Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Всё, что нужно знать новичку о гровинге

Рекомендуемые сообщения

в смысле ведро из под шпаклевки..оно диаметром см 40-50 большое..что же люди растят в гроутендах 60x60? один куст?один куст одна лампа?? что за..3 куста три дната по 400..чтоооо

ты какого веса куст желаешь получить?

не ну можно и три взамен, всё зависит от сорта, какой сорт(?)

а что там вырастишь в 60х60-? как раз один небольшой кустик.

 

кстате, дежурная фотка))) данной площади 60х60 стереофота одного куста, предхарвестный..

post-7925-0-21720800-1477348942_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты какого веса куст желаешь получить?

не ну можно и три взамен, всё зависит от сорта, какой сорт(?)

а что там вырастишь в 60х60-? как раз один небольшой кустик.

 

кстате, дежурная фотка))) данной площади 60х60 стереофота одного куста, предхарвестный..

post-7925-0-21720800-1477348942_thumb.jpg

Ну для начала я новичок который.Прочитал много теории..но на деле все по другому..взял шкаф 50x55x200 думал как верх примерно 50 см на тех отделение..остается 150 см на рост..предполагал на 2 куста минимум..понимал что тесно но не в обиде как говорится..но уперлось все в освещение где кулмастер размером в ширину 40-45 см и того остается по краям 5-10 см..не хватает для гофры.вот такой первый опыт по выбору шкафа((выкинул его..теперь думаю брать больше в длину и поменьше в ширину например 100x40x180 примерно. С сортом не определился так как нет ни опыта ни понятия количества урожая, как на долго его хватит, на сколько пышная и высокая будет. понятно что пишут в карте когда покупаешь но это писанина а на деле все по другому..к тому же надо учитывать что первый опыт и надо брать неприхотливые сорта..а какие лучше хз.

как я понял что гидропонной системой лучше в плане места и количеством кустов на там 1 метр)

если дадите дельные советы то буду очень благодарен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для начала я новичок который.Прочитал много теории..но на деле все по другому..

...

если дадите дельные советы то буду очень благодарен)

на деле всё по-другому потому что практики нету. Будет практика, то она покажет как лучше, но как совет, затачивай бокс в ширину хотяб до 120 см хотяб, под два куста, в глубину не менее 60 см, при высоте не ограничивай себя, тех отделение сбоку пристрой лучше чтобы верх свободный был бы...

 

Сорт присмотри какой-нибудь феменизированный гибрид, не используй впервые автосорта, не обманывайся...

 

Не забудь прикупить удобрения для индорного грова, без них траблы будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект создателям и участникам сайта вы очень помогаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро,народ подскажите пожалуйста, какое должно быть расстояние между цветком и лампой? Автомат-3 дня от роду,днат 600, горшок 240см. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Доброе утро,народ подскажите пожалуйста, какое должно быть расстояние между цветком и лампой? Автомат-3 дня от роду,днат 600, горшок 240см. Заранее спасибо!

1метр ставь, как трёхлитник вылезет до 80 опусти, зацветает 50-70см. И обдув меж лампой и растихой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро,народ подскажите пожалуйста, какое должно быть расстояние между цветком и лампой? Автомат-3 дня от роду,днат 600, горшок 240см. Заранее спасибо!

чем ниже, тем лучше. Есть такой способ, подержать ладонь тыльной стороной 1 минуту на уровне верхушки растения, будет гаряче поднять повыше. Примерно 50см в открытом отражателе. Но стоит учесть еще обдувв боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1метр ставь, как трёхлитник вылезет до 80 опусти, зацветает 50-70см. И обдув меж лампой и растихой.

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самые поздние всходили после двух недель, ну это скорее как крайний срок, после которого уже ничего хорошего ждать не стоит. В основном от температур многое зависит.

 

Да и неплохо будет , если новичок почитает маленько шпаргалку гровера, для общего понимания процесса.

У меня вот пророс за 3 дня, после чего был засущен нечайно на 2-3 часа , после чего высадил в грунт и поставил в бокс, саженец ожил, но уже на протяжении недели не растёт, стоит себе зелёненький. даже двухлистик не раскрылся на половину (, стресанул ? можно выкидывать? (ak47 aut бонус от семяныча)

Изменено пользователем Vitaliro59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У меня вот пророс за 3 дня, после чего был засущен нечайно на 2-3 часа , после чего высадил в грунт и поставил в бокс, саженец ожил, но уже на протяжении недели не растёт, стоит себе зелёненький. даже двухлистик не раскрылся на половину (, стресанул ? можно выкидывать? (ak47 aut бонус от семяныча)

выкинь........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот пророс за 3 дня, после чего был засущен нечайно на 2-3 часа , после чего высадил в грунт и поставил в бокс, саженец ожил, но уже на протяжении недели не растёт, стоит себе зелёненький. даже двухлистик не раскрылся на половину (, стресанул ? можно выкидывать? (ak47 aut бонус от семяныча)

Братка ну если еще не выеинул и нет прогреса подожди дня 3. Выкинуть успееш. Дай пару капель корневина на 50мл воды и полей. Если есть возможность увеличить влажность до 60-70% то увелич. Лампу пока можеш поднять максимально высоко. Непшикай и неполивай часто (частота полива не чаще раз в 2 дня). Иногда верх растения "стоит", а корневая разрастается. Между поливами земля сверху должна просыхать на 0,5см и почва тогда насыщается кислородом.

Изменено пользователем dja1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братка ну если еще не выеинул и нет прогреса подожди дня 3. Выкинуть успееш. Дай пару капель корневина на 50мл воды и полей. Если есть возможность увеличить влажность до 60-70% то увелич. Лампу пока можеш поднять максимально высоко. Непшикай и неполивай часто (частота полива не чаще раз в 2 дня). Иногда верх растения "стоит", а корневая разрастается. Между поливами земля сверху должна просыхать на 0,5см и почва тогда насыщается кислородом.

Выкинуть не выкинул, но достал из грунта, корень сгнил, оторвал корешок, саженец обратно в грунт положил, вот незнаю как корневую ему востоновить, из за корня и развития не было (, стимуляторы корневой думаеш помогут?, просто в моей глушы топовых лекарств нет, так приметившина всякая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкинуть не выкинул, но достал из грунта, корень сгнил, оторвал корешок, саженец обратно в грунт положил, вот незнаю как корневую ему востоновить, из за корня и развития не было (, стимуляторы корневой думаеш помогут?, просто в моей глушы топовых лекарств нет, так приметившина всякая.

Да не братка усе, не воскресить никак. Семки сажай по новой. Ну и самк причину почему сгнил обдумай. Если что подскажу как проще и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите братья можно ли досвечивать лампами эсл если основной днат?

Совместный спектр негативно не отразится на растишках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите братья можно ли досвечивать лампами эсл если основной днат?

Совместный спектр негативно не отразится на растишках?

много света не бывает, в твоём случае эсл чиста для глаз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите братья можно ли досвечивать лампами эсл если основной днат?

Совместный спектр негативно не отразится на растишках?

я начинал на двух ЭСЛ (ХОЛОДНАЯ И ТЕПЛАЯ ВМЕСТЕ) а к ДНаТ добавлять не чего , Хотабыч прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много света не бывает, в твоём случае эсл чиста для глаз..

у меня 400 вт днат на 1м2 . Мне кажется этого мало и я думал сверху по центру разместить днат а чуть ниже по углам эсл чтоб не только верхушки получали свет. Как ты говоришь бро совмещать их я могу спокойно? Или мне достаточно 400 вт днат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

у меня 400 вт днат на 1м2 . Мне кажется этого мало и я думал сверху по центру разместить днат а чуть ниже по углам эсл чтоб не только верхушки получали свет. Как ты говоришь бро совмещать их я могу спокойно? Или мне достаточно 400 вт днат?

на 1м2 1000 ватт ДНаТа самый раз..........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 400 вт днат на 1м2 . Мне кажется этого мало и я думал сверху по центру разместить днат а чуть ниже по углам эсл чтоб не только верхушки получали свет. Как ты говоришь бро совмещать их я могу спокойно? Или мне достаточно 400 вт днат?

ты себе лучше эпру приобрети, чтобы с регулятором 100-200-400-600, подвесь 400 ват и затестируйся, руки прокачай, инструментарий приспособь, там смотришь всё настроется, вкрутишь 600-ку на свой метр квадратный и будет у тебя порядок, тебе как раз надо будет победить температуру и настроишь всё.

400-ка самодостаточная лампа для индора и обычно не требует всевозможных досветок. На ней можно гровить вегу и цветение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Здравствуйте на какой день пересаживать в большой гаршок?

на 1,садить надо сразу в большой горшок............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец! А я уже в стакане вырастил до 7см 4 день. Просто в другой гаршек пересадить можно уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец! А я уже в стакане вырастил до 7см 4 день. Просто в другой гаршек пересадить можно уже?

Да пересаживай в большой и старайся вместе с землёй пересаживать, щас рост замедлиться дня на 3 4 не пугайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Очень хочется узнать про освещение светодиодами. Возможно ли сделать такое освещение своими руками, насколько эффективно и плюсы-минусы. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Совсем новичок. Совсем ничего не знаю. Но горю желанием))))

Суть следующая.

Достался мне гараж в наследство. Большой такой.

И задался я мыслью организовать "для себя",

 

так как не знаю ничего, буду благодарен всем, кто возьмет шевство, или поможет советами.

Гараж большой. порядка 18м.

Бюджет не большой. Максимум 50к

Жду советов с личку)))

 

Заранее благодарен всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В

 

так как не знаю ничего, буду благодарен всем, кто возьмет шевство, или поможет советами.

тебе лучше начинать с нужных статей в гроупедии,

https://dzagi.club/articles/_/growers/growpedia/

затем взять листок бумаги и нарисовать свой план.

Ждать с моря погоды можно простыть и ничего не узнать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вопрос про семя.

Замочил в воде и в тёмное место, потом в ватный диск.

В воде передержать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Совсем новичок. Совсем ничего не знаю. Но горю желанием))))

Суть следующая.

Достался мне гараж в наследство. Большой такой.

И задался я мыслью организовать "для себя",

 

так как не знаю ничего, буду благодарен всем, кто возьмет шевство, или поможет советами.

Гараж большой. порядка 18м.

Бюджет не большой. Максимум 50к

Жду советов с личку)))

 

Заранее благодарен всем

 

Пиши в ЛС, придумаем, как тебе все это получше организовать))

 

Здравствуйте!

Вопрос про семя.

Замочил в воде и в тёмное место, потом в ватный диск.

В воде передержать можно?

 

А ты передержал?) Как потонут, надо в диски. Если не вылезут дней за 4-5 (максимум), то все плохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши в ЛС, придумаем, как тебе все это получше организовать))

 

 

 

А ты передержал?) Как потонут, надо в диски. Если не вылезут дней за 4-5 (максимум), то все плохо)

День-два в воде передержать можно?

Вылезли очень маленькие, в землю переносишь-тишина!

Обратно в воду(корнивин) можно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День-два в воде передержать можно?

Вылезли очень маленькие, в землю переносишь-тишина!

Обратно в воду(корнивин) можно ?

температуры должны быть рабочии.

Градустник должен фиксировать 25-28С , лампа должна землю прогревать на начальной стадии хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!