Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Добавка FinalPart (Ripen)

Рекомендуемые сообщения

Бразы всем пис, проясните ситуацию. 

вот у меня на цвете  Green-O-Matic, 2я неделя, земля, GHE flora, по паспорту на цветение сорту заявлено 60 дней (1.5мес) если я все правильно понял то на 40 день начинаю лить только Ripen  (6мл на один литр воды и далее в математической прогрессии, на 2 литра - 12 мл, на 3 литра - 18, на 4 литра - 24мл)  , а с 50 и до конца только воду?

Сколько можно повторять, заявленные сроки это при идеальных условиях. Нам же остается, смотреть зрелость по растению. Как и на что смотреть? Кури форум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы всем пис, проясните ситуацию. 

вот у меня на цвете  Green-O-Matic, 2я неделя, земля, GHE flora, по паспорту на цветение сорту заявлено 60 дней (1.5мес) если я все правильно понял то на 40 день начинаю лить только Ripen  (6мл на один литр воды и далее в математической прогрессии, на 2 литра - 12 мл, на 3 литра - 18, на 4 литра - 24мл)  , а с 50 и до конца только воду?

а ты уверен что к 60 он будет готов?у меня стояли тоже заявлено 60 а готовы к 90 были ! Смотри на растение в луппу и по стигмам да вопще вопщем смотри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт все ясно понятно, я то за Рипен и последуюшую промывку водой хотел прояснить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт все ясно понятно, я то за Рипен и последуюшую промывку водой хотел прояснить))

ну дак лить последнюю неделю \ две +промывка водой неделя. А когда начать рипенить, эт уже по растению и смотреть) как-то так мне видится...

Дозировку можно и поменьше от рекомендуемой, в зависимости от того какой у тебя свет и какой куст.

Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дрочат как хочат я каждый день им поливаю неделю и вода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал тут касаемо того что Рипен уменьшает качество и время эффекта, подскажите кто что знает? Раздумываю по этому поводу ибо 1й гров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал тут касаемо того что Рипен уменьшает качество и время эффекта, подскажите кто что знает? Раздумываю по этому поводу ибо 1й гров...

полный бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал и не смог найти ответ на вопрос как определить по растихе когда начинать рипенить.. когда стигмы на сколько % коричневые к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За две недели до сбора урожая, вроде даже на этикетке написано, а вот когда у тебя этот самый сбор будет решаешь ты сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За две недели до сбора урожая, вроде даже на этикетке написано, а вот когда у тебя этот самый сбор будет решаешь ты сам.

 

Эт то понятно бро, я вот и хочу точнее определить когда надо лить, как выглядит растиха когда ты понимаешь и начинаешь лить) простыми доступными эпитетами)

не хочу передержать по неопытности, первый харв будет)

Изменено пользователем logistb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал несколько раз(бутылки), честно не понял ..... знаю кто вместо блюма вообще использует .... большой .... ? ИМХО .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт то понятно бро, я вот и хочу точнее определить когда надо лить, как выглядит растиха когда ты понимаешь и начинаешь лить) простыми доступными эпитетами)

не хочу передержать по неопытности, первый харв будет)

привет, смотри, во-первых ты все таки можешь ориентироваться на паспорт сорта (недели указанные на упаковке это недели цветения), где то с 7-8 недели можно начинать, но это ооочень усреднено, нужно смотреть на растение.смотри на стигмы (пестики-волоски), половина их на растении должна покоричневеть, если есть микроскоп, смотри на трихомы, начали мутнеть, помутнели на 50% - можно начинать рипен. в целом, кашу маслом не испортишь (прошу не воспринимать буквально), и по сути рипен как я понимаю это отказ от азота и увеличение фосфора, то есть если ты видешь, что растение давно набрало стабильную массу и выглядит тостым и уже как бы вот прям шишки, то нужно начинать (а может нужно было еще неделю назад). если резюмировать - смотри по волоскам.

у меня вот только что стартовал рипен (за этим сюда и зашел, у самого вопрос есть), есть коричневые, есть белые (не прикрепляется фото(( ), может даже белых чуть больше, но я ходил думал и такой...надо начинать рипенить, это как в готовке, ты понимаешь когда нужно снимать сковороду с плиты. там тема есть соседняя в я-новичок, кидай туда фотку, подскажут.

 

Товарищи, привет, вопрос: срок годности рипена, на упаковки написано срок годности не ограничен, срок хранения 3 года, это как вообще? у моего дата изготовления 03.2015, вот я и волнуюсь, кто нибудь применял, скажем так, старше 3ех лет сие удобрение? какой результат (я надеюсь такой же). на 1л при 5мл дозировке показал 1050ppm. Если кто в химии сечет прокомментируйте пожалуйста, ну и бывалые тоже, заранее благодарен за ответы  :smile:  . у меня идея только со стороны бизнеса - изготовитель говорит дистрибьютору, "реализуй в течение 3ех лет, после к возварту не подлежит, для конечного потребителя хоть 50 лет, химии не важно".

Изменено пользователем zaharovnikita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, смотри, во-первых ты все таки можешь ориентироваться на паспорт сорта (недели указанные на упаковке это недели цветения), где то с 7-8 недели можно начинать, но это ооочень усреднено, нужно смотреть на растение.смотри на стигмы (пестики-волоски), половина их на растении должна покоричневеть, если есть микроскоп, смотри на трихомы, начали мутнеть, помутнели на 50% - можно начинать рипен. в целом, кашу маслом не испортишь (прошу не воспринимать буквально), и по сути рипен как я понимаю это отказ от азота и увеличение фосфора, то есть если ты видешь, что растение давно набрало стабильную массу и выглядит тостым и уже как бы вот прям шишки, то нужно начинать (а может нужно было еще неделю назад). если резюмировать - смотри по волоскам.

у меня вот только что стартовал рипен (за этим сюда и зашел, у самого вопрос есть), есть коричневые, есть белые (не прикрепляется фото(( ), может даже белых чуть больше, но я ходил думал и такой...надо начинать рипенить, это как в готовке, ты понимаешь когда нужно снимать сковороду с плиты. там тема есть соседняя в я-новичок, кидай туда фотку, подскажут.

 

Товарищи, привет, вопрос: срок годности рипена, на упаковки написано срок годности не ограничен, срок хранения 3 года, это как вообще? у моего дата изготовления 03.2015, вот я и волнуюсь, кто нибудь применял, скажем так, старше 3ех лет сие удобрение? какой результат (я надеюсь такой же). на 1л при 5мл дозировке показал 1050ppm. Если кто в химии сечет прокомментируйте пожалуйста, ну и бывалые тоже, заранее благодарен за ответы  :smile:  . у меня идея только со стороны бизнеса - изготовитель говорит дистрибьютору, "реализуй в течение 3ех лет, после к возварту не подлежит, для конечного потребителя хоть 50 лет, химии не важно".

Вечер добрый! Приносим извинения за задержку ответа. Все верно, на этикетке каждого продукта есть строка: "Срок годности не ограничен, срок хранения 3 года". Это означает, что в закрытом заводском состоянии и при соблюдении условий хранения (в первую очередь температурных +5...+40С, а так же в отсутствии прямого света) продукт может храниться неограниченное время. А храниться после вскрытия - 3 года. Поэтому если твоя упаковка 03.2015 не вскрывалась, не морозилась и не жарилась, и не стояла на свету, смело открывай и пользуйся! По поводу ppm - его уровень зависит не только от дозировки, но и от исходного ppm используемой воды. На цветении уровень в 1050ppm не является критичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, пользуюсь вашей продукцией более 10 лет, в том числе и Ripen. Всегда жидкость была прозрачной оранжевого цвета, без мути и взвеси. Последней раз заказывала 5 литров Ripena - на дне светлый осадок , при перемешивании становится мутной, белесого оттенка. Что это?. Это вообще нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, пользуюсь вашей продукцией более 10 лет, в том числе и Ripen. Всегда жидкость была прозрачной оранжевого цвета, без мути и взвеси. Последней раз заказывала 5 литров Ripena - на дне светлый осадок , при перемешивании становится мутной, белесого оттенка. Что это?. Это вообще нормально?

День добрый. Скорее всего были нарушены условия хранения Ripen (заморозили), отсюда осадок солей. Но использовать его можно, предварительно взболтав чтобы осадок равномерно распределился по всему объему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!! После 5 дней Репина начали проявляться новые почки,типа лисьих хвостов только маленькие,это норм??и стигмы в новые полезли много....как будто вторая волна  цвета..Шишки в размерах не увеличиваются.,было половина стигм темных сейчас 1/3 .что ждать пока70% не потемнеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!! После 5 дней Репина начали проявляться новые почки,типа лисьих хвостов только маленькие,это норм??и стигмы в новые полезли много....как будто вторая волна  цвета..Шишки в размерах не увеличиваются.,было половина стигм темных сейчас 1/3 .что ждать пока70% не потемнеет?

Привет! В целом такое поведение растения - это нормально. Если весь цикл не было проблем с рН, высокой температурой и т.п., то это не сбой программы, а чистая генетика - растение очень сильное и хочет жить :sm: В том смысле, что Ripen сообщает ему, что скоро конец жизненного цикла, а растение так и не обзаведясь потомством (семенами), кидает на это последние силы, мол вдруг новые цветы как-то помогут стать родителем. Вероятно по той же генетической причине соцветия не набирают объем. Ждать ли потемнения 70% трихом? Если растение так и продолжит образовывать все новые, то есть ли в том смысл )))  Долей все 10 дней Ripen, оцени качество урожая. Можно оставить на пару дней на воде. Предугадать сейчас процесс потемнения трихом сложно - наблюдай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про трихомы,а про стигмы волосики, трихомы 30% мутные.Буду держать на Репине до начала янтаря,я думаю еще недельку полторы а там посмотрю.Сколько вообще на нем не критично держать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока листья не опадут, удобра без азота и с секретным ингредиентом для пинка к 2ой волне цветения как кто то тут уже говорил. Держал до месяца, по ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про трихомы,а про стигмы волосики, трихомы 30% мутные.Буду держать на Репине до начала янтаря,я думаю еще недельку полторы а там посмотрю.Сколько вообще на нем не критично держать?

Ripen можно использовать и дольше 10 указанных дней, просто со временем растение начнет выдавать нехватку других питательных элементов (азота в первую очередь). Так что наблюдай за растением, держи сколько кажется нужным (все растения разные и реагируют по-разному), но мы рекомендуем при превышении срока применения в 10 дней, ставить затем растение просто на воду на 5 дней. Пусть помоется  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять дней или 5 поливов,просто пьют уже мало 1 раз в 2 дня поливают еле 3 литра пьет,а хавала по4 в день....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять дней или 5 поливов,просто пьют уже мало 1 раз в 2 дня поливают еле 3 литра пьет,а хавала по4 в день....

5 дней. В твоем случае (почвенное выращивание, да?) полива три, можно четыре, смотря по состоянию растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки, последний вопрос,сколько должен выход ппм,Ес быть перед тем как рубить,щас 860 ,много наверное ?Листья верхние уже хрупкие и желтые 2 полива водой .думаю еще 2 или3 до500 опущу правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки, последний вопрос,сколько должен выход ппм,Ес быть перед тем как рубить,щас 860 ,много наверное ?Листья верхние уже хрупкие и желтые 2 полива водой .думаю еще 2 или3 до500 опущу правильно?

Уточни, пожалуйста - выход ппм воды для полива? Или что ты имеешь в виду? На фазе применения Ripen допустимые значения ЕС (mS) 1.3-2.0 (перевод в ппм зависит от коэффициента TDS метра). Листья совершенно верно себя ведут - нехватка азота, Ripen сигналит ему что цикл завершен, растение бросает силы на созревание и выработку эфирных масел, а не на фотосинтез в листьях. После - полив чистой водой, которой и поливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточни, пожалуйста - выход ппм воды для полива? Или что ты имеешь в виду? На фазе применения Ripen допустимые значения ЕС (mS) 1.3-2.0 (перевод в ппм зависит от коэффициента TDS метра). Листья совершенно верно себя ведут - нехватка азота, Ripen сигналит ему что цикл завершен, растение бросает силы на созревание и выработку эфирных масел, а не на фотосинтез в листьях. После - полив чистой водой, которой и поливал.

Привет 3 полива чистой150ппм водой,сейчас выход ппм800 коф 0,5,еще пару поливов водой, думаю ,что до500 выход опустится и тогда рубить? Правильно? Изменено пользователем must505

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет 3 полива чистой150ппм водой,сейчас выход ппм800 коф 0,5,еще пару поливов водой, думаю ,что до500 выход опустится и тогда рубить? Правильно?

Плюнь ты на этот пэпээм! Не всё, что его составляет, выпивает растение

В первый свой индор вытащил куст из субстрата и поставил в чистую воду

Через пару дней рассосались трихомы на листьях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет 3 полива чистой150ппм водой,сейчас выход ппм800 коф 0,5,еще пару поливов водой, думаю ,что до500 выход опустится и тогда рубить? Правильно?

Ты имеешь в виду ппм дренажной воды? Это не важно, ведь по сути мы моем растение, а не субстрат. Так что этот ппм не показателен. Не надо мудрить лишнего  :wink2:  Спокойно домывай чистой водой и руби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем купил я рипен как все остальные в надежде что-то изменить и что вы думаете, изменилось - денег в кошельке стало меньше.

А так польза от рипена как от геморроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!