Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

10 лет Dinafem: "Чем больше знаешь - тем лучше работаешь!"

Рекомендуемые сообщения

В этом году испанская компания Dinafem празднует свой юбилей - 10 лет, с чем команда Dzagi и спешит их поздравить! О том, что произошло за эти 10 лет, и чего нам ждать в будущем, мы поговорили с Ойером - директором сидбанка Dinafem.

 

WeInnovateSeeds.png

 

В первом интервью говориться о том, что все началось в 99 году. Но мы празднуем  десятилетие. С какого же момента стоит вести отчет?

Все началось, как и у многих компаний, с сидшопа. Так вот именно его мы и открыли в 99-м году. А 10-летний юбилей мы отмечем сейчас потому, что именно 10 лет назад мы занялись семенами вплотную. Мы открыли бизнес. Мы начали производить семена. 10 лет назад мы стали Dinafem.

 

Вы первые, кто представил автоцветы в Испании. Сейчас же – это огромный рынок. Каково ваше место на этом рынке?

Мы занимаемся бридингом автоцветов и развиваем их линию с 2008 года. Продажи растут так стремительно, что мы, пожалуй, одна из двух лидирующих компаний на рынке. Мы знаем эти печальные истории про так называемые сидбанки, которые копируют генетики и продают их «задешево». Тем более, сейчас это неимоверно выгодно. Но это – не наша модель. Мы работаем над качеством, мы улучшаем его. Мы стремимся к безусловному лидерству на рынке. А вообще, наша цель – стать лидерами среди автоцветов. Во всем мире!

 

DSCN3373%281%29.JPG

 

Вы разделили Dinafem на две части. Сейчас у вас два каталога: Dinafem и AutoDinafem. Какой из этих двух брендов более перспективный и какой – более прибыльный?

Вообще, более прибыльно – содержать один бренд. Но мы продаем так много автоцветов, мы так много вкладываем в развитие этой линейки, что мы решили разделить один бренд на два. Отдельное имя, отдельный каталог, другая упаковка, другой сайт.  В итоге, наша цель – получить самостоятельный бренд. Пока мы только вкладываем, но есть абсолютная уверенность в том, что этот новый бренд будет приносить нам достойные деньги.

 

Расскажите пару слов о сотрудничестве с первым авто-бридером и «папой автоцветов» Джойнт Доктором?

Мы познакомились много лет назад. Я могу сказать, что он – отличный парень. Добрый, искренний, честный и открытый. Он потрясающий садовод, в чью светлую голову пришла отличная идея. Я даже навещал его и его семью в Канаде. И  мы сделали отличный продукт вместе!

 

Dinafem_seed_photo_photo_gallery_full.jp

 

А что насчет дальнейшего сотрудничества?

Хм… Саша – пионер в вопросе автоцветов. Он был первым, он открыл их. Но сейчас его компания…. Как сказать…. Она маленькая, скажем так. У него есть классический набор его «Райдеров». И этот набор очень любят. И Саша этим доволен! Он не супер-амбициозный человек. Но сейчас, допустим, наша компания уже куда больше! Недавно вот я получил гроурепорт нашего автоцвета из Канады. Все дело в том, что Саша не любит шум, он делает свое дело тихо. Не выпячиваясь.

 

Может, Dinafem – это та компания, которая скажет о Joint Doctor’e гораздо громче?  

А нужно ли это? Саша знает, что мы всегда открыты к сотрудничеству, что мы придем к нему как только он нас позовет. Он – наш большой Друг с большой буквы «Д»!

 

dinafem_seed_germination_photo_gallery_f

 

А был ли еще у Dinafem опыт успешного сотрудничества с другими банками за эти 10 лет?

На самом деле, все что у нас есть – мы сделали сами. Мы в этом плане очень независимы. Мы продаем наши семена голландским банкам, хотя можно ли это назвать коллабораций? Не знаю! Мы делаем всю работу, а они – просто дают имена. Сотрудничество это или нет – решать вам! Но сейчас у нас есть планы касательно сотрудничества с американскими бридерами. У нас уже есть три сорта с американской генетикой -  OG Kush, Bubba Kush и Dinachem . В следующем году мы планируем выпустить коллекцию. Не буду раскрывать все секреты, ибо еще не время. Но обещаю, это будет очень интересный продукт. Сейчас у нас есть  Речь идет о редких американских генетиках, которые еще не представлены широко… а точнее, вообще никак не представлены на рынке. Так что мы с коннектились с командой американских бридеров и договорились с ними о продолжительном сотрудничестве.  Другими словами, мы решили представить эти генетики миру, сделать их популярными. Такие дела.

 

Голландия, в связи с изменениями законодательства, теряет лидерские позиции. Теперь очередь Испании становиться европейской столицей конопли? Если да, то какова в этом будет роль Dinafem?

На голландский канна-рынок сейчас очень сильно давят. Эти ребята были первыми в мире… И первыми сейчас ощущают это сильное давление… Я о чем… На канна-ранке в Голландии сейчас много «нехороших» людей – темных игроков. И они имеют влияние, так как рынок не до конца «отрегулирован» властями. И вся эта история, с тем,  что кофешопы могут продавать, но не могут выращивать…. Соответственно, люди, которые выращивают и продают, они подвергают себя огромному риску! Мне вся эта история очень не нравится! И голландские сидбанки все больше попадают под давление… И иногда они вынуждены покупать семена. Темная история, громкие имена… Я не имею права все это рассказывать. Но если бы вы увидели эти закулисные истории – вы бы очень сильно удивились тому, как дела обстоят в реале.  Что касается «столичности»… Голландские сидбанки уходят из Голландии. И, чаще всего, уходят к нам, в Испанию. Так что можно смело заявить, что больше всего семян производят в нашей стране! Так что Испания уже столица, но столица производства семян. И вся история бридинга вершится здесь. Какова роль Dinafem во всей этой истории? Мы делаем самое лучшее, на что способны. А иногда и больше! Мы – лучший сидбанк в Испании, а значит, мы не имеем права сдавать позиции…

Еще момент про сравнение с Голландией!  В Испании нет кофешопов. Есть сидбанки. Культура кофешопов у нас едва ли разовьется…. Я имею ввиду такую, как в Голландии. Но у нас, например, есть Ассоциации Каннабиса, но они открыты не для всех…

 

post-4837-0-29817300-1433073375_thumb.jp

 

Я слышала истории, о том, что государство пытается как-то воздействовать на эти Ассоциации…

Ну да, власти всегда хотят приобщиться  к чему-то, что имеет успех. А если приобщиться не получается, то начинают прикручивать к этому регулятивные меры. В Голландии, по большому счету, та же петрушка и получается, только в иных масштабах. У нас такого не выйдет, Ассоциации отвоевывают свою самостоятельность на законном уровне.

 

Какова на сегодняшний день география Dinafem? Гроверы, бридеры, генетика?

Хах… наша география… Мы находимся на севере Испании. Вот такая география (смеется). Все, что касается нашего производства, бридинга, кроссинга… все-все сосредоточено здесь. И никуда не утекает. Это важно! Мы собрали лучших гроверов и лучших бридеров в одном регионе, и они трудятся на благо Dinafem. И, таким образом, мы уверены, что наша генетика останется нашей. Эдакое закрытое, тайное сообщество. И сейчас это особенно важно, ибо идет очень кропотливая работа над американскими генетиками! Ну, я уже говорил, что это – секрет (смеется). А еще мы храним генетики в нескольких местах. Это делается для того, чтобы быть уверенными, что мы ничего не потеряем!

 

fruit_of_the_earth_santa_sativa_dinafem_

 

Рынок захлестнуло волной медицинской марихуаны. В основном, это связано с событиями на рынке в США. Как вы смотрите на развитие медицинских сортов? Есть ли работа в этом направлении?

Да, безусловно, здесь присутствует огромное влияние того, что происходит сейчас в Штатах. Это, в свою очередь, повышает интерес и внимание к любимому растению. На нас это тоже оказало свое влияние. Два года назад мы решили очень серьезно заняться работой в медицинском направлении. И вот уже два года мы работаем над созданием медицинского сорта.

 

С высоким содержанием CBD, я так понимаю?

Да, и он будет использоваться исключительно в медицинских целях. Тут нет ничего общего, ни капельки, с рекреационной коноплей. Если кто-то решит накуриться этим сортом, то вряд ли у него это получится. Мы практически закончили процесс работы над этим терапевтическим проектом.

 

DSC_0165%282%29.jpg

 

Как вы думаете, почему в странах, где с легализацией дело обстоит не так хорошо как в Европе и США, медицинские сорта не пользуются популярностью?

Да тут просто все. Если ты рискуешь… Если ты идешь на риск, чтобы получить «кайф», то ты хочешь быть стопроцентно уверен в том, что ты его получишь. И такой, как ты хочешь. Сильный и мощный. Ты хочешь, чтобы риск был оправдан. В таком случае тебе явно не подойдет КБД-сорт с легким, окрыляющим, креативным эффектом. Добавьте к этому отсутствие информации на законном уровне и, как следствие, отсутствие знаний. А в странах, где все законно, ситуация складывается так, что люди, которые при других обстоятельствах, ни как бы не соприкасались с марихуаной, извлекают из нее терапевтическую пользу.

 

Вы открываете частную лабораторию для исследования содержания каннабиноидов и терпенов в сортах. Расскажите об этом?

Мы начали работать над лабораторией примерно год назад. Сейчас все готово. Все работает. Основная цель создания этой лаборатории – работа над медицинскими сортами, а для этого нужна лучшая техника, которая позволяет исследовать все до мельчайших деталей. Ведь медицинская марихуана должна ЛЕЧИТЬ! Об этом, почему-то, многие забывают! Так вот, чтобы создавать лекарства, которые лечат, нужна дорогостоящая техника. Она у нас есть. Все откалибровано, все настроено. Все работает на благо человеческого здоровья.  И каждое новое исследование дает нам новую информацию, которая позволяет развиваться и идти дальше, смотреть глубже.  

 

post-4837-0-67458000-1432973790_thumb.jp

 

Чем больше знаешь – тем больше можешь?

Чем больше знаешь – тем лучше работаешь!

 

Как насчет линейки мерчендайза? Есть ли планы и наброски?

У нас есть линия мерча, но мы не до конца довольны ею… Мы бы хотели… мммм… Ок! Этим летом нас ждут большие изменения. Абсолютный ре-дизайн. Мы изменим все: лого, фирменный стиль, упаковку! Все поменяем! Просто сейчас мы не очень довольны тем, что видим. Так что мы изменим все, в том числе и мерчендайз. Ждите обновок от Dinafem.

 

Eppendorf_tube_dinafem_photo_gallery_ful

 

Что означает название сидбанка Dinafem?

Dinamical Females. Я хотел отразить тот факт, что я использую только женские особи для создания своих семян.  Ну, и тот факт, что мы – динамичная компания. Прошедшие 10 лет тому неоспоримое доказательство!

 

 

Видео: тестирование новых растений Dinafem

 

Еще больше фото из штаб-квартиры и производства Dinafem смотрите в отчете победителя Dzagi Cup'14 в номинации Лучший Outdoor Зигульки.

 

Задать вопрос представителю Dinafem

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Познавательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная контора, лучшая упаковка! :cool3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавцы .. Люблю этот банк .. нах упаковку только менять непонятно , разве что сделать что бы закручивалась на резбу крышечка , а не открывалась при нажатии .. При всех самых суровых условиях доставки почты РФ Выживают семена только от Dinafem ..

Изменено пользователем Weedm4n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вызывает доверия у меня этот банк и их 100500 сортов как у гринхауз,амбициозные испанцы ебашут на количество.И откуда такие цены хочется спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вызывает доверия у меня этот банк и их 100500 сортов как у гринхауз,амбициозные испанцы ебашут на количество.И откуда такие цены хочется спросить?

Откуда цены, почитай здесь

 

А вообще дзаговские админы опередили меня с интервью с Ойером. Ну ничего чуть позже, как с делами разберусь, дополню по некоторым интересным вопросам в этой ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динафем отличный сидбанк! А то что сортов много, так стараются люди!!!))) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вызывает доверия у меня этот банк и их 100500 сортов как у гринхауз,амбициозные испанцы ебашут на количество.И откуда такие цены хочется спросить?

 

Мы вас понимаем. Люди не доверяют многим испанским сидбанкам. Многие из них неинтересны, выпускают множество сортов по бросовым ценам, так как их интересует только краткосрочный бизнес. Но мы не испанцы! Мы Баски! И у нас куда больше опыта, чем у любого другого испанского сидбанка. Мы выкладываемся по полной ради нашего дела.

 

Без лишней скромности, мы обойдем любой голландский сидбанк в разнообразии генетики и инноваций. И мы рады, что есть человек на форуме, который видел все наше производство и работу своими глазами и может поделиться этим с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть медицинская ,я из нее молочко варю и все вокруг пищат :пандо ру на молоко ??кошмар!а укурыши её лечебных качеств вобще невкуривают :) Дина заметный банк ,наш российский бридер всегда хорошо о нем отзывался ) шасливых новаций как говорится..ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы знаем эти печальные истории про так называемые сидбанки, которые копируют генетики и продают их «задешево». Тем более, сейчас это неимоверно выгодно. Но это – не наша модель. Мы работаем над качеством, мы улучшаем его. Мы стремимся к безусловному лидерству на рынке. А вообще, наша цель – стать лидерами среди автоцветов.
а нельзя продавать дешево и при этом держать и улучшать качество ,одно другому не мешает .
А вообще, наша цель – стать лидерами среди автоцветов. Во всем мире![/color]]
цель благая ,но Россию не отдам )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахх, заберут. ))))))))))))

через мой труп только ,сейчас 4 деляны в ауте с авто цветами ,каждого сорта по ............ т кустов ,мне семян хватит своих снабдить и приблудных ,по супер дешевым ценам ,от дина фем растил 4 вида авто цветов (хазе итд) хазе 2.0 и обычный хазе не чем не отличались друг от друга ,большой разброс в генетике из орег упаковки дина ,растил 4 сорта авто ,на вид были как из одной кучки семян .........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акс, как же ты замозолил глаза везде и все у тя в будущем. ух я как наделаю сортов, ух как меня нахвалят..

а потом только успеваешь :istr: от помидор уварачиваццо :ny_icon_old:

 

и помедоры - это в лучшем случае :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший банк, но слова "Лучший сид-банк в Испании" звучит пафосно.

Хотелось бы видет стабильную мощную генетику, а не овер100500 сортов. Потому все и идут к Доктору "дружить", ибо он в свои Райдеры душу вложил и продолжает это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У голландских банков у топовых тоже оборудование будь здоров.

Динафем тут на том-же уровне, плюс-минус.

Кстати меня вопрос такой интересовал, в репортаже Зигули есть фото наборчиков органических удобрений - один в один как у Биобизов - это сотрудничество?

А упаковка у Динафем действительно лучшая. В упаковке ДП - получал раздавленные ядра.

В общем банк на уровне весьма и весьма, уже хочу вертеть в руках шайбочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Dinafem !!! Давно хочу попробовать ваших сортов !!!

Я заметил, что у вас очень много "Collection Pack" (3 сорта, по 2 семечка)

Скажите, а можно вас попросить, что бы вы выпустили ещё один ???

2 x Blue Widow

2 x Bubba Kush

2 x California Hash Plant

Очень хочу такую коллекцию. Буду очень признателен вам если она у вас появится !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Dinafem !!! Давно хочу попробовать ваших сортов !!!

Я заметил, что у вас очень много "Collection Pack" (3 сорта, по 2 семечка)

Скажите, а можно вас попросить, что бы вы выпустили ещё один ???

2 x Blue Widow

2 x Bubba Kush

2 x California Hash Plant

Очень хочу такую коллекцию. Буду очень признателен вам если она у вас появится !!!

 

смысл миксов в том, что бы с популярными сортами расходились и никому не нужные. так что забудь.

просто купи эти три сорта и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У голландских банков у топовых тоже оборудование будь здоров.

Динафем тут на том-же уровне, плюс-минус.

Кстати меня вопрос такой интересовал, в репортаже Зигули есть фото наборчиков органических удобрений - один в один как у Биобизов - это сотрудничество?

А упаковка у Динафем действительно лучшая. В упаковке ДП - получал раздавленные ядра.

В общем банк на уровне весьма и весьма, уже хочу вертеть в руках шайбочку.

 

Да, только с динафем сотрудничают (покупают у них семена) все топовые голландские банки, кроме серьез сиидс. А Динафем ни у кого не покупает. До сих пор не пойму, зачем со своим топовым оборудованием и "хорошими делами" так поступать. Видать не очень хороши делишки-то в амстере. А они и на самом-то деле там не очень хороши - правительство сильно закручивает гайки последние несколько лет.

 

По комплектам биобиз. У них просто имеется крупная база по продаже грунтов, удобрений, и оборудования. Это просто хороший дополнительный заработок. Ну и потом им же тоже в больших объемах нужно это всё. Вот и имеют на этом дополнительный заработок. Если вдаваться в подробности то продают они это под именем La Mota. Это их первое название. Ну точнее в свое время они начали зарабатывать открыв магазин, а фирму свою назвали La Mota. Я если честно не до конца уверен, что точно понял перевода этого названия. Там есть несколько: Испанский перевод - холм, Баскский - Непомню что, и какой-то то ли баскский полу слэнг, то ли что означающий молодой бутон или завязавшаяся шишка. Кароче молодая бошка. )))))))))))) Потом они занялись бридерством и назвались Динафем. Магазин так и остался называться Ла Мота, только из маленького магаза на узкой улице Сан Себастьяна он превратился в крупную гроверскую базу, а Динафем это как бы исключительно производство семян. Поэтому тот комплект Био биз, который ты увидел, это просто комплект биобиз, который продается на базе. Они удобрения не производят.

 

На счет упаковки это тоже очень прикольная история. Продавать семена у них в стране в открытую нельзя - очень странная херня. В этой Европе все сумасшедшие - растить расти, курить кури, а стаф продавать нельзя, но если это гербарий или картина из бошек, то можно )))))))))))) И семечки продавать нельзя. Но блдь, если это сувенир то можно. Вот от сюда и такая коробочка козырная. Они всем говорят, что мы продаем сувениры из семян. Ахахахах. Что за бред?! Но в Испании так - у них не лазейки в законах, а широкие объездные магистрали в 12 полос. ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл миксов в том, что бы с популярными сортами расходились и никому не нужные. так что забудь.

просто купи эти три сорта и всё.

Не правда, у меня был Indica Champions от Paradise Seeds, там все сорта на 5 с плюсом.

Смысл миксов в том, что бы человек мог попробовать сразу несколько сортов...

Изменено пользователем hashplant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правда, у меня был Indica Champions от Paradise Seeds, там все сорта на 5 с плюсом.

Смысл миксов в том, что бы человек мог попробовать сразу несколько сортов...

 

ну, да. и у меня был чёрно-белый микс гриновский, тоже весч. но основная масса миксов обязательно разбавлена каким нибудь отстойным сортецом.)

 

зы. буду рад, если они выполнят твою просьбу.) и тоже прикуплю такой миксик.)

Изменено пользователем padre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что OG Kush от них получил,упаковке реально удивился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

ог куш хочу попробывать smile.gif

У меня стоит щас.

Зигуле скорее всего денег мешок отсыпали, чтоб он в своем отчете так прорекламировал его. lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит щас.

Зигуле скорее всего денег мешок отсыпали, чтоб он в своем отчете так прорекламировал его. lol.gif

я бы у них семак кг взял

но они наверно жопошники пару пачек дали

 

как запах у него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

как запах у него?

Вега пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну после репортажа Зигули, хрен где купишь ог куш. И вообще смотрю сейчас популярны куши.

Я думаю вырубить может любая сильная трава, если сложатся некоторые параметры: в основном кровяное давление, температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ог куш хочу попробывать smile.gif

 

не надо. я о нем вспоминаю, как о грибном трипе. Херасе полоскалово ))))))))))))))))

У меня стоит щас.

Зигуле скорее всего денег мешок отсыпали, чтоб он в своем отчете так прорекламировал его. lol.gif

 

Ахахахаха. Братка, если бы мне денег мешок отсыпали бы, то сейчас вообще ни одной семки динафем в российских магазах не осталось бы. Зигульман в этом плане парень толковый. Я ж пиарщик 80-го левела. )))))))))) Они просто не в курсе были с кем связались.

 

 

я бы у них семак кг взял

но они наверно жопошники пару пачек дали

 

Ну, килограмм не дали, мне столько и не нужно, я ж не за семками туда ехал, но новинок отсыпали

 

Авто Буба куш ХХЛ

Авто Чиз ХХЛ

Ориджинал Амнезия авто ХХЛ

Авто Моби дик ХХЛ

Авто критикал 2.0

Авто ОГ Куш

 

Половину корешам раздал и себе по 5 семок каждого оставил. Так что на будущее если что поле для экспериментов открыто ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

смотрю сейчас популярны куши.

Только каши. :)

Мне понравился очень мастер каш от ДП, но так как я все свои отношения с ДП прекратил, чего и всем советую, решил попробовать каш от динафемов, так как их банк мне последнее время нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как их банк мне последнее время нравится.

 

Ну еще бы! Ни хера себе я Хэйз 2.0 у них поднял в этом году в ауте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!