Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость Hеisenberg

Из чего построить дом?

Рекомендуемые сообщения

извини дорогой ахх ,но 5 на 6 -это баня.Ты ж не будеш жить в бане за 300 т.р :ny_icon_old: . Если ставить дом , то мин 8 на 10м :hi2:

да я не так ,не узнавал толком ))

9 * 8 * 3

 

396 200

 

 

 

 

+ крыша -полы ..

Изменено пользователем Ahh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

неважно из чего, главное такой

post-84683-0-74839300-1444757282_thumb.jpg

 

понравился домишко. у тебя проект есть его7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть в собственности земельный участок от государства раз в 25лет положено до 300кубов древесины,сам этим летом мутанулся.правда лес слил.строить буду из газоблоков,за деревом уход нужен,сруб устоятся должен- усадку даёт,а это год как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

клееный брус не дает усадки опять же по причине его сухости. уход нужен - это да.

про лес от государства - можно подробнее7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

государство даёт лес на постройку дома(на корню)до300 кубов.мне дали297.у нас в городе бумажки с телефонами по почтовым ящикам ходят о покупке этого самого леса ,это незаконно конешно но йух провериш.в лесхозе берёш справку что льготой непользовался эта справка за 90тр.ушла в этот же день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

так ты справку продал7 до леса дело не дошло7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гемор рубить,вывезти,да ещё пни выкорчевать.к томуж строить из газоблоков буду,досок на кровлю купить легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

а на корню продать почему не попытался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

сейчас звонил узнавал - у нас положено лишь до 100 кубов на заявителя. варианты получения либо в кругляке на деляне либо по льготной цене 1500 руб. за куб. но уже в лесхозе. сначала идешь в местную районную администрацию и пишешь заявление о том что нуждаешься в улучшении жил. условий. еще справки разные нужны. на 2016 год у нас уже все забито. только на 2017. буду пробовать. с этого кол-ва леса выйдет около 70 кубов бруса. спасибо за инфу Заб. я и раньше про это знал но сейчас решил действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понравился домишко. у тебя проект есть его7

это дом Хайзенберга из "Во все тяжкие"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 на постройку дома скорее всего +хоз постройки + дрова.думаю дадут больше :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

спрашивал. но сказали до 100 кубов не более. может от региона зависит еще. у нас вообще-то лесной так-то край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я построил из кирпича и не жалуюсь... Красиво, тепло, прочно, экологично.

это круче всего, если качественно клали из нормального кирпича, то сцуко на века.. моя хрущевка все современные монолиты перестоит, а тепло так, что в трусах да майке на босу ногу по дому щеголяю..

 

сам бы делал каркасно-щитовой с хорошим утеплением, у меня такой на даче, думали времянка и печкой не озадачились, но утеплили хорошо, причем крышу еще не утепляли, так при 0 градусов, 2квт обогреватель электрический работая час через час температуру под 25 держит, а если газовое отопление, камин или печурка гоняющая антифриз по трубам, так вообще лепота бы была! главное одноэтажный строить и расстраивать если места не хватать будет, сейчас 2..3 этажа уже вообще никто не делает, финские домики рулят построенные под наш климат естественно. имхо.

Изменено пользователем NegoroGC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деревянные дома рулят :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это круче всего, если качественно клали из нормального кирпича, то сцуко на века.. сейчас 2..3 этажа уже вообще никто не делает, финские домики рулят построенные под наш климат естественно. имхо.

 

да вообще непонятно, зачем строить огроменные дома... у меня семья из 4-х человек, дом 10х10 и одна комната в 20кв.м. вообще не используется - заполнил ее фикусами и молочаями, сад сделал... )) уже не раз думал, что надо было 80 кв.м. делать, а не 100... приятель построил 2-х этажный на 270 метров, теперь ходит, за голову хватается - на хрена я этот дворец построил, если на второй этаж неделями никто не поднимается... )) а кирпич, да - тема темная, особенно если есть, где его скрасть или купить у крадунов недорого... )))

мне дом обошелся "под ключ" в лям... с забором и гаражом... ))) а, да, и с баней 4х7... :kpoxa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют!

Всё по достатку парни!

Я бы из базальта бунгало отгрохал(не сырца,а зашлифованного алмазом до блеска)!!!Или из мрамора редкого какого-нибудь(если не на тысячелетия то хоть на века!!!)!!!(Если-бы дак абы!!!!???))

А так кирпич или монолит!!!

А лучше как у бати(он мой канеш будет,но у меня хата есть!) дом 10 на 11 -чисто дубовый(даже дранка-сам бил,честно заеб-ся!!!Даже для гвоздей мелким сверлом кернить!!!Обложенный итальянским ,коричневым кирпичом(чуть не назвал рыжим!Да,как по мне ,надо меньше усложнять!).

Крыша черепица,забор в пол кирпича узором(кореш делал-ему мастерок золотой подарить осталось!!!)

Так что Негоро-не думаю что финские дома чем то лучше,мож ценой?(И ТО под большим сомнением!!!)

 

А вот прикольная технология!

https://www.youtube.com/watch?v=bTzzsbpa7ag

Растят дом из платанов(по моему в Ю корее),токмо готов будет через 20 лет!!!!!!!!!!!!! :blink: Изменено пользователем gashic85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы из базальта бунгало отгрохал(не сырца,а зашлифованного алмазом до блеска)!!!Или из мрамора редкого какого-нибудь(если не на тысячелетия то хоть на века!!!)

А так кирпич или монолит!!!

А лучше как у бати дом 10 на 11 -чисто дубовый!

 

из мрамора с нашими морозами нельзя... если уж охреневать по полной, то из гранита надо строить... )))

по поводу дерева - когда я жил на крайнем севере, там дома строили из лиственницы-топляка, которая несколько лет пролежала на дне реки... вот это точно на века...

а если по теме - уж лучше пенобетон, чем деревяха... на деревяху слишком много факторов влияет... конечно, это мое личное субъективное, но мне не нравится деревянное строительство... все эти фишки, типа дышит, пахнет вкусно, гвозди забивать под картины - это все маркетинговый ход... как сказал тут кто-то - деревянный будет дышать, я его оштукатурю с двух сторон, утеплю, снаружи еще сайдингом захреначу, а внутри на штукатурку краску и обоями закрою... ну и где он будет дышать, каким местом? да и сколько он будет дышать? год? два? пять? и сколько вы будете ощущать его дыхание?

мышь прогрызает деревянную половицу 25 мм за две ночи... зимой в стенах деревяхи будут находить приют всякие многоножки и прочая нечисть.... фу.... а если пропитка некачественная? помню, приехали дом смотреть именно из бруса, когда еще до строительства готовый искали, прошли в кладовку с голыми стенами, где брус не закрывали, а он, брус, в червоточинах... вот с того момента у меня к деревяхам предвзятость... не, только камень или его аналоги... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деревянные горят, а страховка выплатит копейки, скажут проводка плохая, схем нет.

Даже финны, канадцы, американцы, асы по строительству деревянных домов говорят что кирпич намного лучше. Кстати повальное заблуждение, что вся Америка живет в дешевых щитовых домах, полно кирпичных, из блоков и.т.д и из таких домов не надо эвакуироваться во время смерчей, только кровлю может сорвать, но страховка с лихвой покроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шитовой можно построить быстро и дешево ,а на кирпич надо копить пол жизни ,а тут шитовой за 2 месяца поставят и уже жить можно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, я бы из елки не строил, а санитарные вырубки - это как раз ель. Хотя они естественно и сосны здоровые рубят и тд. Когда типограф ест только ель. Продавцы скажут "хвойные" и все, безбожники.

пс. Надо развивать костробетон. Тем более для одноэтажного строительства. А заместо бетона гашеную известь.

ппс. пошел терраску докрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шитовой можно построить быстро и дешево ,а на кирпич надо копить пол жизни ,а тут шитовой за 2 месяца поставят и уже жить можно )

Смотря где строить, там где земля дорогая нет смысла ставить дешевый дом, в остальных случаях хороший щит лучше, но хорошего у нас нет, так что все равно качества не будет. В Канаде, Америке и.т.д щиты дома имеют срок годности 25л, по факту лет через 15-20 уже надо менять и это при их высочайшем качестве, а что уж у нас не надо говорить. Так что если хочешь все время его ремонтировать, то строй щитовой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря где строить, там где земля дорогая нет смысла ставить дешевый дом, в остальных случаях хороший щит лучше, но хорошего у нас нет, так что все равно качества не будет. В Канаде, Америке и.т.д щиты дома имеют срок годности 25л, по факту лет через 15-20 уже надо менять и это при их высочайшем качестве, а что уж у нас не надо говорить. Так что если хочешь все время его ремонтировать, то строй щитовой!

дед у меня строил из бетона все ) на века и х ли толку ,умер и все стоит заброшенное и нах не кому не надо ,сдохну и дом умрет а дети себе новый построят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дед у меня строил из бетона все ) на века и х ли толку ,умер и все стоит заброшенное и нах не кому не надо ,сдохну и дом умрет а дети себе новый построят )))

Ты прав старина, тоже об этом подумал, когда дом построил, кирпичный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

 

про горение дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Вот еще нарыл, из двойного бруса строят.

post-88489-0-99001300-1445006958_thumb.jpg

Еще видел брус с полеуретаном, но там реально не серьезно, две половых доски по 40мм, а между ними пеноплекс вклеен.

Взять к примеру клееный брус 80мм, и такой двойной сруб забабахать. Просто по снипам если стена из массива дерева, то должна быть 400мм толщиной для москвы.

А по этой технологии 30см стена (16 брус+14 эковата) теплее чем 40см массива выходит.

Смущает что скатываюсь к банальным каркасникам..

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!