Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
FastBuds

Six Shooter

Рекомендуемые сообщения

Вот даже не знаю стоит ли заказывать данный сорт, столько начитался про мутантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые. Заказал 3 семечка данного сорта. Подойдёт ли стандартное проращивание в двух ватных дисках и потом в зип лок? Стоит ли целостность каски нарушать (щёлкать, кончик срезать, надпиливать)?? Какие будут рекомендации для данного сорта? :tort:

Подпиливать, надкусывать? Серьезно? :D

В ватный диск + пакет (зиплок)

или в землю сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые. Заказал 3 семечка данного сорта. Подойдёт ли стандартное проращивание в двух ватных дисках и потом в зип лок? Стоит ли целостность каски нарушать (щёлкать, кончик срезать, надпиливать)?? Какие будут рекомендации для данного сорта? :tort:

Я на Пакалоко брал-100 процентов всходит,многое прощает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы.  Подскажите пожалуйста хватит ему места в боксе 56см\74см\140см - площадь 0,41кв.м ? На такую площадь больше одного куста невозможно уместить? Свет Днат 400 на весь цыкл - растояние от лампы до края горшка 100см планирую режим 20\4 - подайдёт ли для данного сорта?. :kpoxa:

Изменено пользователем Evgeniimilo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы.  Подскажите пожалуйста хватит ему места в боксе 56см\74см\140см - площадь 0,41кв.м ? На такую площадь больше одного куста невозможно уместить? Свет Днат 400 на весь цыкл - растояние от лампы до края горшка 100см планирую режим 20\4 - подайдёт ли для данного сорта?. :kpoxa:

для Шутика самый раз,только не гни её,если хочешь узнать монстра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы.  Подскажите пожалуйста хватит ему места в боксе 56см\74см\140см - площадь 0,41кв.м ? На такую площадь больше одного куста невозможно уместить? Свет Днат 400 на весь цыкл - растояние от лампы до края горшка 100см планирую режим 20\4 - подайдёт ли для данного сорта?. :kpoxa:

хватит для одной растихи , если днат в култюбе, и темпу над макухой держать не больше 30, и гнуть по хорошему , чтоб на всю площадь ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Уважаемые. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Интересует ещё вопрос. Подойдёт ли для данного сорта горшок на 7л. или необходимо больше? Подскажите оптимальный размер горшка для столь кустистого сорта. Сажать сразу в большой горшок? :rom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую проращивать в этом растворе.

1. Перекись водорода 3%

2. Эпин Экстра...(либо другой фитолайзер, отличная вещь HB-101)

3. Вода.

 

Перекись разводим 1/4, фитолайзер по инструкции.

Как только орех утонул (если он живой, то это примерно от 2 до 4 часов) высаживаем в торф.таблетку(просто мне так удобней, можно и в грунт сразу см.фото)под парник и тёплое место +25...+27С (если меньше, скорость прорастания +10-12 часов, если больше-орех может сгнить). 

 

Кто что скажет по поводу этого метода??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую проращивать в этом растворе.

1. Перекись водорода 3%

2. Эпин Экстра...(либо другой фитолайзер, отличная вещь HB-101)

3. Вода.

 

Перекись разводим 1/4, фитолайзер по инструкции.

Как только орех утонул (если он живой, то это примерно от 2 до 4 часов) высаживаем в торф.таблетку(просто мне так удобней, можно и в грунт сразу см.фото)под парник и тёплое место +25...+27С (если меньше, скорость прорастания +10-12 часов, если больше-орех может сгнить). 

 

Кто что скажет по поводу этого метода??

 

Чтобы не навредить семечкам,особенно если нет опыта с данными способами, лучше просто проращивать во влажных дисках в контейнере в теплом темном месте (без надпиливаний).

 

Спасибо большое за ответы.  Подскажите пожалуйста хватит ему места в боксе 56см\74см\140см - площадь 0,41кв.м ? На такую площадь больше одного куста невозможно уместить? Свет Днат 400 на весь цыкл - растояние от лампы до края горшка 100см планирую режим 20\4 - подайдёт ли для данного сорта?. :kpoxa:

 

От лампы до макушки растения - оптимально 40 см. Да, на эту площадь желательно один куст в хорошем горшке. Режим тоже отличный.

 

  • Интересует ещё вопрос. Подойдёт ли для данного сорта горшок на 7л. или необходимо больше? Подскажите оптимальный размер горшка для столь кустистого сорта. Сажать сразу в большой горшок? :rom:

 

Чем больше горшок, тем больше растение и его урожайность. 7-15 л - нормальный вариант.

 

2 Шутера и Мексика слева снизу. Прошла неделя. 25 дней от каски.

 

 

Пздц они на глазах растут post-83689-0-54418200-1493443573_thumb.jpgpost-83689-0-55960200-1493443589_thumb.jpg

 

Спасибо за фоточки!  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за содержательные ответы. :tort:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста ещё на один вопрос))) Стоит ли делать отверстия в стенках пластикового горшка аля Аер пот (Air Pot)??? . Планирую сделать множество отверстий по длине всего горшка из обычного горшка получается аер пот (Air Pot). Если в этом смысл или стоит ограничиться дренажными отверстиями на дне горшка??? :jjj:

Изменено пользователем Evgeniimilo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста ещё на один вопрос))) Стоит ли делать отверстия в стенках пластикового горшка аля Аер пот (Air Pot)??? . Планирую сделать множество отверстий по длине всего горшка из обычного горшка получается аер пот (Air Pot). Если в этом смысл или стоит ограничиться дренажными отверстиями на дне горшка??? :jjj:

 

Имеет смысл ограничиться только дренажными отверстиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что не так но моей даме уже месяц и неделя а она буквально неделю назад показала пол!растет в ауте в земле минимум удобрений,болезней нет!что может быть?кстати печеньках ваша с полом отстала на неделю от шутера условия те же!и такой вопрос продолжается ли рост при цветении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что не так но моей даме уже месяц и неделя а она буквально неделю назад показала пол!растет в ауте в земле минимум удобрений,болезней нет!что может быть?кстати печеньках ваша с полом отстала на неделю от шутера условия те же!и такой вопрос продолжается ли рост при цветении?

 

В ауте автикам требуется чуть больше времени для созревания, тем более условия часто отклоняются от оптимальных, поэтому развитие несколько замедляется. Пока повода для переживаний нет. Рост на цветении, конечно же, продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ауте автикам требуется чуть больше времени для созревания, тем более условия часто отклоняются от оптимальных, поэтому развитие несколько замедляется. Пока повода для переживаний нет. Рост на цветении, конечно же, продолжается.

я как бы особо и не переживаю рост не плохой только предцвет пошел,растения здоровые!все хорошо в общем!спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как бы особо и не переживаю рост не плохой только предцвет пошел,растения здоровые!все хорошо в общем!спасибо!

вот вы странные. радуйся что он у тебя в ауте на второй неделе не зацвел и будет у тебя урожай а не шишка на ножке!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу подскажите подойдёт ли температура в +31 для данного сорта. Никак немогу понизить темпу уже всё перепробовал. Свет Днат 400 - 50см от растишки, 45%влажности. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-121541-0-94731400-1496517296_thumb.jpgПодскажите всё ли в порядке по внешнему виду?? 10 дней от каски. Изменено пользователем Evgeniimilo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу подскажите подойдёт ли температура в +31 для данного сорта. Никак немогу понизить темпу уже всё перепробовал. Свет Днат 400 - 50см от растишки, 45%влажности. Заранее благодарен.

 

Оптимальной температурой считается 25-27°С днем и 21-22°С ночью. Есть ли кулмастер, который отводит жар от лампы? Пробовали ли ставить бытовой вентилятор в бокс? Можно вынести за пределы бокса дроссель, который тоже сильно нагревается. Растишка выглядит нормально. Первые листья нетипичные, но это часто встречается у автоцветов и только на первой паре. Все же рекомендуем снизить температуру в боксе хотя бы до 27.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулмастер имеется. Также стоит бытавой вентилятор в боксе и пару куллеров. Дросель за приделами бокса. Никак не могу сбить температуру. Уже начал в бокс ставить бутылки с замороженной водой. Увлажнитель шпарит на полную. Подскажите что ещё можно сделать.??? :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулмастер имеется. Также стоит бытавой вентилятор в боксе и пару куллеров. Дросель за приделами бокса. Никак не могу сбить температуру. Уже начал в бокс ставить бутылки с замороженной водой. Увлажнитель шпарит на полную. Подскажите что ещё можно сделать.??? :hz:

 

Попробуй поискать идеи здесь! Летом в жару иногда имеет смысл включать лампы ночью, а выключать днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые. Прошу подскажите пожалуйста какой световой режим лучше 18\6 или всё таки 20\4. для автоцветов ?? На фото 15 дней от каски (режим 18\6). Скажите всё ли в порядке по внешнему виду или есть отставание в развитии - растение 11 см. в высоту и 15 см. в ширину. Поливаю на ночь после выключения ламп (верно?). сорт Six Shooter.

post-121541-0-76741700-1496864108_thumb.jpg

post-121541-0-21779800-1496864153_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые. Прошу подскажите пожалуйста какой световой режим лучше 18\6 или всё таки 20\4. для автоцветов ?? На фото 15 дней от каски (режим 18\6). Скажите всё ли в порядке по внешнему виду или есть отставание в развитии - растение 11 см. в высоту и 15 см. в ширину. Поливаю на ночь после выключения ламп (верно?). сорт Six Shooter.

 

Доброго, не переживайте так... Оба режима хороши, один более экономичный, второй дает более высокую урожайность. По виду все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал и все по разному мутят,у меня гроутент 1.5*1.5, растил 9шт ак-48 высотой 1.8м всё окей,что шутер болше ак-48? или это из за растяжки место так занимает?хотел также 9шт посадить, теперь сомнения,как бы лишние выкидывать не пришлось, купил 10шт семян лишние тоже не нужны.САЖАТЬ ИЛИ НЕ САЖАТЬ 9штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал и все по разному мутят,у меня гроутент 1.5*1.5, растил 9шт ак-48 высотой 1.8м всё окей,что шутер болше ак-48? или это из за растяжки место так занимает?хотел также 9шт посадить, теперь сомнения,как бы лишние выкидывать не пришлось, купил 10шт семян лишние тоже не нужны.САЖАТЬ ИЛИ НЕ САЖАТЬ 9штук

 

Если уже был подобный опыт, чего переживать. Можно и пару растений в хороший горшках, а можно много растений в меньших горшках, чтоб урожайность уже на кв метр была. Можно еще из этих растений отобрать самых самых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени.Собираюсь шутеров засадить в аут,но так как раньше не было возможности,семки смогу замочить только ближе к концу июня.И вот вопрос ,стоит ли заморачиваться?Т.к. проживаю на 56 широте(Красноярск) и погода нас особо не балует. С середины августа уже могут быть и похолодания по ночам до +10 (а то и ниже),и дождики могут зарядить.Ни ламп ни бокса нет, но сажать буду в горшки и будет возможность перемещать их при херовой погоде(типа ночь в теплом помещении, день на улице на солнце) От лишних дождей,если вдруг, таким же макаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени.Собираюсь шутеров засадить в аут,но так как раньше не было возможности,семки смогу замочить только ближе к концу июня.И вот вопрос ,стоит ли заморачиваться?Т.к. проживаю на 56 широте(Красноярск) и погода нас особо не балует. С середины августа уже могут быть и похолодания по ночам до +10 (а то и ниже),и дождики могут зарядить.Ни ламп ни бокса нет, но сажать буду в горшки и будет возможность перемещать их при херовой погоде(типа ночь в теплом помещении, день на улице на солнце) От лишних дождей,если вдруг, таким же макаром.

Бро эти автики с большим потенциалом,в горшке можешь не потянуть если опыта нет,кормежка,пш,состав почвы,все не просто .сажай сейчас и в аут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро эти автики с большим потенциалом,в горшке можешь не потянуть если опыта нет,кормежка,пш,состав почвы,все не просто .сажай сейчас и в аут!

Вот в том то все и дело что семки токо щас заказал , пока придут  ,пока проращу и получается конец июня . На июль получается вега тут все ровно.А цвет выпадает на август, харвест думаю не раньше начала сентября и вот тут то погодка может подкачать (похолодания , дожди).Или шутерам похер и они перенесут капризы погоды?Опыта у меня действительно нет, за большими урожаями не гонюсь,но и совсем остаться без урожая, сам понимаеш!? Вот и спрашиваю совета знающих и опытных .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!