Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Campari

Q-A: Подскажите по выращиванию в аутдоре

СуперМодерДзаги

Все вопросы по ауту задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Сорта для аута:

Остальные статьи в разделе Гроупедии «Аутдор» 

Показательные репорты:

Советы форумчан:

Спойлер

 

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Бро, в следуйщий раз сразу надкусывай до щелчка, а потом в ватку ложи. И если оно живое по любому взойдёт!

Лучше конечно дать семкам, постоять в воде сутки, оно тогда легче расколется. :smile:

P.s. Несколько раз был задержан с поличным маленький оранжевый паучок!..

Фотки этого злодея давай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно дать семкам, постоять в воде сутки, оно тогда легче расколется. :smile: Фотки этого злодея давай.

В большенстве случаев надкушенное и без замачивания за сутки, максимум двое прорастает!

Так делаю и сбоев нет!

Изменено пользователем antena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вода смягчает над кус)

даже полежав при этом в воде пять минут)

а так то-же на сушняк надрезаю и в рюмку на пять семь минут кидаю

потом в ватки и в темноту и через сутки или двое в землю с корешком пророщенным сажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большенстве случаев надкушенное и без замачивания за сутки, максимум двое прорастает!

Так делаю и сбоев нет!

Здесь тоже самое бро. пару дней и все. Я ведь не спорю,все делают по разному. Просто для новичка легче расщелкнуть замоченный орех, чем сухой и при этом не раздавить его. Вот я о чем. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ауте сейчас грунт испытываю. Заказал камаз перегноя с илом речным домой,ну и чуть чуть в поле. Теперь я понимаю почему у речек растут самые здоровые елки. Прет как на дрожжах. Поехал вчера я их к земле привязать а то палевно торчат. Пока тянул на одной макуху отломал см30. эта ботва которая еще даже не цветет прет лучше авто вв. Посмотрим что получится, хотя я думал что этот сорт будет у меня самым слабым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ауте сейчас грунт испытываю. Заказал камаз перегноя с илом речным домой,ну и чуть чуть в поле. Теперь я понимаю почему у речек растут самые здоровые елки. Прет как на дрожжах. Поехал вчера я их к земле привязать а то палевно торчат. Пока тянул на одной макуху отломал см30. эта ботва которая еще даже не цветет прет лучше авто вв. Посмотрим что получится, хотя я думал что этот сорт будет у меня самым слабым.

А я в ведро 5 или 6 л. посадил WR, покупную землю почти 50/50 с конским и куриным перегноем замешал...

Один раз слабым раствором коровяка полил и байкальчиком окропил, а перед этим ещё вокруг растишки конского пернгноя насыпал. Тоже растёт не по дням, а по часам! Маленький а уже боковые нормально в рост пошли. По ходу не высокий будет но пушистый!

9a4217b3d855.jpg

 

89c0df93fa3b.jpg

 

6a94cf922679.jpg

Фото сделал пару дней назад, сейчас малышка почти в два раза больше!

Изменено пользователем antena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не пойму зачем ведра, сажал бы уже так, в грунт. Подумал. Вот ползет паразит, хавать хочет, и упал в твое ведро, и вылезти не может. Вот что он будет делать, конечно растиху хавать. А так бы прополз мимо и всем хорошо. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не пойму зачем ведра, сажал бы уже так, в грунт. Подумал. Вот ползет паразит, хавать хочет, и упал в твое ведро, и вылезти не может. Вот что он будет делать, конечно растиху хавать. А так бы прополз мимо и всем хорошо. :sm:

Там с горкой перегной насыпан, а в ведре решил без контакта с местной землёй вырастить. Земля слишком щелочная! И ещё, читал что автику хватит 5 л. земли. Вот и хочу глянуть! Лично я думаю что надо 7-8 л. а 10 вообще хорошо!

Опять же в ведре чудо замес сделал. Если всё пройдёт нормально, значит по этой схеме и дальше замешивать буду.

К стати, вредители кроме улиток(и то пока растишки маленькие) не беспокоят Слава Богу! Думаю это из - за жаркой погоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни привет!

Фото нет, извините, но может так кто вангует... ☺️

Растёт АК бонусный, около 1,5 месяца, практически все в порядке, но каждый раз возвращаясь к растихам вижу, что часть листьев тупо пожрана кем то, причём изнутри как правило, и у меня как будто "простреляна" растиха, в отверстиях многие листья!) пшикаю каждую неделю фитовермом, а прогрызенные листья отрезаю под основание. Все ли я правильно делаю?

P.s. Несколько раз был задержан с поличным маленький оранжевый паучок!..

 

Ещё так могут грызть и всякие ползучие твари.

 

Я вокруг растих сыплю Грозу - от слизней и гусениц, Гром - от муравьев (они Грозу тырят и тлей разводят, ...лять), далее вокруг сыплю табак, соль и перец.

 

Фитофермом (обрабатывать листы со всех сторон) - 1 раз в 1 неделю и после дождя.

 

Фитоспорином 1 раз в 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё так могут грызть и всякие ползучие твари.

 

Я вокруг растих сыплю Грозу - от слизней и гусениц, Гром - от муравьев (они Грозу тырят и тлей разводят, ...лять), далее вокруг сыплю табак, соль и перец.

 

Фитофермом (обрабатывать листы со всех сторон) - 1 раз в 1 неделю и после дождя.

 

Фитоспорином 1 раз в 2 недели.

Согласен! Грозу только с отравой от мурашей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там с горкой перегной насыпан, а в ведре решил без контакта с местной землёй вырастить. Земля слишком щелочная! И ещё, читал что автику хватит 5 л. земли. Вот и хочу глянуть! Лично я думаю что надо 7-8 л. а 10 вообще хорошо!

Опять же в ведре чудо замес сделал. Если всё пройдёт нормально, значит по этой схеме и дальше замешивать буду.

К стати, вредители кроме улиток(и то пока растишки маленькие) не беспокоят Слава Богу! Думаю это из - за жаркой погоды.

У тебя сбоку твоей растихи дичка растет. Я не думаю что эта земля плохая. С землей всегда экспериментировать будешь, даже тогда, когда думаешь что все знаешь. :sm: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя сбоку твоей растихи дичка растет. Я не думаю что эта земля плохая. С землей всегда экспериментировать будешь, даже тогда, когда думаешь что все знаешь. :sm: :hi2:

Бро, ты ошибся! Никакой дички там нет! Сенсемилья растёт! В округе рудика нет, хотя может и есть партизаны, но они и та дичь что по дальше растёт уже отцвели давно!

А с почвой... там где с местной покупную землю замешивал слабовато, а пару кустиков с хорошей земелькой и понт совсем другой. И вообще, я уже готовлю лунки на следующий сезон. Ямы выкорал и органикой всякой заполняю. А по весне останется только чуток земли хорошей добавить и перлика. Всё замешать, ещё разок пролить байкалом и Марь Иванну посадить! Убеждён, всё расти будет чётко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя сбоку твоей растихи дичка растет. Я не думаю что эта земля плохая. С землей всегда экспериментировать будешь, даже тогда, когда думаешь что все знаешь. :sm: :hi2:

Роял хэйз который ты ростил созреть не успел в ауте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роял хэйз который ты ростил созреть не успел в ауте?

80% вызрел. Осень была паршиваю. А так бы он отцвел до конца. Но сажал я его клоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, ребят проконсультируйте

все сорта ауто хейз, вв, мария2, ак, ГОМ, буба куш (все сорта перепутал где какой не знаю)) вылезли все 06.06

не пробывал еще шишек никогда щас все растения цветут и вот у меня вопросы по цветению, харвесту, и просушки пролечки

1. как мне понять когда срезать растения, когда 50 процентов волосков пожелтеют?(щас они почти все белые) трихомы я невооружонным глазом я так понял не разгляжу

2. как их сушить в статьях написано по 1 месяцу как бы это долго хотябы попробывать что выращивал пораньше сушить планирую в амбаре где темно в кортонной коробке так норм?

3. можно ли срезать с какого нибудь растения шишку заранее посушить ее быстро чтобы попробывать?

4. как быстро просушить если в микроволновке будет ли эффект или вообще ниочем?

5. и как я высушил шишки например если у меня нет банок с резиновой крышкой могу ли положить в пластиковый контейнер из под мороженного ? и пролечивать потом в холодильник и сколько по времени надо,(потому что дома я не хочу все это хранить)?

6. и после того как пролечил в холодильнике как их упаковать и чтобы все где нибудь закопать для хранения на пол года, год , (потому что в холодильнике я их не оставлю явно)??

кто то ведь уже так все делал не один раз расскажите пожалуйста как все делать, желательно ответив на все вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты дал вопросов куча ахереть)

вырасти вначале план,а потом морозить будешь)

можно конечно сорвать и подсушить и сюзьму замутить

с плана нештяк кашка прет не то что загарашка))

 

фотки давай,будем смотреть и диагнозы ставить

твоим пациенткам;)Удачи бро..тебе в фото-сессии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты дал вопросов куча ахереть)

вырасти вначале план,а потом морозить будешь)

можно конечно сорвать и подсушить и сюзьму замутить

с плана нештяк кашка прет не то что загарашка))

 

фотки давай,будем смотреть и диагнозы ставить

твоим пациенткам ;)Удачи бро..тебе в фото-сессии)

ну раз без фоток не как тогда скоро будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос есть.. какой влажности должна быть земля при посадке в горшок.. слегка влажная, средняя или полностью пролитая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос есть.. какой влажности должна быть земля при посадке в горшок.. слегка влажная, средняя или полностью пролитая?

пульвиком побрызгай,влажность должна быть хорошей для рассады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если она внутри сухая, а сверху влажная, то корешок загибается вверх или вокруг и погибает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если она внутри сухая, а сверху влажная, то корешок загибается вверх или вокруг и погибает.

лей под корень немного,а остальную можешь из пульвика сверху для влажности обрызгать и все.нах** тебе *ля полностью горшок проливать водой??!! она у тебя же п**дючка еще,корневая маленькая ей воды в ведре дох** не надо,а вот влажность должна быть высокой,отседова и совет тебе мой! :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, посмотрел как Хорхе серватес садит, он проливал пока снизу не потечет... и тоже так сделал... из 10 семок 3 вошли, 7 сгнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile: Хорхе все нам говорит как план растить

а что мы сами не умеем!!Нам только одно ядро дай

мы с него дерево подымим,с колами на развал :wink2:

 

не надо много влаги ядру запомните на стадии проращивание

пш 5,8-5,9 и вперед надкусил пять минут в этом Пш..поплыл,потом на ватки и оба.,через сутки,но двое корешок..

и сажай в земельку промочив слой полтора,сантиметр и пакетом накрывай герметично и пару дырочек в нем,тык..тык))

и все ждите всходов ребят,потом взойдет пару дней растет,над ней прям в пакетике делаем надрез,круглый что бы грива ее на верх вышла потом,но если что поможете,ей)а там под ней будет пока мини парничек :smile:

вот и весь движняк)больше на счет этого не буду писать :ny_icon_old::JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос есть.. какой влажности должна быть земля при посадке в горшок.. слегка влажная, средняя или полностью пролитая?

...

Изменено пользователем Ермолай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, проливать не надо.. хорхе наепал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорхе просто по своему гровит;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ещё так могут грызть и всякие ползучие твари.

 

Я вокруг растих сыплю Грозу - от слизней и гусениц, Гром - от муравьев (они Грозу тырят и тлей разводят, ...лять), далее вокруг сыплю табак, соль и перец.

 

Фитофермом (обрабатывать листы со всех сторон) - 1 раз в 1 неделю и после дождя.

 

Фитоспорином 1 раз в 2 недели.

Согласен! Грозу только с отравой от мурашей!

 

Спасибо, ребят! Так и делаю с самого начала и дай Джа здоровья тому, кто это прописал как неотъемлемый элемент при гровинге - улиток мертвых каждую неделю выношу по 10-15 единиц)

VilArt, фитоспорин ещё не пробовал, ок, применю)

 

P.s. А вот фото я как то стремаюсь, что сюда, что на телефон снимать. Ощущение что Система не дремлет не покидает...

Изменено пользователем whenhighasfuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребят! Так и делаю с самого начала и дай Джа здоровья тому, кто это прописал как неотъемлемый элемент при гровинге - улиток мертвых каждую неделю выношу по 10-15 единиц)

VilArt, фитоспорин ещё не пробовал, ок, применю)

 

P.s. А вот фото я как то стремаюсь, что сюда, что на телефон снимать. Ощущение что Система не дремлет не покидает...

Не ссы в компот... Там повар ноги моет! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опыта только прошлый аут . но уже хватает

объясню почему

1если сажать авто то при пересадке возможны стрессы как следствие маленький рост растих

западная сибирь

2гемор с доставкой растих на место

3 одну в прошлый раз посадил семкой не поливал не ухаживал выросла самая большая

жаль дорасти не успела садил в конце июля в сентябре собрал

если семян мало то лучше сажай рассадой

собирал в конце сентября?какая широта у тебя ?какой эфект был перла нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ выручайте,что за напасть с растихами,уже и горчицей просыпал,золу сыпал вокруг ствола,обрабатывал фитоспорином

плюс стигмы местыми пошли желтеть

Изменено пользователем MJK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!