Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость Asisyay

Мля,писал ответ и комп завис...

Я в аут буду сажать.Так сказать,чтоб не стрессанули сразу в большую тару и перенесу.Вот и подумал может 2,3 штуки сразу в одно ведро...

 

И вот думаю одного сорта высадить или разных в эту посудину,склоняюсь к одному сорту,так как размеры растих могут быть разными и как бы света хватало...Что думаешь по этому поводу?

При перевалке из малого горшка в больший они не стрессуют, а при разделении спутавшихся корней можешь вашпе убить растишки, да и вырастут чахлики, истратившие свой потенциал на междоусобицу Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на улице то сади в торфяные горшочки меньше головняка и тебе и цветам чем больше тем лучьше (2-3 шт.)

Я слыхал,что эти торф горшочки могут долго не расствориться в земле и все зачахнет,так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

горшок зарыл и всё !

Говно эти торфяные горшочки, сквозь них корни почти не проникают. Другое дело мешки из-под обуви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При перевалке из малого горшка в больший они не стрессуют, а при разделении спутавшихся корней можешь вашпе убить растишки, да и вырастут чахлики, истратившие свой потенциал на междоусобицу

Есть еще и 5 литровые ведерки от огурцов,хватит там места на одну растиху? Незнаю как в аут и высадить,думал в землю,но прочитал про кротов и задумался о горшках...А кротов ох как дох...много в наших краях,через каждые три метра кучки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слыхал,что эти торф горшочки могут долго не расствориться в земле и все зачахнет,так ли это?

Х.З. всё опытным путём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говно эти торфяные горшочки, сквозь них корни почти не проникают. Другое дело мешки из-под обуви

Я тоже слыхал такое от бабок,которые свою рассаду так сажали.Ругались в магазине

 

И для автоцвета хватит 5 литрового?

 

Это вообще мой первый гров будет,заказал ак47 и ак48,но понаписали мне,что может не вызреть на моих широтах,вот и о автоцветах задумался. Хотя нет,сажал барыжную семку и через месяц срубил,тока не перла она совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Я тоже слыхал такое от бабок,которые свою рассаду так сажали.Ругались в магазине

 

И для автоцвета хватит 5 литрового?

6 литров достаточно. Вадувенка в стаканах поднимал, найди реп Битва двух удобрений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже слыхал такое от бабок,которые свою рассаду так сажали.Ругались в магазине

 

И для автоцвета хватит 5 литрового?

 

Это вообще мой первый гров будет,заказал ак47 и ак48,но понаписали мне,что может не вызреть на моих широтах,вот и о автоцветах задумался. Хотя нет,сажал барыжную семку и через месяц срубил,тока не перла она совсем

не понятно если ты на улице собрался сажать нах. тебе 5 литровый горшок на рассаду ? прорасти в пробке торфяной или в марле и сажай в загончик :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понятно если ты на улице собрался сажать нах. тебе 5 литровый горшок на рассаду ? прорасти в пробке торфяной или в марле и сажай в загончик :hi2:

Да я тут о живности начитался всякой,а у нас кротов я ипу сколько,в лесу одни норы...Очкую я чето в загончик=)))

 

6 литров достаточно. Вадувенка в стаканах поднимал, найди реп Битва двух удобрений

Ок,спасибо :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В наличии микрогроу Red Diesel на третьей неделе веги, прошедший два мэйнлайнинга и подгибание. Растишка с потенциалом, но роста в нем пока от силы сантиметров десять. Расстояние до лампы 70 см., и я бы предпочел ещё пару недель оставить его в веге, но через 9 недель мне надо будет уехать. Заботиться о растении больше некому, поэтому к отъезду нужно будет собрать урожай.

Согласно сайту Barney's Farm этот сорт должен цвести 63-68 дней, т.е. времени у меня впритык. Вопрос: как лучше всего распорядиться этим временем? Отправить растение в цветение немедленно, или сколько-то дней ещё подержать в веге? Заранее спасибо :smile:

Да она же маленькая ещё у тебя ))) какой цвет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :hello:

Подскажите пожалуйста для чего на помпе предфильтр?

Может засориться и сгорит?

Просто он сьемный и есть возможность без него, тогда давление побольше.

предфильтр обычно для сбора особо крупных взвешенных частиц (песок,и т.д.)

 

без него можно но не долго,форсунка забьется

У соседа танковая помпа, без всяких фильтров, водой цветущей на солнце, качала больше 5 лет, потом 5 лет валялась. Огурцы на стекловате. Сейчас мне её крыльчатку заменить принесли. Она у неё была дюралевая (без аргона - не восстановишь. У неё крылья рассыпались) , а я ей из канистр спаяю новую 5крыльную, когда потеплеет. Я её разобрать не могу. Там штифты высверливать надо или экстрактором выкручивать: Изменено пользователем NorthernLights15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Да я тут о живности начитался всякой,а у нас кротов я ипу сколько,в лесу одни норы...Очкую я чето в загончик=)))

 

Ок,спасибо :ny_icon_old:

Насверли в ведёрках от огурцов много-много дырок по 10 миллиметров...в ауте крни пролезут, а если крот что-то и порвёт, то очень небольшой процент

 

 

У соседа танковая помпа, без всяких фильтров, водой цветущей на солнце, качала больше 5 лет, потом 5 лет валялась. Огурцы на стекловате. Сейчас мне её крыльчатку заменить принесли. Она у неё была дюралевая (без аргона - не восстановишь. У неё крылья рассыпались) , а я ей из канистр спаяю новую 5крыльную, когда потеплеет. Я её разобрать не могу. Там штифты высверливать надо или экстрактором выкручивать:

 

Не забудь отбалансировать, о Великий Паяльщег Канистр!))

А я сажаю алюминиевые огурцы-а-га на брезентовом поле(с) В.Цой

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У соседа танковая помпа, без всяких фильтров, водой цветущей на солнце, качала больше 5 лет, потом 5 лет валялась. Огурцы на стекловате. Сейчас мне её крыльчатку заменить принесли. Она у неё была дюралевая (без аргона - не восстановишь. У неё крылья рассыпались) , а я ей из канистр спаяю новую 5крыльную, когда потеплеет. Я её разобрать не могу. Там штифты высверливать надо или экстрактором выкручивать:

 

а как ты геометрию крыльчатки собираешься востанавливать ? разобрать 5крыльную канистру -это сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насверли в ведёрках от огурцов много-много дырок по 10 миллиметров...в ауте крни пролезут, а если крот что-то и порвёт, то очень небольшой процент

Ну и для дренажа дырульки нужны,я тоже об этом думал...Так походу безопаснее... А для фотопериодных какие горшки требуются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Ну и для дренажа дырульки нужны,я тоже об этом думал...Так походу безопаснее... А для фотопериодных какие горшки требуются?

Вот, тут то чем больше, тем лучше...от 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забудь отбалансировать,

Для строителей - балансировка это изврат. Яж говорю - помпа танковая. С танка снята с русского

а как ты геометрию крыльчатки собираешься востанавливать ?

Чё её там восстанавливать - вари под 90°

 

тавровый шов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Для строителей - балансировка это изврат. Яж говорю - помпа танковая. С танка снята с русского

Чё её там восстанавливать - вари под 90°

 

тавровый шов

Не понел!? 5×90*...щаз отпустит(если отпустит)) пащщитаю на канкуляторе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для строителей - балансировка это изврат. Яж говорю - помпа танковая. С танка снята с русского

Чё её там восстанавливать - вари под 90°

 

тавровый шов

балансировка на валу ? ну можно сделать из транспортёрной ленты полужёсткий флянец,а сварка под 90 угу ТУС (теория устройства судна) так не бывает развал и КПД вычислить не возможно НА ГЛАЗ Изменено пользователем leibl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понел!? 5×90*...щаз отпустит(если отпустит)) пащщитаю на канкуляторе))

Прикинь, а их было 12

балансировка на валу ? ну можно сделать из транспортёрной ленты полужёсткий флянец,а сварка под 90 угу ТУС (теория устройства судна) так не бывает развал и КПД вычислить не возможно НА ГЛАЗ

Если глаз не кривой, то и более точные вещи видны. А КПД, это вообще не показатель - качает и ладно, через адаптер больше положенного не сожрёт

 

а хороший развал - сам вылезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикинь, а их было 12

Если глаз не кривой, то и более точные вещи видны. А КПД, это вообще не показатель - качает и ладно, через адаптер больше положенного не сожрёт

совсем туман какой в помпе может быть адаптер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, тут то чем больше, тем лучше...от 15

Понял,жаль что ведерко одно на 20 л. В землю рассадой высажу,а там как повезет. И репорты тоже сделать хочу...Веселый сайтик=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Понял,жаль что ведерко одно на 20 л. В землю рассадой высажу,а там как повезет. И репорты тоже сделать хочу...Веселый сайтик=)))

Дык, радость растим, веселье курим...щастя обретаем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем туман какой в помпе может быть адаптер ?

трансформатор на постоянный ток 27v 1,5А

 

Дык, радость растим, веселье курим...щастя обретаем))

а у меня всё вместе - я уже счастливый ращу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, радость растим, веселье курим...щастя обретаем))

второй год по твой ссылке пытаюсь перейти но видно нигер на тебя санкции наложил

 

трансформатор на постоянный ток 27v 1,5А комсомолец? в смысле создам себе трудности,а потом их героически преодолею а купить в зоомагазе за 500 руб компрессор не вариант ?

 

а у меня всё вместе - я уже счастливый ращу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комсомолец? в смысле создам себе трудности,а потом их героически преодолею а купить в зоомагазе за 500 руб компрессор не вариант ?

Ты чёт путаешь, бро. Это не компрессор. Это помпа Изменено пользователем NorthernLights15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты чёт путаешь, бро. Это не компрессор. Это помпа

 

 

реально помпа то есть мы не ищем лёгких путей ?

 

реально помпа то есть мы не ищем лёгких путей ?

а чё за дифузор сверху ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, радость растим, веселье курим...щастя обретаем))

=) Ладно,по ходу событий буду забегать сюда на консультации=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально помпа то есть мы не ищем лёгких путей ?

 

а чё за дифузор сверху ?

Это не дифузор. Просто посадочное место, под фланец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не дифузор. Просто посадочное место, под фланец

ясно. в танке не служил первый раз такое вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно. в танке не служил первый раз такое вижу

Я рад, что тебя заинтересовало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!