Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ГансХристиан

Блок ГансаХристиана.

Рекомендуемые сообщения

Ганс привет,а ты музыку даёшь растениям слушать)))

 

Приверт Говорд) иногда. Классическую восновном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классика это хорошо, но есть ещё мантры разные,я даже сборники себе составлял весна,лето,осень

 

Т.Ж.Р если есть время прослушай,там ваще много всего интересного))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал систему слива

 

Все приходит с опытом.

 

Правда будет буториться тот, что не вылилися с новым поступившим.

post-88124-0-55957400-1475749592_thumb.png

Изменено пользователем ГансХристиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кидай фотку)

Приветствую! Как там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Ганс))) поборол землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воскресенье

 

Всем Привет. Прошла неделя с прошлого фотоотчета.

 

 

Кончилось 13 недель от посадки в землю, а это 91 день!

 

5 недель цвета, это 35 дней.

 

Поэтому самое время выложить немного фоток.

 

По моей тупости, а именно не замеры дренажа, цветы болеют.

 

Для меня это урок. Теперь я буду замерять не только полив но и вылив.

 

На сегодня : Левый цветок РРМ 1080 рН 5,0; Правый цветок РРМ 848 рН 5,7

 

Уже который день поливаю водой из под крана у которой РРМ 160 рН 7,4 - 8,0

 

Завтра подниму рН влива до 9,0 чтобы поднять рН Дренажа до 6,5

 

Бошки не пробовал. Курю ботву. Уносит с трёх булей как с плана. Если курнуть под пиво , то жэсть.

 

Можно ли увеличть колы в размере? А то они маленькие.

 

 

 

 

Бро- нельзя так!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Бро- нельзя так!!!!!!

Седан мир ))) видел несколько отзывов про семена,это случаем не ты их двигаешь,а то может и мне что понравится)))может есть где глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седан мир ))) видел несколько отзывов про семена,это случаем не ты их двигаешь,а то может и мне что понравится)))может есть где глянуть

 

:hi2:

 

Бро, чуть не понял.... в личку черкани мне..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Вчера на 9 литров воды добавил СульфатМагния 0,56гр и МонофосфатКалия 1,84 ,показатели были рН 6.8 РРМ 267.

Добавил 20милилитров Биобиза. Показатели раствора в бутылке стали рН 6,6 РРМ 593.

Залил.

Дренажы:

Сатива: 5,9 ; 579. Индика: 5,2 ; 528 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан, только тебя оставь на минутку, ты уже воду из под крана чуть ли не бензином мешаешь!!)))

 

Запомни Ганс!!! при пш 9 некоторые вещества, которыми ты кормишь растения выпадают в нерастворимый осадок!! И еще ряд негативных моментов протекать может!!!!

 

ПШ поднимают таким образом!: подмешивают в верхний слой золы или доломита!!! и поливают потом водичкой!! происходит медленное подщелочение...., т.к. зола и т.п. долгоиграющие..смотришь, когда понизится ПШ опять, тогда подсыпаешь еще пару весел!!!! Тк. если у тебя грунт косяковый, то ты его не выравняешь никак окончательно!! хоть 25 ПШ воду сделай!!!

 

Бро, найди золу!!!!!!!!!!!!!!! У тебя самый важный момент цветения, а растение заблокировано низким ПШ от кормления!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ганс прошу извинения за офф

Седан помнишь спрашивал почему ррм у меня земли огромный,так вот сейчас начал выравниваться

Вопрос ещё,у меня черви сделали первый биогумус,а жидкость которая в поддон стекала как ее юзать?

 

Уже замес сделал под пересадку на 22л и свой биогумус добавил,где-то 2 л,должен быть замес хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПШ поднимают таким образом!: подмешивают в верхний слой золы или доломита!!! и поливают потом водичкой!! происходит медленное подщелочение...., т.к. зола и т.п. долгоиграющие..смотришь, когда понизится ПШ опять, тогда подсыпаешь еще пару весел!!!! Тк. если у тебя грунт косяковый, то ты его не выравняешь никак окончательно!! хоть 25 ПШ воду сделай!!!

 

Бро, найди золу!!!!!!!!!!!!!!! У тебя самый важный момент цветения, а растение заблокировано низким ПШ от кормления!!!

 

Седан,бро. То есть все эти пэашапы и пэашдауны всего лишь рекламный ход?

 

И кроме золы больше ничем не выровнить рН?

post-88124-0-42307200-1475830601.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПШ ап даун корректирует питательный раствор или воду до нейтрального ПШ баланса 6,5!!!

 

как ты ими собираешься ПШ баланс почвы регулировать?

 

это все равно что сначала подкислить воду до 6,5, далее размешать с удобрами....., а затем х**нуть туда ПШ дауна еще (вместо ПШ дауна, твой кисляковый торф)! Вот, как думаешь, что тогда будет? А если подщелочить воду до 9 (как ты планировал) затем добавить туда питательные элементы, ...... оп, они в такой среде начинают в осадок выпадать..и уже растения не питаются а захламляются ненужными солями нерастворимыми, ПШ- то стабилизируется до 6,5, если подгадаешь правильно (ненадолго), но смысл какой? поливать растение ржавчиной грубо!!! А ПШ потом все равно вернется на место, т.к. буфер у этих корректоров позволяет держать воду или раствор на нужном уровне, только некоторое время и у тебя еще торф кислячный нехило!!! А тебе нужен долгоиграющий процесс щелочения до 6,5, чтобы растение ело правильно и умело! ........... Бро, если бы я один гров не угандошил по той же причине, что и у тебя, я бы тебе не говорил точно! Вроде все красиво и мило, а шишки дрищевые))))) Вот я, как и ты метался, ерзал.. зола, труха разная... вот так на одном кустике стигмы коричневые сделались, после моих экспериментов, а это жопа!!!))) Я советовал бы тебе кружануть золы и довести, как есть! К тому же второй кустик терпимо еще!!!!

 

ПС По науке дренаж: ПШ вниз - передоз ПШ вверх - голод.... у тебя сейчас из-за косякового грунта все никак аппетит не просыпается..........

 

в следующий раз перед употреблением грунт в стакан и пролить водой 6,5, выбрать дренаж, чтобы он был в районе 7ПШ ППМ не больше 1500!!!! если нет- юзай кокос, там не ошибешься!!!

 

Ганс прошу извинения за офф

Седан помнишь спрашивал почему ррм у меня земли огромный,так вот сейчас начал выравниваться

Вопрос ещё,у меня черви сделали первый биогумус,а жидкость которая в поддон стекала как ее юзать?

 

Уже замес сделал под пересадку на 22л и свой биогумус добавил,где-то 2 л,должен быть замес хороший

 

Бро, я спрошу, тебе точно скажу!!! я сам в червях не очень, но есть кент, который этим болеет! знаю, что емкость должна быть минимум 50, чтобы черви жили нормально, а то и более, в идеале кровать сомыну нужно под калифорнийцев делать!!!

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планах есть много разводить червяков и делать хорошее удобрение,сначало для себя и своего огорода, а дальше и для бизнеса)))

Все моя мечта есть поднять три девочки и на разных удобрах, но бокс мал, мах два могу и то ещё вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПШ ап даун корректирует питательный раствор или воду до нейтрального ПШ баланса 6,5!!!

 

как ты ими собираешься ПШ баланс почвы регулировать?

 

Ведь я хотел делать на гидре.Но денег нехватило на аквапоты.

 

То есть не только я же рукожоп. Можно же и на почву спереть?

 

То есть чтоб почву выровнять до 6,5 нужна зола! И этими рНАПДАУН не помочь?

 

Сколько её не лей(воду чистую) , рН будет в минусе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь я хотел делать на гидре.Но денег нехватило на аквапоты.

 

То есть не только я же рукожоп. Можно же и на почву спереть?

 

То есть чтоб почву выровнять до 6,5 нужна зола! И этими рНАПДАУН не помочь?

 

Сколько её не лей(воду чистую) , рН будет в минусе...

 

гидру типа ДВЦ тебе еще рано! ИМХО

 

кокос самый простой способ гровинга, только поливать надо очень часто

 

то что ты не по пояс деревянный, а по колено- это уже, Бро очень охуенно))) :rolleyes: , я дольше отдуплялся :(, наверное потомуч то советов не слушал долго :re19:))))))

ьчитай выше, Бро, что ты с пш дауном, вернее ап будешь делать? он для раствора а не для грунта!!!!!! ты же видишь, производитель указывает на мешке ПШ ГРУНТА!!!!!!!! Зачем они это делают????? для каждого растения разный ПШ!!!! а для МХ он должен быть нейтральный!!! просто производитель порой п**дит или неправильно делает, бывает брак, бывают комья херни разной попадаются- это случай!!! его проверять надо, даже, если грунт проверен!!!

 

зола щелочит на протяжении некоторого времени поэтому лучше ОНА, Бро голова уже кругом, а ты до сих пор не понял))) Выдыхай, Ганс))) твой педантизм граничит с :kva2:))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ганс сейчас трава уже есть сухая, пакет фасовочный травы сжёг, вот и получилась зола и её хватит вполне))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

травку куришь или листочки :kutyashie-101: , колпаки сбивай в два весла столовых, далее веслом разбрасываешь ее по всей поверхности горшка,

 

вот так

 

sejatel1911.jpg

 

 

потом верхний слой подпуши :smile: , за неделю справишься? :rolleyes:))))) :sm:

 

МИР Бро! :hi2:

 

"...есть немного на горлышке водникаааа,

есть последняя сотка до полудникааа,

но.. колпак пуст :( , варварски обглодан куст :(,

аптечный привкус у этих чувств :kutyashie-101:))).."

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

sejatel1911.jpg

 

Это же пепел)

 

Если бумагу нажечь это пепел или зола?

 

Газет из п/я, спама много всем приходит.

 

А за неделю на два горшка накурить пепла,это то нет,столько не смогу. )

 

А ты Седан , читал уже 22 года пыхтишь с утра до вечера- это сильно! )

 

Наверно все вокруге знают, что ты куришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же пепел)

 

Если бумагу нажечь это пепел или зола?

 

 

 

Бро, по колено въюга :rool_eyes: , только со свинцовым перегаром с газет не стоит.. :smile:, сигареты- тоже бомба, куришь же полюьасу, друзья приходят зажигалки забывают!))) :smile: пепельницы полны :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал систему слива

 

Все приходит с опытом.

 

Правда будет буториться тот, что не вылилися с новым поступившим.

Диаметр не мелкий? Засираться может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот растиха подскажите что с ней делать почти не растет уже 70 дней шишки маленькие и хилые

post-103025-0-88768300-1475862064_thumb.jpg

post-103025-0-34727300-1475862072_thumb.jpg

post-103025-0-54997000-1475862079_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, по колено въюга :rool_eyes: , только со свинцовым перегаром с газет не стоит.. :smile:, сигареты- тоже бомба, куришь же полюьасу, друзья приходят зажигалки забывают!))) :smile: пепельницы полны :kutyashie-101:

 

Что значит "поколено въюга"? :sm: Табак не курю.Я понял в целом. Сделаю пепел/золу. И потом просто насыпать её вокруг стебля?

 

Диаметр не мелкий? Засираться может...

Да вроде не мелкий. милиметров 7-8.

Льется нормально.Засорится,дуну,прочистится. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот растиха подскажите что с ней делать почти не растет уже 70 дней шишки маленькие и хилые

Ужос нах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот растиха подскажите что с ней делать почти не растет уже 70 дней шишки маленькие и хилые

Какой свет?

Что лил, что на листах такое повылазило?

 

Ведро не мелковато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "поколено въюга"? :sm: Табак не курю.Я понял в целом. Сделаю пепел/золу. И потом просто насыпать её вокруг стебля?

 

 

 

 

поколено въюга Ганс- это когда в 43 армия Гудериана в Сталинграде шла сдаваться генералу Чуйкову :smile:

 

 

сам

 

1455048508121171820.jpg

 

его братва

 

30876012.jpg

 

сыпь Бро :kutyashie-101: , сыпь...... :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят вопрос для успакоения)))с какого настоящего листа модно начинать тренировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет был ДНАТ 400 сейчас ДНАТ250 вроде полегчало, удобрение агрикола, конский навоз з добавками, богатырь горшок 10 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!