Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Как вам бокс из коробки?)

КУДА-ЖЕ ЕЙ РАСТИ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУДА-ЖЕ ЕЙ РАСТИ ?

в ввер хкуда бл*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого-го себе, советики. меня в гроурум устраивает температура, там растихи в середине цветения, им светит днат (2х400ватт), который неплохо-таки греет, , а вот в гроубоксе стоят ЭСЛ (это мой выбор) и они не греют, за счет трех кулеров растишкам было бы еще холоднее (и без вентиляции не как), так вот если туда поставить обогреватель, даже самый маленький, то все "расплавится", температуру хотела поднять на 3-4 градуса всего лишь))).

 

По совету Ховъера купила инфокрасную лампу, была только 250 ватт (стоит дешево 66 рублей) и скажу, что ее оказалось много, хотя я ее отвернула от растих и повернула в сторону вытяжного вентилятора. она повысила температуру на градусов на 5-6 (бокс примерно 100х100х200 см)

Так уже же все понятно ...)) я б на твоем месте сделал так, кубил бы пару лапочек накаливания 40-60 Ват и пару патронов повесил бы сначала один если мало еще один и все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая там температура и размеры?

35 темпер, 70 на 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 темпер, 70 на 40

по фото выглядит нормально, простой и практичный, но не тесно им там будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увлажнитель воздуха...

у меня вот такой... нареканий нет, ох**..ая штука ни разу не подвела... выставил 60 значит так и будет...

 

post-71594-0-01629200-1423314748_thumb.jpg

http://market.yandex...734595&clid=501

:hi2: Это точно я тоже купил и не парюсь за влажность в боксе :cool2: . Все уже придумано стоит только купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растихе автоцвету уже 40 дней, а кусты выглядят так:

post-76642-0-58227200-1423249505_thumb.jpgpost-76642-0-12665900-1423249506_thumb.jpgpost-76642-0-49786500-1423249506_thumb.jpg

это нормально?

Дружбан ты же небольше недели назад только днат поставил что ты от них хочиш у тя же ЭСЛ висели маломощьные вот твои растихи такие и есть рости как есть следущий гров будит лучше удачи !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-71216-0-30767200-1423332184_thumb.jpg Есть такие светильники галогенные ( слышал что не очень гудд) post-71216-0-45259900-1423332207_thumb.jpg что скажите бразы

 

Нужен ваш совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружбан ты же небольше недели назад только днат поставил что ты от них хочиш у тя же ЭСЛ висели маломощьные вот твои растихи такие и есть рости как есть следущий гров будит лучше удачи !!!!

а можно сейчас что нибудь сделать? может еще эсл на досвет повесить? или удобрения какие подскажешь? видел где то стимулятор цветения есть ли смысл его использовать чтоб улучшить урожай? И пожалуйста подскажи что делать у меня на 1 кусте стали вянуть нижние листья, я выше скидывал скрины и подробное описание проблеммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-71216-0-30767200-1423332184_thumb.jpg Есть такие светильники галогенные ( слышал что не очень гудд) post-71216-0-45259900-1423332207_thumb.jpg что скажите бразы

 

Нужен ваш совет!

:hi2: Ты правду слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

Ого-го себе, советики. меня в гроурум устраивает температура, там растихи в середине цветения, им светит днат (2х400ватт), который неплохо-таки греет, , а вот в гроубоксе стоят ЭСЛ (это мой выбор) и они не греют, за счет трех кулеров растишкам было бы еще холоднее (и без вентиляции не как), так вот если туда поставить обогреватель, даже самый маленький, то все "расплавится", температуру хотела поднять на 3-4 градуса всего лишь))).

 

По совету Ховъера купила инфокрасную лампу, была только 250 ватт (стоит дешево 66 рублей) и скажу, что ее оказалось много, хотя я ее отвернула от растих и повернула в сторону вытяжного вентилятора. она повысила температуру на градусов на 5-6 (бокс примерно 100х100х200 см)

Тебя только дневная температура волнует? Вынеси инфракрасную за пределы бокса и размести возле входного отверстия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб хранить растиху на корню.

Чтоб ждала , стояла, своей очереди в горшок. Как очередь подойдёт. из анабиоза и в горшок её, и гнать в рост до полного харвеста.

Или уже созревшую хранить на корню до покура, чтоб уголовной статьи не было.

Так не бывает )))).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем братьям травокурам привет! Имею интерес, кой какой. Может кто подскажет. В общем имею бокс вшг 125/55/55 в см.старый холодильник. Внутри пенофол свет днат 150 и днат 70 на цвет и 2эсл на 80 и 60 ватт 6400 на вегу. Так получилось что на днях проклюнулись 2 сативы- гавайский снег и арьян хейз#1. Ращу в 12л.ведрах на земле сад чудес роза и лимон агроперлит и немного навоза с огорода хорошего. Так вот в чем суть то вопроса получится ли их в таком маленьком боксе вырастить,просто сейчас у них вега пара дней всего, а что из них вырастет я х/з, я в том плане что я только вчера вдову от дп спилил так она уменя в 10л.горшке весь бокс занимала! А как сейчас быть? Да забыл сказать семки от гхс фемки фотики, вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята,подскажите пожалуйста,взял себе мазара,г13,и вайт виндов,запах сильный у них? с фильтром насколько серьезно придется заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно пересаживать сейчас.я бы в средний горшок пересадил,литра на 2 для веги вполне хватает,а перед цветом пересадишь уже в более крупную тару.

прокачает,если температура будет высокая ,прибавишь оборотов.

 

листья крутит от жары

спасибо

 

всем приветик моим растениям 42 дня, у меня возникли 2 вопроса кто это жен или муж и когда переводить на 12-12

вчера )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, бразы, я Вам объяснял - "Я пошутил". Для того новичка, я представился опытным, потомучто вопрос у него был, наиглупейший. А ответ, наипростейший.

 

Теперь у меня - попадос!

Все новички, xуярят мне вопросы, в личку. А форум у нас. посещаямый. И вопросов этих, я ебу того барана - много (100 вопросов в день). Я слышал байку, что тут по личке активно консультируют. Но мне в личке - облом. Я, честно говоря, тут для понтов. Потомучто хочу стать президентом конопляной республики. Если хотите меня поддержать, дуйте в мой репорт. Он сейчас есть самый посещемый ресурс, за всю историю Дзаги, после этого сабжа. Там, я гарантирую Вам - самый откровенный ответ! Или в любой другой теме - все посты в зачёт идут! И Вам и мне. А в личке никаких зачётов. И ответы через 10 лет, найти будет легче.

 

 

P.S. Да, и к томуже, если в чём ошибусь прям глобально - меня подправят сразу! Там все Сэнсэи за моим репортом следят.

Изменено пользователем lowryder15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, что можно делать для ростихи на цвете?(помимо удобрях) я что то слышал про какую то муку и кости рыб... подскажите кто что знает. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята,подскажите пожалуйста,взял себе мазара,г13,и вайт виндов,запах сильный у них? с фильтром насколько серьезно придется заморачиваться?

вдова дружище сильно пахнет с середмны цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильтр рекомендуется брать большего объема, чем канальник... так что всё ровно будет, скорость переключить не проблема, хорошо очищать будет и прослужит дольше...

,бро смотри тд-500 500 куболв а фильтр 600m3 кубов тоесть на 100 кубов больше а если тд-500 переставить на пониженые будет 430 сдувать на 270-280 кубов будет меньше аш почти на 300 кубов может не прокачать вот и думаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Изменено пользователем sano333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,бро смотри тд-500 500 куболв а фильтр 600m3 кубов тоесть на 100 кубов больше а если тд-500 переставить на пониженые будет 430 сдувать на 270-280 кубов будет меньше аш почти на 300 кубов может не прокачать вот и думаю )

)) наоборот будет прокачивать очень легко

 

,бро смотри тд-500 500 куболв а фильтр 600m3 кубов тоесть на 100 кубов больше а если тд-500 переставить на пониженые будет 430 сдувать на 270-280 кубов будет меньше аш почти на 300 кубов может не прокачать вот и думаю )

)) наоборот будет прокачивать очень легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет жидковат! как с голодными, накормить хочется и обогреть...)

на какой высоте лампа?

 

 

50см

 

чет жидковат! как с голодными, накормить хочется и обогреть...)

на какой высоте лампа?

 

 

50см

 

50см

 

50см

я его подняла раньше было 80

 

gerl у тебя однозначно а насчёт перевести ей и так света мало анорексия у девушки

кормлю байкалом м1 пока только это могу себе позволить вот думаю приобрести бутылочку микро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) наоборот будет прокачивать очень легко

 

 

)) наоборот будет прокачивать очень легко

окей буду иметь в виду пока попробую и так и так ) тамрешу ) спасиьо всем Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите собираюсь купить флора микро, можно им пользоваться без остальных блума и гро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите собираюсь купить флора микро, можно им пользоваться без остальных блума и гро

или может био блум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало еще хуже: листья белеют и вянут снизу вверх. Я его достал из бокса тк вдруг это от слишком сильного света или болезнь какя нибудь. Что делать пару часов назад завяли только 2 нижних листика, а сейчас уже начинают вянуть листья выше

post-76642-0-49337600-1423340905_thumb.jpg

post-76642-0-41212500-1423340906_thumb.jpg

post-76642-0-52704400-1423340907_thumb.jpg

post-76642-0-83188400-1423340908_thumb.jpg

post-76642-0-32983000-1423340909_thumb.jpg

post-76642-0-81013500-1423340909_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ЗАПОЛНИ АНКЕТУ

 

Анкета проблемы:

 

1) Размеры бокса (ШхГхВ см):

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла):

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность):

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)):

5) Сорт(а):

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней):

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором:

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?):

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы):

10) pH почвы/субстрата/раствора:

11) TDS почвы/субстрата/раствора:

12) Температура воздуха/раствора:

13) Влажность воздуха:

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л):

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*:

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики):

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**:

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло:

 

*15) Это рассчитывается в NPK-калькуляторе.

**17) ОЧЕНЬ желательно с отключенным ДНАТом/LED, т.к. они сильно искажают цвета.

 

Просто копируйте текст анкеты, вставляйте в свой пост и заполняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за напасть такая?

4ef303454e20t.jpg

b1e07548f53at.jpg

Боюсь ошибиться но попробую !!! Клешь или что там .... Мелкий вредитель!!! Белые точки по всему листу через два три дня эти точки в область некроза формируются!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало еще хуже: листья белеют и вянут снизу вверх. Я его достал из бокса тк вдруг это от слишком сильного света или болезнь какя нибудь. Что делать пару часов назад завяли только 2 нижних листика, а сейчас уже начинают вянуть листья выше

 

Света точно не мало))

Ховъер, были от errors seeds сказали spanish Seeds :/

Завтра начну репорт, семки новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!