Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

Когда собирать урожай?

Рекомендуемые сообщения

Гость Камазик

 

Это ты где про спорт такое прочитал!? Пик активности развития примерно с 12 дня до 3! Это оптимальное время! К 5 - 7 часов организм готовиться к отдыхыху!

Всем мир :) из своей практики скажу что эффективнее проходит день если встаёшь до 6 утра зарядку пробежку км 3 и душ , энергии хватает ровно до 10 вечера но до 10 как огурец :)))и все :) в 10 бай бай в 6 подъем поверь и физически прокачка и чувствуешь себя лучше и та пора не знаю как у кого а у нас ещё в 6 чисто не загазованно и милое дело бегать :) все здоровья , мира ,и урожаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а почему здесь, на таком авторитетном форуме, пишут о трансформации, при распаде ТГК в КБД? Ведь это же не так.

КБД это самостоятельный и очень ценный каннабинойд! И если и говорить о преобразованиях, то КБД скорее является предшественником ТГК, но никак не последователем и продуктом распада. 

А вот то что образуется при деградации ТГК называется - КБН (Каннабинол) и это совершенно разные вещи!

 

А то интересно по этой логике получается, сидбанки всего мира тут стараются чет, пыжатся и выводят КБД сорта, а вы тут раз, подержали, видите ли, до янтарных трихом и готово, вот вам и КБД получили. Ну как так то, господа?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспредел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмор, ирония, веселуха это все здорово, это помогает жить и не падать духом! В этом молодцы!)

А по факту то что нибудь скжете, а, суперпупер модеры?,)

Изменено пользователем Lexdnine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

А по факту

 

Беспредел

 

ужас, мы все делаем что то не то... 

:JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и вопрос то не стоит в том так вы все делаете что то не так, это как говориться хозяин-барин. А вот вопрос в том что черное называть черным, а белое белым.

Так вот и прошу местных мега агрономов, по мимо чувства юмора еще и продемонстрировать свои знания и утихомирить гоноршистого выскочку своим непоколебимым авторитетом,)

А то отшучиваться то каждый может...

Изменено пользователем Lexdnine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...тишина...ну ясно все с вами, товарищи...я то полагал что здесь, на Дзаги, реально гуру и профи, желающие разбираться и совершенствоваться в теме...жаль что ошибся, ну да ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос с гермофродизмом:

Я думаю многие сталкивались с появлением тычинок - мужских половых признаков, на последних неделях цветения. Я говорю не об откровенных петухах, которые уже в пристволовых предцветиях на ряду с пестиками отращивают тычинки, а о девахах, которая под старость лет нет нет, да выкинет яйцо в дебрях женских соцветий. И если вы думаете, что это редкость или результат лишь стрессов - то это не совсем так или совсем не так. Гермофродизм присущь конопле в принципе. А если речь идёт о феминизированных сортах - то такое явление - одинокие яйца на зрелых шишках - это вообще закономерность. Я вот просто уверен, что практически в любом урожае сенсимилы можно отыскать замаскированные одинокие яйца или одинокие семена, разной степени спелости.

Особенно, если держать растения больше 8-9 недель чистого цветения, то шанс заполучить микрояйца увеличивается в геометрической прогрессии.

Так вот комрады, по чеснаку - как часто при тщетельном осмотре предхарвестных колл замечали одинокие бананы на одной или несколько коллах?

И что думаете - это ли показания к неотложному харвесту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вопрос с гермофродизмом:

Я думаю многие сталкивались с появлением тычинок - мужских половых признаков, на последних неделях цветения. Я говорю не об откровенных петухах, которые уже в пристволовых предцветиях на ряду с пестиками отращивают тычинки, а о девахах, которая под старость лет нет нет, да выкинет яйцо в дебрях женских соцветий. И если вы думаете, что это редкость или результат лишь стрессов - то это не совсем так или совсем не так. Гермофродизм присущь конопле в принципе. А если речь идёт о феминизированных сортах - то такое явление - одинокие яйца на зрелых шишках - это вообще закономерность. Я вот просто уверен, что практически в любом урожае сенсимилы можно отыскать замаскированные одинокие яйца или одинокие семена, разной степени спелости.

Особенно, если держать растения больше 8-9 недель чистого цветения, то шанс заполучить микрояйца увеличивается в геометрической прогрессии.

Так вот комрады, по чеснаку - как часто при тщетельном осмотре предхарвестных колл замечали одинокие бананы на одной или несколько коллах?

И что думаете - это ли показания к неотложному харвесту?

моё ИМХО ты глубоко заблуждаешься...............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё ИМХО, что если уж взялся прокоментировать, то нужно это делать аргументированно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё ИМХО, что если уж взялся прокоментировать, то нужно это делать аргументированно.

:hi2: Семки в шишках находил, если машка стресовала. Яйца режь, зачем харвестить раньше. Изменено пользователем Zraz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Моё ИМХО, что если уж взялся прокоментировать, то нужно это делать аргументированно.

гермофрадитизм генное отклонение виновен только бидер. А это уже не ИМХО....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гермофрадитизм генное отклонение виновен только бидер. А это уже не ИМХО....................................................

Бридер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гермофрадитизм генное отклонение виновен только бидер. А это уже не ИМХО....................................................

Разве не может огерметиться после сильного стресса ?

 

:hi2: Семки в шишках находил, если машка стресовала. Яйца режь, зачем харвестить раньше.

Резать яйца , не помогало мне ..

Хотя некоторые говорят что помогает , но не всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Разве не может огерметиться после сильного стресса ?

если бы всё было так просто то и коллоидное серебро не нужно было бы...........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,а если мороз ударит,что с ней будет,а то спеть ещё недели 2-3 а на носу морозы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,а если мороз ударит,что с ней будет,а то спеть ещё недели 2-3 а на носу морозы???

Небольшое похолодание  оно как бы в тему перед харвестом , но если не убрать растения из аута после наступления морозов, то они очень быстро погибнут. Разрушение зеленой массы, а особенно трихом, содержащих ТГК и другие активные вещества, начинается практически сразу же, и, если растение и дальше будет подвергаться низким температурам, быстро последует его гибель.

Если есть возможность, убирай урожай до первых морозов. Если конопля еще не достигла зрелости,  как в твоём случае , лучше всего убрать ее в дом и продолжить цикл цветения под лампами. Или устроить над растением теплицу, может быть даже с подогревом.

Второй вариант  не так  сложен как кажется  на первый взгляд , каркас  из проволоки , плёнка  ПВХ для  теплиц , на  ночь костерок  внутри  , что бы тёплым дымом всё заволокло,  глядишь продержится!

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, на днях стал счастливым обладателям микроскопа. углядел мутные трихомы, и сверху даже пару янтарных.

а ещё я увидел такие штуки, как трихомы тока без шляпок. как зубы. это чо такое?)

 

p.s. новичкам - не гоните, купите микроскоп. в детском магазине 800р стоит))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

господа, на днях стал счастливым обладателям микроскопа. углядел мутные трихомы, и сверху даже пару янтарных.

а ещё я увидел такие штуки, как трихомы тока без шляпок. как зубы. это чо такое?)

 

p.s. новичкам - не гоните, купите микроскоп. в детском магазине 800р стоит))

то-жэ трихомы их если не ошибаюсь три вида....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, на днях стал счастливым обладателям микроскопа. углядел мутные трихомы, и сверху даже пару янтарных.

а ещё я увидел такие штуки, как трихомы тока без шляпок. как зубы. это чо такое?)

 

p.s. новичкам - не гоните, купите микроскоп. в детском магазине 800р стоит))

Пора рубить ! https://dzagi.club/for...dpost&p=1758870 Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в субботу займусь)) из-за отсутствия микроскопа думал ещё пару недель ждать, а вышло как по паспорту 60 дней)) промыв не сильно обильный конечно получиться. Но честно, даже не вериться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трихомы могут вообще небыть янтарными, только редкие с янтарём. Это в ауте. Сколько ни пытался их под лупой всматриваться - один мутняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то-жэ трихомы их если не ошибаюсь три вида....................................................

 

 

Олды, ток вам вера, гляньте пожалуйста, по паспорту 57 дней всего от каски, грейпфрут от фаст бадс, мне кажется или трихомы уже мутные??

post-102855-0-80346600-1571122857_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олды, ток вам вера, гляньте пожалуйста, по паспорту 57 дней всего от каски, грейпфрут от фаст бадс, мне кажется или трихомы уже мутные??

ты не по трихомам смотри, а сколько наросло в обьёме?

Как говорится сам куст покаж, хотя можешь и не показывать, но смысл останется прежним, чем больше наростёт до плесени, тем лучше, а замутнение трихом, это дело наружных температур, они темнеют при похолодании, поэтому держи нарос на максимуме, а потом уже замутнишь трихомы и всё..ОБычно на определённой толщине шиш пилиш ель, как показывает практика, ну а толщина прямо пропорциональна мощности света .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олды, ток вам вера, гляньте пожалуйста, по паспорту 57 дней всего от каски, грейпфрут от фаст бадс, мне кажется или трихомы уже мутные??

Фотка мутная  - толком  не видно , поставь на промывку , пока промывается дойдёт  , найди способ посмотреть точнее ,  если больше половины трихом мутные  значит уровень ТГК высокий , не жди потемнения руби ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотка мутная  - толком  не видно , поставь на промывку , пока промывается дойдёт  , найди способ посмотреть точнее ,  если больше половины трихом мутные  значит уровень ТГК высокий , не жди потемнения руби !

Перефоткал под чисто белым светом, вроде почти все прозрачные еще, куда то тут кидал фотку) перевел на промывку, ибо скок можно автик ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотка мутная  - толком  не видно , поставь на промывку , пока промывается дойдёт  , найди способ посмотреть точнее ,  если больше половины трихом мутные  значит уровень ТГК высокий , не жди потемнения руби !

Вот

post-102855-0-21096200-1571309505_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот

С недельку подержал бы  ,  к заявленным срокам  всегда  нужно прибавлять  неделю , а то и две .

Как вариант ,  шишульку среж  маленькую , высуши в микроволновке  медленно и дунь , если устроит  срезай !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С недельку подержал бы  ,  к заявленным срокам  всегда  нужно прибавлять  неделю , а то и две .

Как вариант ,  шишульку среж  маленькую , высуши в микроволновке  медленно и дунь , если устроит  срезай !

Уже столько шишулек срезано....

 

С недельку подержал бы  ,  к заявленным срокам  всегда  нужно прибавлять  неделю , а то и две .

Как вариант ,  шишульку среж  маленькую , высуши в микроволновке  медленно и дунь , если устроит  срезай !

Знаю, что нужно прибавлять недели 2-3

Обычно держу 80-85 дней

Просто этот зацвел отчетливо на 30 дне , когда обычно шишули просматривались раньше после 40 дня

Может дело в том, что я на веге попутал фидинги, и дал шот флауэр по ошибке, ......пролил конечно же потом неск раз, эпином подоечил....но видимо что то, да сказалось..... Кстате, да, фидинг на цвет мог стимулировать цветение раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!