Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Регулятор уровня pH- (pH Down)

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, сещевствуют какие то дозировки конкретные по исрользованию этого средства? Я новичёк, приобрёл данну продукцию и не знаю сколько лить и какой шаг. Например у меня вода из под крана 7.5. Надо понизить до 6.5. Сколько например надо налить, что бы изменить с 7.5 до 7.4? Ёмкость 5л.

 

Скажите пожалуйста, сещевствуют какие то дозировки конкретные по исрользованию этого средства? Я новичёк, приобрёл данну продукцию и не знаю сколько лить и какой шаг. Например у меня вода из под крана 7.5. Надо понизить до 6.5. Сколько например надо налить, что бы изменить с 7.5 до 7.4? Ёмкость 5л.

 

Скажите пожалуйста, сещевствуют какие то дозировки конкретные по исрользованию этого средства? Я новичёк, приобрёл данну продукцию и не знаю сколько лить и какой шаг. Например у меня вода из под крана 7.5. Надо понизить до 6.5. Сколько например надо налить, что бы изменить с 7.5 до 7.4? Ёмкость 5л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, сещевствуют какие то дозировки конкретные по исрользованию этого средства? Я новичёк, приобрёл данну продукцию и не знаю сколько лить и какой шаг. Например у меня вода из под крана 7.5. Надо понизить до 6.5. Сколько например надо налить, что бы изменить с 7.5 до 7.4? Ёмкость 5л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, сещевствуют какие то дозировки конкретные по исрользованию этого средства? Я новичёк, приобрёл данну продукцию и не знаю сколько лить и какой шаг. Например у меня вода из под крана 7.5. Надо понизить до 6.5. Сколько например надо налить, что бы изменить с 7.5 до 7.4? Ёмкость 5л.

 

Для сдвига на 1 пункт вверх или вниз (например, с 7,5 до 6,5) требуется около 3 мл на 8-10 л воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю как минимум еще одного человека, у которого точно такая же ситуация.

post-65023-0-46142900-1422525058_thumb.jpgpost-65023-0-89986500-1422525076_thumb.jpgpost-65023-0-64247500-1422525104_thumb.jpgpost-65023-0-39953700-1422525120_thumb.jpg

Тоже интересно, что такое с ним, в магазине говорили одно, а по факту другое. Хотелось бы услышать ответа.!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно, что такое с ним, в магазине говорили одно, а по факту другое. Хотелось бы услышать ответа.!!!!!

 

В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем проблема?

Наверное, имеется в виду, что попросили сфотать донышко бутылки, предполагалось какое-то продолжение истории))

Впервые слышим такое. :blink: Тут разобраться можно, только проведя химический анализ регулятора из новой бутылки. Вы можете сфотографировать донышко, на котором имеется номер?

 

Для сдвига на 1 пункт вверх или вниз (например, с 7,5 до 6,5) требуется около 3 мл на 8-10 л воды.
У меня, чтоб снизить с 8 до 6, уходит 12 мл на 10 литров. Хз, конечно, может вода такая(ph 8, ppm 100-120).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, имеется в виду, что попросили сфотать донышко бутылки, предполагалось какое-то продолжение истории))

 

 

У меня, чтоб снизить с 8 до 6, уходит 12 мл на 10 литров. Хз, конечно, может вода такая(ph 8, ppm 100-120).

 

Качество и химический состав воды может оказывать влияние. А для того, чтобы определить качество регулятора из конкретной бутылки, необходимо чтобы нам ее отправили. Без этого что-то определенное сложно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество и химический состав воды может оказывать влияние. А для того, чтобы определить качество регулятора из конкретной бутылки, необходимо чтобы нам ее отправили. Без этого что-то определенное сложно сказать.

А донышко для чего тогда фоктать? Не поняяяятно!!! Качество упало, все тут ясно. Без шаманства и хим анализа! Для примера было взято 2-е разные партии, а вода соответственно из одного крана, без временных изменений! вывод очевиден. И тут нашли где ущемить!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А донышко для чего тогда фоктать? Не поняяяятно!!! Качество упало, все тут ясно. Без шаманства и хим анализа! Для примера было взято 2-е разные партии, а вода соответственно из одного крана, без временных изменений! вывод очевиден. И тут нашли где ущемить!)

 

Посмотреть маркировку. Расскажите подробнее о вашем опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода речная , для понижения с 7.0-7.1 на 1 мне требуется 1см.куб или 1мл на 5 литров ,вообщем все устраивает но не возможно удержать данный результат так как через 30-40 минут опять 7. Это у всех средств для понижения такая особенность? А как тогда авто полив настраивать если PH не держится ?PPM воды 167

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода речная , для понижения с 7.0-7.1 на 1 мне требуется 1см.куб или 1мл на 5 литров ,вообщем все устраивает но не возможно удержать данный результат так как через 30-40 минут опять 7. Это у всех средств для понижения такая особенность? А как тогда авто полив настраивать если PH не держится ?PPM воды 167

 

В речной воде содержится большое количество микроорганизмов, это живая вода. Соответственно, поэтому pH неустойчив и не держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В речной воде содержится большое количество микроорганизмов, это живая вода. Соответственно, поэтому pH неустойчив и не держится.

 

на какой же воде проводились испытания ph down, чтобы говорить что он стабилизирует уровень ph?

Изменено пользователем FiniQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на какой же воде проводились испытания ph down, чтобы говорить что он стабилизирует уровень ph?

 

На очищенной от бактерий/водопроводной

Изменено пользователем GHErussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вода 230 ррм минералка... с 8 до 6 рн уходит 1.5 мл. на 1.5 л. задавал вопрос представителю час назад .. здесь прочитал и успокоился ...я не один такой. а то переживал что рн метр врёт... но скажу что расход ох маленький.....

но как я понимаю это более безопасней электролита или я ошибаюсь ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вода 230 ррм минералка... с 8 до 6 рн уходит 1.5 мл. на 1.5 л. задавал вопрос представителю час назад .. здесь прочитал и успокоился ...я не один такой. а то переживал что рн метр врёт... но скажу что расход ох маленький.....

но как я понимаю это более безопасней электролита или я ошибаюсь ???

 

По крайней мере, наш регулятор разработан специально для выращивания растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я переживал за дозировку но теперь стало ясно что не грубил.. а так им в дальнейшем и собираюсь пользоваться... :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу уточнить, по правильной регулировке РН

нужно ли регулировать РН до внесения удобрений, а затем после? что то типо схемы: Вода - РН down - удобрения - PH down.

 

или достаточно отрегулировать 1 раз после внесения удобр? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу уточнить, по правильной регулировке РН

нужно ли регулировать РН до внесения удобрений, а затем после? что то типо схемы: Вода - РН down - удобрения - PH down.

 

или достаточно отрегулировать 1 раз после внесения удобр? спасибо

А ты в чём ровняешь-то? Растихам уже сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты в чём ровняешь-то? Растихам уже сколько?

 

Субстракт - земля, равнял только после удобрения, сейчас задумался о правильности этого и эффекте, 6 недель, начинают цвести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субстракт - земля, равнял только после удобрения, сейчас задумался о правильности этого и эффекте, 6 недель, начинают цвести

Если 6 недель цвета, то ты поаккуратней. Растихи не любят резкого изменения в корнях. Тут наверно уместен компьютерный закон - "Если работает, то не лезь!"

 

Вообще, надо сначала, до высадки растений, землю готовить, а потом уже поливать всё время ровным раствором (само сабой по таблице), c ровным Ph (может тоже по таблице).

 

Сейчас, я думаю логично померить ph земли и определиться, каким ph тебе поливать.

Из-за ph , никаких дополнительных поливов делать не надо! Есть риск банально залить растиху, особенно в жару.

Надо делать всё c наименьшим количеством воды.

Если что непонятно - спрашивай.

Изменено пользователем Cаnnahoney

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу уточнить, по правильной регулировке РН

нужно ли регулировать РН до внесения удобрений, а затем после? что то типо схемы: Вода - РН down - удобрения - PH down.

 

или достаточно отрегулировать 1 раз после внесения удобр? спасибо

 

Достаточно в воду с выравненным pH добавить удобрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вода через 2-3 дня протухает?

В составе какая то органика есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вода через 2-3 дня протухает?

В составе какая то органика есть?

 

В составе нет органики, исключительно кислоты. Протуханию воды способствует высокая температура и недостаточное обогащение кислородом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.

А в сухом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.

А в сухом?

 

Та же история. Исходные компоненты одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший состав, приятно с ним работать, но почему так дорого???? Другие ph down стоят 300 рублей. Да и фиг с ценой, приходя в магазин я всегда спрашиваю именно этот, но его очень часто нет в наличии... Может из за цены?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший состав, приятно с ним работать, но почему так дорого???? Другие ph down стоят 300 рублей. Да и фиг с ценой, приходя в магазин я всегда спрашиваю именно этот, но его очень часто нет в наличии... Может из за цены?)

 

Таково ценообразование + растаможивание и наценка в самом магазине. Наверняка есть и более дешевые отечественные аналоги, но за их качество мы не можем ручаться. Можем предложить вам пользоваться нашим сухим pH down, который несколько дешевле. Почему товара нет в наличии в вашем магазине, мы не догадываемся. Лучше спросить об этом там.

Изменено пользователем GHErussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!