Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GreenHouseSeeds

short Flowering

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, да, он будет хорошо работать в вашем случае

 

доброго дня!

А если вода крануха с ппм 50-60, т.е. 0,1ЕС где то, дозировка увеличивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня!

А если вода крануха с ппм 50-60, т.е. 0,1ЕС где то, дозировка увеличивается?

 

Здравствуйте! Смотря каким образом вы используете удобры. Просто следуете рекомендуемой дозировке или следуете таблице кормления? Рекомендуемый ЕС по таблице - это общий ЕС (ЕС воды + ЕС удобрений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Смотря каким образом вы используете удобры. Просто следуете рекомендуемой дозировке или следуете таблице кормления? Рекомендуемый ЕС по таблице - это общий ЕС (ЕС воды + ЕС удобрений).

 

добрый вечер!

да, если следовать вашей таблице кормления для земли, там есть рекомендации по ЕС(ппм) компота

как быть если чистая вода с высоким уровнем ппм?, т.е под 400- жесткая

нужно ли снижать дозировку фидинга для получения корректного ппм "компота"

 

кто знает Бразы подскажите плз у кого вода не очень

не читал все 30 страниц

post-130438-0-27823900-1509560067_thumb.jpeg

Изменено пользователем Yurko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!

да, если следовать вашей таблице кормления для земли, там есть рекомендации по ЕС(ппм) компота

как быть если чистая вода с высоким уровнем ппм?, т.е под 400- жесткая

нужно ли снижать дозировку фидинга для получения корректного ппм "компота"

 

кто знает Бразы подскажите плз у кого вода не очень

не читал все 30 страниц

 

Добрый! ЕС компота как раз включет в себя ЕС воды и удобрения. Соответственно, дозировка удобрений будет меньше, чем, к примеру, для менее жесткой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lecko

Всем здрасте!

Ребя пролистал страниц 15 этой темы и не вкурил истины.

Помогите разобраться пожалуйста.

Вот смотрите. Купил я эту пачку 10г, шлёпнул её в систему на 10л. А когда в следующий раз досыпать?

 

Дело в том что я всегда пользовал флору 3х компонентную. А сейчас планирую переходить на PF

Делал я так:

Замутил компот для веги, недельку добавляю только чистую воду и смотрю показатели ph ppm, расствор поработал неделю, я дальше по таблице GHE лью удобры прямо в ведро. Далее через 2 недели я обычно сливал 50% рабочего и заливал 50% свежего компота по таблице. Получалось что неотработанные соли копились и ppm был немноо выше нужных нам границ. Что доставляло много гемороя, потому что система не целостная, горшков DWC 4 шт. Полная замена производилась 3 раза за цикл.

 

В случае с фидингами я так понимаю надо просто контролировать ppm и ph, добавляя свежий порошок когда большая чать ppm съедена?

Или вы всё-таки поновой бодяжите компот и заменяете его полностью после того как он поработал 2 недели?

 

Вообще как часто эту пачку в 10г надо добавлять в компот и нужно ли производить частичную замену расствора на новый, а так же надо ли производить полную смену расствора при переходе на цвет?!

Вот в чём заключается мой вопрос. Спасибо за внимание!

Изменено пользователем Lecko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте подскажите, а че реально удобрять через день можно фидингом,если в земле растет?этису раньше лили раз в неделю, автоцветы ваще не загнутся от такого количества удобрений???щас вот хотим с начала цикла на фидинге попробовать все сделать но смутило то что через день пишут!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!

Ребя пролистал страниц 15 этой темы и не вкурил истины.

Помогите разобраться пожалуйста.

Вот смотрите. Купил я эту пачку 10г, шлёпнул её в систему на 10л. А когда в следующий раз досыпать?

 

Дело в том что я всегда пользовал флору 3х компонентную. А сейчас планирую переходить на PF

Делал я так:

Замутил компот для веги, недельку добавляю только чистую воду и смотрю показатели ph ppm, расствор поработал неделю, я дальше по таблице GHE лью удобры прямо в ведро. Далее через 2 недели я обычно сливал 50% рабочего и заливал 50% свежего компота по таблице. Получалось что неотработанные соли копились и ppm был немноо выше нужных нам границ. Что доставляло много гемороя, потому что система не целостная, горшков DWC 4 шт. Полная замена производилась 3 раза за цикл.

 

В случае с фидингами я так понимаю надо просто контролировать ppm и ph, добавляя свежий порошок когда большая чать ppm съедена?

Или вы всё-таки поновой бодяжите компот и заменяете его полностью после того как он поработал 2 недели?

 

Вообще как часто эту пачку в 10г надо добавлять в компот и нужно ли производить частичную замену расствора на новый, а так же надо ли производить полную смену расствора при переходе на цвет?!

Вот в чём заключается мой вопрос. Спасибо за внимание!

 

Так как вы периодически заливаете в систему новый раствор (1 г на литр), происходит частичное обновление раствора. Полной смены он требует только в некоторых случаях (передоз, неприятный запах). Не лишним будет пару раз за цикл сделать промывку и залить новенький раствор.

 

здравствуйте подскажите, а че реально удобрять через день можно фидингом,если в земле растет?этису раньше лили раз в неделю, автоцветы ваще не загнутся от такого количества удобрений???щас вот хотим с начала цикла на фидинге попробовать все сделать но смутило то что через день пишут!?

 

Здравствуйте! Полив осуществляется по мере высыхания грунта, но полив с удобрениями вы чередуете с поливом чистой водой.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые представители, есть срочные вопросы. 1. Если я засыпаю в воду из под крана, то что бы замерить правильный ес надо из общего ес отнять ес чистой воды? И получится ес тот который нам надо будет иметь в итоге. 2. Как производить полив удобрениями? Например в понедельник мутим раствор. Через пару дней там его становится меньше. Льем воду до следующего понедельника, и только потом меняем раствор, или каждый раз при добавлении льем не воду а раствор с удобрениями? Надеюсь на скорый ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как вы периодически заливаете в систему новый раствор (1 г на литр), происходит частичное обновление раствора. Полной смены он требует только в некоторых случаях (передоз, неприятный запах). Не лишним будет пару раз за цикл сделать промывку и залить новенький раствор.

 

 

 

Здравствуйте! Полив осуществляется по мере высыхания грунта, но полив с удобрениями вы чередуете с поливом чистой водой.

 

да это понятно что чередуем, но просто этису мы лили раз в 5-7 дней а эту написано через день это не дохрена???Полив то каждый день идет...Не сожгет там нафиг у нас всё удобрением???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые представители, есть срочные вопросы. 1. Если я засыпаю в воду из под крана, то что бы замерить правильный ес надо из общего ес отнять ес чистой воды? И получится ес тот который нам надо будет иметь в итоге. 2. Как производить полив удобрениями? Например в понедельник мутим раствор. Через пару дней там его становится меньше. Льем воду до следующего понедельника, и только потом меняем раствор, или каждый раз при добавлении льем не воду а раствор с удобрениями? Надеюсь на скорый ответ

 

Общий ЕС включает в себя и ЕС воды. Ничего отнимать не требуется. С раствором делайте как вашим растениям комфортней, если аппетит хороший доливайте раствор с удобрениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Общий ЕС включает в себя и ЕС воды. Ничего отнимать не требуется. С раствором делайте как вашим растениям комфортней, если аппетит хороший доливайте раствор с удобрениями.

 

Спасибо. Тогда вопрос такой. Кормлю по вашей таблице, сейчас ростихи 2 недели. Ес 1,5, рн 5,5. Сорт mexican airlines. Автоцвет. Свет 400ват днат плюс 100 ват лед фулл спектр. Вытяжка 300 кубов. Размеры бокса 90/50/190. Dwc. Что не так? Как я понял не хватает кальция. Все верно? И ещё, надо ли менять раствор один раз в неделю или нет? Не будет ли что то блокироваться, из за избытка разных составляющих

post-123796-0-24979500-1511217758_thumb.png

post-123796-0-35353700-1511217772_thumb.jpg

post-123796-0-35841900-1511217779_thumb.jpg

Изменено пользователем Bender56rus
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тогда вопрос такой. Кормлю по вашей таблице, сейчас ростихи 2 недели. Ес 1,5, рн 5,5. Сорт mexican airlines. Автоцвет. Свет 400ват днат плюс 100 ват лед фулл спектр. Вытяжка 300 кубов. Размеры бокса 90/50/190. Dwc. Что не так? Как я понял не хватает кальция. Все верно?

Вот , не могу пройти мимо. Досыпь керамзита, чтобы не попадал свет в бак.

Доливать - воду подкисленную .

Или менять старый раствор на новый, полностью.

 

Есть такой рецепт, для гидропонщиков начального уровня:

Заливаешь раствор, после выпивания одной трети от общего объёма, заливаешь воду, ровняешь рН.

Выпили ещё треть - опять доливаешь воду,ровняя рН. 

Третий раз выпьет - полностью меняешь раствор. Или раз в неделю.

Поверь, траблов не будет, проверенно на людях и растениях.

 Кальций следует добавлять, если у тебя мягкая вода.

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот , не могу пройти мимо. Досыпь керамзита, чтобы не попадал свет в бак.

Доливать - воду подкисленную .

Или менять старый раствор на новый, полностью.

 

Есть такой рецепт, для гидропонщиков начального уровня:

Заливаешь раствор, после выпивания одной трети от общего объёма, заливаешь воду, ровняешь рН.

Выпили ещё треть - опять доливаешь воду,ровняя рН. 

Третий раз выпьет - полностью меняешь раствор. Или раз в неделю.

Поверь, траблов не будет, проверенно на людях и растениях.

 Кальций следует добавлять, если у тебя мягкая вода.

Спасибо что не прошел мимо. Так и делал в прошлый раз с заменой раствора. А про кальций я спросил, потому что траблы начались и почему то изображение не прикрепилось. А в конце то что говорит Гугл на мою проблему и пара человек на форуме. Просто двое человек и Гугл сказали что кальция не хватает, поэтому такие проблемы, а один человек сказал что наоборот много и надо неделю на воде и сулфике посидеть. Я и решил спросить именно тут, потому что пользуюсь этими удобрами. И вот черт знает кому верить. И кстати уже в таком возрасте запах довольно сильно начался. И кстати я прошёлся фитоспорином по мин вате, т.к. там какой то зелёный налет появился, и засыпал керамзитом. Так же чуть опустил уровень воды, что бы мин вата была сухой

post-123796-0-05762800-1511277128_thumb.jpg

post-123796-0-35554000-1511277134_thumb.jpg

post-123796-0-43228000-1511277143_thumb.png

Изменено пользователем Bender56rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что не прошел мимо. Так и делал в прошлый раз с заменой раствора. А про кальций я спросил, потому что траблы начались и почему то изображение не прикрепилось. А в конце то что говорит Гугл на мою проблему и пара человек на форуме. Просто двое человек и Гугл сказали что кальция не хватает, поэтому такие проблемы, а один человек сказал что наоборот много и надо неделю на воде и сулфике посидеть. Я и решил спросить именно тут, потому что пользуюсь этими удобрами. И вот черт знает кому верить. И кстати уже в таком возрасте запах довольно сильно начался. И кстати я прошёлся фитоспорином по мин вате, т.к. там какой то зелёный налет появился, и засыпал керамзитом. Так же чуть опустил уровень воды, что бы мин вата была сухой

Всё сложнее , чем ты себе представляешь. Избыток одних элементов блокирует другие, кальций например. В выращивании, в том числе гидропоническим методом, нужно соблюдать баланс элементов. Я вот про воду тебе там написал, какой ррм у исходной воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р

Изменено пользователем Bender56rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё сложнее , чем ты себе представляешь. Избыток одних элементов блокирует другие, кальций например. В выращивании, в том числе гидропоническим методом, нужно соблюдать баланс элементов. Я вот про воду тебе там написал, какой ррм у исходной воды?

Все замеряю в ЕС. Ес отстояной воды 0,1.

 

Просто суть в том, что человек учится в основном на своих ошибках, и судя из прошлого опыта, я решил кормить не по таблице, а чуть меньше, потому что таблицы, как ты мне говорил, рассчитывают на 1000ват в основном, поэтому я и решил сыпать чуть меньше. И вот видимо и был недобор по кальцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что не прошел мимо. Так и делал в прошлый раз с заменой раствора. А про кальций я спросил, потому что траблы начались и почему то изображение не прикрепилось. А в конце то что говорит Гугл на мою проблему и пара человек на форуме. Просто двое человек и Гугл сказали что кальция не хватает, поэтому такие проблемы, а один человек сказал что наоборот много и надо неделю на воде и сулфике посидеть. Я и решил спросить именно тут, потому что пользуюсь этими удобрами. И вот черт знает кому верить. И кстати уже в таком возрасте запах довольно сильно начался. И кстати я прошёлся фитоспорином по мин вате, т.к. там какой то зелёный налет появился, и засыпал керамзитом. Так же чуть опустил уровень воды, что бы мин вата была сухой

 

А какая вода у вас и используете ли вы наш кальций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А какая вода у вас и используете ли вы наш кальций?

Вода из под крана. Ее ес 0,1. Ещё бывает рн сильно прыгает. Для регулировки рн использую ghe рн ап и рн даун. Ваш кальций не использую. Сейчас есть в наличии кальциевая селитра

Изменено пользователем Bender56rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода из под крана. Ее ес 0,1. Ещё бывает рн сильно прыгает. Для регулировки рн использую ghe рн ап и рн даун. Ваш кальций не использую. Сейчас есть в наличии кальциевая селитра

 

Не каждый кальций хорош для растений, наш - хелатный, правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не каждый кальций хорош для растений, наш - хелатный, правильный.

так в чем проблема то с моим растением? Кальций в итоге? Мне просто сказали тут на форуме что у меня общий передоз и при всем при этом нехват кальция. Это верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в чем проблема то с моим растением? Кальций в итоге? Мне просто сказали тут на форуме что у меня общий передоз и при всем при этом нехват кальция. Это верно?

Этим порошком, кальций, если это даже он, ты не поднимешь. 

Рецепт откачки от передоза с данным порошком очень прост. 

1. Полностью сменить компот на новый в зависимости от возраста твоей растихи.

2. Если вода 100 ррм - то нужно ИЗНАЧАЛЬНО было делать так как советует LaoLung чуть выше.

3. Выровнять ПШ в зависимости от стадии.

4. Замерять каждый день показатели, чтобы смотреть, что делать дальше с солями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос,сыпанул на 5л воды4 г Ес показывает0,9 Вы рекомендуете 1,5ес,это ж сколько нужно сыпать порошка7г? Получается выше рек дозы,или я чего то не понимаю?Прибор в дистелеровонной воде показывает 00,1.Откройте глаза пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода исходная сколько ЕС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Вот такой вопрос,сыпанул на 5л воды4 г Ес показывает0,9 Вы рекомендуете 1,5ес,это ж сколько нужно сыпать порошка7г? Получается выше рек дозы,или я чего то не понимаю?Прибор в дистелеровонной воде показывает 00,1.Откройте глаза пожалуйста

Получается, что ты невнимательно читаешь руководство по эксплуатации..Эти удобры рассчитаны на воду с начальным ЕС=0,7..Вообще грамм на литр убойная доза,если у тебя к примеру Днат 250вт...От 600 и выше покатит, и лучше начинать кормить с полдозы, смотреть по состоянию растихи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Бро!!!! Я уже догадался,правда легкий передоз словил!!!вода 0,35. Подскажи PK добавлять с 02г начинать,и дозу базы на это кол-во уменьшать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к представителю Где можно купить упаковку 2,5 кг???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к представителю Где можно купить упаковку 2,5 кг???

так в магазинах полно..ты загляни там наверху магазы.

 

а..в смысле сразу 2 кг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые из GHS, приветствую вас!

Подскажите: буду использовать в качестве субстрата, кокос, удобрения приобрел PFshort. В таблице применения в период вегетации (первая неделя - молодые растения/саженцы) указаны значения: ПШ 5.5 и ЕС 1.1 ЕС в переводе в ППМ с коффициентом прибора 0.5 = ППМ 550. Если учитывать то, что использую воду обратного осмоса в которой ППМ 50, + добавляю добавку кальциум доводя до ППМ 200. Переходим к значениям в таблице: ППМ 550 + ППМ 200 = ППМ 750 т.е. мне поливать молодые растения компотом в ППМ 750?

Прошу, разъясните! Мира и ДобРА!

Пы.Сы.

Напоминаю, что ТДС метр которым я пользуюсь с коэфициентом 0.5

Изменено пользователем MrShiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые из GHS, приветствую вас!

Подскажите: буду использовать в качестве субстрата, кокос, удобрения приобрел PFshort. В таблице применения в период вегетации (первая неделя - молодые растения/саженцы) указаны значения: ПШ 5.5 и ЕС 1.1 ЕС в переводе в ППМ с коффициентом прибора 0.5 = ППМ 550. Если учитывать то, что использую воду обратного осмоса в которой ППМ 50, + добавляю добавку кальциум доводя до ППМ 200. Переходим к значениям в таблице: ППМ 550 + ППМ 200 = ППМ 750 т.е. мне поливать молодые растения компотом в ППМ 750?

Прошу, разъясните! Мира и ДобРА!

Пы.Сы.

Напоминаю, что ТДС метр которым я пользуюсь с коэфициентом 0.5

Привет, бро! Твои рассуждения идут в верном направлении  :sm: Тут на предпоследней странице нашего каталога, в разделе "Опытный гровер" ты можешь увидеть, что для кокоса на первой неделе общий ЕС (т.е. удобрения с кальциумом вместе) будет 1,6. Если у тебя ТДС метр с коэффициентом 0.5, значит это 800 ppm. Напоминаем, что в наших расчетах вода ЕС 0.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!