Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GreenHouseSeeds

Задать вопрос представителю Green House Feeding

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ilanca20 сказал:

Бустер? 

У гринов это так называется. По-простому  это Калий и Фосфор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Панч сказал:

У гринов это так называется. По-простому  это Калий и Фосфор.

Завтра залью, дизель же долго цветет). Хотаб чем грозит  смена питания на этом сроке? 

Изменено пользователем Ilanca20
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ilanca20 сказал:

Завтра залью, дизель же долго цветет) 

И воняет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Панч сказал:

И воняет))

Нет не пахнет, может у меня короновирус но не пахнет. На пятой неделе пах. Недельку. 

Изменено пользователем Ilanca20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ilanca20 сказал:

Нет не пахнет, может у меня короновирус но не пахнет. На пятой неделе пах. Недельку. 

К финишу запах писец..  к Хотабычу я лоялен, но для меня нет гроверов авторитетов,учился на своей практике.Проблем на смене я не заметил,ну желтела синела и отлетала ботва,я как то даже и не парился на этот счет ,бошки пухли ветки гнулись от тяжести)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Панч сказал:

К финишу запах писец..  к Хотабычу я лоялен, но для меня нет гроверов авторитетов,учился на своей практике.Проблем на смене я не заметил,ну желтела синела и отлетала ботва,я как то даже и не парился на этот счет ,бошки пухли ветки гнулись от тяжести)

Второй индор гров. Первый аут был так себе. Горшки в суете с лесной землёй под первым снегом зарядил и побежали все остальное доделывать свет вент трубы читая на ходу. Переливы мэйлининги стресс за стрессом с 12 ноября фотики маятся. Вега примерно 2 месяца стояла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что про бустер узнал, хоть какое-то разнобразие, Всем здоровья парни, как кончится бустер сообщу о результате. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитай https://shop.greenhousefeeding.com/ вот здесь ещё больше узнаешь B)

все таблицы кормления и еще масса полезной информации :hi2:

Изменено пользователем ЗлаяСобака
затрудняюсь объяснить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ilanca20 сказал:

Второй индор гров. Первый аут был так себе. Горшки в суете с лесной землёй под первым снегом зарядил и побежали все остальное доделывать свет вент трубы читая на ходу. Переливы мэйлининги стресс за стрессом с 12 ноября фотики маятся. Вега примерно 2 месяца стояла. 

Бро,мой совет! Если мутишь аут то на орехах не скупись,много негативных факторов в ауте,град,тень,плесень улитки,мыши,и прочая муть.лунки делай как следует,в них желательно кокос заряжать а сверху земля.И не только автики но и фотики заряжай,даже если они не вызреют то все равно можно получить гораздо больше кайфа.Пятки в разных местах делай,для страховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет парни. Все 4 куста дали по 35 грамм, ну и  что ещё добавить? , индоррр...

Изменено пользователем Ilanca20
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ilanca20 сказал:

ну и  что ещё добавить?

знаний :D я пять лет мат часть изучал перед тем как что то добавлять начал :rolleyes: и ещё лет 20 дай бог дуду познавать МАРЬИВАННУ и все её тонкости и нюансы :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01/05/2020 в 01:49, naborznakov сказал:

коэффициент тот же.

прибор показывает чётко, сёдня проверял в калибровочном растворе.

я не знаю,пока мне с кальцием этим не удалось разобраться,глянь у меня в публикациях пару лет назад похожая проблема была.

я кстате глянул твои репорты,у тебя там как по мне как раз передоз кальцием и высокий ппм раствора был. рзвитие в один момент остановилось и начали желтеть и мельчать макушки. такое я видел при передозе кальцием.

кстате в этот раз проблема решилась,когда я перестал давать супер лемон хэйзу лонг флаверинг, дал чуть чуть постоять на осмосе,а затем дал гибрид и замес осмоса и кранухи до 70ппм. вроде оклемались. я изначально просто начинал на гибриде,потом перешёл на лонг флаверинг,тк думал что они больше подходят для сатив,и чё-то по ходу им фосфора оказалось дофига после старых удобр,хотя такого быть не должно..а ну и с кальцием тоже по ходу борщенул немного,хотя давал мизерные цифры в 50 ппм

Привет скажи сколько грамм гибрида добавляешь на литр к своей воде с 70ррм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, gosha220477 сказал:

Привет скажи сколько грамм гибрида добавляешь на литр к своей воде с 70ррм

начни с одного или пару грамм на ведро и прочуствуй растиху, если понравится, то не ольше 4 г на ведро, а там уже разберёшься сам..не слепой , видать))))))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, passenger88 сказал:

Дайте ссылку на калькулятор дозирования

https://dzagi.club/kcf/upload/files/PF_BROCHURE-2014_RU (FINAL).pdf :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03/04/2021 в 06:35, ЗлаяСобака сказал:

)))) да это у меня есть, в бумажном виде передо мной лежит )) Я думал у них другой калькуляор есть )) ну типа, где можно рассчитать дозировку исходя из EC воды. )

Например, в Бустере  представлена таблица дозирования с EC 0.0, а если у меня EC 0.8, то сколько мне давать, чтобы не дознуть?

Изменено пользователем passenger88
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, passenger88 сказал:

ну типа, где можно рассчитать дозировку исходя из EC воды.

а чего там рассчитывать сыпь чуть меньше чем в таблице (она все таки на осмос рассчитана, таблица) и в ней приведены предельные значения за который не рекомендуют выходить но у всех все индивидуально(в смысле условий) самое простое 4 грамма на 10 литров, проверенно годами бородатыми :ny_icon_old:дядьками :D

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25/03/2021 в 01:47, gosha220477 сказал:

Привет скажи сколько грамм гибрида добавляешь на литр к своей воде с 70ррм

 всегда сыплю любые удобрения, пользуясь tds метром,начинаю с минимальных доз. как только вижу по прибору,что растишка ест,добавляю немного концентрацию и тд . На фидингах начинал с 150-250 ппм общих

Изменено пользователем naborznakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно начал использовать tds метр, поэтому такой вопрос: Я мешаю short  с booster при этом получается  EC 1.9-2. По таблице нужно 1.6. Получается расхождение 0.3-0.4. Как при этом будут развиватся растения? Существенно ли это влияет на их рост? Довести до 1.6 или оставить 1.9?

Земля, автоцветы, днат 600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, passenger88 сказал:

Недавно начал использовать tds метр, поэтому такой вопрос: Я мешаю short  с booster при этом получается  EC 1.9-2. По таблице нужно 1.6. Получается расхождение 0.3-0.4. Как при этом будут развиватся растения? Существенно ли это влияет на их рост? Довести до 1.6 или оставить 1.9?

Земля, автоцветы, днат 600

Сколько и чего добавляешь, какой ппм крана, на 600 Данат можно и по таблице идти, она как раз на него и расчитана... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26/03/2021 в 18:16, расулчумаев сказал:

общий салам, вопрос такой: можно ли использовать по листу? если да, в какой дозировке?

По листу из минеральной линейки можно применять только Grow и Calcium.

Опрыскивание по листу позволяет растению быстрее усвоить питательные вещества и микроэлементы. Эффект заметен в течение нескольких часов.

Чтобы сделать раствор для опрыскивания нужно взять 100 мл обычного раствора с Grow (к примеру, 1 гр/л) и смешать с 900 мл воды.

Calcium используется для внекорневой подкормки, чтобы достигнуть быстрых результатов и укрепить клетки. 

Мы рекомендуем дозировку: 0,5 г на литр воды. Этим раствором можно опрыскивать растения.

Для быстрого всасывания питательных веществ держите рН в пределах 5.5-6.5

Внекорневую подкормку следует проводить после обычного полива (pH и EC - значения в соответствии с вашим графиком кормления) при низкой интенсивности света, чтобы избежать световых ожогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04/04/2021 в 13:18, passenger88 сказал:

)))) да это у меня есть, в бумажном виде передо мной лежит )) Я думал у них другой калькуляор есть )) ну типа, где можно рассчитать дозировку исходя из EC воды. )

Например, в Бустере  представлена таблица дозирования с EC 0.0, а если у меня EC 0.8, то сколько мне давать, чтобы не дознуть?

Калькулятора, к сожалению, нет.

Можно юзать tds-метр, добавляя до указанных значений с учетом ppm воды.

Опять же вы вольны экспериментировать. Не нужно строго следовать таблице, нужно подгонять ее под свой гров и нужды растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, passenger88 сказал:

Недавно начал использовать tds метр, поэтому такой вопрос: Я мешаю short  с booster при этом получается  EC 1.9-2. По таблице нужно 1.6. Получается расхождение 0.3-0.4. Как при этом будут развиватся растения? Существенно ли это влияет на их рост? Довести до 1.6 или оставить 1.9?

Земля, автоцветы, днат 600

50-100 ppm растения не особо заметят. 

Как будут реагировать растения, можно выяснить экспериментальным путем. Начинаем с небольших дозировок, если растение хорошо реагирует, можно добавить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, smallville сказал:

Сколько и чего добавляешь, какой ппм крана, на 600 Данат можно и по таблице идти, она как раз на него и расчитана... 

short+booster. Из под крана ppm 400, EC 0.8. В размешенном short+booster ppm 1000 EC 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, GreenHouseSeeds сказал:

Можно юзать tds-метр, добавляя до указанных значений с учетом ppm воды.

 

в таблице ppm не указан, а только EC

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, passenger88 сказал:

в таблице ppm не указан, а только EC

 тут глянь :hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите знающие, какого объема пачку мне надо купить на один цикл выращивания 6 растений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!