Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Добавка FinalPart (Ripen)

Рекомендуемые сообщения

В общем купил я рипен как все остальные в надежде что-то изменить и что вы думаете, изменилось - денег в кошельке стало меньше.

А так польза от рипена как от геморроя.

Приветствуем. А что же именно пошло не так?  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуем. А что же именно пошло не так?  :(

Да не знаю, сравнивать то не с чем, но по прошлому опыту никаких изменений не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Можете раскрыть механизм действия риппена?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не знаю, сравнивать то не с чем, но по прошлому опыту никаких изменений не произошло.

Интересная реакция растения... А сорт тот же и условия выращивания, что и в предыдущие разы, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Можете раскрыть механизм действия риппена?

Заранее спасибо.

Механизм действия таков, что на биохимическом уровне Ripen сообщает растению, что скоро его жизненный цикл завершится. Растение стрессует, ускоряя созревание и выделяя больше эфирных масел (смол). Попутно Ripen помогает переработать накопленные излишки минеральных веществ (нитраты и пр.), тем самым улучшая вкус.

Всегда пожалуйста  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ. Теперь совсем запутался, что за сигнал дает риппен растению? Дело в том что часто ввожу рипен с 1 дня кормления вместо блума, какой либо разницы я не заметил, растения благополучно его едят и не стареют. Я что то делаю не так? Почему они не слышат мой риппен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ. Теперь совсем запутался, что за сигнал дает риппен растению? Дело в том что часто ввожу рипен с 1 дня кормления вместо блума, какой либо разницы я не заметил, растения благополучно его едят и не стареют. Я что то делаю не так? Почему они не слышат мой риппен?

Необычный подход к применения Ripen  :smile: Это вместо Bloom из Flora Series? Состав препаратов весьма схож, и в комплексе с Micro и Gro, растение получает просто питание (с нехваткой серы, правда), а не сигнал :wink2:  Убери два других компонента и оно начнет желтеть, стареть и вырабатывать активные вещества. Ripen же применяется в одиночку на последней стадии (10 дней) цикла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что разница между блум и реппином в наличие серы и магния? Именно они дают сигнал растениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что разница между блум и реппином в наличие серы и магния? Именно они дают сигнал растениям?

Нет, магний и сера есть и в Ripen и в Flora Series Bloom, просто в разных дозах. В Bloom серы больше, поэтому мы и сказали ее нехватке в случае замены Bloom на Ripen. Сигнал же подается первым делом из-за отсутствия азота в Ripen и в питании растения, когда Ripen начинают лить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная реакция растения... А сорт тот же и условия выращивания, что и в предыдущие разы, да?

Да, всё так, думаю возможно ослабление света, четвёртый цикл на одних и тех же лампах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь яснее стало, отсутствие азота является ключевым моментом для возникновения сигнала. Так получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь яснее стало, отсутствие азота является ключевым моментом для возникновения сигнала. Так получается?

Верно!  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда смею предположить, основываясь на факте того, что без азота ничего не усваивается, то причиной сигнала служит прекращение поступления питательных веществ в растение. Или же нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё так, думаю возможно ослабление света, четвёртый цикл на одних и тех же лампах.

Хм, свет, конечно, ключевой фактор в развитии растения. А что за лампы? Сколько рабочих часов предусмотрено производителем то известно?

 

Тогда смею предположить, основываясь на факте того, что без азота ничего не усваивается, то причиной сигнала служит прекращение поступления питательных веществ в растение. Или же нет?

Да, ход мыслей правильный. Но раскрыть всей кухни не можем, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, свет, конечно, ключевой фактор в развитии растения. А что за лампы? Сколько рабочих часов предусмотрено производителем то известно?

Лампы две штуки Днат-400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там кухни увы нет, раскрыть?

:smile: Полагаем если бы прекращение поступления питательных веществ в растение как таковое провоцировало бы выработку активных веществ, то продукт Ripen и не существовал бы. А под "кухней" имеется в виду точная формула, соотношение всех минеральный солей, ее составляющих.

 

Лампы две штуки Днат-400

Ну 4 цикла, если по 3 месяца,это около 5000-5500 часов. Если производительность 6000 (у многих дешевых, например), то да,  лампы староваты. Еще значимый фактор - температура. Если на цветении было больше 26-27С, то это тоже затрудняет процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile: Полагаем если бы прекращение поступления питательных веществ в растение как таковое провоцировало бы выработку активных веществ, то продукт Ripen и не существовал бы. А под "кухней" имеется в виду точная формула, соотношение всех минеральный солей, ее составляющих.

 

Ну 4 цикла, если по 3 месяца,это около 5000-5500 часов. Если производительность 6000 (у многих дешевых, например), то да,  лампы староваты. Еще значимый фактор - температура. Если на цветении было больше 26-27С, то это тоже затрудняет процесс.

Во блин этого я не знал, бывало и больше и 28 и 29, но в основном темпа была в районе 25-27

А так да, нужно менять лампы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во блин этого я не знал, бывало и больше и 28 и 29, но в основном темпа была в районе 25-27

А так да, нужно менять лампы!

Надеемся при следующем цикле Ripen сумеет проявить себя лучшим образом и порадует  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеемся при следующем цикле Ripen сумеет проявить себя лучшим образом и порадует  :hi2:

Надеюсь на это, а так-то посмотрел на прошлые фото одних и тех же сортов, всё же склоняюсь не на темпу, а на свет, урожай резко упал. Лампы срочно менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на это, а так-то посмотрел на прошлые фото одних и тех же сортов, всё же склоняюсь не на темпу, а на свет, урожай резко упал. Лампы срочно менять

Отличная практика, кстати, делать фото. По памяти сложней ориентироваться  :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вы иногда такую чушь несёте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вы иногда такую чушь несёте...

А что именно показалось некорректно сказанным?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в курсе имеет ли рипен сроки годности? на банке ни даты производства ни даты годности нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на этикетке в нижнем правом углу углу дата выбита.( черным по желтому)

Срок хранения 3 года.Срок годности не ограничен.

Изменено пользователем Алексей041074

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в курсе имеет ли рипен сроки годности? на банке ни даты производства ни даты годности нет

День добрый. На этикетке  каждой емкости указана дата изготовления и есть информация о сроке годности и хранения. 

Срок хранения 3 года означает, что после открытия продукт можно хранить 3 года без потери качества. Срок годности не ограничен - означает, что в заводской упаковке продукт годен не ограниченное число лет, при соблюдении условий хранения (температура +5...+40С, без попадания прямых лучей света). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. То есть если вскрытый продукт хранится больше 3 лет то полезные свойства, пусть и с некоторыми потерями, сохраняются? Или можно выбросить? У меня банка 5 лет стояла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. То есть если вскрытый продукт хранится больше 3 лет то полезные свойства, пусть и с некоторыми потерями, сохраняются? Или можно выбросить? У меня банка 5 лет стояла

Открытый продукт по истечении трех лет начинает терять свойства постепенно. За пять лет он сохранил не более четверти своих свойств, а то и меньше. Лучше приобрести новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь реально,после 3 полива рипеном из бокса отчетливо несет кошачьей мочей)))) Хотя у меня живет собакевич))))) На нее не грешу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сориентируйте пожалуйста по PH воды и использованию Рипена. 

Перед добавлением Рипена я выравниваю PH до 6.5. После добавления Рипена PH воды становится 4.8 - 5.0.

Нужно ли выравнивать PH после добавления Рипена обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!