Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
vaduwenka

Битва двух удобрений: Etisso vs GHS PowerFeeding. ХАРВЕСТ!

Рекомендуемые сообщения

Недавно получил подарочки от Dzagi - футболку и гриндер.

Футболки я тысячу раз держал в руках, потому ей внимание особого уделять не стану, скажу только что она мягкая, приятная и сделана из 100% хлопка, приятненько! :hi2:

 

А вот гриндер видел в живую и держал впервые.

Посчитал, что не хорошо ему будет просто так лежать на полочке и решил его использовать по назначению. Но вот не задача... НЕ-ЧЕ-ГО :(

Подумал, подумал еще, и забрал у МАКСИ мелкошишку (ниже будет смоук репорт), которую ни как не просветить, и которая так и останется мелкой.

Сказано - сделано :rolleyes:

 

Мелкошиша отправилась в гриндер.

10 поворотов и я получил вот такой результат:

 

post-65619-0-33653600-1413301402_thumb.jpg

 

post-65619-0-03006900-1413301381_thumb.jpg

 

Отличный помол для самого простенького пластикового гриндера :thum:

Размер на выходе, вот самый-самый тот и снова, спасибо Dzagi!

 

 

Ну и вчера мне обломилась редкая удача :)

 

Друг, работающий на металле, притараканил светильник с эсл лампой белого света.

Долго думать над тем, куда его пристроить не пришлось и местом для установки стал больший по ширине бокс для фотосессий растих :cool2:

Так же быстро было принято решение как его закрепить, что бы бокс равномерно освещался. Закрепил на цепь с помощью проводов, расположив светильник над култубом.

Несмотря на положение светильника он отлично освещает все пространство.

 

 

Сверху вниз:

Светильник эсл

Култуб с ДНАТ 400

Растихи :icon_mrgreen:

 

post-65619-0-61003500-1413301786_thumb.jpg

 

 

Другой ракурс:

 

post-65619-0-35905400-1413301752_thumb.jpg

 

Китайцы как обычно удивляют: лампа и блок розжига - фирма PHIDAIS :clap: :lol2:

 

post-65619-0-12885400-1413301727_thumb.jpg

 

 

Свет отличный, фотки получаются зачетные, чуть ниже оцените :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общее для обоих девченок: поливаются водой и компотом с Этиссо по графику 1/1

 

 

Использование этих удобр не проходят "даром" для растихи.

Лечишь что то одно, вываливается сразу же еще несколько проблем и накапливаются, как снежный ком, показывая во всей красе это на листьях.

 

 

Авто Макси

 

41 день от семки. Цветение

Свет 20/4

 

 

Вот что имеем на сегодняшний день:

 

Общий вид, видно, что некоторые листья потеряли здоровый зеленый цвет и приобрели салатовый оттенок:

 

post-65619-0-02821800-1413302867_thumb.jpg

 

Мелколистья, в районе одной из шиш, видно проявление нехватки фосфора (по-моему, не уверен, вполне вероятно, что это pH, на выходе когда то проверял - было в районе 5,5, хотя на входе ни когда ниже 6,5 не лью) на ботве:

 

post-65619-0-31015000-1413302900_thumb.jpg

 

Листья, что по-ниже в каких то ожогах + такой же салатовый оттенок листа, опеределить мне сложно что это - то ли результаты опрыскивания сульфатом на ночь, или может чрезмерное использование удобр:

 

post-65619-0-83661100-1413302930_thumb.jpg

 

 

Другой лист, ожоги отсутствуют, но видны фиолетовые прожилки

 

post-65619-0-17945100-1413302967_thumb.jpg

 

 

Другая шиша, находится выше, околобошечная листва "правильного" зеленого оттенка, но по краям как будто бахрама и желтеют краешки, но не прогрессирует дальше:

 

post-65619-0-06803600-1413302999_thumb.jpg

 

 

Шиша, находится выше предыдущей, но проблема та же, что и у предыдущей + фиолетовые "капиляры":

 

post-65619-0-59918500-1413303031_thumb.jpg

 

 

 

Авто БлюБерри

 

41 день от семки. Цветение

Свет 20/4

 

Проблемы у нее присутствуют, как и у Макси, но ей я даю дозировки удобр меньше, т.к. и объем земли меньше и сама она требудет меньше, но траблы все равно выскакивают, что уж ты с этим не делай :lol2:

 

Вот фото одного и того же листа.

Цвет его, конечно, очень красивый, но таких красок я еще не видел, опеределить проблему вообще ни как не могу, тут вся надежда на помощь сообщества!

 

Не обращайте внимание на эелтизну по крайям - это кошка покусала лист, я писал уже об этом ранее, не уследил я :(

 

post-65619-0-74780900-1413303095_thumb.jpg

 

То же самое, со вспышкой:

 

post-65619-0-87704000-1413303126_thumb.jpg

 

 

 

 

 

Итоги:

 

 

post-65619-0-02821800-1413302867_thumb.jpg

 

post-65619-0-38164200-1413303061_thumb.jpg

 

 

В общем, хоть пока и нету фоток девуль со второго бокса, но можно провести промежуточные итоги в битве между удобрами.

 

 

Конечно, лидирует пока Power Feeding и ветвь первенства, скорее всего Etisso не достанется и вот по каким причинам:

  • если растиха словит хотя бы один нехват или наоборот была хотя бы раз перекормлена, восстановить ее "стандартный образ жизни" не выйдет, как не считай не пересчитывай компот из. Проблемы будут образовываться все больше и больше, прогрессию которых ни как не остановить

  • этиска очень сильно кислит компот, а из-за этого приходится ровнять воду дважды: перед тем, как зальешь Этиссо и после..

  • Длительность замеса компота с этиссо, в разы превышает затраченное время для замеса удобр от GHS, к тому же удобры от GHS однокомпонентные, а ==> проще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вся надежда на помощь сообщества!

Думается так:

post-7115-0-60360500-1413316002_thumb.jpg

В свое время, возможно, был избыток Азота.

На цвете, Азот не так сильно расходуется, поэтому избыток не съедается.

Но может создать дисбаланс в потреблении Р и К.

Как, например, пересоленный шашлык из хорошей баранины будет не вкусным. :hi2:

Но это только догадки. На деле, может, и не так критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время, возможно, был избыток Азота.

На цвете, Азот не так сильно расходуется, поэтому избыток не съедается.

Но может создать дисбаланс в потреблении Р и К.

Как, например, пересоленный шашлык из хорошей баранины будет не вкусным. :hi2:

Но это только догадки. На деле, может, и не так критично.

 

:hi2:

 

Аналогия ясна :yes:

 

На деле, и в правду, да не особо критично.

Проблема, в основном, только на лапухах, околобошечная норм

 

Сделал фото БлюБерри, без вспышки, цвета реальные :yes:

 

post-65619-0-52751400-1413320516_thumb.jpg

 

post-65619-0-23653900-1413320593_thumb.jpg

 

post-65619-0-77041800-1413320569_thumb.jpg

 

post-65619-0-83104300-1413320543_thumb.jpg

 

post-65619-0-99634800-1413320617_thumb.jpg

 

 

Ну, и в конце концов, это все таки БлюБерри, так что ее листве свойственен синий оттенок :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал:

 

Авто Макси. Смоук - репорт.

 

 

Только срезав шишку, начинаешь чувствовать ее источающий приятно-нежный аромат конопли, даже, для своего малого срока созревания, шишка Авто Макси уже очень смолянистая. "Цветок" приятно прилипает к пальцам, давая понять его владельцу, что его ожидает что то интересное и совсем не похожее на скуренное ранее.

 

Что ж, время удивительного подошло очень быстро, как только цветок был нарезан на части по-меньше, что бы использовать его в гриндере, тут же в ноздри ударяет аромат, который ты явно не планировал почувствовать. Этот чудесный аромат можно сравнить, ну разве что с Кремовым Пралине: вполне ощутимые сладкие нотки ореха, сдобренные нежными шоколадными оттенками! Нет! Я ни чуть не привираю! Я был одурманен этим запахом!

 

Надышавшись вдоволь этим ароматом, я поместил все части шиши в гриндер. Сделал несколько вращений по часовой стрелке и получил вот такой результат:

 

post-65619-0-33653600-1413301402_thumb.jpg

 

Принюхавшись к получившейся консистенции я был снова удивлен: все сладковатые нотки ореха и шоколада ушли, обнажив передо мной отборный и жесткий запах марихуаны, смешанный с полевой травой, что в принципе, совсем не является недостатком, скорее это просто мое удивление от периодической смены запаха при разном воздействии на растение.

 

Из-за того, что попробовать такое изменчивое растение очень уж хотелось и ждать не было ни каких сил, я положил нарубленную шишку в гриль, где она была быстро подсушена.

 

Вооружившись фольгой, бутылкой и цыганской иглой отправился в потаенное место, дабы усмирить свое любопыство. Конечно, дым был не такой плотный и "рвал" горло, однако горьковато-рвущий дым из-за быстрой просушки недозревшей шиши на кашель не правоцировал,. Неожиданно, в процессе курения я снова нашел, так мне полюбившийся ореховый привкус. Было приятно, что и на последней стадии своей жизни, цветок старается порадовать своего владельца и смягчить его раздраженное горло.

 

В общей сложности скурено было чуть меньше одной пробки на каждого.

Я сразу же получил тот самый, долгожданный приход, при котором чувствуешь, что лицо начинает стягивать, глаза неумолимо сползают вниз, а зрачки начинают активно расширяться.

Курили мы с соседкой, которая так же оценила необычный вкус растения.

Посидя немного в коридоре и покурив по сигарете, пришли к выводу, что мы обкурились и стоило выбрать дозировку по-меньше. Что ж, возможно, ведь в следующий раз, для достижения подобного но не столь сопливого эффекта потребовалось почти в 2 раза меньше.

 

Было смешно. Пожалуй так можно описать двумя словами полученный приход. Примерно пол часа мы смеялись над выдуманными словами и еще столько же над своей реакцией.

Позже залипли на комедию, в которой, почти каждая фраза героев заставляла нас складываться пополам от неконтролируемого смеха.

 

На утро, что я, что соседка, чувствовали похмелье и небольшую головную боль, которая прошла лишь через 2 часа, после подъема.

 

По итогу, держало нас часа 4, не меньше, общаться много не хотелось, да и не получилось бы, эффект, все же у растихи больше церебральный. Покурив в одиночку почувствовал, что она хорошо прибивает к одному месту и заставляет залипнуть на то, чем ты в данный момент занят, отгоняя от тебя бренные заботы и мирскую суматоху.

 

АХХу хорошо удался этот сорт, жму руку :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно тебе бро CDD пишет, азот с фосфором в конфронтации находятся. Устранять проблему я бы тебе посоветовал с исправления ПШ. Дело в том, ПШ 6,5 как у тебя, идеально подходит для гидры. Для земли ПШ нужен 7. Иначе блокируются многие микроэлементы без которых растение не может полноценно развиваться. Отсюда и траблы с азотом и фосфором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Вобля!

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Всё верно тебе бро CDD пишет, азот с фосфором в конфронтации находятся. Устранять проблему я бы тебе посоветовал с исправления ПШ. Дело в том, ПШ 6,5 как у тебя, идеально подходит для гидры. Для земли ПШ нужен 7. Иначе блокируются многие микроэлементы без которых растение не может полноценно развиваться. Отсюда и траблы с азотом и фосфором.

Сам то понял, что ты советуешь?)) Или ты попал к дятлам, по глупости растящим при 5,8-6 на гидре и 6,5-6,7 на земле? Блокированные микроэлементы вызывают траблы с азотом и фосфором? )))

Хорошо, что ращу на органике, иначе бы фсё давно подохло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Общее для обоих девченок: поливаются водой и компотом с Этиссо по графику 1/1

А самое главное интересно будет узнать в смоуке...говорят, после Этиссо вкус химии из шишег не вымоешь Изменено пользователем Администратор Dzagi
избыточное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самое главное интересно будет узнать в смоуке...говорят, после Этиссо вкус химии из шишег не вымоешь

 

Выше глаза если поднимешь, то увидешь и смоук репорт: https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=51405&st=150#entry1115463

 

Авто Макси как раз выращивается на Этисске.

Вкуса химии нет совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам то понял, что ты советуешь?)) Или ты попал к дятлам, по глупости растящим при 5,8-6 на гидре и 6,5-6,7 на земле? Блокированные микроэлементы вызывают траблы с азотом и фосфором? )))

Хорошо, что ращу на органике, иначе бы фсё давно подохло)))

 

Учи матчасть бро, про ПШ всё подробно описано с всевозможными примерами и таблицами. Да и опыт, сын ошибок трудных, не прокуришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5,8-6 на гидре и 6,5-6,7 на земле

нормальные цифры. в чём проблема?

 

на биопонике пш 5.9-6.3 был.

Изменено пользователем IXBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минуло 10 дней с последнего полного отчета, кое-что изменилось, кое-где не доглядел (ну как обычно :hz: ) :lol2:

На ваш суд:

 

 

 

Авто БлюБерри

 

49 дней от семки. Цветение

Свет 20/4

 

Девочка все крупнеет и увеличивается в размере :clap:

:JC_spliff: пахнет!!! Очень вкусно!!

 

post-65619-0-16096200-1414007548_thumb.jpg

 

 

 

Авто Макси

 

49 дней от семки. Цветение

Свет 20/4

 

 

Сегодня немного прорядил листву, что бы просветить нормально низы

Стало больше запаха "пралине", когда просто слегка касаешься шишухи :JC_spliff: :clap:

 

post-65619-0-24662700-1414007608_thumb.jpg

 

post-65619-0-69140600-1414007703_thumb.jpg

 

post-65619-0-11014100-1414007774_thumb.jpg

 

 

Auto Pyramid

 

30 дней от семки. Цветение

Свет 20/4

 

Растиха дает очень мало листвы и очень много кол, вероятно, что ее стоило скрогом растить, ну да ладно, как уж решил, переделывать не стану. И да, я умудрился ее дознуть азотом на Power Feeding :lol2: :hz:

Концентрацию удобр не повышал: 6,5 pH, 1гр/1 литр, через раз полив водой.

По всей видимости, хоть этот сорт и цветет долго, ему не требуется так много азота, как чистой сативе. Зря GHS сменили названия, ориентируя теперь по сроку вызревания, вместо того, что бы оставить по генотипу: сатива/индика.

 

 

post-65619-0-36133700-1414007838_thumb.jpg

 

 

 

Auto Beta

 

32 дня от семки. Цветение

Свет 20/4

 

За 10 дней, Бетки на подкормке от GHS очень хорошо стартанули в рост!

Крепнут и набираются силенок :)

 

Перешел на полив 2 раза в день: утро и вечер.

Растихам всего хватает, пока ни каких нехватов, в полне вероятно, что нужно как то научиться обеспецивать растиху достаточным кол-м воды во время фазы цветения.

Наверное сделаю простенькую схему, работающей на силе тяготения и аптечной капельницы :blink: :lol2:

 

Вот они, кстати:

 

post-65619-0-48569200-1414008032_thumb.jpg

 

post-65619-0-69370400-1414007979_thumb.jpg

 

post-65619-0-23887300-1414008159_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин Бро так мне нравится твой белый шкапчик в котором фоткаешь))... так все ярко получается все видно хорошо.... супер...фотки смотреть как в глаза визин капать)))))))) Сорри плюсандры закончились могу тока нарисовать +++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин Бро так мне нравится твой белый шкапчик в котором фоткаешь))... так все ярко получается все видно хорошо.... супер...фотки смотреть как в глаза визин капать)))))))) Сорри плюсандры закончились могу тока нарисовать +++++

:lol2:

 

Дык это гроубокс :)

 

Он превращается из избы-светильни в фотосетню в 12 ночи :icon_mrgreen:

 

Вот тут про лампу рассказал и как подвесил :re3:

По-ярче бы лампу... На таком расстоянии просвечивает плохо, да кул туб мешает

Но, дареному коню, зубы не смотрят :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал, но почему-то подумал что отдельно))) забыл просто наверн))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

И вновь минуло 10 дней, выкладываю изменения

 

Сразу извиняюсь за качество фоток, они были сделаны сегодня, опаздывая на работу и сразу не удалось настроить цвет.. На маленьком экране фотика, всё казалось великолепным re_03.gif

В следующий раз исправляюсь yes.gif

 

 

Авто Макси и Авто БлюБерри

 

59 дней от семки. Цветение

Свет 20/4

 

 

Макси лью:

1 день: вода из-под крана, отстоянная 2 дня, pH 7,2 ,

2 день: компот из Этиссо красная 5 мл/л + Покон 1 мл/л + МФК 1,5 г/л

 

Девчонка сбросила всю свою черешковую листву, оголив все шишки.

Вот не знаю: то ли радоваться, что всем шишкам попадает достаточное и равное кол-во 400-ватного днатового солнца, то ли наоборот, стоит расстроиться, что не доглядел раньше в дозировках и не докормил растиху в период веги и предцвета... Но как бы там ни было, растение развивает свои колы, отдавая им все питание, заставляя шишки наполняться сладкими ароматами, а хозяина радостью от предстоящих смачных покуров icon_mrgreen.gif

 

 

Блюберри поливается:

 

1 день: вода из-под крана, отстоянная 2 дня, pH 7,2 ,

2 день: однокомпонентное удобрение GHS для короткого цветения (азота меньше) 1 г/литр

 

Сама она не изменилась визуально с последней фотосессии, но я свято верю, что процессы идут, хоть их и не заметно. Запах черники можно услышать только если унести растиху в другую комнату, по-дальше от Макси, т.к. аромат Макси перебивает вообще все появляющиеся запахи... hz.gif

 

post-65619-0-59989600-1414919966_thumb.jpg

 

 

 

Auto Pyramid

 

40 дней от семки. Цветение

Свет 20/4

 

 

1 день: вода из-под крана, отстоянная 2 дня, pH 7,2 ,

2 день: однокомпонентное удобрение GHS для короткого цветения (азота меньше) 1 г/литр

 

Поменял удобру с длительного цветения на короткое цветение, т.к. был переизбыток азота (коготь), с момента смены, растихе по-легчало: много листьев восстановились после когтя, на некоторых же, до сих пор он присутствует.

Концентрацию удобр не повышаю, дабы проблема не прогрессировала.

 

Куст очень медленно набирает "шишечную массу", наверное это связано с тем, что в генах преобладает сатива и длительность цветения по заявлению производителя - 11 недель. Если так, то через 10 дней, мы увидим прирост объема шиш, примерно на 1 см.. Подождем пока... А после сравним icon_rasta.gif

 

 

 

 

post-65619-0-11679800-1414920057_thumb.jpg

 

 

Auto Beta

 

42 дня от семки. Цветение

Свет 20/4

 

Полив ежедневно, 2 раза в сутки, лью воду только с удобрами, использую PowerFeeding для короткого цветения, концентрации 1 г/литр.

 

Вот кто-кто, а эти сестрички меня радуют: очень активно образовывают шиши, не смотря на выращивание в стаканчиках 0,2 л, в которых объем субстрата, примерно 0,16 л

 

Та, что справа (по-выше), неделю назад переехала от сестры в бокс с более мощным солнцем, по итогу увидим: кто из них наберет больше "шишечной массы".

 

Нижние листья начинают желтеть, подумываю об увеличении дозировки до 1,3 г/литр.

 

Есть мысли у кого: как поведет себя растиха с такими малыми объемами земли, с увеличением дозировки удобр, не выхватит ли ожог?

 

 

 

 

post-65619-0-27416200-1414920343_thumb.jpg

 

На фоне, стоит все та же, любимая мной бутылка на 2 л

 

 

 

 

По вентиляции и запаху:

 

В квартиру, конечно, заходя, первые минуты, очень конкретно ощущаешь запах конопли.

Шкаф-купе, без доработок, скажу я вам, не лучшее место для выращивания не культурных растений hz.gif

Теперь кошка не пахнет кошкой, она пахнет наркодилером lol.gif

 

Но до конца, все же не могу оценить проблему: то ли запах из-за того, что шкаф-купе и из щелей сочится запах, то ли из-за выведенного с мелкого бокса выхлопа прямо под потолок, без фильтра:

 

post-65619-0-93815000-1410894693_thumb.jpg

 

 

 

 

Заказал с Али новый гигрометр, на этот раз в количестве двух штук и нормальные:

post-65619-0-13776600-1414924915.jpg

 

Сижу весь на иголках, хочу знать реальную влажность и температуру в боксах lol.gif

 

 

 

 

 

logo.png

 

 

И, так вышло, что лаборатория E-MODE.Pro искала двоих людей для тестирования двух своих изобретений в условиях реальной эксплуатации: "SensiRoom2x-h" и "SensiRoom 2x-t".

 

SensiRoom2x-h - управляет в большей степени поливом, а SensiRoom 2x-t" - управляет температурой. В связи с тем, что у меня гроубокс находится в отапливаемом помещении, я предложил свою кандидатуру для тестирования устройства, управляющего поливом - SensiRoom2x-h

 

 

post-65619-0-71227800-1414926392_thumb.png

 

 

Осуществляет управление автоматическим поливом. Контролирует влажность субстрата от 0 до 100% по программируемому датчику и по достижении заданного уровня включает/выключает полив.

 

Подходит для управления поливом на балконе, в домашней оранжерее в теплице или в гроубоксе. В первый выход прибора подключается электрическая помпа, насос или электромагнитный клапан. Макс. мощность 0,5 кВт.

 

Второй выход может быть использован для подключения другого оборудования (освещение, вентиляция, обогреватель и др.). Макс. мощность 2 кВт.

 

 

 

 

Но на моей улице не перестает идти праздник clap.gif

Сказали, что к комплекту Сенсирума добавят мне комплект для организации капельного полива! rolleyes.gif

В общем, респект ребятам, сижу жду посылочку, обещали в среду отправить, после праздников.

 

Как получу, все расскажу и покажу, а пока, ждемс... ny_icon_old.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Автополив тема.

Отличные автики получаются,бро.

Следующий этап, вырастить фотопериодный сорт :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий этап, вырастить фотопериодный сорт :hi2:

Ну так то да :)

 

Начинаю задумываться о рег семянах..

 

Мне там АХХ, помнится, обещал подогнать взамен странной Ямы, нормальную Яму, мож позже обращусь с этой просьбой к нему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Ну так то да :)

 

Начинаю задумываться о рег семянах..

 

Мне там АХХ, помнится, обещал подогнать взамен странной Ямы, нормальную Яму, мож позже обращусь с этой просьбой к нему :)

Купи нормальных семян,бро

не смеши.

могу тебе выслать моби дика орех и орех голубой вдовы от динафем :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи нормальных семян,бро

не смеши.

могу тебе выслать моби дика орех и орех голубой вдовы от динафем :smile:

А давай!

Ни того, ни того не пробовал :)

 

Го в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порадовал про кошака!))))

гигрометр заказал почти такой же (3 раздельные кнопки, в остальном тоже...), жду не дождусь! пока на мини....

 

ну и поздравляю с новым девайсом!!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брос, в очередной раз нужны ваши советы!

 

В общем думаю, что я хочу в широйкий бокс (68 х 50 х фиг_его_знает_в_высоту см) поставить днат 400.

Собственно вопрос: В одиночку ТД250 вывезет нагрев 400го? Имею ввиду, что ТД будет продувать только 400й.

 

В мелкий бокс думаю переставить днат 250 и приобрести култуб, но для него понадобится отдельное охлаждение, может посоветует кто то ваще бюджетненький вентилятор? :)

 

Думаю завтра заморочиться с этим :)

У меня тд 160 с 400 вт справляется, тд 250 с 600 вт должен справляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тд 160 с 400 вт справляется, тд 250 с 600 вт должен справляться.

Спасибо, бро, теперь это очень актуально :yes:

:lol2: :lol2: :lol2:

:hi2:

 

...ну и поздравляю с новым девайсом!!!!))))

Дык не пришел еще аппарат от Е-Моде, вот, жду пока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рано или поздно придет;)

 

эх, завидую я вам братья с большими шкафами белой завистью!!! можно кучу всего воткнуть!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю и плачу: земли им явно мало. Убежден личным опытом, что при росте на земле надо использовать больше земли. Упрощенная формула: больше земли- больше корней - больше листвы - больше урожайность шишек. Попробуй - не пожалеешь! А технологичность потрясает. И слог хороший, приятно читать))

Изменено пользователем newname0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю и плачу: земли им явно мало. Убежден личным опытом, что при росте на земле надо использовать больше земли. Упрощенная формула: больше земли- больше корней - больше листвы - больше урожайность шишек. Попробуй - не пожалеешь! А технологичность потрясает. И слог хороший, приятно читать))

Есть такое дело! От тебя не утаишь! :hi2:

 

Долго я сам догонял что не так с растихами, что же у них черенки фиолетевеют и листва опадает, грешил то на pH, то на кол-во удобр, то снижая их концентрацию, то повышая, а потом до меня дошло: земли мало, но к этому времени Блюберри и Макси уже поздно было спасать землей, они растут еще, конечно, ну т.е., наращивают не листву, а отдают все питание шишам, те в свою очередь активно созревают трихомами, немного ускоряя время к харву :) ХЗ.. сомнительная радость :icon_mrgreen:

 

А вот Пирамида еще можно попытаться спасти, по-этому 2 дня назад я добавил земли пирамиду, сделал фоту "до" и через пару дней сделаю фото, что изменится, посмотрим..

 

А Беты все так же хорошо себя чувствуют. Не испытывают ни каких проблем по питанию и наращиванию шишандр, хорошо питаются и растут на Повер Фидинге :cool2:

 

 

 

 

Но вообще про землю понял, что те объемы земли что я использовал для выращивания этих автиков - хрень.

Надо брать бэг/смарт/херакт :smile: - поты объемов 20 л+ и в них растить.

Тогда будет все норм :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

10 или 20 л разница в выхлопе небольшая, от 30-40 л уже другой расклад, но там вега нужна соответствующая, хотя бы восемь-десять недель от посадки

ну и, аффтики в топку :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота растет) Тоже хочу такую бошку на ножке)

Кстати у меня тоже никак не получается отрегулировать удобры от GHS. То передоз, то, похоже, нехват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ращу тока на кокосе с вермиком и перлитом, в пятилитровых горшках метровые елки вырастают, земля это когда у тебя места дохрена. В 10лит горшках у куста появляется больше боковых веток ну и шишек епстественно.

 

Но вообще про землю понял, что те объемы земли что я использовал для выращивания этих автиков - хрень.

Надо брать бэг/смарт/херакт :smile: - поты объемов 20 л+ и в них растить.

Тогда будет все норм :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!