Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Я подумываю о таком варианте ВЕНТС ТТ Сайлент-М 125У Мак. расход возд. м3\ч: 170-240 Ур. шума на расст. 3м дБ(А): 24-29

С термостатом, мне кажется отличный вариант.

ТД дороговат как по мне.

Неплохой вариант. Всяко лучше домовента) но ТД Сайлент конечно рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду делать пассивный вдув в боксе размеры 100(высота)х25х30

какого размера нужно будет делать отверстия?(они буду находиться внизу левой стенки) свет будет сильно виден в отверстии вдува? если да, то как это устранить? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду делать пассивный вдув в боксе размеры 100(высота)х25х30

какого размера нужно будет делать отверстия?(они буду находиться внизу левой стенки) свет будет сильно виден в отверстии вдува? если да, то как это устранить? :hello:

Просто поверх отверстия клеиш световую ловушку трапецевидной формы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто поверх отверстия клеиш световую ловушку трапецевидной формы

как сделать эту световую ловушку что клеить?

а отверстие какого размера сделать?

Изменено пользователем Илья1212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сделать эту световую ловушку что клеить?

а отверстие какого размера сделать?

Два г-образных соединителя для вентиляции и кусок канала. Соединяешь лево- канал- право- и красить черной матовой краской из баллончика. Эту конструкцию вставляешь либо приклеиваешь к отверстию. Готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два г-образных соединителя для вентиляции и кусок канала. Соединяешь лево- канал- право- и красить черной матовой краской из баллончика. Эту конструкцию вставляешь либо приклеиваешь к отверстию. Готово.

г бразный соеденитель такой? 17728cd99185.jpg

 

а кусок канала как выглядит? можешь картинку кинуть чтобы мне было понятно что и как :smile:

Изменено пользователем Илья1212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир и щедрых урожаев. Подскажите схему подключения кулеров. Блок и компа не могу найти. Проще купить куллеры и подключить цепью к розетке. Блоками питания ( как раньше от приставки денди) возможно?

Изменено пользователем sharmana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир и щедрых урожаев. Подскажите схему подключения кулеров. Блок и компа не могу найти. Проще купить куллеры и подключить цепью к розетке. Блоками питания ( как раньше от приставки денди) возможно?

Конечно,на каждом блоке вольтаж есть,минимум от 3,5 работают вроде,максимум 12)а есть блок с регулировкой вольтажа и полярности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите как должен работать вытяжной вентилятор? От термостата или постоянно вытягивать? Бокс 1400х700х500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно ли на выдув поставить фильтр от противогаза? он же тот же угольный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно ли на выдув поставить фильтр от противогаза? он же тот же угольный

Нет.Не трать не время,не сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.Не трать не время,не сил.

а объяснить? ахах,хочется более подробно понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки подскажите! Делаем бокс ВхШхГ (120*80*40). Будет стоять ДнаТ 250w + ЭСЛ 105w 6500k + ЭСЛ 75W 6500k. Ошметки ДНаТа будут с наружи. На верхней части бокса хотим выделить 10 см и закрыть лампы стеклом. В меру малого бюджета хотим поставить 8*8см куллер (deep cool), так как нету канальника. Будет ли этого достаточно для отвода температуры? Ваше мнение. Бокс делаем из оцинковки. Спасибо за ранее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки подскажите! Делаем бокс ВхШхГ (120*80*40). Будет стоять ДнаТ 250w + ЭСЛ 105w 6500k + ЭСЛ 75W 6500k. Ошметки ДНаТа будут с наружи. На верхней части бокса хотим выделить 10 см и закрыть лампы стеклом. В меру малого бюджета хотим поставить 8*8см куллер (deep cool), так как нету канальника. Будет ли этого достаточно для отвода температуры? Ваше мнение. Бокс делаем из оцинковки. Спасибо за ранее)

Терзают смутные сомнения:/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят готов с рабочего компа снять куллера но купить канальник пока не получается((( Подскажите что делать? А кто нить знает сколько воздуха 8см куллер перекачивает?? может просчитаю...

Изменено пользователем nogganob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может днат 250 поменять на днат 150

Изменено пользователем nogganob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может днат 250 поменять на днат 150

Лампа при свечении всё равно нагревается до 300С,так что это тот же хрен,только в другой руке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, подскажите, у меня в городе нигде не нашел ни регулятор скорости вентилятора, ни терморегулятор.

видел только регуляторы света, типа выключатель круглый, им можно яркость света регулировать, такой не проканает? или может заказать где можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нить юзайт Канальный вентилятор TD 100/100 SILENTUB, поделитесь как вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить на "выдув" вентилятор ВН-2.

Лампа ДНАТ 250. Размер бокса ВШГ - 120х50Х43.

 

Кто пользовал такой вентилятор, какие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я с таким вопросом:

Подумываю сделать автоматизированный гроубокс и столкнулся с совмещением хорошей продучки и сохранением влажности! Даже если поставить LED который практически не будет нагревать воздух внутри, то минимум нужно менять весь объём раз в 5 минут. Вопрос: как мне поддерживать нужную влажность при постоянно обновляемом воздухе? Я хотел установить увлажнитель воздуха с датчиком влажности который бы включал его когда бы влажность падала. Но даже при минимальной продувке частицы влаги (которые крупнее частиц воздуха) будут вылетать как в трубу. Это уже проверено экспериментом в более крупном гроубоксе объемом 75м3 где установлен вентилятор 900м3/ч. Там влажность за 5 минут падала с 60% до 40%. Подскажите пожалуйста если вдруг сталкивались с такой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли при обагощении со2 (брага в боксе) использовать гидрозатвор или всё же достаточно в бутылке из под молока с широким горлом насверлить дырок? И на протяжении какого периода можно использовать этот способ обогащения углекислым газом,только Вега или весь цикл,Вега и цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли при обагощении со2 (брага в боксе) использовать гидрозатвор или всё же достаточно в бутылке из под молока с широким горлом насверлить дырок? И на протяжении какого периода можно использовать этот способ обогащения углекислым газом,только Вега или весь цикл,Вега и цвет?

гидрозатвор обязателен, так как кислород в емкости помешает скорости производства газа углекислого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь знает, что это за штука такая Фотокаталитический фильтр? в смысле юзал ли кто-то подобное при грове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни такой вопрос: делаю свой первый бокс и встал вопрос поставить 150 Вт Днат или 2х105 ЭСЛ. Понимаю что Днат лучше но боюсь перегрева, хотя и 105 ЭСЛ норм греется.... Прокатит ли мне такой Днат???Бокс 50х50х100 изнутри весь в пенофоле....Вытяжка будет гдето 150 м3/ч + активная приточка. Если стаивть Днат обязателен ли култуб?! И лампы будут под самым потолком стоять- и так места мало....помогите советом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни такой вопрос: делаю свой первый бокс и встал вопрос поставить 150 Вт Днат или 2х105 ЭСЛ. Понимаю что Днат лучше но боюсь перегрева, хотя и 105 ЭСЛ норм греется.... Прокатит ли мне такой Днат???Бокс 50х50х100 изнутри весь в пенофоле....Вытяжка будет гдето 150 м3/ч + активная приточка. Если стаивть Днат обязателен ли култуб?! И лампы будут под самым потолком стоять- и так места мало....помогите советом...

 

уалераааа.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!