Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость GarryB0X

А что с площадью бокса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни , где-то читал , но не могу теперь найти , как расчитать объём заменяемого воздуха в помещении . Не тот , что лампу охлаждает , а то , что для растишек . Им же тоже дышать нужно . ) А ! И вопрос не про бокс 1м. х 1м , а несколько больше . )) Можно просто сказать сколько объёмов воздуха должно замещаться в комнате за час .Спасибо .

https://dzagi.club/articles/_/growers/growbox/vozduh-i-ventilation

Специалисты и опытные гроверы в одном лице рекомендуют постоянно обновлять весь воздух в помещении. Хорошим вариантом будет вытяжной вентилятор, обновляющий воздух каждые 5–10 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47х47х150 1 ростение

 

Первый вариант оптимальнее при твоем выборе. В идеале на вегу 85+55 по 6400 поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

 

47х47х150 1 ростение

растить автик собираешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растить автик собираешься?

растить автик собираешься?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

 

Да

я бы поставил обе по 85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно.

Привет Бро. Каким образом их клонируют? Подскажи будь добр. Предположим я хочу получить клон. Сажаю куст, проходит 2-3 недели, приблизительно в это время начинается цветение.. Мы срезаем клон, проходит еще дней 7-10 пока он укоренится как следует.. А "материнский" куст тем временем уже цветет вовсю.. Клон после укоренения не будет расти как его "мать" а сразу же начнет цвести. Таким образом мы получим хороший цветущий куст и отрезанную от него цветущую ветку в форме конфеты чупа-чупс. Это если рассуждать логически. Может я что то не понимаю? Объясни, где я неправ Бро. :hi2:

 

Скажите пожалуйста, можно ли клонировать автоцветы?

Не думаю что в этом есть смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ознакомился со статьёй про клонирование.

 

Хочу уточнить такой момент:

Вот есть материнское растение (фотопериуд) возростом от 3х недель. Можно уже брать отросток. Беру, и он до укоринения должен значить как минимум неделю развиваться, прежде чем его можно пересаживать в землю. Но, материнское растение тоже ведь ростет, значить срок возможности брать с него отростки для клонов ограничен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, несколькими годами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Бро. Каким образом их клонируют? Подскажи будь добр. Предположим я хочу получить клон. Сажаю куст, проходит 2-3 недели, приблизительно в это время начинается цветение.. Мы срезаем клон, проходит еще дней 7-10 пока он укоренится как следует.. А "материнский" куст тем временем уже цветет вовсю.. Клон после укоренения не будет расти как его "мать" а сразу же начнет цвести. Таким образом мы получим хороший цветущий куст и отрезанную от него цветущую ветку в форме конфеты чупа-чупс. Это если рассуждать логически. Может я что то не понимаю? Объясни, где я неправ Бро. :hi2:

 

 

Я кстати только-только об этом читал здесь https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=56602&st=0

Там тоже пишут что автоцвет не клонируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растихам 37 дней, это предцвет уже начался так рано? Super bud auto fem

 

Растихам 37 дней, это предцвет уже начался так рано? Super bud auto fem

post-109361-0-57754100-1478209202_thumb.jpg

post-109361-0-08358600-1478209214_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ознакомился со статьёй про клонирование.

 

Хочу уточнить такой момент:

Вот есть материнское растение (фотопериуд) возростом от 3х недель. Можно уже брать отросток. Беру, и он до укоринения должен значить как минимум неделю развиваться, прежде чем его можно пересаживать в землю. Но, материнское растение тоже ведь ростет, значить срок возможности брать с него отростки для клонов ограничен?

Фотопериодное материнское растение может в режиме 18/6 расти оооооочень долго. И клоны с него можно срезать так же долго. Пока ты не переведешь в режим цветения, кусты будут набирать вегетативную массу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, несколькими годами...

Ага, значить материнское растение можно поддерживать в режиме веги сколько угодно? А правильно понял этот иронический ответ?

 

Фотопериодное материнское растение может в режиме 18/6 расти оооооочень долго. И клоны с него можно срезать так же долго. Пока ты не переведешь в режим цветения, кусты будут набирать вегетативную массу.

 

Агромнийшее спасибо!!! Хороших урожаев тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати только-только об этом читал здесь https://dzagi.club/f...opic=56602&st=0

Там тоже пишут что автоцвет не клонируется

Это можно понять только по слову АВТОЦВЕТ дружище. Это слово подразумевает цветение независимо от режима освещения. Поэтому клон с автоцвета зацветет тогда же, когда и его "мама", то есть сразу после укоренения. Не приобретя крупной вегетативной массы. Грубо говоря ты получишь торчащую из горшка цветущую отрезанную ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, значить материнское растение можно поддерживать в режиме веги сколько угодно? А правильно понял этот иронический ответ?

 

 

 

Агромнийшее спасибо!!! Хороших урожаев тебе!

Да, но ответ отражает реальное положение вещей. Никакой иронии......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агромнийшее спасибо!!! Хороших урожаев тебе!

Благодарствую. И тебе того же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 день , автик , предцвет уже начался?

post-109361-0-72072100-1478209605_thumb.jpg

post-109361-0-18745100-1478209623_thumb.jpg

Изменено пользователем velless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 день , автик , предцвет уже начался?

Да. Смотри повнимательней на предмет появления яиц... Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растихам 37 дней, это предцвет уже начался так рано? Super bud auto fem

 

Растихам 37 дней, это предцвет уже начался так рано? Super bud auto fem

А почему рано, ты считаешь? Автоцвет может и на второй неделе зацвести..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Это можно понять только по слову АВТОЦВЕТ дружище. Это слово подразумевает цветение независимо от режима освещения. Поэтому клон с автоцвета зацветет тогда же, когда и его "мама", то есть сразу после укоренения. Не приобретя крупной вегетативной массы. Грубо говоря ты получишь торчащую из горшка цветущую отрезанную ветку.

здаров.да че вы завелись)))это у Виталика юмор такой.просто я сам иногда могу так ответить)))какой вопрос такой ответ.им читать просто вера не позволяет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 день , автик , предцвет уже начался?

поздно))стресс походу Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здаров.да че вы завелись)))это у Виталика юмор такой.просто я сам иногда могу так ответить)))какой вопрос такой ответ.им читать просто вера не позволяет)))

Привет! :hi2: Не, я ей Богу за чистую монету его ответ принял.. Без каких то подъёбок.. :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Привет

 

Не думаю что в этом есть смысл.

приживется, сразу зацветет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приживется, сразу зацветет

Вот вот. А какой смысл Бро? ) он так же мог и на родной "маме" зацвести..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Привет! :hi2: Не, я ей Богу за чистую монету его ответ принял.. Без каких то подъёбок.. :hz:

он опытный браза)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Саргассово или Азовское? )

 

он опытный браза)))

Не сомневаюсь в этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!