Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Во второй схеме приёма на стадии вегетации 0.40мл блума, на первой 2 мл, как правельнее 0.40 мл все таки? или ошибаюсь? ну и вроде как понял максимальная доза для всех компонентов 2.70мл.? для земли.

И еще вопрос, почему в обоих схемах, в начале цветение подкормка самая малая?

 

Вега 2 2 0,40

Начало цветение 1,82 1,82 1,82

Цвет 2,30 2,30 2.30

 

Ripen 5-6ml на литр

 

Последняя неделя воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kosmonafft, Бро ты тоже смотрю весь день на форуме :kutyashie-101: :wink2:

 

ну я так, одним глазком :wink2:

 

 

 

 

 

Ребзя! вот у меня к вам вопрос....у меня второй раз ломается механический таймер, ну как ломается перестает выключаться, когда колесико прокрутиться. Первый жил 3 дня - второй месяц.

 

Может порекомендуете какие хорошие таймеры??? :unsure: а то каждый месяц ездить покупать по новому как-то не варик совсем....

Изменено пользователем Kosmonafft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ну я так, одним глазком :wink2:

 

 

 

 

 

Ребзя! вот у меня к вам вопрос....у меня второй раз ломается механический таймер, ну как ломается перестает выключаться, когда колесико прокрутиться. Первый жил 3 дня - второй месяц.

 

Может порекомендуете какие хорошие таймеры??? :unsure:

купи электронный !!! Он точнее и лучше! А стоит на пару соток дороже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи электронный !!! Он точнее и лучше! А стоит на пару соток дороже!!!

 

Поддерживаю, работают как часики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я так, одним глазком :wink2:

 

 

 

 

 

Ребзя! вот у меня к вам вопрос....у меня второй раз ломается механический таймер, ну как ломается перестает выключаться, когда колесико прокрутиться. Первый жил 3 дня - второй месяц.

 

Может порекомендуете какие хорошие таймеры??? :unsure: а то каждый месяц ездить покупать по новому как-то не варик совсем....

REVpost-60419-0-70890000-1425465247.jpgРаботают долго,электронные этой фирмы тоже пашут без проблем,типа германия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм все! Главно не переливай и все будет гуд!!Ты пока не кормил? Рн знаешь? Чет мне кажется что уже чуть чуть прикормить нужно! Низа желтеть начинают!!!

PH - не знаю.И наверно не буду знать,нет у меня ничего что бы мерить.По инету заказывать не кайф.Поэтому пока что так.

Низа жёлтые только на фотке,так как это свет от лампы накаливания,так она вся зелёная)

Ну,а так,разбавил 1/5 часть удобрения что сказано в инструкции и полил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

PH - не знаю.И наверно не буду знать,нет у меня ничего что бы мерить.По инету заказывать не кайф.Поэтому пока что так.

Низа жёлтые только на фотке,так как это свет от лампы накаливания,так она вся зелёная)

Ну,а так,разбавил 1/5 часть удобрения что сказано в инструкции и полил

Бро без приборов я тебе не советчик!!! Грех на душу брать не хочу))) растиха хорошая ща стрельнет в росте если условия соответствующие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и снова наверно вопрос: ЗАЧЕМ ТРИ растения в ОДИН горшок?!?!?!? :molot:

 

убирай вообще эти три и оставляй ДНАТ. какое расстояние? - из принципа не отвечу :ny_icon_old: читай шпаргалку гровера

:hi2:

Ну потому что не было три независимых горшка на мой бокс, а в размерах бокса я был строго ограничен. Очень строго, поэтому так получилось.

А про расстояние я не совсем понял, уточни? Если до ДНАТа, то 80 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи электронный !!! Он точнее и лучше! А стоит на пару соток дороже!!!

 

Поддерживаю, работают как часики)

 

REVpost-60419-0-70890000-1425465247.jpgРаботают долго,электронные этой фирмы тоже пашут без проблем,типа германия.

 

пасип, бразы :hi2: я вот и хотел попробовать электронный....мне на свет с вытяжкой нужно, а то реально взбесили, что так быстро сломались :ireful2:

 

Ну потому что не было три независимых горшка на мой бокс, а в размерах бокса я был строго ограничен. Очень строго, поэтому так получилось.

А про расстояние я не совсем понял, уточни? Если до ДНАТа, то 80 см.

 

250 днат в кол-ве 1шт на расстоянии 30-40 см

при двух лампах хз.....по идее это 500 ватт и жарить сильнее будет

 

руку положи на макушку растишки и, чтобы руке не было жарко по ощущениям - так и регулируй лампы

 

или термометр положи в горшок с растишкой и посмотри скок градусов будет -> не больше 30

Изменено пользователем Kosmonafft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал...во всяком случае,auto Blueberry,La musa ничем не хуже фотиков, а Fast Bud#2 и получше некоторых

 

Бро! Все может быть... за них не скажу, не пробовал, а те что пробовал, подняты тоже людьми с прямыми руками, и объективно скажу, слабей фотиков были.... ну типа Easy Ryder... всеравно не люблю автики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пасип, бразы :hi2: я вот и хотел попробовать электронный....мне на свет с вытяжкой нужно, а то реально взбесили, что так быстро сломались :ireful2:

 

 

 

250 днат в кол-ве 1шт на расстоянии 30-40 см

при двух лампах хз.....по идее это 500 ватт и жарить сильнее будет

 

руку положи на макушку растишки и, чтобы руке не было жарко по ощущениям - так и регулируй лампы

 

Регулировать в прямом смысле не получится, вот такая у меня там конструкция https://dzagi.club/fo...showtopic=52809

 

Но температуру получается регулировать в пределах одного градуса за счет регуировки скорости вытяжного серверного кулера. Все как в книжке, днем 27 - 28, ночью 21 - 23 градуса получается=)

Изменено пользователем IVANUSHKAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулировать в прямом смысле не получится, вот такая у меня там конструкция https://dzagi.club/fo...showtopic=52809

 

Но температуру получается регулировать в пределах одного градуса за счет регуировки скорости. Все как в книжке, днем 27 - 28, ночью 21 - 23 градуса получается=)

 

регулировать ты можешь чем угодно: коробкой, табуреткой, мусорным ящиком (у меня он и стоит под горшком с мелкой дефкой) :sm:

 

если у тебя два дната по 250 сразу будут херачить, то бери примерную рекомендацию для 600 - не помню, там вроде около 1м.

 

Но ты учти, что малышка растет! и тебе как-то все равно нужно будет поднимать лампы.......

Изменено пользователем Kosmonafft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ну я так, одним глазком :wink2:

 

 

 

 

 

Ребзя! вот у меня к вам вопрос....у меня второй раз ломается механический таймер, ну как ломается перестает выключаться, когда колесико прокрутиться. Первый жил 3 дня - второй месяц.

 

Может порекомендуете какие хорошие таймеры??? :unsure: а то каждый месяц ездить покупать по новому как-то не варик совсем....

Свет днат-баласт-изу-конденсатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

регулировать ты можешь чем угодно: коробкой, табуреткой, мусорным ящиком (у меня он и стоит под горшком с мелкой дефкой) :sm:

 

если у тебя два дната по 250 сразу будут херачить, то бери примерную рекомендацию для 600 - не помню, там вроде около 1м.

 

Но ты учти, что малышка растет! и тебе как-то все равно нужно будет поднимать лампы.......

Откуда такая инфа что вт складываются????!!! Это гон! 2/250 зачем высоту как для 600вт???? Просто площадь освещения будет больше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет днат-баласт-изу-конденсатор?

 

именно, бро

 

Откуда такая инфа что вт складываются????!!! Это гон! 2/250 зачем высоту как для 600вт???? Просто площадь освещения будет больше!!!

 

я не знаю, поэтому написал - что я не знаю))) и написал свое мнение :ny_icon_old: а так гугль в помощь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

именно, бро

 

Если днат до 400W выкинь нахер из схемы конденсатор и таймеры перестанут выходить из строя!

Изменено пользователем Генри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте хоть рекомендаций как этоти "Х удобры" примерно забодяжить чтоб передоза не было. Неужели никто для земли не ипользовал.

 

инфа для гидры есть? начинай на земле юзать в таких же пропорциях как там указанно. сначала 1\4дозы, 1 день удобры, 2-3 дня обычный полив. через дней 10 пробуй 1\2дозы. я бы попробовал подтянуть примерно 1\1.5. концентрацию что используется на гидре не используй. засолишь кусты. в земле процессы идут медленнее чем на гидре.

 

юзай смело. не сцы! :)

Изменено пользователем nexez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если днат до 400W выкинь нахер из схемы конденсатор и таймеры перестанут выходить из строя!

 

блин....тогда, думаю, счетчик быстрее будет крутиться :wacko: лан, щас на выходных сделаю жучок в счетчик :brows: и тада выкину из схемы кондер :molot: :pop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там разные составы используются для веги и цвета. учитывай это!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

блин....тогда, думаю, счетчик быстрее будет крутиться :wacko: лан, щас на выходных сделаю жучок в счетчик :brows: и тада выкину из схемы кондер :molot: :pop:

Ничего у тебя быстрей крутится не будет! Разница потребления электро энергии днат с конденсатором и без равна примерно 5 рублей в месяц! Есть вариант поставить ещё магнитный пускатель,но это лишний гемор,проще конденсатор убрать и горя не знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего у тебя быстрей крутится не будет! Разница потребления электро энергии днат с конденсатором и без равна примерно 5 рублей в месяц! Есть вариант поставить ещё магнитный пускатель,но это лишний гемор,проще конденсатор убрать и горя не знать!

 

дык погоди, бро....смотри, на скок я помню у меня в сети бывает прыгает напряжение - для этого кондер и ставят. А если я его уберу - при скачке напряги не пойдет ли у меня лесом вся система???? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

дык погоди, бро....смотри, на скок я помню у меня в сети бывает прыгает напряжение - для этого кондер и ставят. А если я его уберу - при скачке напряги не пойдет ли у меня лесом вся система???? :wacko:

Конденсатор ставят совсем не для этого! Вообщем при скачках напряжения у тебя может всё пойти лесом как с конденсатором,так и без него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир всем.

 

пытаюсь освоить калькулятор.....вот что из этого получилось;

 

 

ВЕГА

 

 

50 % раствор. ( 1я неделя)

 

 

GMB. 0,5/0,5/0,25 ml/l

Сульф. 0,15 mg/l

Регенератор 0,1 ml/l

МФК. 0,1 mg/l

 

75 % раствор. (2я неделя)

 

GMB. 1/1/0,5

Сульф. 0,15

Регенератор 0,1

МФК. 0,1

 

100 % раствор. (3я неделя)

 

GMB. 1,5/1,5/1

Сульф. 0,3

Регенератор 0,1

МФК. 0,1

 

ЦВЕТ

 

1я неделя

1,5/1,5/1

0,15

0,1

0,1

 

2я неделя

 

0,2/1/1,5

0,2

0,1

0,4

 

прошу вас бывалых,спросить....Верной дорогой иду Я,или нет (

заранее благодарен.

:hi2:

Изменено пользователем AlexMaximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык погоди, бро....смотри, на скок я помню у меня в сети бывает прыгает напряжение - для этого кондер и ставят. А если я его уберу - при скачке напряги не пойдет ли у меня лесом вся система???? :wacko:

 

Зачем днату конденсатор

 

смотри в ютубе)

Изменено пользователем RAFFAELLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем при комплексном ГХЕ внедрять ещё сульфик с мфк и регенератором... :hz:

мир всем.

 

пытаюсь освоить калькулятор.....вот что из этого получилось;

 

 

ВЕГА ЦВЕТ

 

 

50 % раствор. ( 1я неделя) 1я неделя

 

 

GMB. 0,5/0,5/0,25 ml/l 1,5/1,5/1

Сульф. 0,15 mg/l 0,15

Регенератор 0,1 ml/l 0,1

МФК. 0,1 mg/l 0,1

 

75 % раствор. (2я неделя) 2я неделя

 

GMB. 1/1/0,5 0,2/1/1,5

Сульф. 0,15 0,2

Регенератор 0,1 0,1

МФК. 0,1 0,4

 

100 % раствор. (3я неделя)

 

GMB. 1,5/1,5/1

Сульф. 0,3

Регенератор 0,1

МФК. 0,1

 

 

прошу вас бывалых,спросить....Верной дорогой иду Я,или нет (

заранее благодарен.

:hi2:

 

Изменено пользователем Ховъер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем при комплексном ГХЕ внедрять ещё сульфик с мфк и регенератором... :hz:

мир всем.

 

пытаюсь освоить калькулятор.....вот что из этого получилось;

 

 

ВЕГА ЦВЕТ

 

 

50 % раствор. ( 1я неделя) 1я неделя

 

 

GMB. 0,5/0,5/0,25 ml/l 1,5/1,5/1

Сульф. 0,15 mg/l 0,15

Регенератор 0,1 ml/l 0,1

МФК. 0,1 mg/l 0,1

 

75 % раствор. (2я неделя) 2я неделя

 

GMB. 1/1/0,5 0,2/1/1,5

Сульф. 0,15 0,2

Регенератор 0,1 0,1

МФК. 0,1 0,4

 

100 % раствор. (3я неделя)

 

GMB. 1,5/1,5/1

Сульф. 0,3

Регенератор 0,1

МФК. 0,1

 

 

прошу вас бывалых,спросить....Верной дорогой иду Я,или нет (

заранее благодарен.

:hi2:

 

так поэтому я и интерисуюсь...

когда по кальку считаю только GMB,там микроэлементы по нулям и магния не хватает,вот поэтому и добавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего у тебя быстрей крутится не будет! Разница потребления электро энергии днат с конденсатором и без равна примерно 5 рублей в месяц! Есть вариант поставить ещё магнитный пускатель,но это лишний гемор,проще конденсатор убрать и горя не знать!

 

Можно ссылочку на это?

 

Про таймер могу сказать на личном опыте, либо фигня они, либо что то с сетью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так поэтому я и интерисуюсь...

когда по кальку считаю только GMB,там микроэлементы по нулям и магния не хватает,вот поэтому и добавил.

я на веге бы точно ничего не добавлял, и так проходит шоколадно под гхе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Спакуха,Склифосовский.. :smile: не надо кормить..есть ощущение,что перелив..сколька лил и когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!