Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

 


электричество

  Показать содержимое

1. На основании Гражданского кодекса РФ, статья 541, потребитель имеет право использовать электроэнергию для бытового потребления в необходимом ему количестве.

В соответствии с нормативно-техническим документом СП 31-110-2003 «Проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий», расчетная удельная нагрузка на одну квартиру в многоквартирных жилых домах составляет не менее 4,5 кВт, для квартир повышенной комфортности не менее 14 кВт, для летних домиков на участках садовых товариществ – 4 кВт. Для других типов индивидуальных жилых домов подобная норма отсутствует.

 

2. Контроль за потреблением электроэнергии осуществляет Энергоснабжающая организация (Энергосбыт).

Энергоснабжающая организация – это коммерческая организация независимо от организационно-правовой формы, осуществляющая продажу абонентам произведенной или купленной электрической энергии.

 

Гражданский кодекс Российской Федерации

Статья 541. Количество энергии

1. Энергоснабжающая организация обязана подавать абоненту энергию через присоединенную сеть в количестве, предусмотренном договором энергоснабжения, и с соблюдением режима подачи, согласованного сторонами. Количество поданной абоненту и использованной им энергии определяется в соответствии с данными учета о ее фактическом потреблении.

 

2. Договором энергоснабжения может быть предусмотрено право абонента изменять количество принимаемой им энергии, определенное договором, при условии возмещения им расходов, понесенных энергоснабжающей организацией в связи с обеспечением подачи энергии не в обусловленном договором количестве.

 

3. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе использовать энергию в необходимом ему количестве.

 

Комментарии к статье 541 Гражданского кодекса Российской Федерации. Количество энергии

1. Количество подаваемой абоненту энергии должно определяться в договоре в соответствующих физических единицах измерения. При подаче электроэнергии количество поданной активной энергии определяется согласно данным о ее фактическом потреблении. Если договором предусмотрена подача не только энергии, но и величина электрической мощности, энергоснабжающая организация обязана обеспечивать и мощность, указанную в договоре.

В случае подачи энергоснабжающей организацией меньшего количества энергии, чем обусловлено договором, абонент вправе потребовать возмещение убытков, согласно ст. 547 ГК, если иное не определено договором.

 

2. В п. 2 статьи предусмотрено право абонента изменять количество принимаемой им энергии, определенное договором. При этом стороны устанавливают в договоре порядок и сроки изменения договорных величин. Если имели место фактические дополнительные расходы, понесенные энергоснабжающей организацией в связи с подачей энергии не в обусловленном договором количестве, то они возмещаются абонентом. Величина этих расходов зависит от общего баланса производства и потребления энергии и должна быть доказана энергоснабжающей организацией.

 

3. Согласно п. 3 комментируемой статьи определение количества использованной гражданином энергии не лимитируется и производится по окончании расчетного периода по показаниям приборов учета энергии.

 

Полезно!)

А как же тогда служители закона вычисляют по электроэнергии, или это миф? Или по наводке?

 

Вы уж извините за такие вопросы... Просто загоняться стал..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова ) выслушал столько инфы ЧО голова треснула !

Короче сделал так : на нескольких сказал что бы оборвали яйца а другие дрюкали светом два - три дня до опадения соцветий ( но говорят, что это не поможет )

Но мы парни рисковые и решили всё таки попробовать - делать уже не чего )

)

Самое главное, не забывай писать об изменениях или их отсутствии. Самому очень интересно стало, поможет или нет, такая метода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Держи на готове легенду, почему большой расход. Зимой электропечка пашет, летом кандей. Включи воображение.)

Так и говорю что обогреватель. Летом и хотел на кондей ссылаться..))

Но блин, могут де не поверить.. Последнее время боюсь вдруг постучаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что делать, нижние листья продолжают желтеть..

Не парься. Такое бывает, особенно в земле. Обрывай желтые и не грусти. Желтые зелёными не станут.) Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, не забывай писать об изменениях или их отсутствии. Самому очень интересно стало, поможет или нет, такая метода.

Самое главное, не забывай писать об изменениях или их отсутствии. Самому очень интересно стало, поможет или нет, такая метода.

Ок напишу обязательно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни скажите по поводу Рипена.

Собираюсь переводить на Рипен. Куст уже готов к этому, шишки уже рыжие стали местами. А какой ППМ нужно для раствора с рипеном??? Просто у меня куст дохленький, пил по 450ппм больше не тянул...А сейчас сделал ему по рецепту 60мл\10л

ппм стал больше 1000... Я так понимаю так нельзая, то есть давать ему тоже раствор с рипеном с ппм 450 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бразы! Посмотрел форум заметил жаркие споры про конденцатор, много читал по этому поводу нашёл решение! Имею днат 400 конденцатор 45мф в разрез канденцатору поставил резистр на 247ком на 250 сказал продавец в магазине в природе нету!по поводу конденцатора экономия составила гдето 50ват а разрядный резистр просто разряжает кондецатор во время выключения в целях безопастности!Разрядный резистр приделывать к двум клемам конденцатора! 1 год полет отличный китайская выключалка до сих пор жива))) Всем Добра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тока обычно сначала корм дают потом байкал.

Спасибо, тож думаю пора им. До удобрях лью байкалом и фитоспорином через раз в надежде что микрофлора поможет проще питатся из грунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так и говорю что обогреватель. Летом и хотел на кондей ссылаться..))

Но блин, могут де не поверить.. Последнее время боюсь вдруг постучаться..

Очень маловероятно что постучат , они просто посмотрят щиток и максимум что бы небыло производственных мощностей )))

Станки , роботы , чих-пых всё работает крутится , а на остальное им наплевать .

У нас это так . Ни разу не видел их .

Тьфу тьфу тьфу ....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень маловероятно что постучат , они просто посмотрят щиток и максимум что бы небыло производственных мощностей )))

Станки , роботы , чих-пых всё работает крутится , а на остальное им наплевать .

У нас это так . Ни разу не видел их .

Тьфу тьфу тьфу ....)

 

Очень надеюсь на это))

А то посмотрел себе кондей на лето, а это еще 1100вт...))

 

ПАРНИ ТАК ЧТО С РИПЕНОМ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Очень надеюсь на это))

А то посмотрел себе кондей на лето, а это еще 1100вт...))

 

ПАРНИ ТАК ЧТО С РИПЕНОМ????

есть лей нет на воду переводи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть лей нет на воду переводи.

Вот ответ , доза там на этикетке написана !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть лей нет на воду переводи.

Вот ответ , доза там на этикетке написана !

 

Так говорю же по этикетке надо лить 60мл\10л, я так и намешал...Замерил ппм он больше 1000, при том что куст у меня питался раствором в 450 ппм, больше не тянул... Я так понимаю раствор с рипеном надо делать тоже в 450 ппм, или пофиг лить как по таблице, не сожгу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь на это))

А то посмотрел себе кондей на лето, а это еще 1100вт...))

 

ПАРНИ ТАК ЧТО С РИПЕНОМ????

лей столько, сколько ест. не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лей столько, сколько ест. не больше.

Понял!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезно!)

А как же тогда служители закона вычисляют по электроэнергии, или это миф? Или по наводке?

 

Вы уж извините за такие вопросы... Просто загоняться стал..)

ХЗ, имхо так вычисляют когда у человека 10 и более 600ок висит и плантация соответствующих размеров. Обычно вычисляют либо если человек сам где то пропалился, либо на продажах. Это имхо. Что касается света, то могут начать искать в случае, если например ты в счетчик пленочку поставил, у тебя не крутит, а на общедомовом мотает не по детски. Потом образуется нехилый долг, вот тогда и может возникнуть желание поискать. А так, хоть там всю электрику включи и не выключай. Всем пох, главное по счетам плати.

А ты что, еще перед кем то оправдываешься? Что у тебя включено, а что нет....

 

Так говорю же по этикетке надо лить 60мл\10л, я так и намешал...Замерил ппм он больше 1000, при том что куст у меня питался раствором в 450 ппм, больше не тянул... Я так понимаю раствор с рипеном надо делать тоже в 450 ппм, или пофиг лить как по таблице, не сожгу???

Лично я думаю, что РИПЕН это не более чем маркетинг. Чистая водичка на последних днях ни чуть не хуже...

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так говорю же по этикетке надо лить 60мл\10л, я так и намешал...Замерил ппм он больше 1000, при том что куст у меня питался раствором в 450 ппм, больше не тянул... Я так понимаю раствор с рипеном надо делать тоже в 450 ппм, или пофиг лить как по таблице, не сожгу???

Тогда вода )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Полезно!)

А как же тогда служители закона вычисляют по электроэнергии, или это миф? Или по наводке?

 

Вы уж извините за такие вопросы... Просто загоняться стал..)

Дружище, а если как вариант эл.счётчик в квартиру или где ты там, короче чтоб ноздри ни кто не замочил. Удачи Бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы спасибо за советы, уснул вчера, итак начну:

 

Покона сколько льешь на литр, и как давно азотовит давал?

 

Покона 1,2 на литр но сначала 0,3 потом 0,6 потом уже 1,2 поливаю через день примерно, азотовит дал второй раз дня четыре назад как первый желтый вылез( на будущее думаю давать покон на обильное цветение, и МФК как написано в гроупедии(фото ниже)

Бурный рост, низам не хватает света, ПэХэ высокий, лучше бы на входе не более 7...раньше ПэХэ так не падал...не помню , чтобы блокировался азот...я бы добавил...

чтобы именно добавил бро? Свет низам или азот? По пш понял, буду убавлять как нибудь, правда не знаю как..( но он на выходе то не упадет от этого?

 

С одним выключением света это не связано

 

Мне кажется это простой нехват

ну я тоже думаю что нехват, знать бы чего, про свет на всякий написал ибо "ситуацию описавший,

Получит, в скорейшем времени, ответ наиподробнейший. :hi2:"

 

Можешь конечно азот увеличить немного в питании,дело твоё. В целом, на мой взгляд у тебя хороший куст, лично я бы не обращал особо на один лопух внимания,куст подъест его, лопух обвиснет тогда оборвешь, или сам отпадет.Я вообще после предцвета,как куст, основное стрельнет, нижние ряда 3-4 редко5, отрезаю нижние ветви.Если питание будет норм сбалансировано, щас ботвы новой нарастет, куст изменится кардинально, такой как щас ты его больше не увидишь

Ты кстати определился с питанием? Об этом заранее лучше думать, иметь четкий план.

Без ППМ метра плохо, как в лесу без компаса.. :hi2:

я понял про ппм уже, завтра заказывать планирую :hi2:

И если бы лист один только пожелтел я бы даже не посмел Вас всех отвлекать такой чепухой, но пожелтение продолжается, к моей великой скорби, на будущее думаю давать покон на обильное цветение, и МФК как написано в гроупедии(фото ниже)

 

 

Не парься. Такое бывает, особенно в земле. Обрывай желтые и не грусти. Желтые зелёными не станут.) Удачи!

спасибо за совет и позитивный настрой! Взаимно)

 

Фото как удобряю и планирую дальше

post-78957-0-99546800-1427871398_thumb.jpg

Спасибо за внимание;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому не сложно, киньте фоток, как примерно должно выглядеть здоровое, всем довольное автоцветущее растение конопли после недели от прорастания из земли. Какая примерно высота, размеры и кол-во распустившихся листиков. Чтобы сориентироваться - всё ли ровно идет, не отстает ли в развитии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому не сложно, киньте фоток, как примерно должно выглядеть здоровое, всем довольное автоцветущее растение конопли после недели от прорастания из земли. Какая примерно высота, размеры и кол-во распустившихся листиков. Чтобы сориентироваться - всё ли ровно идет, не отстает ли в развитии.

Лучше ты кинь фоток своего растения. Подскажут.

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы спасибо за советы, уснул вчера, итак начну:

 

Покона 1,2 на литр но сначала 0,3 потом 0,6 потом уже 1,2 поливаю через день примерно, азотовит дал второй раз дня четыре назад как первый желтый вылез( на будущее думаю давать покон на обильное цветение, и МФК как написано в гроупедии(фото ниже)

чтобы именно добавил бро? Свет низам или азот? По пш понял, буду убавлять как нибудь, правда не знаю как..( но он на выходе то не упадет от этого?

ну я тоже думаю что нехват, знать бы чего, про свет на всякий написал ибо "ситуацию описавший,

Получит, в скорейшем времени, ответ наиподробнейший. :hi2:"

я понял про ппм уже, завтра заказывать планирую :hi2:

И если бы лист один только пожелтел я бы даже не посмел Вас всех отвлекать такой чепухой, но пожелтение продолжается, к моей великой скорби, на будущее думаю давать покон на обильное цветение, и МФК как написано в гроупедии(фото ниже)

 

спасибо за совет и позитивный настрой! Взаимно)

 

Фото как удобряю и планирую дальше

post-78957-0-99546800-1427871398_thumb.jpg

Спасибо за внимание;)

Кстати я этим руководством тоже пользовался на автоматах ) всё росло и выросло но теперь перешёл на трёхкомпонентное от GHE ,здесь же нарыл таблицу ( хотя не сразу ) и пользую её теперь и даже свои изменения вношу )) научился !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше ты кинь фоток своего растения. Подскажут.

 

Нет возможности в данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому не сложно, киньте фоток, как примерно должно выглядеть здоровое, всем довольное автоцветущее растение конопли после недели от прорастания из земли. Какая примерно высота, размеры и кол-во распустившихся листиков. Чтобы сориентироваться - всё ли ровно идет, не отстает ли в развитии.

Бы ты тут на форуме глянь , их тут тыщщы всяких разных ) выбирай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Братцы спасибо за советы, уснул вчера, итак начну:

 

Покона 1,2 на литр но сначала 0,3 потом 0,6 потом уже 1,2 поливаю через день примерно, азотовит дал второй раз дня четыре назад как первый желтый вылез( на будущее думаю давать покон на обильное цветение, и МФК как написано в гроупедии(фото ниже)

чтобы именно добавил бро? Свет низам или азот? По пш понял, буду убавлять как нибудь, правда не знаю как..( но он на выходе то не упадет от этого?

ну я тоже думаю что нехват, знать бы чего, про свет на всякий написал ибо "ситуацию описавший,

Получит, в скорейшем времени, ответ наиподробнейший. :hi2:"

я понял про ппм уже, завтра заказывать планирую :hi2:

И если бы лист один только пожелтел я бы даже не посмел Вас всех отвлекать такой чепухой, но пожелтение продолжается, к моей великой скорби, на будущее думаю давать покон на обильное цветение, и МФК как написано в гроупедии(фото ниже)

 

спасибо за совет и позитивный настрой! Взаимно)

 

Фото как удобряю и планирую дальше

post-78957-0-99546800-1427871398_thumb.jpg

Спасибо за внимание;)

Сейчас азот необходим и она берёт его из нижних листьев...через неделю-полторы будет не хватать фосфора...по началу, это очень деликатный момент выхода на предцвет, чуть позже нужна будет ударная доза фосфора...

Ничего страшного, если на выходе будет 6,2-6,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте. Нужна помощь. Что за пятна на листьях? Чего то не хватает? Уже задавал вопрос, посоветовали покон регенератор. Поливал 0,5мл/л покон регенератор (0,5 л полил и побрызгал листья). Ничего не поменялось. Полив водой по мере засухи. Думал сегодня начать лить компот етиссо для веги (25%)...Только с дозировкой разобраться не могу, может кто подскажет заодно?

 

На счет пятен я вот думаю, может быть из-за повыешенной температуры? В боксе днем 30-32 гр. по Цельсию, ночью 24-26.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость semi

здравствуйте! растиха выглядит вот так, ей 10 дней и рост затормозился, рн 5,5 ррм 165 убавляется на 7 единиц в сутки, видна лодочка на нижнем листе и вроде бы начало когтя на трелистниках, зубчики трехлистников подняты наверх.гидра, были скачки пш. тревожит медленный рост, пару дней росло на глазах, а щас ... блин... подскажите пожалуйста добавление витамина в1 поможет ускорить темп роста. стои под фитолампой российской сборки, купленной на сайте фито- инновация. рф 55 вт, называется Максимус, эсл на досвет 36 вт 2700 к три штуки, может свет не тот выручайте!post-77171-0-50304300-1427875670_thumb.jpg

Изменено пользователем semi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати я этим руководством тоже пользовался на автоматах ) всё росло и выросло но теперь перешёл на трёхкомпонентное от GHE ,здесь же нарыл таблицу ( хотя не сразу ) и пользую её теперь и даже свои изменения вношу )) научился !

Москва не сразу строилась;)

 

Сейчас азот необходим и она берёт его из нижних листьев...через неделю-полторы будет не хватать фосфора...по началу, это очень деликатный момент выхода на предцвет, чуть позже нужна будет ударная доза фосфора...

Ничего страшного, если на выходе будет 6,2-6,3

Может тогда срезать пару тройку самых нижних/больших/желтых и дать сегодня азота побольше? И кстати нигде не нашел ответ на то, что пш компота тоже 6,5-7 должен быть на входе так сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... подскажите пожалуйста добавление витамина в1 поможет ускорить темп роста. стои под фитолампой российской сборки, купленной на сайте фито- инновация. рф 55 вт, называется Максимус, эсл на досвет 36 вт 2700 к три штуки, может свет не тот выручайте!

Нормальная лампа поможет ускорить рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

Москва не сразу строилась;)

 

 

Может тогда срезать пару тройку самых нижних/больших/желтых и дать сегодня азота побольше? И кстати нигде не нашел ответ на то, что пш компота тоже 6,5-7 должен быть на входе так сказать?

У того же Сервантеса ...при высоком ПэХэ перестают усваиваться некоторые элементы, железо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!