Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GreenHouseSeeds

short Flowering

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

раст 50 дней, земля, удобрение feeding short полив через раз, температура 26-30 градусов, вот такой вопрос:

 

вода 2 суток отстаивается = µS 647

добавление удобрения 1 гр.л = µS 1900

выравниваю ph до 6.2 = µS 1924

 

Все желтеют сильно, помоему недокорм. можно-ли больше сыпать удобр?

 

Здравствуйте! Что за воду вы используете для полива? Значения в ppm? Чем измеряете? Если прикрепите фото растения, будет проще подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Ребзя, подскажите если долгие растения сразу поставить 12/12 и заливать short flowering будет нормальный результат или никто не пробовал?

 

Добрый день! Сатива, даже если растить ее при 12/12 от семени, требует сбалансированную формулу NPK 18-12-18, которая представлена в Long Flowering

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! подскажите можно ли смешивать calcium и powder feeding вместе а потом вносить в почву или из-за фосфора который содержится в основном удобрении нельзя смешивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! подскажите можно ли смешивать calcium и powder feeding вместе а потом вносить в почву или из-за фосфора который содержится в основном удобрении нельзя смешивать?

 

Здравствуйте! Первым в раствор для полива вносится кальций, перемешивается и растворяется, затем уже удобрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте! Первым в раствор для полива вносится кальций, перемешивается и растворяется, затем уже удобрение.

спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,как понять когда раствор менять на первую неделю цветения,когда волоски вылезли или когда они уже образуют бутон?а лучше бы фотопример увидеть! !а то бустер ваш с 3 недели надо начинать лить,а когда первая начинается я хз . спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,как понять когда раствор менять на первую неделю цветения,когда волоски вылезли или когда они уже образуют бутон?а лучше бы фотопример увидеть! !а то бустер ваш с 3 недели надо начинать лить,а когда первая начинается я хз . спасибо

 

Когда появляются маленькие одуванчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь в курсе что за дефицит?

земля+кокос 50\50, днат250, полив только раствор Powder Feeding short Flovering 0.5 гр\л, пш 6 - 6.5, без проливов водой.

 

gallery_117169_2315_1415648.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь в курсе что за дефицит?

земля+кокос 50\50, днат250, полив только раствор Powder Feeding short Flovering 0.5 гр\л, пш 6 - 6.5, без проливов водой.

Это мутация,  фидинг здесь не при чём ,это локально  не парься , так бывает  !!!

Твой второй пункт!!  https://dzagi.club/f...ndpost&p=956371

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мутация,  фидинг здесь не при чём ,это локально  не парься , так бывает  !!!

Твой второй пункт!!  https://dzagi.club/f...ndpost&p=956371

нижний лист мутация,согласен, и верхние тоже? недомутация что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нижний лист мутация,согласен, и верхние тоже? недомутация что ли ?

Вполне , само перо искривлено, пятна вообще не на один симптом не подходят ! Что ты хочешь услышать не пойму , меньше порошка сыпь одно могу сказать , основной цвет ботвы мне лично не нравится - слишком тёмный , вот на это должны быть  какие то  причины!!

Хотя освещение при фотографировании свою роль  играет ,может гоню !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне , само перо искривлено, пятна вообще не на один симптом не подходят ! Что ты хочешь услышать не пойму , меньше порошка сыпь одно могу сказать , основной цвет ботвы мне лично не нравится - слишком тёмный , вот на это должны быть  какие то  причины!!

Хотя освещение при фотографировании свою роль  играет ,может гоню !

меньше порошка. принял! цвет насыщенно зеленый, на избыток азота не тянет вроде, растет всё нормально.

вода ррм 60, раствор ррм 450, рн 6 , думал может у кого из пользователей тоже такая хрень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь в курсе что за дефицит?

земля+кокос 50\50, днат250, полив только раствор Powder Feeding short Flovering 0.5 гр\л, пш 6 - 6.5, без проливов водой.

 

gallery_117169_2315_1415648.jpg

 

У нас для вас плохие новости... Это вирус табачной мозаики. Это не дефицит и не мутация. Обычно растение заражается от насекомого или от инфицированного материнского растения.

 

Вариантов решения проблемы не много... Некоторые советуют удалить пораженные листья, но толку от этого мало, ведь инфицировано все растение. В принципе, вы можете закончить цветение без проблем, но если у вас несколько растений, то насекомые могут стать переносчиками вируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... думал может у кого из пользователей тоже такая хрень...

бывало такое, на листе половина зажелтялась ровно так, посерединке.

Не думаю, что там от передоза это, насчёт вируса сомневаюсь. и куда он , если есть то где, если потом то когда..

кароч триппер такой бывает.

я забил.

концентрацию не менял.

 

пс. сорт от ДП был, сканк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

бывало такое, на листе половина зажелтялась ровно так, посерединке.

Не думаю, что там от передоза это, насчёт вируса сомневаюсь. и куда он , если есть то где, если потом то когда..

кароч триппер такой бывает.

я забил.

концентрацию не менял.

Тоже такое бывало, но с чистым биобиз, не на пф. Меры принимал аналогичные)

Старичок, а ты на чистом кокосе так же по 0.4 льешь?

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже такое бывало, но с чистым биобиз, не на пф. Меры принимал аналогичные)

Старичок, а ты на чистом кокосе так же по 0.4 льешь?

да у меня кокос не чистый)))

грязный, непромытый, даже горсть земли сыпанул, для баллансу, чтобы на землю похоже былоб и не искать чего там нехватает.. :lol:

(там же на чистом всегда чего-то нехватает!!!)

дозировки прежнии. 

Растёт! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

да у меня кокос не чистый)))

грязный, непромытый, даже горсть земли сыпанул, для баллансу, чтобы на землю похоже былоб и не искать чего там нехватает.. :lol:

(там же на чистом всегда чего-то нехватает!!!)

дозировки прежнии. 

Растёт! :hello:

А каким количеством земли ты кокос пачкаешь?) Чтобы пш ровнее и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким количеством земли ты кокос пачкаешь?) Чтобы пш ровнее и так далее

на глаз сыпал.

Горсть в горшок, посчитал, что водой само сколько надо растворит.

На 15 л кокосева со Шри-ланки и ровно горсть земли, русской

Реп в подписи, а субстрат не менял пока ещё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

на глаз сыпал.

Горсть в горшок, посчитал, что водой само сколько надо растворит.

На 15 л кокосева со Шри-ланки и ровно горсть земли, русской

Реп в подписи, а субстрат не менял пока ещё....

И эта горсть дает возможность забить на пш и кормить в принципе как на земле?!)

Я по твоей схеме уже пару кустов собственно поднял и доволен за что тебе спасибо большое старичок, но некоторые нюансы еще не уяснил.

Поднимал на 50/50, 80/20 и разницу не почуял. Сейчас заряжен один прям совсем чистый,второй с землей прям как у тебя с горстью по этому и не считал сначала эту горсть за какое то влияние и третий 70/30.

Буду всех одним и тем же.

0.4 + щепотка тех каках + щепотка этих)

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У нас для вас плохие новости... Это вирус табачной мозаики. Это не дефицит и не мутация. Обычно растение заражается от насекомого или от инфицированного материнского растения.

 

Вариантов решения проблемы не много... Некоторые советуют удалить пораженные листья, но толку от этого мало, ведь инфицировано все растение. В принципе, вы можете закончить цветение без проблем, но если у вас несколько растений, то насекомые могут стать переносчиками вируса.

вирус растений, инфицирующий растения рода Nicotiana, а также других представителей семейства Паслёновые.

https://ru.wikipedia...абачной_мозаики

 

Вспомнил, чел с аватара Нигоро, задвигал что конопля не относится к семейству паслёновые, в отличии от табака ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вирус растений, инфицирующий растения рода Nicotiana, а также других представителей семейства Паслёновые.

https://ru.wikipedia...абачной_мозаики

 

Вспомнил, чел с аватара Нигоро, задвигал что конопля не относится к семейству паслёновые, в отличии от табака ...

 

К сожалению, и каннабис он тоже поражает

 

post-70991-0-24732400-1500016284_thumb.jpg

post-70991-0-47044500-1500016292.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нижняя фото очень похожа на мою картинку, спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт jack herer (ghs) авто, я так понимаю мне лучше всего подходит данное удобрение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый консультант, предлагаю оформить темы для всех типов удобрений с максимальной информативностью, чтобы впредь не всплывали одинаковые вопросы по поводу сорта и типа удобрений. Если такие вопросы будут появляться после оформления, то их будет ждать та же участь, что и за оффтоп. 

Именно, таблицы соотношения сортов и удобрений, карта кормлений, которая будет не на иностранном ресурсе, к которому есть доступ. Небольшое faq - выжимка из этой темы. 

Вопросы одни и те же на 20 страницах. Пора положить этому конец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый консультант, предлагаю оформить темы для всех типов удобрений с максимальной информативностью, чтобы впредь не всплывали одинаковые вопросы по поводу сорта и типа удобрений. Если такие вопросы будут появляться после оформления, то их будет ждать та же участь, что и за оффтоп. 

Именно, таблицы соотношения сортов и удобрений, карта кормлений, которая будет не на иностранном ресурсе, к которому есть доступ. Небольшое faq - выжимка из этой темы. 

Вопросы одни и те же на 20 страницах. Пора положить этому конец!

 

Вы все правильно говорите, и уже давно в описаниях всех видов удобрений четко прописано для каких сортов они подходят, а также есть ссылки на русскоязычные таблицы применения. Если зайти на нашу посадочную страницу, вы найдете несколько подробных FAQ-ов по использованию удобрений. Но, к сожалению, не все проявляют внимательность, кто-то сомневается, кто-то совсем не читает описания веток... Такова наша работа, поэтому не жалуемся и продолжаем отвечать на вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт jack herer (ghs) авто, я так понимаю мне лучше всего подходит данное удобрение?

 

Все верно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытый пакет может сколько по времени храниться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго !37дн гробэг фидинг шот 0,5гр 2л 500ррм дал позавчера 0,5л оказалось лишним? Замечаю земля если нормальная приобретается удобр требуется минимально

post-91837-0-46644300-1501945036_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клещ паутинный жрёт твою растиху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!