Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
С.Хотабыч

Хотят ли русские войны? Украинский вопрос ребром-тема II

Рекомендуемые сообщения

Гость JackN

Либеряку на гиляку!

 

Кстати бан пендрю за выложенную личку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихуа, нет такого правила)

Какое терпение еще, это же школоло с уязвленным самолюбием. Взрослый чел такое будет рази писать

 

в думе море либералов это и есть внутренняя ситуация , саботируют суки распоряжения президента .

Конкретно, какие распоряжения и кто саботирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты против всех либеральных идей?

абсолютно верно.

 

Да ты себя почитай, что год назад писал тут

и что же именно тебя возбудило из написанного мною год назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Нихуа, нет такого правила)

2. Размещение сообщения, разглашающего личные данные другого пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

абсолютно верно.

 

 

и что же именно тебя возбудило из написанного мною год назад?

? Ты слишком высокого мнения о своих талантах:)

 

 

2. Размещение сообщения, разглашающего личные данные другого пользователя

Согласен. Психическое здоровье - это личные данные, в общем-то.

 

 

Резвая, где мои посты, которые я тебе, якобы, в личку писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от конченый мазахист,я то твою хрень удалил,а ты мою ответку хранишь,видимо перечитываешь ежедневно и кайфуешь,от дурак...все иди нах кончита!хотабычу пообещал,все,ковыряйся в попе,неуд по жизни...

Ай, удалил, фто ты говориф)

Надо же, какая незадача. Теперь песдоболом будешь тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, удалил, фто ты говориф)

Надо же, какая незадача. Теперь песдоболом будешь тогда

нааа тебе , кароче , виртуального пинка под жопу :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резвая очень ценит твою поддержку в трудную минуту)

Вы чмыри должны держаться друг друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты слишком высокого мнения о своих талантах:)

ну тогда и не открывай поддувало, раз не можешь конкретику предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резвая очень ценит твою поддержку в трудную минуту)

Вы чмыри должны держаться друг друга

наа ещё, :lol2:

post-42856-0-07835300-1414564189.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихуа, нет такого правила)

Какое терпение еще, это же школоло с уязвленным самолюбием. Взрослый чел такое будет рази писать

 

 

Конкретно, какие распоряжения и кто саботирует?

ха,дак как я гляну,язва только ты здесь и осталась,этож надо так Родину не любить...обиженный на все и всех и самое главное на себя...по ходу рожей не вышел и давай всех обвинять в своих неудах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нааа тебе , кароче , виртуального пинка под жопу :icon_mrgreen:

зачем же пинка?

пусть лучше у него случится понос и кашель одновременно... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну тогда и не открывай поддувало, раз не можешь конкретику предоставить.

Эээ, кто сказал не можешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тада давай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха,дак как я гляну,язва только ты здесь и осталась,этож надо так Родину не любить...обиженный на все и всех и самое главное на себя...по ходу рожей не вышел и давай всех обвинять в своих неудах...

Какая разница, что ты тут пишешь?

Никакой)

Да хоть захлебнись там своим гавном, ничего не изменишь. Смешной чудак

 

тада давай

Неа, ты сначала заяви, что не писал ниче такого. Тогда, по предоставлению твоей мазни, я смогу тебя песдоболом объявить, а, в противном случае, ты... Так получше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем же пинка?

пусть лучше у него случится понос и кашель одновременно... :rolleyes:

простой вопрос-нормальный,в психическом здравии чел будет себя подписывать"тупой,сраный..."?изгой и он знает это...друзей нет,семьи тоже,ни кому не нужен,вот и решил здесь противостоять тупо...мне жаль тебя и искренне сочувствую твоим близким,такое терпеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резвый красава!

Так этих склизких подъёбышей!!!

ПЕНЬДРЮ :lol2:

post-2507-0-57407800-1414564878_thumb.jpg

Изменено пользователем yoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простой вопрос-нормальный,в психическом здравии чел будет себя подписывать"тупой,сраный..."?изгой и он знает это...друзей нет,семьи тоже,ни кому не нужен,вот и решил здесь противостоять тупо...мне жаль тебя и искренне сочувствую твоим близким,такое терпеть...

Ну вот, а где логика? Если, как ты считаешь, никого нет, кому сочувствуешь?

Твои умозрительные заключения, а скрины, показывающие, что ты п**данут, вот они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, ты сначала заяви, что не писал ниче такого. Тогда, по предоставлению твоей мазни, я смогу тебя песдоболом объявить, а, в противном случае, ты... Так получше

:lol2:

ты еще и условия выдвигать вздумал?

малыш, ты брякнул как обычно какую то херню, давай обосновывай, я не подписывался свои посты изучать годовалой давности, к тому же при их количестве сложно угадать, какой из них тебя возбудил :har:

давай, щегол, обосновывай свой трёп :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а че, ребята, тоже страдаете от невыраженных эмоций? Судя по поддержке-то.

Не держите в себе, раскройтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а где логика? Если, как ты считаешь, никого нет, кому сочувствуешь?

Твои умозрительные заключения, а скрины, показывающие, что ты п**данут, вот они

логика?да жаль твою старушку-мать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:lol2:

ты еще и условия выдвигать вздумал?

малыш, ты брякнул как обычно какую то херню, давай обосновывай, я не подписывался свои посты изучать годовалой давности, к тому же при их количестве сложно угадать, какой из них тебя возбудил :har:

давай, щегол, обосновывай свой трёп :brows:

Трёп - это значит, ты ничего подобного не писал, так?

 

логика?да жаль твою старушку-мать...

Дурень ты молодой, х** с тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трёп - это значит, ты ничего подобного не писал, так?

 

 

Дурень ты молодой, х** с тобой

ты как то определись,то великовозрастным меня кличешь,тепереча молодым...а про х** ты прав-всегда со мной!у тебя видать пол6 и он тебя подводит,неуд патологический...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ку-ку, мой мальчик :)

какого "подобного", что ты загадками изъясняешься, шалобол?

давай уже разродись некропостом, самому аж интересно стало, что такого заставило так встрепенутся либерастического мужа курицы тебя :13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотабыч извини,не сдержался!поехал на работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яж тебе вроде как-то разжевал, ты даже согласился , признав что такае как ты всегда в меньшинстве (т.е самые вумные) , а остальные по твоему мнению "УРАЛВАГОНЗАВОД"

спустись на землю , тест в итырнэте на аЙкУ , тебя жёстко нае6ал, ты далеко не самый умный и проницательный , как ты сам о себе думаешь ,

кароче забухоть тебе надо , жестко, на неделю лютого запоя :crazy3:

 

Ты постоянно говоришь про мой IQ, у тебя прям комплекс какой-то, чувствую. Мой не низок. Я не зассал пройти предложенный Травмагом тест онлайн. И Пендрю кстати. Все остальные кривляки зассали. Честно, я тоже волновался.

Давай все таки твой проверим. Ссылка на мой результат есть в старой теме про религию. Можно найти.

 

Возмешься сучок? Или ты только тряпкой с говном махать можешь. А то, что ты точно попададаешь под термин - уралвагонзавод, ну извини, что же делать.

Тебе ссыль на тест давать, а то надоело уже как ты меня умным хвалишь. Может и я тебя начну умным обзывать? Готов боец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты постоянно говоришь про мой IQ, у тебя прям комплекс какой-то, чувствую. Мой не низок. Я не зассал пройти предложенный Травмагом тест онлайн. И Пендрю кстати. Все остальные кривляки зассали. Честно, я тоже волновался.

Давай все таки твой проверим. Ссылка на мой результат есть в старой теме про религию. Можно найти.

 

Возмешься сучок? Или ты только тряпкой с говном махать можешь. А то, что ты точно попададаешь под термин - уралвагонзавод, ну извини, что же делать.

Тебе ссыль на тест давать, а то надоело уже как ты меня умным хвалишь. Может и я тебя начну умным обзывать? Готов боец?

Дай ссылку самому интересно что за тест ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотабыч извини,не сдержался!поехал на работу...

Хреново, ты же себя совсем не контролируешь.

 

ты как то определись,то великовозрастным меня кличешь,тепереча молодым...а про х** ты прав-всегда со мной!у тебя видать пол6 и он тебя подводит,неуд патологический...

Великовозрастный, то не про тебя было. Это ты на свой счет про булькающего дебила принял? Нет, собирательный образ

 

ку-ку, мой мальчик :)

какого "подобного", что ты загадками изъясняешься, шалобол?

давай уже разродись некропостом, самому аж интересно стало, что такого заставило так встрепенутся либерастического мужа курицы тебя :13:

Сам определись, писал или нет, шо менжуесся? Чуешь за собой)

 

 

Это тест, скорее, на самооценку. Кто не зассал, тот спокоен, независимо от набранных баллов он в порядке. А кто зассал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами хохлы не могут разобраться у себя там, кто за кого а вы тут на форуме решили все расставить по местам ))

 

Правительства ДНР и ЛНР активно заняты распределением российской гуманитарной помощи и пробуют начать управлять мирной жизнью. Но проблема в том, что система управления завязана на Киев через финансы и зарплаты, поэтому непонятно, кто и чем управляет — приказывают и те, и те. Для малого и среднего бизнеса ДНР и ЛНР объявили налоговые каникулы на время войны, но в реальности многие страхуются. Какую-то налоговую отчетность ведут и для украинских властей, да и на месте требуется «социальное партнерство», какие-то договоренности с людьми из ополчения, потому что в плохом случае могут прийти вообще уже непонятно кто с автоматами и все отобрать.

Хуже всего как раз в тех местах, где бои продолжаются или только что закончены. В ту же Ясиноватую большая гуманитарная помощь почти не доходит. Что-то привозит тот же воюющий здесь «Восток» — крупу и памперсы и совсем маленькими порциями волонтеры.

— Где воду берем? Как вы едете на макеевскую трассу, там колодец, колонки давно не работают. Еще нам воду привозят пожарные раз в неделю. А вот что — раз-два и нет. А еще газа нет, говорят, что начали чинить газопровод.

— А как вы без света столько дней, что делали, как время проводили? Какие-то развлечения?

— Вот дети орут, вот это развлечение. А еще вышел на улицу и слушаешь, где бахнуло. Развлечение уморительное.

Здесь в бомбоубежище охотнее спрашивают, что там наверху, чем рассказывают про ужасы бомбежек.

— А что вот в Москве говорят по поводу нашей ситуации, мы же сидим не просто в подвале, но и информационной изоляции. А почему Путин нас не забрал?

— Пусть бы уже даже как раньше. Было плохо, но люди как-то жили, брали кредиты, обустраивались, теперь все сгорело. Как было уже не будет.

— Ну пусть хоть какая-то жизнь. Теперь что, лишили всего. Даже при этом Януковиче было лучше, чем при Порошенко с его АТО.

— Да причем тут Порошенко-Янукович? Просто у нас вообще нет правителя, нет того, кто бы соединил, организовал. Непонятно, что происходит.

— Притащить бы сюда за шкирку наше долбанное правительство. Чтобы здесь посидели с нами, подготовили себе жрать на костре. Динозавры в мезозойской эре, наверное, были цивилизованнее, чем люди, которые сидят в парламенте, — бомбоубежище возмущено, но выхода гневу нет.

Нормальная жизнь невозможна, пока нет ясной власти, то есть уверенности в том, что власть есть и будет. Хорошим выходом для многих было бы «в Россию», но уже все поняли, что этого не будет. Поэтому символически люди под бомбами в Ясиноватой — это граждане Украины, и проклинают Прошено и прочих, но проклинают как своих правителей. И это один из парадоксов — перспектива жить на Украине при условии явной и ничем неприкрытой ненависти и страха перед киевскими властями и армией.

В Славянске после «освобождения» украинскими войсками я видел, как во дворе пенсионерки по-прежнему проклинали киевские власти, но уже проклинали и ополчение за то, что бросили, за то, что допустили голод и обстрелы, за то, что стреляли из жилых кварталов. Ну и на освобожденных территориях была уже украинская гуманитарная помощь и быстро появилась власть — ее не надо было строить, просто все занялись привычными делами. Для простых мирных жителей любой мир и любая власть лучше войны и анархии. В Ясиноватой «украинская власть» продержалась недолго:

— Зашли непонятные, знаете, как обкуренные, окружили, автоматы вверх, — хором рассказывают Наташа, Валентина и другие обитатели подвала. — Мы встали, извинтите, пообсирались, думали, что сейчас положат всех. Дети орут, никуда не выйти — в кольцо взяли. Минут пять-семь мы с ними стояли. Потом принесли четыре баклажки воды закупоренной и ушли. А потом, когда собирались уезжать, повернули башню, лупанули из танка в запасной выход и уехали. Я видел этот запасной выход, разбитая дверь и окна, а в окне зачем-то выставлен портрет Тараса Шевченко. Как икона-защитник против украинских снарядов?

И в Иловайске, «втором Сталинграде», я тоже не встретил людей, которые с какими-то элементами сочувствия относились к украинским солдатам и батальонам — слишком много люди здесь пережили, чтобы сочувствовать тем, кого считают врагами. Здесь много погибло солдат — многие просто обычные парни, с точки зрения украинской армии здесь случилась военная катастрофа. Несколько раз я слышал историю о том, что в школе, где стоял украинский батальон «Донбасс», была очернена библиотека, кучи фекалий нашли прямо на книгах русских классиков. Подобных историй много, и все они как-то чрезвычайно похожи на рассказы о циничных извергах на любой войне. Когда я был в этой школе, там уже немного прибрали, а что там вокруг — пятна крови или другой физиологии — неясно. В этой школе во время боев, но до тех дней, когда погибла существенная часть «Донбасса», работал украинский фотограф Максим Дондюк, которому неприятно было слышать эти рассказы даже в моем мягком пересказе:

— Когда мы пришли, местные две недели ни разу не выходили на поверхность. Многие жители были напуганы и боялись, что их сейчас убьет «Правый сектор». Когда мы приносили им еду, сладости, воду, они просто плакали. Бойцы не выгоняли их из подвала, там дети и старики, сами были под обстрелами на других этажах, где погибнуть было вероятнее. И нас обстреливала не украинская армия, а ДНР. И все соседние дома были уничтожены именно ДНР, — говорит Дондюк.

Иловайск — место неудачного прорыва украинских спецбатальонов — был под двойным огнем. «Донецкая» часть города, за железной дорогой, была захвачена украинскими батальонами и обстреливалась ДНР, другая — украинскими «Градами». Здесь почти не осталось зданий, куда бы ни попала ракета или осколок.

Мирные жители дезориентированы, хотят прежде всего мира, любой нормальной жизни и в общем-то любой власти, хотя прямо об этом никто и не скажет. Власть Киева ненавистна, но оттуда приходят или не приходят зарплаты и пенсии. Власть ДНР понятна как военная; иногда как распределитель гуманитарной помощи; она может позвать волонтеров на субботник, может дать оружие, если сил уже нет держаться; она даже признана минскими договоренностями как сторона переговоров; она может что-то показать или не показать по ТВ; она может арестовывать и ловить диверсантов или тех, кто на них похож. Но чтобы налаживать мирную жизнь все равно приходится пользоваться украинскими структурами управления — других нет, и пока финансовая система общая, перехватить управление невозможно.

— Власть ДНР и ЛНР еще и непонятно чья, вроде местная, но много и россиян было. А если это не российская власть, то в чем их смысл? Последняя перестройка управления привела на позиции министров вроде как своих, но их мало кто знает. Серьезных людей, известных городу, там немного, — говорит донецкий предприниматель, который сам пытался сотрудничать с органами власти ДНР.

Попытка «позвать во власть» и в управление народными республиками собственно народ, широкие слои Донбасса пока не работает — непонятно, в какой компании можно оказаться и чья власть будет через неделю. Но, по крайней мере, в Донецке очевидно все больше в ополчение идет местных мужчин и парней: обстрелы и жертвы делают эту войну все более народной, к тому же бойцы ополчения начинают получать какие-то деньги.

В Иловайске, где еще недавно была линия фронта, стоит большой белый крест. Фломастером написано: «Они защищали Иловайск. Август 2014. Махмуд. Лапа. Одесса. Скляров». Один из погибших бойцов точно совсем местный, иловайский, его фото тут же у свежего деревянного креста и братской могилы, украшенной гильзами. Власть на Донбассе сейчас — не сильно больше, но зато и не меньше, чем право почтить память хотя бы части своих павших.http://expert.ru/russian_reporter/2014/37/osobaya-narodnaya-respublika/

Изменено пользователем Ahh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам определись, писал или нет, шо менжуесся?.

вот же ты клоун :)

ты ожидаешь, что я скажу "год назад я ничего не постил", а ты возьмёшь любой мой пост и к носу подведёшь? :lol2:

попустись, малыш, на такую жыжу ты своих общечеловеков разводи.

 

давай уже, не томи, интрига излишне затягивается :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!