Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

 

 

1. Люди жалуются, что всходы от 30-70%. Есть апробованный алгоритм, который дает 100% всходы. Плюс люди жалуются, что все равно 2-3 растения на 10 будут мужики. Тоже понятно, скорее всего климат. Есть опробованный инструмент для ломки генотипа.

2. Под 2 комплектами (4 лампы) все растет в стадии вегатитвки до 8-10 недели, далее, либо все расразстется и добавляется две лампы, либо добавляется две лампы на цвет в сдвиге в синий спект.

Все комплекты ламп оборудованы таймерами по умолчанию, чтобы не парится + что очень нравится, сами девайсы позволяют безгиморойно разносить лампы по помощению до полуметра, если надо чуть свет выправить.

Днат он как бы поставил и забыл + чтобы добавить синий спектр для цвета, либо менять весь днат, либо добавлять еще один. Других вариантов не придумал.

С чего ты взял что на цвет нужен синий спектр??? Синий-вега, красный-цвет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Собрал вот такую коробочку

http://s019.radikal....d2c81e5697a.jpg

Габариты внутри коробки 27*27*90

Под один горшок думаю маловато, но пока в эксперимент.

Суть вопросу такова: сколько ставить ламп? 2-е (по 36вт там где красные полоски на фото) или 4-е (по 20вт в каждый угол) планирую линейки люминесцентные.

и естественно сами лампы менять на 6400К на рост, а потом на 2700К на цветение)

 

это нормальная задумка или бредовая....

винные пробки надо попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Люди жалуются, что всходы от 30-70%. Есть апробованный алгоритм, который дает 100% всходы. Плюс люди жалуются, что все равно 2-3 растения на 10 будут мужики. Тоже понятно, скорее всего климат. Есть опробованный инструмент для ломки генотипа.

2. Под 2 комплектами (4 лампы) все растет в стадии вегатитвки до 8-10 недели, далее, либо все расразстется и добавляется две лампы, либо добавляется две лампы на цвет в сдвиге в синий спект.

Все комплекты ламп оборудованы таймерами по умолчанию, чтобы не парится + что очень нравится, сами девайсы позволяют безгиморойно разносить лампы по помощению до полуметра, если надо чуть свет выправить.

Днат он как бы поставил и забыл + чтобы добавить синий спектр для цвета, либо менять весь днат, либо добавлять еще один. Других вариантов не придумал.

 

люди жалуются - это конкретный вариант. у всех по разному. у кого 6 из 6 взойдет....у кого то 1 из 6....тут еще от банка семак зависит. а не от того, автики или фотики....

 

по поводу того, что из автиков фем всходят мужики - пока ни от кого не слышал :blink:

 

зачем ДНАТ менять на ДНАТ? у ДНАТа весь спектр уже есть - он идеально подходит для любой стадии

 

Плохо что бокс под ухом когда спишь! Режим значит такой поставил что с 6 утра у них день! У меня с 23:00 лампа врубается и до 17:00 куячит! Слвшно поток по гофре но не сильно!

 

А свет какой? Может когда поливал неакуратно и вода на листья попала?

 

у тебя режим такой же....но врубается у тебя раньше - вот и все..... ))) а так я ночью до 6 утра спокойно сплю - у тебя всю ночь работает :sm:

 

Самому обмотать гофру шумопоглощающим материалом не вариант?

 

слушай, бро! как вариант! что-то не додумался! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модет проблема у меня из-за передоза?

Раствор делаю, по таблице 10гроу 30 блюм на 10 литров воды. Ппм при этом около 800, стал замечать что он растет, постепенно опустил до 500. Может с этим связано? ПШ может скакать, обычно он у пня всегда завышен, приходиться понижать с 6,7.. Но вчера мерил было все норм, удивился.

 

Может в этом проблема?

Плантфол решит проблему?

как у тебя 800 ппм вышло то? там 357 выходит, и формулка кривовата вроде, микры нет чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни так скажите по поводу моей проблемы.. Плантфолом с увеличенной долей калия монжо решить проблему? 1 грамма на литр хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя земля или гидра?

У меня такая фигня была от передоза калием.

формула вроде норм для веги, а свет какой?

Я вот не в курсе, если на гидре бухнуть концентрированный раствор при слабом свете, как растиха отреагирует. Но на земле сколько не лей, при слабом свете передоза я не видела

При слабом свете везде передоз будет. Тут прямая зависимость, чем больше света, тем больше удобры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

как у тебя 800 ппм вышло то? там 357 выходит, и формулка кривовата вроде, микры нет чтоли?

 

Именно так и выходит.. При этом у меня вода 50ппм. У меня двухкомпонентная FloraDuo. А ну еще и биорутс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя земля или гидра?

У меня такая фигня была от передоза калием.

формула вроде норм для веги, а свет какой?

Я вот не в курсе, если на гидре бухнуть концентрированный раствор при слабом свете, как растиха отреагирует. Но на земле сколько не лей, при слабом свете передоза я не видела

гидра. Ну кстате калия и фосфора я не жалел. Промывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея нормальная, возьми 4 лампы ЛЛ Fluora для растений по 18 вт. Они и на цвет и на вегу. Вентиль внизу зачем ?

 

вентиль внизу на вдув воздуха)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет как думаете? стоит кормит или пока так все хватает? есть удобра гхе

ну судя по черешкам и светлым макухам то можно потихой прикорм начинать, вот мне всегда было интересно для чего вы пенофол ложите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гидра. Ну кстате калия и фосфора я не жалел. Промывать?

Ты так и не сказал какой свет, и как часто кормишь. Я вносила такую же формулу за 10 дней внесла три раза при 400 вт, вышел передоз Калия.

Изменено пользователем Inferno09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

винные пробки надо попробовать

 

да это так, чтоб пустую коробку не выкладывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты так и не сказал какой свет, и как часто кормишь. Я вносила такую же формулу за 10 дней внесла три раза при 400 вт, вышел передоз Калия.

свет 600ватт. Кормлю раз в неделю. Т.е. раз в неделю меняю раствор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свет 600ватт. Кормлю раз в неделю. Т.е. раз в неделю меняю раствор

смотри по ппм метру ест ли вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вентиль внизу на вдув воздуха)))

Убери, вход пассивный, выход через вентиль. Выход на верху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ест. Воду пьет. Ппм растет

Как низко лампа висит ?

Сжёг ты растение , либо лампой , либо удоброй !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как низко лампа висит ?

Сжёг ты растение , либо лампой , либо удоброй !

пол метра где то . Че теперь делать бро? На чистую воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну судя по черешкам и светлым макухам то можно потихой прикорм начинать, вот мне всегда было интересно для чего вы пенофол ложите?

ну так влажность в почве лучше держиться. а так сохнет быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну так влажность в почве лучше держиться. а так сохнет быстро

Тоже не пойму за этот пенофол!!! Ладно на гидре, а на земле корням же дышать надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пол метра где то . Че теперь делать бро? На чистую воду?

Ты уверен что правильно развёл удобрения ,я как то вместо 0,4 мл , 4гр вбухал ? как резко это произошло ?

На воду пробуй , хотя просто разбавить компот думаю достаточно , а что с корнями ? работала ли аэрация может свет отключали ?

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот хотел спросить по подробней,

Сколько нужно ложить навоза на яму 50х50х50 и какой свежести ложить?

И пойдет ли в перемешку с сеном?

Изменено пользователем purpleboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вентиль внизу на вдув воздуха)))

 

ну хз....если лампа с большими диодами - то 4 шт как вариант....если это фитолампа типа как у меня была - 18Ватт, маленькие диоды (куплена в ОБИ) - то это полный отстой - сразу можешь выкинуть! не расла у меня малышка под такой херней...была маленькая, тоненькая....посадил под ДНАТ сразу пошла набирать в массе :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не пойму за этот пенофол!!! Ладно на гидре, а на земле корням же дышать надо!!!

так говориш как будто этот пенофол прям гермитично все закрывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убери, вход пассивный, выход через вентиль. Выход на верху

В том месте где будет стоять коробка оч проблематично с пассивным входом.

Там схема такая: вентиль тянет воздух в гофру, по гофре идёт к коробке, и тот вентиль который стоит внизу коробки будет вытягивать воздух из гофры в саму коробку.

А выход вверху коробки через вентиль есть, его на фото не видно...

Изменено пользователем jfbobo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том месте где будет стоять коробка оч проблематично с пассивным входом.

Там схема такая: вентиль тянет воздух в гофру, по гофре идёт к коробке, и тот вентиль который стоит внизу коробки будет вытягивать воздух из гофры в саму коробку.

Сложная схема, работать не будет. У комп вентилей нет возможности нагнетать воздух, они слабы для этого, ими только откачивать воздух с нулевым сопротивлением на выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хотел спросить по подробней,

Сколько нужно ложить навоза на яму 50х50х50 и какой свежести ложить?

И пойдет ли в перемешку с сеном?

свежее говно можно только соседу под дверь наложить навоз год должен перегнивать в компостной яме, с сеном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свежее говно можно только соседу под дверь наложить навоз год должен перегнивать в компостной яме, с сеном

 

+ можно таким сжечь растиху к х**м :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложная схема, работать не будет. У комп вентилей нет возможности нагнетать воздух, они слабы для этого, ими только откачивать воздух с нулевым сопротивлением на выходе.

На вдув в гофру будет стоять сервачный вентиль. Дак я на то что они греть воздух будут и не рассчитывал)

Сама коробка будет стоять в стояке где трубы с водой идут, греться коробуля будет от трубы с горячей водой) раз в сутки горшок вертеть надо будет. Да и температура, в том месте где коробка стоять будет, в среднем 21, если добавить тепло от лампочек - то 25 будет. По идее вроде норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!