Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Looking

Таймеры. Вопросы - ответы

Рекомендуемые сообщения

:hi2: 5 А скажите это сколько в киловатах,повесил на электронный таймер китайский купленный на птичке за 250 руб 2 Днат 250 вт. и 6 трубок по 36 вт. 2мес. гдето поработал и нах!!! хотя написано 3500 ват держит. думаю взять механику кто то на форуме писал что надежней. какие мысли,что скажете?

С ув. :)

 

тут формула п***ец проще некуда

 

5 ампер * 220 вольт = 1100 ватов :huh:

Соответственно и наоборот можно считать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку схемы подключения дната.

Там на дроселе есть схема. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут формула п***ец проще некуда

 

5 ампер * 220 вольт = 1100 ватов :huh:

Соответственно и наоборот можно считать

 

:hi2: Большое спасибо теперь буду знать. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить тому, что написано на таймере 16 ампер это:

16 * 220 = 3520 ватов (восемь днат 400 :haha: ) - но это пиковая производительность таймера

Вот и хочу узнать стоит ли проверять прочность таймера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, досвидос.......такие вопросы .......в школу то вообще ходили ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить тому, что написано на таймере 16 ампер это:

16 * 220 = 3520 ватов (восемь днат 400 :haha: ) - но это пиковая производительность таймера

Вот и хочу узнать стоит ли проверять прочность таймера.

 

Если таймер левый то лучше не рисковать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сделать по другому...

Таймер ведь расчитан на... ну даже если взять пару днат 400.

Пусть таймер переключает какое нибудь хитрое реле, а реле переключает лампы.

Т.е. таймер переключает не лампы, а реле.

На реле соответственно и ламп больше можно поставить...

Это спонтанно мысль пришла. Мож у кого есть соображения по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обычной механике за 150 р висели три ДНАЗ 400 без проблем не один цикл. А вообще можно просто на фуфельный таймер напороться и он заглючит и с ЭСЛкой, независимо от напряжения и силы тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сделать по другому...

Таймер ведь расчитан на... ну даже если взять пару днат 400.

Пусть таймер переключает какое нибудь хитрое реле, а реле переключает лампы.

Т.е. таймер переключает не лампы, а реле.

На реле соответственно и ламп больше можно поставить...

Это спонтанно мысль пришла. Мож у кого есть соображения по этому поводу?

...это реле прально называется магнитный пускатель(комплект для сильноточной нагрузки-600руб), можно подключить три разные нагрузки, у меня такой комплект функционирует полгода без проблем, всю нагрузку в данном случае берет на себя пускатель, а таймер выполняет только одну функцию, что-бы включить и выключить этот пускатель.

 

:v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...это реле прально называется магнитный пускатель(комплект для сильноточной нагрузки-600руб), можно подключить три разные нагрузки, у меня такой комплект функционирует полгода без проблем, всю нагрузку в данном случае берет на себя пускатель, а таймер выполняет только одну функцию, что-бы включить и выключить этот пускатель.

 

:v:

 

:hi2: Спасибо рафик. Принял к сведению.

 

Так мона или нет ставить две лапмы на один таймер?

ото чё-то поп***ели, а вопрос остаётся открытым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...это реле прально называется магнитный пускатель(комплект для сильноточной нагрузки-600руб), можно подключить три разные нагрузки, у меня такой комплект функционирует полгода без проблем, всю нагрузку в данном случае берет на себя пускатель, а таймер выполняет только одну функцию, что-бы включить и выключить этот пускатель.

 

:v:

 

 

Спасибо Рафик Джа :hi2: сильную темку подкинул,изучил ссылку теперь буду заморачиваться. :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Спасибо рафик. Принял к сведению.

 

Так мона или нет ставить две лапмы на один таймер?

ото чё-то поп***ели, а вопрос остаётся открытым...

...на этот пускатель :rolleyes: можно повесить или три ДнаТа по 400Вт. или два ДнаТа и всё остальное(вент, выт, и т.д.),

таймер, в данном случае, только выполняет функцию включения и выключения пускателя - который и берет на себя всю нагрузку :wink2:

:hi2: VIKS,

тема и в самом деле стоящая :thum:

 

:v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут формула п***ец проще некуда

 

5 ампер * 220 вольт = 1100 ватов :huh:

Соответственно и наоборот можно считать

Ребята не смешите, не буду грузить формулами при напряжении 220 вольт мощность умножаете на 4,5. 1 Квт * 4,5 =4,5 ампера. При напряжении 380 умножаем на 1,5 НО ЭТО ВАМ НАХ НЕ НАДО

ЗАПОМНИТЕ В 1КИЛОВАТЕ 4,5 АМПЕРА

...на этот пускатель :rolleyes: можно повесить или три ДнаТа по 400Вт. или два ДнаТа и всё остальное(вент, выт, и т.д.),

таймер, в данном случае, только выполняет функцию включения и выключения пускателя - который и берет на себя всю нагрузку :wink2:

:hi2: VIKS,

тема и в самом деле стоящая :thum:

 

:v:

Абсолютно верно только обратите внимание у пускателя катушка должна быть на 220 вольт и не забудьте рассчитать электро проводку.

Изменено пользователем Жан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а никто не подумал, что пусковой ток намного выше, он там порядка 8А в течении нескольких минут висит с одной 400 ватки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а никто не подумал, что пусковой ток намного выше, он там порядка 8А в течении нескольких минут висит с одной 400 ватки

 

НЕТ! Самый мощный разряд происходит в доли секунды, это похоже на мини молнию прямо в трубочке, которая расположена прямо в днате - :o

А спустя секунды наприжение и потребляемая мощность чуть снижантся и выравнивается... Днат начинает нагрев, сначала белый свет, потом разогрелся - жёлтый.

Изменено пользователем RXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть такой таймер?

Хотелось бы услышать отзывы.

 

А об этом, что думаете:

 

Таймер электромеханический+магнитный пускатель+провод для коммутации

 

позволяет коммутировать сильноточную нагрузку (до 9А по 660 В)

Обратите внимание: что у пускателя 4четыре пары.

post-13916-1182348275_thumb.jpg

post-13916-1182349047_thumb.jpg

Изменено пользователем Лысый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть такой таймер?

Хотелось бы услышать отзывы.

 

А об этом, что думаете:

 

Таймер электромеханический+магнитный пускатель+провод для коммутации

 

позволяет коммутировать сильноточную нагрузку (до 9А по 660 В)

Обратите внимание: что у пускателя 4четыре пары.

Доброго время . Вот тот который на правой фотке у меня уже так давно работает , и с точностью проблем нет и с вкл./откл. тоже, 2 режима, стоил около 400 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ! Самый мощный разряд происходит в доли секунды, это похоже на мини молнию прямо в трубочке, которая расположена прямо в днате - :o

А спустя секунды наприжение и потребляемая мощность чуть снижантся и выравнивается... Днат начинает нагрев, сначала белый свет, потом разогрелся - жёлтый.

Пусковые токи заложены :hi2: не парься бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл заморачиваться с этими магнитными пускателями и расчетами схемы проводки? Сложное не всегда лучше и надежнее. А не дай бог "накроется" реле? Всему боксу кердык? Нет уж, я лучше на каждый прибор отдельный таймер, отдельную розетку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос еще открыт, объясняю, обчные таймеры расчитаны на 16 ампер, но это не значит что он короткое время не выдержит напряжение в 20 ампер. На дросселе Днат 400 написано, что рабочий ток у него 3.25А, это когда лампа горит, но при запуске и прогреве лампы напряжение в 4 раза больше, тоесть что получаем первую минуту пока прогревается лампа у нас напряжение 3.25*4= 13А, а от двух ламп будет 26А, это на 10 А больше чем расчитан таймер, но даже при этом он будет нормально работать с двумя лампами, потому что этот ток идет только в течении минуты.

Если попробовать в квартире зажечь одновременно 5 днатов, то все пробки нахрен повылетают, а если их зажигать поочереди с промежутком 1.5 минуты, то все будет гореть...

мое мнение: можно и три лампы на один таймер вешать, но он долго не протяет, лучше каждой лампочке свой таймер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос еще открыт, объясняю, обчные таймеры расчитаны на 16 ампер, но это не значит что он короткое время не выдержит напряжение в 20 ампер. На дросселе Днат 400 написано, что рабочий ток у него 3.25А, это когда лампа горит, но при запуске и прогреве лампы напряжение в 4 раза больше, тоесть что получаем первую минуту пока прогревается лампа у нас напряжение 3.25*4= 13А, а от двух ламп будет 26А, это на 10 А больше чем расчитан таймер, но даже при этом он будет нормально работать с двумя лампами, потому что этот ток идет только в течении минуты.

Если попробовать в квартире зажечь одновременно 5 днатов, то все пробки нахрен повылетают, а если их зажигать поочереди с промежутком 1.5 минуты, то все будет гореть...

мое мнение: можно и три лампы на один таймер вешать, но он долго не протяет, лучше каждой лампочке свой таймер...

Молодой человек даже не понял тему через таймер подключаем катушку магнитного пускателя выбираем магнитный пускатель нужной величины и все гуд кому интересно задавайте вопросы

А ТЫ бОБ НЕ ЕБИ МОЗГИ ЛЮДЯМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил лампу ДНАТ 250 через таймер Feron61925 лампа работает, а таймер ничего не показывает и не подает признаков жизни. Что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, а ктонит встречал многоканальные таймеры? в смысле, чтоб несколько приборов подключать с разной программой. сколько стоит и где найти?

я посчитал, мне 4 штуки надо, это прим 2000 получается, было бы не плохо один многоканальный за теже деньги

Изменено пользователем kamazzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, а ктонит встречал многоканальные таймеры? в смысле, чтоб несколько приборов подключать с разной программой. сколько стоит и где найти?

я посчитал, мне 4 штуки надо, это прим 2000 получается, было бы не плохо один многоканальный за теже деньги

Вот обрати внимание.www.masterkit.ru

Есть и на восемь каналов.

Вещь :thum:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот обрати внимание.www.masterkit.ru

Есть и на восемь каналов.

Вещь :thum:

 

:trup:

 

да, я уже нашел, после того как вопрос задал :)

крутая весч, порадовали 4 датчика температуры, вот бы еще, помимо дискретных были аналоговые выходы, можно было бы автоматом изменять скорость вращения вентилятора в зависимости от температуры

Изменено пользователем kamazzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я уже нашел, после того как вопрос задал :)

крутая весч, порадовали 4 датчика температуры, вот бы еще, помимо дискретных были аналоговые выходы, можно было бы автоматом изменять скорость вращения вентилятора в зависимости от температуры

 

Кстати, кто-нить обращал внимание на цену этого восьмиканального набора?

В Московских магазинах примерно 4200 рубликов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ попрасил бруга купить таймер он приобрел вот этот.............подскажите как им пользоваться а то не понятно ни хрена (инструкция на английском языке, а я в нем не понимаю ни чеггоооооооо)

 

 

Есть у кого нить инструкция к таймеру электронному Feron :Tm22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

таймер ОВI недельного програмирования. год как часы работал.)) а тут... клоны запорол, думал сам проибланил и после ухода не перевел на автоматику, он 24/0 давил. сейчас поймал его, время запрограмированное пришло, а он из положения он в положение оф не переводит. вчера было тоже самое, я не понял просто перевел. или элемент питания, или хана таймеру. включает нормально. такие бывают заморочки. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть такой таймер?

Хотелось бы услышать отзывы.

 

А об этом, что думаете:

 

Таймер электромеханический+магнитный пускатель+провод для коммутации

 

позволяет коммутировать сильноточную нагрузку (до 9А по 660 В)

Обратите внимание: что у пускателя 4четыре пары.

А тот что на левой фотки- очень НАДЕЖНЫЙ таймер! Пользуюсь такими, у меня их три. Четвертый цикл уже, и никаких нареканий. Только есть одно но: НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ К НЕМУ БОЛЕЕ 2Х 400ватных ЛАМП!!! Я поэкспериментировал, в рез-те вилка самого таймера оплавилась, пришлось переделывать. Счас для каждой лампы- таймер отдельно! :thum:

 

Feron Forever!!! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодой человек даже не понял тему через таймер подключаем катушку магнитного пускателя выбираем магнитный пускатель нужной величины и все гуд кому интересно задавайте вопросы

А ТЫ бОБ НЕ ЕБИ МОЗГИ ЛЮДЯМ

 

:haha: :hi2: всё верно ЖАН говоришь,у меня пускатели стоят и всё нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!