Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

По полочкам: о проверках, отказах и наказаниях.

Рекомендуемые сообщения

а можно где-нибудь сам текст закона почитать? никто не находил? по ссылке паспорт законопроекта. текст что-то не могу найти, хрень какая-то

Что случилось?

 

24 июля 2015 года вступает в силу закон, ужесточающий правила проверки на наркозависимость для людей определенных профессий и тех, кто хочет получить лицензию на оружие.

Ссылка на закон в тексте темы, пройдя по ссылке можно найти все интересующие вас документы по этому закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на закон в тексте темы, пройдя по ссылке можно найти все интересующие вас документы по этому закону.

а конкретную ссылку можешь дать на текст закона??? мне нахрен не нужны документы по закону. я текст не могу найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

а конкретную ссылку можешь дать на текст закона??? мне нахрен не нужны документы по закону. я текст не могу найти!

Нашел!

 

Это 230 ФЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

спасибо!

надо ознакомиться

Нашел, что все связанные с оружием и управлением любого транспорта обязаны проходить тестирование.

А где часть про "проверку кого угодно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а конкретную ссылку можешь дать на текст закона??? мне нахрен не нужны документы по закону. я текст не могу найти!

Ты если бы свои глазки хоть чуть чуть напряг, то пройдя по ссылке и четыре скролла вниз сделав, можно увидеть надпись на великом и могучем Русском языке, специально для тебя темно-синим, по белому написано:

Текст законопроекта к третьему чтению

 

Перевелись на Руси добры молодцы, все немощные какие-то, ничего не могут, все им расскажи, покажи, да в рот положи. И ладно бы тематические вопросы решали, эээн нет, мы людей интернетом пользоваться учим..

 

Нашел, что все связанные с оружием и управлением любого транспорта обязаны проходить тестирование.

А где часть про "проверку кого угодно"?

Нет там такой формулировки, просто 6.9 и 20.20 КоАП дополнили =(

Изменено пользователем ХитрыйЛис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты если бы свои глазки хоть чуть чуть напряг, то пройдя по ссылке и четыре скролла вниз сделав, можно увидеть надпись на великом и могучем Русском языке, специально для тебя темно-синим, по белому написано:

Текст законопроекта к третьему чтению

 

Перевелись на Руси добры молодцы, все немощные какие-то, ничего не могут, все им расскажи, покажи, да в рот положи. И ладно бы тематические вопросы решали, эээн нет, мы людей интернетом пользоваться учим..

благодарю, уже до тебя добрые люди все кинули без лишнего пердежа))

Нашел, что все связанные с оружием и управлением любого транспорта обязаны проходить тестирование.

А где часть про "проверку кого угодно"?

Нет там такой формулировки, просто 6.9 и 20.20 КоАП дополнили =(

задараствуйте! а вот это что такое?

Статья 9

Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2005, N 50, ст. 5427; 2007, N 26, ст. 3089; 2009, N 52, ст. 6412; 2011, N 1, ст. 29; 2012, N 10, ст. 1166; 2013, N 48, ст. 6161, 6165; N 51, ст. 6685; 2014, N 42, ст. 5615; 2015, N 6, ст. 885) следующие изменения:

1) абзац первый части 1 статьи 6.9 после слова "Кодекса," дополнить словами "либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества,";

2) абзац первый части 2 статьи 20.20 после слова "местах" дополнить словами "либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, новые потенциально опасные психоактивные вещества или одурманивающие вещества на улице, стадионе, в сквере, парке, в транспортном средстве общего пользования, а также в другом общественном месте,".

Статья 10

Внести в Трудовой кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 3; 2004, N 35, ст. 3607; 2006, N 27, ст. 2878; 2008, N 30, ст. 3616; 2010, N 52, ст. 7002; 2011, N 49, ст. 7031; 2013, N 27, ст. 3477; N 48, ст. 6165; N 52, ст. 6986; 2014, N 30, ст. 4217; N 49, ст. 6918) следующие изменения:

1) часть первую статьи 65 дополнить абзацем следующего содержания:

"справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, которая выдана в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с федеральными законами не допускаются лица, подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.";

2) в статье 213:

а) дополнить новой частью шестой следующего содержания:

"Федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для отдельных категорий работников медицинскими осмотрами может предусматриваться проведение химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.";

б) части шестую и седьмую считать соответственно частями седьмой и восьмой.

Статья 14

Часть 4 статьи 13 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 48, ст. 6724; 2013, N 27, ст. 3459, 3477; N 30, ст. 4038; N 48, ст. 6165; 2014, N 23, ст. 2930; 2015, N 14, ст. 2018) дополнить пунктом 31 следующего содержания:

"31) в целях осуществления уполномоченными федеральными органами исполнительной власти контроля за исполнением лицами, признанными больными наркоманией либо потребляющими наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, возложенной на них при назначении административного наказания судом обязанности пройти лечение от наркомании, диагностику, профилактические мероприятия и (или) медицинскую реабилитацию;".

 

я так понимаю - именно эти статьи касаются простых граждан! Конечно необходимо еще изучить все законы, куда эта шняга вносится. у меня пока руки не дошли

Изменено пользователем symmetric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Короче нормы приличия и морали надо соблюдать: не появляться наебошенным в общественном месте и не привлекать к себе внимания. :)

" на улице, стадионе, в сквере, парке, в транспортном средстве общего пользования, а также в другом общественном месте"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче нормы приличия и морали надо соблюдать: не появляться наебошенным в общественном месте и не привлекать к себе внимания. :)

" на улице, стадионе, в сквере, парке, в транспортном средстве общего пользования, а также в другом общественном месте"

да это как всегда)) тока очень уж обламывает то, что эти гандоны права получили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

да это как всегда)) тока очень уж обламывает то, что эти гандоны права получили!

Мне другое интереснее: вот если тебе скажут- пройдемте, поссыте, молодой человек, а ты им- а я, г-н полицейский, ушлепан вгавно, не тратьте тесты.

Вот что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статье есть непонятная х**ня, требование уполномоченного должностного лица должно быть законным или любое требование уполномоченного должностного лица законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

В статье есть непонятная х**ня, требование уполномоченного должностного лица должно быть законным или любое требование уполномоченного должностного лица законно?

Тут вот основная фраза:

"в отношении которого имеются достаточные основания полагать" т.е если лицо полагает, то требование- законно.

Ну я так прочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статье есть непонятная х**ня, требование уполномоченного должностного лица должно быть законным или любое требование уполномоченного должностного лица законно?

не любое требование законно, но подчиниться по факту тебя обяжут, а это ты уж потом можешь обжаловать, что требование было незаконно, вот только кто с тобой, с наркоманом, говорить потом будет...

 

Мне другое интереснее: вот если тебе скажут- пройдемте, поссыте, молодой человек, а ты им- а я, г-н полицейский, ушлепан вгавно, не тратьте тесты.

Вот что будет?

ну наверно на что добазаришься, то и будет, полюбому будут дрочить учетом и что на работу сообщат, права наверно еще.. хз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача".

Видите, господа, назначение врача. Не группы врачей, консилиум и т.д. А если я врач и я сам себе назначил, то есть я употребил по назначению врача? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РФ врач не может назначить конопель, как лечебное средство, но вот в странах, с победившим легалайзом - может. Если метнуться в пендосию, например, и получить у их врача назначение, то будет ли их рецепт основанием отказаться от проверок и т.п? Лечатся же власть имущие за рубежом. Можно объяснить наличие тгк в организме тем, что был за границей, заболела спина, врач назначил косяк. Хз, сколько времени оно выводится, метаболизм у меня такой, что навсегда осталось :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший комментарий. Хотя на счёт врач может или нет, врач уполномочен писать в рецептах "pro me", что значит "для меня". Коноплю как назначил? Вычитал, что она избавляет от депрессии. Боюсь жрать сильные таблетки, в роду депрессии были. Она у меня на генетическом уровне. Уволят? В нашем регионе нехватка врачей данной специальности(я,кстати, врач). В конце концов, у меня уже есть льготная пенсия.

 

Прав лишат-вот это нежелательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только с визином завязал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой самый последний абзац написанный, не есть нарушение прав человека? спрошу проще, закон, поправка к закону, не создана для ущемления прав человека? В очко людям лезть будут, а мы будем все под законы подводить... Любой мусор, который захочет прошмануть меня, поедет в травматологию. И пусть все такими представителями стада будут, цены вам не будет.))))))))))) А пока мы все подводим под рамки покерные, и прогибаемся под ними, да ищим лазейки, что бы свободными остаться, и перед мусорней не замазаться, до тех пор мы в стойле.)))

 

Вот я и говорю... диванные Чегевары :lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю... диванные Чегевары :lol2: :lol2: :lol2:

Лучше чем подпездыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дА КАПЕЦ ! ЗАДРАЛИ ЭТИ ГРЕБАНЫЕ ЗАКОНЫ!!! :cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что значит, что если у меня, по мнению мента, есть признаки наркомана то он может ко мне подойти и потребовать пройти проверку? просто на основе его предположения что я дул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!