сутра в мокрую почву или кокос на постоянку, сверху парник с вентиляцией небольшой пластиковый стаканчик с дырками, на холодильник и забыть- это самый простой способ просто более долгий, если зерно более-менее нормальное- взойдет никуда не денется!

 

Я всю дорогу в дисках ватных проращиваю никак не иначе)))) еще ни одного не запорол так ореха- ни одного!!! (я думаю это веское доказательство эффективности моего способа, хотя не спорю, есть куча других действенных, но мне этот понравился по простоте душевной :rolleyes: )))

 

МИР БРО :hi2:

я верю в легкость руки. знаю 5 растих растущих с 29 июля, высота 20 см по сей день, ни одной ветки!!! все автики!!!!!!!! цветут хоть)) у меня растихе 38 дней, один куст, автик. 13 кол высотой 40 см. плюс ветки. шишечки по 3 см. сравнивать не имеет смыла даже!!! один мой куст раз в 40 больше тех 5!!!! проращивали все в ватных дисках

 

ПСКогда орех коки проращивал, (он 3-4 недели проклевывается) там в вермике держал......

 

 

 

 

а какая тебе разница хочешь близнецов растить? если один тебе надо будет другой бокс делать! оно тебе надо? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

света мало, вот и тянутся, опусти ниже или поменяй его...., мало наверное такому количеству одной лампы- мощность какая?

 

прикапывать до семядолей, это будущий корень будет.......

 

Сейчас они стоят на площади 2кв м, и на них светят 3*600 plantastar, на расстоянии 50 см от листа, этого мало?

 

Так я не понял их по любому прикапывать при пересадке в большой горшок? Или можно оставить и ждать пока стебель окрепнет (окрепнет ли вопрос), и если прикапывать то спиралькой присыпая лучше или просто его землей присыпать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вроде не спрашивала у тебя?

Вроде бы нет )) и все же я тебе ответил тебя что то удивило что в общем чате в самой папулярной теме тебе ответил ещё кто то кроме человека кому былотправлен твой посыл ???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седан

 

 

я верю в легкость руки. знаю 5 растих растущих с 29 июля, высота 20 см по сей день, ни одной ветки!!! все автики!!!!!!!! цветут хоть)) у меня растихе 38 дней, один куст, автик. 13 кол высотой 40 см. плюс от веток ветки. шишечки по 3 см. сравнивать не имеет смыла даже!!! один мой куст раз в 40 больше тех 5!!!! проращивали все в ватных дисках

Изменено пользователем biolognew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вроде бы нет )) и все же я тебе ответил тебя что то удивило что в общем чате в самой папулярной теме тебе ответил ещё кто то кроме человека кому былотправлен твой посыл ???)))

это знаки внимания)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Братан, мне интересно просто, вот и задал пару вопросов Бро Панчу :blush: ))))

 

а ты мне теорию выдвинул целую :smile:, Бро.. выдыхай :kutyashie-101:, от твоего метода проращивания вижу явно есть толк по концове :ny_icon_old:)))

 

 

 

не ведись!))))

Ахах выдохнул ))))) мне просто хотелось донести до тебя именно эту мысль )) хорошая сатива пробивает на размышления о возвышаном )) после твоего выдыхай сам с себя проорал ))))

 

это знаки внимания)))

Ой вэй таки загнала меня в краску ))))) чертовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!