Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Регулятор уровня pH- (pH Down)

Рекомендуемые сообщения

Прекращаем спор!

 

Трое суток эксперимента прошли... Вот как выглядит вода в прозрачном стакане. Она абсолютно ничем не пахнет ...

post-70060-0-81442200-1481192426_thumb.jpg

post-70060-0-82365800-1481192433_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Трое суток эксперимента прошли... Вот как выглядит вода в прозрачном стакане. Она абсолютно ничем не пахнет ...

То есть по вашему всё в порядке? А то что в какойто из точек розлива косячат, нарушая технологию вас не волнует?

Потестить мои бутылки не желаете?

 

Вы замять ситуацию хотите, или разобраться с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

То есть по вашему всё в порядке? А то что в какойто из точек розлива косячат, нарушая технологию вас не волнует?

Потестить мои бутылки не желаете?

 

Вы замять ситуацию хотите, или разобраться с ней?

Я же тебе говорил,что так и будет! )))))) А меня,тебя и ещё san4eza он тоже тут этот вопрос задавал пару страниц назад чуть позже объявят рукожопыми гроверами и предложат почитать инструкцию как правильно пользоватся этой жижой!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Я всё же надеюсь, что здравый смысл восторжествует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё же надеюсь, что здравый смысл восторжествует.

На весах здравый смысл и убытки компании если признают,что от их жижи компот тухнет как думаешь,что победит?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На весах здравый смысл и убытки компании если признают,что от их жижи компот тухнет как думаешь,что победит?)))

Компот тухнет потому что ты используешь крановку без фильтра, покажи как ты отстаиваешь воду, сто пудова косяк на косяке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Компот тухнет потому что ты используешь крановку без фильтра, покажи как ты отстаиваешь воду, сто пудова косяк на косяке.

Дело в том,что когда я взял pH Down от другого производителя проблема исчезла,поэтому грешить на воду,способ отстаивания и т.д. фигня!

Короче когда я столкнулся с этой проблемой,то пробовал:менять ёмкость для отстаивания воды,пробовал аэрировать воду при отстаивании,пробовал осмос(не легла душа у меня к осмосу) и всё бестолку,всё одно и тоже тухнет на вторые сутки!

О замене шлангов аэрации,камней,хорошей промывке бака вообще не говорю это само-собой разумеется!

Говорю тебе проблема стара и не раз обсуждалась на разных ресурсах,кто юзает этот пш даун на земле горя не знают,а вот кто юзает его на DWC знакомы с проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что когда я взял pH Down от другого производителя проблема исчезла,поэтому грешить на воду,способ отстаивания и т.д. фигня!

Короче когда я столкнулся с этой проблемой,то пробовал:менять ёмкость для отстаивания воды,пробовал аэрировать воду при отстаивании,пробовал осмос(не легла душа у меня к осмосу) и всё бестолку,всё одно и тоже тухнет на вторые сутки!

О замене шлангов аэрации,камней,хорошей промывке бака вообще не говорю это само-собой разумеется!

Говорю тебе проблема стара и не раз обсуждалась на разных ресурсах,кто юзает этот пш даун на земле горя не знают,а вот кто юзает его на DWC знакомы с проблемой.

А я говорю тебе что в течении 5 лет извел уже литров 20 этого дауна в гидре на ватерфармах и аквапотах, делаю из него растворы 1/3 а то сильно кислит. )) Мы как о разных продуктах говорим вообще. Не может быть такого что бы как 1 он был паршивый. В конечном итоге все может быть в каких то отдельных партиях. Давайте попросим производителя пояснить какова вероятность штучного не качественного товара или запары всей партии.

Изменено пользователем SlySo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

А меня,тебя и ещё san4eza

Вот еще пару случаев нашел:

 

Всем доброго времени суток! При добавлении в воду рН Down через пару дней она начинает неприятно пахнуть. Хотя сама по себе вода может стоять долго и не портиться. С чем это связано? Плохая вода или может что то не так с рН Down?

 

у меня двс 10 литров. вода водопроводная, отстоянная или родниковая( без разницы) заванивает на второй день. пена. корень коричневый стал тоже воняет. пш за полчаса на единицу поднимается, раствор окисляется плохо, пш дауна приходиться лить много и все равно за час вырастает.

 

Кстати, GHE-шным дауном не пользуюсь, т. к. эта сволочь портит мне воду или р-р, а именно, добавишь его например в воду, смотришь через сутки, а она мутная и воняет тухляком ... :blink:

Сталкивался кто с подобным ?

 

Всем привет! Подскажите, вода в аквафарме после 2х-3х дней начинает вонять тухляком, кроме пш-дауна ничего не лил, это нормальное явление? Заранее спасибо!

 

И еще много других похожих сообщений с проблемой протухаещего раствора, где акцент не заострен на пшдауне. Проблема достаточно распространенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще пару случаев нашел:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И еще много других похожих сообщений с проблемой протухаещего раствора, где акцент не заострен на пшдауне. Проблема достаточно распространенная.

Дело в том,что когда я взял pH Down от другого производителя проблема исчезла,поэтому грешить на воду,способ отстаивания и т.д. фигня!

Короче когда я столкнулся с этой проблемой,то пробовал:менять ёмкость для отстаивания воды,пробовал аэрировать воду при отстаивании,пробовал осмос(не легла душа у меня к осмосу) и всё бестолку,всё одно и тоже тухнет на вторые сутки!

О замене шлангов аэрации,камней,хорошей промывке бака вообще не говорю это само-собой разумеется!

Говорю тебе проблема стара и не раз обсуждалась на разных ресурсах,кто юзает этот пш даун на земле горя не знают,а вот кто юзает его на DWC знакомы с проблемой.

 

Наконец, мы разобрались, в чем дело! :ny_icon_old: И почему есть как негативные, так и положительные отзывы. Такая реакция может происходить с некоторой водопроводной водой. Какая-то примесь в воде реагирует с кислотой, что приводит к такой реакции. Проблема решается переходом на pH down Dry.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Наконец, мы разобрались, в чем дело! :ny_icon_old:

Нет уважаемые, тухнет даже на осмосе. Не знаю, может конечно в удобрениях флора сериес есть чтото, что реагирует с пшдауном, но это выглядит довольно странно, тк оба продукта производите вы.

И почему есть как негативные, так и положительные отзывы.

Потому что гдето вы мешаете пшдаун как надо, а гдето нарушаете технологию.

Проблема решается переходом на pH down Dry.

Проблема решается переходом на другой пш даун. Какие вы молодцы, решили проблему! :lol2: А что с вашим бракованным пузырями делать?

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Наконец, мы разобрались, в чем дело! :ny_icon_old: И почему есть как негативные, так и положительные отзывы. Такая реакция может происходить с некоторой водопроводной водой. Какая-то примесь в воде реагирует с кислотой, что приводит к такой реакции. Проблема решается переходом на pH down Dry.

Вообще красаУчеги! Разобрались! Только давайте внесём поправочку,не какая то примесь в воде,а какпя то "примесь" в вашей жиже портит всю картину,потому как понизитель пш от другого производителя ничего не портит,а кислота таже самая,поэтому......

Ну если вы разобрались,то думаю самое время объявить об этом во всеуслышание,нужно об этом написать в первом вашем посте,что так мол и так,от нашей жижи ваш питательный раствор может стухнуть будте аккуратны,при продаже в гроушопах тоже нужно предупреждать людей об этом дабы люди не тратили деньги на вашу жижу от которой тухнет вода и пит. раствор! Правильно уважаемый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще красаУчеги! Разобрались! Только давайте внесём поправочку,не какая то примесь в воде,а какпя то "примесь" в вашей жиже портит всю картину,потому как понизитель пш от другого производителя ничего не портит,а кислота таже самая,поэтому......

Ну если вы разобрались,то думаю самое время объявить об этом во всеуслышание,нужно об этом написать в первом вашем посте,что так мол и так,от нашей жижи ваш питательный раствор может стухнуть будте аккуратны,при продаже в гроушопах тоже нужно предупреждать людей об этом дабы люди не тратили деньги на вашу жижу от которой тухнет вода и пит. раствор! Правильно уважаемый?

 

Не нужно обобщать. Такая проблема возникла в единичных случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не нужно обобщать. Такая проблема возникла в единичных случаях.

Отлично! Тоесть вы считаете пускай люди покупают вашу жижу от которой тухнет вода/пит. раствор и дальше!?Неее уважаемый,в таком случае мы сами создадим темы на этом и других подобных ресурсах со скринами ваших ответов,пусть люди знают что за "Г" они покупают!

И случаи далеко не еденичны,многие не заморачиваются выкидывают вашу жижу в помойку и идут покупают другую не отписавшись о проблеме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Не нужно обобщать. Такая проблема возникла в единичных случаях.

А почему не хотите тестировать бракованные бутылки? Я на 100% уверен что с теми бутылками что я вам на тест предлагаю у вас любая вода стухнет. Да и вы об этом сами знаете, отмалчиваетесь поэтому. Интересно, а в европейском гхе знают об этой проблеме, и о том как вы ее "решаете"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не хотите тестировать бракованные бутылки? Я на 100% уверен что с теми бутылками что я вам на тест предлагаю у вас любая вода стухнет. Да и вы об этом сами знаете, отмалчиваетесь поэтому. Интересно, а в европейском гхе знают об этой проблеме, и о том как вы ее "решаете"?

у меня тоже вода тухла от кислоты этой.

и пш через час обратно на 7 поднимался, сколько бы раз не понижал.

я списал это на срок хранения

там сзади написано, если не ошибаюсь:

срок годности не ограничен. срок хранения 3 года

покупать еще вряд ли буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

pH Down, как и вся продукция GHE, обладает сроком годности 3 года (в не распакованном состоянии). Никаких особых условий хранения нет. Единственное, чего не следует делать – хранить при низких температурах (от -15ºи ниже).

Доброго времени суток.

На текущий момент, заказал всю линейку удобрений, и тд... и тп..продукции GHE, доставка осуществляется ТК "Деловые линии" (автомобильным транспортом) в дороге будет приблизительно дней 5-8. В нашем регионе сейчас уже 2-ой день актированные дни -41, 46, по прогнозу пониженная температура будет держатся еще с неделю, тобишь получается по факту прибытия заказанного (товара) нет гарантии в сохранении качества продукции? Я вас правильно понимаю? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не хотите тестировать бракованные бутылки? Я на 100% уверен что с теми бутылками что я вам на тест предлагаю у вас любая вода стухнет. Да и вы об этом сами знаете, отмалчиваетесь поэтому. Интересно, а в европейском гхе знают об этой проблеме, и о том как вы ее "решаете"?

 

Именно технический отдел GHE сообщил о том, что проблема действительно возникает с некоторой водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

На текущий момент, заказал всю линейку удобрений, и тд... и тп..продукции GHE, доставка осуществляется ТК "Деловые линии" (автомобильным транспортом) в дороге будет приблизительно дней 5-8. В нашем регионе сейчас уже 2-ой день актированные дни -41, 46, по прогнозу пониженная температура будет держатся еще с неделю, тобишь получается по факту прибытия заказанного (товара) нет гарантии в сохранении качества продукции? Я вас правильно понимаю? :(

 

Здравствуйте! Да, заморозка может негативно сказаться на свойствах удобрений. Можно уточнить насколько температура в грузовом отсеке автомобиля отличается от уличной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Именно технический отдел GHE сообщил о том, что проблема действительно возникает с некоторой водой.

Уважаемые, вы читайте повнимательнее вопросы, прежде чем давать ответы. Ни одного вразумительного ответа от вас не видел. Я не про технический отдел спрашивал, а про европейское отделение. Ведь под их брендом вы эту бодягу разливаете, нанося им тем самым репутационные потери. Вильям с Ноцеттой в курсе проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

проблема действительно возникает с некоторой водой.

Читайте по буквам: ТУХНЕТ НА ЛЮБОЙ ВОДЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, заморозка может негативно сказаться на свойствах удобрений. Можно уточнить насколько температура в грузовом отсеке автомобиля отличается от уличной.

Мгда.... печально однако... температура в грузовом отсеке -30-35 в данный момент (холодный отсек)

Получается что все заказанное можно выбросить, использовать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эра GHE заканчивается.

понизители уже мало кто берет, а скоро и удобрения никто брать не будет, все на плантаторы перейдут.

когда российский рынок полность потеряют, тогда начнут думать, в чем же дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, вы читайте повнимательнее вопросы, прежде чем давать ответы. Ни одного вразумительного ответа от вас не видел. Я не про технический отдел спрашивал, а про европейское отделение. Ведь под их брендом вы эту бодягу разливаете, нанося им тем самым репутационные потери. Вильям с Ноцеттой в курсе проблемы?

 

В курсе, конечно. Представьте, в европейском GHE есть технический отдел. И когда наш эксперимент не выявил отклонений, мы связались с ними и получили такой ответ. Разливается все именно там. Возможно, это будет учитываться в дальнейших разработках, но пока проблема не приобрела, по их данным, массовый и острый характер, а возникает в некоторых случаях только при наличии определенной примеси в воде. С сухим понизителем такой реакции не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте по буквам: ТУХНЕТ НА ЛЮБОЙ ВОДЕ!

 

Печально, что у вас случился негативный опыт, но ваше заявление не верно.

 

эра GHE заканчивается.

понизители уже мало кто берет, а скоро и удобрения никто брать не будет, все на плантаторы перейдут.

когда российский рынок полность потеряют, тогда начнут думать, в чем же дело?

 

До сих пор доля на рынке достаточно высокая, и до сих пор эти удобрения пользуются большим спросом и популярностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Печально, что у вас случился негативный опыт, но ваше заявление не верно.

Да ну! То есть по вашему в трёх моих запечатанных бутылках качественный продукт, и что ваша вода с ним не протухнет?

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Разливается все именно там.

И в литровых бутылках в Россию приходит? :lol:

Показывали же раньше технологию - удобрения приходит в бочках, а в Перми по пузырькам разливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мгда.... печально однако... температура в грузовом отсеке -30-35 в данный момент (холодный отсек)

Получается что все заказанное можно выбросить, использовать нельзя?

 

Это, конечно, не желательно. Но мы проводили эксперименты, размораживали замерзшие удобрения и выращивали растения. Если при применении не выявляется никаких признаков дефицита питательных элементов (при условии, что все остальные условия - свет, вентиляция, влажность и проч.- в норме!), то можно их использовать. На самом деле зачастую перевозка осуществляется в мороз, но так как они в пути трясутся, они не превращаются в ледышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем отстаиваю воду в бутылке 5л для поливов, крышки - нет, каждый раз приходится использовать Ph down, т.к. смысла в бутылке понижать нет, через сутки пш встает обратно...

КУПИ СЕБЕ БУТЫЛКУ ЭЛЕКТРОЛИТА(СЕРНАЯ КИСЛОТА С ДИСТ.ВОДОЙ И ПШ-НИК),НА ВСЮ ЖИЗНЬ ХВАТИТ ПОНИЖАТЬ,НО ТОЛЬКО ЛИМОНКУ НЕ ЮЗАЙ-ТРАБЛЫ ОБЕСПЕЧЕНЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, читал что Ph down ваш говно, но чтобы настолько... Сбиваю с 8 до 6 вечером, и с утра уже 7.8, опять лью 2.5 куба- выдает 5.5- проходят сутки и вот они 8. ща еще сбил до 6, уверен что с утра будет около 8. и как вы предлагаете использовать его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!