Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Баттерс

Microgrow full stealth/miditower zalman z1/Blye mystic fem/bio bizz/Днат 70 в

Рекомендуемые сообщения

Вчера подкинули денжат,сегодня съездил,купил новую эпру :(

Подключил,все работает:)я рад,но она опять как то жужжит при розжиге или пищит,это бесит капец как,хотел еще лампу на 50в взять,но не было :(

Буду дальше собирать бокс,а то на днях вот вот уже заказ с семенами придет,а у меня ни чего не готово :(

post-81379-0-65895500-1442831625_thumb.jpegpost-81379-0-31255800-1442831648_thumb.jpeg

походу писк недостаток эпра,сильный писк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

походу писк недостаток эпра,сильный писк?

Не приятный он очень:(

Да я бы не сказал

Старая эпра сначала пищала,потом перестала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу писк недостаток эпра,сильный писк?

У меня один в один эпра - нормально себя чувствует, вроде не пищит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня один в один эпра - нормально себя чувствует, вроде не пищит ))

Какого сечения провода к ней подцепил?

Что то я устал бокс перебирать:(

Делаю и делаю,а что то все на месте как будто стою:D

Завтра буду фильтр делать,да надо будет все установить и обклеить)

А то заказ уже пришел в мой город)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого сечения провода к ней подцепил?

Что то я устал бокс перебирать :(

Делаю и делаю,а что то все на месте как будто стою :D

Завтра буду фильтр делать,да надо будет все установить и обклеить)

А то заказ уже пришел в мой город)

2,5 мм одножильный медный

:sm: знакомо :lol2:

Бро, я в тебя верю :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс преобритает вид бокса по тихой)

Сегодня собрал фильтр,прикрепил его,собрал всю вентиляцию,сейчас леплю стекло)

Осталось совсем немного,если соберу сегодня,обязательно на тест запущу,сравню все показатели,полезную высоту до стекла,темпер,да и по шуму как)

Модернизировал так то я не плохо его,появился куллер на охлаждение эпра,с забором воздуха снизу бокса)фильтр такой же по толщине,но заместо 80 кулерров,его теперь будут продувать 2 по 92 мм) всю проводку собрал грамотней,блоки управления охлаждением лампы и обдувом сомого бокса теперь их 2,а не один на все,можно ночью будет запускать обдув в определенное время если нужно чтобы постоянно не жужжали :)ну и вывел их граммотней,что бы удобно было переключать)столько всего напихал туда,а места немного еще есть,не знаю как все влезло)

Ну и конечно же фото бокса;)

post-81379-0-38377800-1442924971_thumb.jpegpost-81379-0-12512400-1442924990_thumb.jpegpost-81379-0-53825800-1442925007_thumb.jpegpost-81379-0-67993700-1442925023_thumb.jpegpost-81379-0-06354000-1442925043_thumb.jpegpost-81379-0-94818800-1442925054_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера все собрал,только не обклеил пенафолом)

Затестил,замерил)

Полезной высоты стало на 2 см больше,так как стекло поднял выше,Тепер куллеры на него хорошо дуют,за счет чего оно меньше греется.теперь не 28,а 31 см высота от стекла до пола)надо еще горшок собрать)или сделать из чего либо,думаю собрать его из фанеры проклеить и обклеить его изнутри чтоб не промокал,но это лишь задумка)

Темпер теперь меньше,если в комнате было 24,то в боксе было 32-35,теперь 28,но думаю как обклею,темпер будет повыше)это меня радует конечно,если снять фильтр,Темпер будет еще меньше),так как уменьшиться сопротивление)

Но,теперь почему то боковая дверь плохо закрывается:( надо устранить этот нюанс:( и все будет четко)

Заказ 25 выкуплю,но возник вопрос,какое семечко посадить первым,теперь в смешении и раздумках,кто что думает,какой сорт посадить первым?

 

Вот что заказал)

post-81379-0-62701500-1443014941_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы выбирал между джеком и ананасом....мне кажется достойные кандидаты для искушенного своими шишманами :hi2:

джека за эффект, анананаса за вкус. Остальные тоже хороши, но их можно на потом :hi2:

....и не выбрал бы пенофол. лучше скотчем алюминиевым все красиво заклеить :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не скотч тож не очень лучше покрасить есть же балончики белые матовые тож как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не скотч тож не очень лучше покрасить есть же балончики белые матовые тож как вариант

Дырок слишком много,в этом нет смысла как такового;)

 

Я бы выбирал между джеком и ананасом....мне кажется достойные кандидаты для искушенного своими шишманами :hi2:

джека за эффект, анананаса за вкус. Остальные тоже хороши, но их можно на потом :hi2:

....и не выбрал бы пенофол. лучше скотчем алюминиевым все красиво заклеить :wink2:

Блин тоже за ананас думаю)

Насадку бы на шуруповёрт с резинкой,что бы весь клей ободрать,и тогда можно было бы,а так это проблемно будет:( он как то Хреново клеиться а на такую поверхность тем более:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера все собрал,только не обклеил пенафолом)

Затестил,замерил)

Полезной высоты стало на 2 см больше,так как стекло поднял выше,Тепер куллеры на него хорошо дуют,за счет чего оно меньше греется.теперь не 28,а 31 см высота от стекла до пола)надо еще горшок собрать)или сделать из чего либо,думаю собрать его из фанеры проклеить и обклеить его изнутри чтоб не промокал,но это лишь задумка)

Темпер теперь меньше,если в комнате было 24,то в боксе было 32-35,теперь 28,но думаю как обклею,темпер будет повыше)это меня радует конечно,если снять фильтр,Темпер будет еще меньше),так как уменьшиться сопротивление)

Но,теперь почему то боковая дверь плохо закрывается :( надо устранить этот нюанс :( и все будет четко)

Заказ 25 выкуплю,но возник вопрос,какое семечко посадить первым,теперь в смешении и раздумках,кто что думает,какой сорт посадить первым?

 

Вот что заказал)

Сади вдову от пирамид!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сади вдову от пирамид!!!

Я курил не так давно вдову,чёт не впечатлила она меня:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот почти и все)

Хочу еще отражатель из банки сделать)и будет все четко)

25 заказ выкуплю и полетели на стелсе)

Горшок надо сделать)

post-81379-0-52683300-1443034844_thumb.jpegpost-81379-0-53848800-1443034857_thumb.jpegpost-81379-0-78440800-1443034868_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший боксик братка :hi2: Все аккуратненько :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, всё очень красиво получилось! Аккуратно! Я бы тоже ананасика из твоего списка посадил, цветы у него красивые, по другим репортам смотрел:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К полету готов B-) остались незначительные штрихи,пока включил потестить,все ли в норме работает,позже настрою таймеры по хитрому)

post-81379-0-43554200-1443115752_thumb.jpegpost-81379-0-97282700-1443115844_thumb.jpegpost-81379-0-91808700-1443115861_thumb.jpeg

Хотел отражатель из пивной банки сделать,по сути получилось,но как то Хреново он держиться,не внушает мне доверия вобщем:/

post-81379-0-42721200-1443115937_thumb.jpeg

А еще возник вопрос,кто нибудь пробовал сырьё для пластмасс использовать как субстрат?

Ходил думал сегодня,,что полюбому можно,но его только с перелитом надо будет смешать так как влагу пластик не держит:(

Кто что думает?

post-81379-0-90780100-1443116054_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что можно, в качестве дренажа, например.

Бокс отличный, а как с темперой дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что можно, в качестве дренажа, например.

Бокс отличный, а как с темперой дела?

На тесте стоит пока,за час работы темпер 27 был,вместо 30-35 как раньше,стекло вообще чуть тёплое,экспериментируют с куллерами;) думаю на какой вольтаж поставить охлаждение,а на какой обдув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я охлаждение на всю гоняю. Шумновато. Если земля влажная, то темпа плюс 4. Если сухая до плюс 8. Комп не работает - минус 1-2 градуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тесте стоит пока,за час работы темпер 27 был,вместо 30-35 как раньше,стекло вообще чуть тёплое,экспериментируют с куллерами ;) думаю на какой вольтаж поставить охлаждение,а на какой обдув

Ну по темпе то вообще всё ровно, а че ты думаешь? у тебя разные БП на вентик обдува и охлаждения? Всё увидел что два БП:)

Свет само то для бокса, 70 Вт оптимальная лампочка

Слушай, а что за защита на вентиляторах приточных? Это световая ловушка или что?

 

А давай эксперимент с новым типом субстата))) Пластмасса+перлит, просыхать думаю будет быстро, надо каплю делать, ну у тебя уже есть экспериментальный экземляр капельки :smile:

Изменено пользователем radiator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну по темпе то вообще всё ровно, а че ты думаешь? у тебя разные БП на вентик обдува и охлаждения? Всё увидел что два БП:)

Свет само то для бокса, 70 Вт оптимальная лампочка

Слушай, а что за защита на вентиляторах приточных? Это световая ловушка или что?

 

А давай эксперимент с новым типом субстата))) Пластмасса+перлит, просыхать думаю будет быстро, надо каплю делать, ну у тебя уже есть экспериментальный экземляр капельки :smile:

Думаю купить лампу на 50в и поставить,а как зацветёт 70в вкрутить)

2 блока,один на охлаждение лампы,второй на обдув бокса)герметичность света 80% завтра еще покалякаю и будет вообще отлично) думаю 100% будет;)

Да ловушка световая,с одной и с другой стороны стоит такая,с внешней вообще 2,просвета нет практически,в темноте еле видно и то если присматреться)

Я думал уже над этим,воткнуть 2 горшка,один с Землёй,второй с пластиком и перелитом,но как то не очень хочу экспериментов:( жаль семки если не получиться ни чего,лучше один бодрый автик подниму)

Думаю вообще экран зелени сделать,но пока не уверен:(

Капля знатная вышла у меня,еще бы бутыль запихать в бокс вообще отлично было бы,чтоб не снаружи был)кому показал каплю,говорят "во ты тип" как додумался то?:D

А то зимой поездка на лыжах намечается,хотелось бы с собой шишек взять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле хочешь на вегу ЭСЛ 50Вт поставить, а потом на ДНАТ-70 поменять на цвете? Или я не так понял тебя, бро?

Поднимай лучше один бодрый автик, чем два карлика:) Можешь Тутанхамона посадить, как раз в системник помещается идеально :sm: :sm:

На лыжах, в смысле горнолыжка и куда то погоните?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лыжах, под шишками... Интересно :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле хочешь на вегу ЭСЛ 50Вт поставить, а потом на ДНАТ-70 поменять на цвете? Или я не так понял тебя, бро?

Поднимай лучше один бодрый автик, чем два карлика:) Можешь Тутанхамона посадить, как раз в системник помещается идеально :sm: :sm:

На лыжах, в смысле горнолыжка и куда то погоните?:)

Хочуднат 50 ват на вегу,и 70 на цвет)

Вот и я думаю что личше один бодрый автик,чем 2 карлика;)

Я обожаю горные лыжи,во многих местах уже был,скорей всего как в прошлом году на ноябрьские праздники рванем куда нибудь)опять будет экшен)народу много собирается поехать:)

На лыжах, под шишками... Интересно :smile:

Думаю под шишками покататься,под бухлом не то пальто,под синькой вообще не возможно кататься:( можно размотаться как делать не фиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочуднат 50 ват на вегу,и 70 на цвет)

Вот и я думаю что личше один бодрый автик,чем 2 карлика ;)

Я обожаю горные лыжи,во многих местах уже был,скорей всего как в прошлом году на ноябрьские праздники рванем куда нибудь)опять будет экшен)народу много собирается поехать:)

 

Думаю под шишками покататься,под бухлом не то пальто,под синькой вообще не возможно кататься :( можно размотаться как делать не фиг

Я просто не знал что есть днат -50, а смысл менять эпру и лампу ради одной веги, бро? Думаю весь цикл на 70 проведешь и будет лучше:)

 

А я тогда получается из лагеря противников)) я из сноубордистов))) С вами лыжниками, обтянутыми в резинку, не удобно одновременно кататься, траектории разные, пересекающиеся и рытвины вы своими кантами оставляете глубокие :flame: Вельвет убиваете за пару часов!

Не так много где был, Абзаково и все горнолыжки вблизи Ебурга (Волчиха, Пильная, Ежовая, Белая и тд по мелочи)

Я б на Шерегеш сгонял бы, все кто там был - хвалят его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я просто не знал что есть днат -50, а смысл менять эпру и лампу ради одной веги, бро? Думаю весь цикл на 70 проведешь и будет лучше:)

 

А я тогда получается из лагеря противников)) я из сноубордистов))) С вами лыжниками, обтянутыми в резинку, не удобно одновременно кататься, траектории разные, пересекающиеся и рытвины вы своими кантами оставляете глубокие :flame: Вельвет убиваете за пару часов!

Не так много где был, Абзаково и все горнолыжки вблизи Ебурга (Волчиха, Пильная, Ежовая, Белая и тд по мелочи)

Я б на Шерегеш сгонял бы, все кто там был - хвалят его

Эпра как сказал хатабыч должна сама подстроиться под 50в;)

Хахаха)я вспомнил фильм елки вроде,где два парня все выясняли кто круче лыжник или сноубордист:D

Я в прошлом году был в геше,шикарное место,очень круто)

Хочу туда и в этом году)но ценники на еду и алкоголь космические

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К полету готов B-) остались незначительные штрихи,пока включил потестить,все ли в норме работает,позже настрою таймеры по хитрому)

post-81379-0-43554200-1443115752_thumb.jpegpost-81379-0-97282700-1443115844_thumb.jpegpost-81379-0-91808700-1443115861_thumb.jpeg

Хотел отражатель из пивной банки сделать,по сути получилось,но как то Хреново он держиться,не внушает мне доверия вобщем:/

post-81379-0-42721200-1443115937_thumb.jpeg

 

 

Ёп у меня лампа в два раза больше чем отражатель от банки 1 квт бляяяяяя чего я только не натерпелся летом в жару думал сгорит кондёр спасал кое как хорошо осень облегчило сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ёп у меня лампа в два раза больше чем отражатель от банки 1 квт бляяяяяя чего я только не натерпелся летом в жару думал сгорит кондёр спасал кое как хорошо осень облегчило сразу

На 1кв,наверно нормальные джунгли у тебя бро;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпра как сказал хатабыч должна сама подстроиться под 50в ;)

Хахаха)я вспомнил фильм елки вроде,где два парня все выясняли кто круче лыжник или сноубордист :D

Я в прошлом году был в геше,шикарное место,очень круто)

Хочу туда и в этом году)но ценники на еду и алкоголь космические

Посмотри Абзачку, там не менее круто, это в Башкирии, и там есть еще и аквапарк)))) Нормально можно отдохнуть там;)

Ёп у меня лампа в два раза больше чем отражатель от банки 1 квт бляяяяяя чего я только не натерпелся летом в жару думал сгорит кондёр спасал кое как хорошо осень облегчило сразу

Бро, мы о разных масштабах разговариваем:) Тут системные блоки, какой еще киловат света :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!