Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

та ладно.. мы тут не за лайками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к стати у меня вон в подписи темка есть. полюбопытствуй. там дната нет, но вентиляция на высоте :) часто люди ей не придают значение а в результате, ростиха голодает (углекислоты нету) и парится в жаре.. следовательно ни о каких мегарезультатах и речи быть не может.. а потом решаются вопросы чем ее еще удобрить, а то она чахнет чего то и медленно ростет. а сделать элементарную вещь, т.е. почитать форум и вынести из него инфу - это проблема .:)

Изменено пользователем nexez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет скажите все ли у меня идет хорошо?post-80105-0-83662100-1425639843_thumb.jpg нам 25 дней от каски, свет 210 вт эсл, рн вход 6,5 выход 6,5! Сорт ехтрим удобрения покон по калькулятору! Темпа 24-28, ночь 19-23, влажность 50-60%. Объем горшка 10л земля сад чудес!

Я бы сказал удовлетворительно. Молодые листья не расправленны на все 100%, несколько затянуты. Как причина не достаточно воды/влажности либи кормишь Поконом на гране передоза. И вообще покон и прочие аналогичные бодяги не годятся для растений с быстрым метоболизмом, это фикусы домашние подкармливать раз в одну две недели, а быстрорастущие тяжко кормить этой бодягой, не сбалансированны они для этого, как правило получаешь перекос и передоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в целом даже очень не плохо, для такого света. вопрос. справа внизу на фоте покоцаны листья.. что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем... Нужна характеристика сапропель! Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет Всем... Нужна характеристика сапропель! Спасибо...

почитай что гугл по этому поводу знает https://www.google.com/search?q=%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C&ie=utf-8&oe=utf-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю из всех сил.. А кто каким гигрометром и термометром пользуется? Может все у меня хорошо- а они китайское время мне кажут?) просто сам факт, что руке возле макухи прям совсем не жарко, и она же растет на глазах)

Могут и термометры припездывать. Лишь бы растихам комфортно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.чуваки подскажите.бокс на не отапливаемом балконе.приток свежего и тёплого воздуха будет идти из комнаты.вопрос в следующем-что ели не ставить вент на вытяжку?вент будет только на вдув подачу.тёплый воздух и так поднимается в верх разве он не будет выходить из бокса под напором вдува?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

всем привет.чуваки подскажите.бокс на не отапливаемом балконе.приток свежего и тёплого воздуха будет идти из комнаты.вопрос в следующем-что ели не ставить вент на вытяжку?вент будет только на вдув подачу.тёплый воздух и так поднимается в верх разве он не будет выходить из бокса под напором вдува?

на балконе можно и так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что может быть ? 7 день от посадки, почти не растёт,младшие сёстры уже обогнали. в серёдки листики светло салатовые,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гроверы!! Брооооооо!!!))) доброго дымного вечера вам :kutyashie-101:

На ваш взгляд :cool_2:

не пора ли рипенить :JC_spliff: ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие сорта бывают такими огромными?))

Это не один куст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гроверы!! Брооооооо!!!))) доброго дымного вечера вам :kutyashie-101:

На ваш взгляд :cool_2:

не пора ли рипенить :JC_spliff: ??

Рано еще!!! А так по трихомам смотри!!! Тебе виднее чем нам через фото!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.чуваки подскажите.бокс на не отапливаемом балконе.приток свежего и тёплого воздуха будет идти из комнаты.вопрос в следующем-что ели не ставить вент на вытяжку?вент будет только на вдув подачу.тёплый воздух и так поднимается в верх разве он не будет выходить из бокса под напором вдува?

 

Продумай момент, при работе в боксе ( в тёмное время суток) особенно если днат, чтоб небыло палево с улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.чуваки подскажите.бокс на не отапливаемом балконе.приток свежего и тёплого воздуха будет идти из комнаты.вопрос в следующем-что ели не ставить вент на вытяжку?вент будет только на вдув подачу.тёплый воздух и так поднимается в верх разве он не будет выходить из бокса под напором вдува?

В этом случаи бокс должен быть герметичным,иначе на болконе будет стоять запах у меня в таких же условиях вент стоит на выдув,световую ловушку делать обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну конечно если поставить на выдув вент кубов на 500, то может и не ннада будет ее охлаждать :cool_3:

ржу не могу. 350 кубиков спокойно протяги

вают 600вт лампу. Ты уж если умный такой то и советуй новичкам по делу а не на отъебись!!!

Чуваки спрашивают - зачит нужен совет, отвечай не глумись, а если не знаешь то помалкивай.

 

градусник поставь замерь температуру при включенной лампе. но градусник желательно накрыть чтоб прямых лучей от дната не было (иначе градусник врет на пару градусов вверх), если температура до 35 то более менее норм, добавишь влажность пара градусов минус, изоспан и пенофол в принцыпе одно и тоже, лучшая отражаемость без плюсов к температуре банеры (не спрашивай где взять выйди на улицу посмотри по сторонам :smile: полюбому просроченных полно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ржу не могу. 350 кубиков спокойно протяги

вают 600вт лампу. Ты уж если умный такой то и советуй новичкам по делу а не на отъебись!!!

Чуваки спрашивают - зачит нужен совет, отвечай не глумись, а если не знаешь то помалкивай.

 

 

 

350 кубами ты протягиваешь через угольный фильтр днат600 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.чуваки подскажите.бокс на не отапливаемом балконе.приток свежего и тёплого воздуха будет идти из комнаты.вопрос в следующем-что ели не ставить вент на вытяжку?вент будет только на вдув подачу.тёплый воздух и так поднимается в верх разве он не будет выходить из бокса под напором вдува?

по проходимости потоков целесообразней канальник ставить на выдув, а не на вдув... даже если фильтра нет.

Изменено пользователем Ховъер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

350 кубами ты протягиваешь через угольный фильтр днат600 ?

Не я. Но протягивает. Помогал строить товарищу бокс.

 

всем привет.чуваки подскажите.бокс на не отапливаемом балконе.приток свежего и тёплого воздуха будет идти из комнаты.вопрос в следующем-что ели не ставить вент на вытяжку?вент будет только на вдув подачу.тёплый воздух и так поднимается в верх разве он не будет выходить из бокса под напором вдува?

Нет, не будет. это не труба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не я. Но протягивает. Помогал строить товарищу бокс.

 

 

Нет, не будет. это не труба.

а какая разница труба или квадрат???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая разница труба или квадрат???

Думаю самую малость, труба как минимум цилиндр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Думаю самую малость, труба как минимум цилиндр.

законы конвекции одни что для цилиндра,что для куба,тепло поднимается на верх не зависимо от формы воздуховода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

законы конвекции одни что для цилиндра,что для куба,тепло поднимается на верх не зависимо от формы воздуховода.

Я не спорю с этим. но чтоб было так в боксе надо крышу снять а не отдельную дырку делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ржу не могу. 350 кубиков спокойно протяги

вают 600вт лампу. Ты уж если умный такой то и советуй новичкам по делу а не на отъебись!!!

Чуваки спрашивают - зачит нужен совет, отвечай не глумись, а если не знаешь то помалкивай.

 

градусник поставь замерь температуру при включенной лампе. но градусник желательно накрыть чтоб прямых лучей от дната не было (иначе градусник врет на пару градусов вверх), если температура до 35 то более менее норм, добавишь влажность пара градусов минус, изоспан и пенофол в принцыпе одно и тоже, лучшая отражаемость без плюсов к температуре банеры (не спрашивай где взять выйди на улицу посмотри по сторонам :smile: полюбому просроченных полно).

 

Бро, думаю грубить не обязательно - это раз

 

Два - я писал свое мнение и поржал т это он понял

 

А три - прочти еще раз его условия и к чему я это писал

 

Четыре - я всегда извинюсь, если я неправ и это касалось вентиляции, а не полива удобрами, где да, я мало силен и чего не знаю - не пишу

Изменено пользователем Kosmonafft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет у меня авто ак вобще расти не хочет, каску скинул 20го февраля, сначала хорошо рос потом перестал и 2 нижних листа стали слегка желтеть, перелив мало вероятен тк растет в гроубаге и в почве 20% вермикулита. Температура в боксе 25-30 градусов наверх бокса. Что делать?

post-76642-0-76506500-1425666975_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет у меня авто ак вобще расти не хочет, каску скинул 20го февраля, сначала хорошо рос потом перестал и 2 нижних листа стали слегка желтеть, перелив мало вероятен тк растет в гроубаге и в почве 20% вермикулита. Температура в боксе 25-30 градусов наверх бокса. Что делать?

 

Желтеть от перелива - врядли.

Перелив при вермикулите может - вермик копит влагу до 5 раз своего обьема

 

Может ахотика бахнуть чутка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, думаю грубить не обязательно - это раз

 

Два - я писал свое мнение и поржал т это он понял

 

А три - прочти еще раз его условия и к чему я это писал

 

Четыре - я всегда извинюсь, если я неправ и это касалось вентиляции, а не полива удобрами, где да, я мало силен и чего не знаю - не пишу

Во первых бро я тебе не грубил.

Во вторых я вижу как ты силен в вентиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтеть от перелива - врядли.

Перелив при вермикулите может - вермик копит влагу до 5 раз своего обьема

 

Может ахотика бахнуть чутка?

ну у меня еще и в гроубаге растет, вчера полил компотиком пока изменений не увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет у меня авто ак вобще расти не хочет, каску скинул 20го февраля, сначала хорошо рос потом перестал и 2 нижних листа стали слегка желтеть, перелив мало вероятен тк растет в гроубаге и в почве 20% вермикулита. Температура в боксе 25-30 градусов наверх бокса. Что делать?

желтеют от прикосновения к земле. Когда наращивает корневую внешне кажется не растет. Перелить врятли можно только в гидре, а не в гроубаге))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!