Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость Asisyay

Подскажите как увеличить количество Азота в почве? без применения минеральных удобрений , растихам пару 10 дней

Биогумусом, если проблема не в переливе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биогумусом, если проблема не в переливе

Спасибо) Дозировка по инструкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Спасибо) Дозировка по инструкции?

Раздели 10,5 на соденжание азота в твоём биогумусе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздели 10,5 на соденжание азота в твоём биогумусе

 не нашел ничего где было бы сказано про Азот! 

     Вот описание (жидкий):

 БИОГУМУС содержит все компоненты вермикомпоста в растворенном состоянии: гуматы, фульвокислоты, аминокислоты, витамины, природные фитогормоны, микро- и макроэлементы, споры почвенных микроорганизмов, а также штаммы азотфиксирующих бактерий. (Гуминовых веществ – не менее 4г/л; РН – не менее 8.0, микроэлементы: Mg, Fe, B, Mn, Cu, Mo, Zn.). [/size]

 

Раздели 10,5 на соденжание азота в твоём биогумусе

вот такойpost-115153-0-70058000-1489490769_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Обычно пишут NPK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с дефицитом азота, который появился примерно на 30-ый день? Сорт Think Different

Суть такова: сначала была передозировка азотом, пришлось корни промывать, а после промывки начали появляться симптомы, добавлял удобрения для азота(Флора Гро, Микро и Блум), но без толку. Откорректировал Ph до 6,5, тоже не помогло

Сейчас идёт 39-ый день, а дефицит прогрессирует. Мало сведущ в дефицитах и как бороться с ними. В предыдущих гровах использовал удобрение Идеал универсальный и покон для цветения + монофосфат калия, сульфат магния. Сейчас вот решил цикл на Флоре провести и такая подлянка.

Буду благодарен Вашей помощи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите почему листь с дырками и желтеют

 

Подскажите почему листь с дырками и желтеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите почему листь с дырками и желтеют

 

Подскажите почему листь с дырками и желтеют

стреляли? нехват кажется фосфор, калий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с дефицитом азота, который появился примерно на 30-ый день? Сорт Think Different

Суть такова: сначала была передозировка азотом, пришлось корни промывать, а после промывки начали появляться симптомы, добавлял удобрения для азота(Флора Гро, Микро и Блум), но без толку. Откорректировал Ph до 6,5, тоже не помогло

Сейчас идёт 39-ый день, а дефицит прогрессирует. Мало сведущ в дефицитах и как бороться с ними. В предыдущих гровах использовал удобрение Идеал универсальный и покон для цветения + монофосфат калия, сульфат магния. Сейчас вот решил цикл на Флоре провести и такая подлянка.

Буду благодарен Вашей помощи!

флора она такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Хорошие статьи. Вот только ни как не могу найти статью про дифицит фосфора. Была ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Хорошие статьи. Вот только ни как не могу найти статью про дифицит фосфора. Была ведь?

Симптомы дефицита фосфора у конопли обычно проявляются на нижних, старых листьях. Поначалу они становятся темно-зелеными, с металлическим отливом, а позже желтеют (особенно при наличии сопутствующих дефицитов) и покрываются пятнами коричневого, бронзового или даже синеватого оттенка. Листья также могут утолщаться, загибаться и стать грубыми наощупь.

Иногда при дефиците фосфора стебельки листьев, особенно снизу, приобретают ярко-красный или фиолетовый оттенок, однако это происходит не всегда. Иногда, напротив, стебельки листьев и даже жилки становятся красными или свекольными, но при этом сам лист выглядит совершенно здоровым. В этом случае речь идет о генетической особенности сорта, а не о нехватке фосфора.

Если проблему с недостатком фосфора не решить, то с нижних листьев симптомы распространятся выше.

 

Фосфор играет важную роль в процессах фотосинтеза (вот почему симптомы дефицита особенно ярко проявляются на тех участках листа, куда попадает прямой свет от ламп или солнца), а главное этот элемент очень важен на стадии цветения, так как от его наличия зависит формирование шишек. Это, однако, не значит, что, давая растениям ударные дозы фосфора, вы непременно получите более толстые шишки. Напротив, вы можете повредить своей цветущей конопле, если переизбыток фосфора приведет к блокировке других питательных веществ.

Будучи одним из трех макроэлементов, без которых невозможно развитие растений, фосфор входит в состав практически всех комплексных удобрений. На бутылочке он обозначается буквой P в формуле N-P-K (азот-фосфор-калий). Или же, когда формула представлена просто в виде трех чисел, например, 5-10-5, то среднее число и есть уровень фосфора.

Если вы используете специализированное удобрение для конопли -- причем разные бутылочки (для вегетативного роста или для цветения) в зависимости от того, на какой стадии находятся ваши растения -- то дефицит фосфора, скорее всего, не возникнет. По крайне мере, не от того, что вы даете его мало.

Впрочем, потребность в фосфоре возрастает, когда растения получают много солнца или стоят под мощными лампами, то есть когда фотосинтез идет полным ходом. Следует также заметить, что потребность в фосфоре у разных сортов разная. Поэтому, выращивая много сортов в одних и тех же условиях, вы не увидите симптомы дефицита на всех растениях сразу, а только на некоторых сортах.

Если это случилось, то есть фосфора в стандартном комплексном удобрении не хватило и возник дефицит, то можно внести его дополнительно.

    

    К популярным источникам фосфора относятся:

                                        

                                                                   

                Гуано летучих мышей (фосфор здесь легко доступен)                                            

                                                                    

                Костная или кровяная мука (высвобождают фосфор довольно медленно, если только не использовать их для приготовления компостного чая)                                            

                                                                      

                Помет дождевых червей или компостный чай из него                                            

                                                                       

                Минеральные фосфаты                                            

                                                                    

                Рыбная мука                                            

                                                                        

                Панцири крабов            

    

    

    Что делать, если конопля обнаруживает симптомы дефицита фосфора

                                        

                1                                                          

                Отрегулируйте pH                

Признаки дефицита фосфора могут возникнуть, если рН в корневой зоне отклонился от нужных значений и это мешает усвоению фосфора. В почве фосфор лучше всего усваивается при значениях рН от 6,2 до 7,0, а в гидропонике - от 5,5 до 6,2.                

Если вы подозреваете, что ваш канабис испытывает дефицит фосфора, обильно пролейте систему раствором с правильным pH и стандартной дозой комплексного удобрения, которое, помимо прочего, включает в себя фосфор. Это позволит удалить из корневой зоны накопившиеся там минералы, в частности, железо и цинк, которые, возможно, блокируют усвоение фосфора. Также такой пролив поможет восстановить рН до нужных уровней и даст растению недостающие ему питательные вещества.                                                        

                2                                                         

                Не допускайте перелива                

При переливе, то есть в постоянно влажной, слежавшейся почве, дефицит фосфора может возникнуть, даже если все другие факторы близки к идеальным.                                                        

                3                                                         

                Обеспечьте правильную температуру                

Холод (15°C и ниже), а также большие перепады температуры могут затруднить усвоение фосфора корнями. Каннабис чаще демонстрирует признаки дефицита фосфора, когда температура падает слишком низко или прохладная погода затягивается.                                                        

                4                                                         

                Обеспечьте конопле правильное питание                

Используйте удобрения с большим количеством фосфора, особенно на цвете. Оптимально приобрести удобрения, специально разработанные для конопли.                        

 

Приняв необходимые меры, вы увидите что проблема решится в ближайшие дни или в течение недели. Обратите внимание, что уже пострадавшие листья вряд ли восстановятся и вновь приобретут здоровый цвет. Главное, чтобы симптомы не распространялись на другие листья.

 

Источник - Grow Weed Easy

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавчик, Седой! Емко, конкретно, аргументально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавчик, Седой! Емко, конкретно, аргументально.

Да я тут вообще никаким боком , источник вон скинул , а то тут бывали деятели  перенесут статью и скромно молчат с умным  видом, что это не их авторство !

Тут информация главней , чем авторство я считаю ! 

Чёт модеры не переносят статейку ,вроде не по теме она тут !

За плюсик спасибо бро !    :hi2:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья приветствую)

Скажите как лечить дефицит азота, на цвете?!

Удобры GHE flora series.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья приветствую)

Скажите как лечить дефицит азота, на цвете?!

Удобры GHE flora series.

Сперва моешь с Флора Клин(сутки), а после корми правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперва моешь с Флора Клин(сутки), а после корми правильно.

 

Недельный пролив чистой водой был!!

Планирую с завтрашнего дня начать снова кормить, а вот как правильно теперь начать не знаю(((

 

А ситуация вот такая(

post-130707-0-80308700-1507568369_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недельный пролив чистой водой был!!

Планирую с завтрашнего дня начать снова кормить, а вот как правильно теперь начать не знаю(((

А ситуация вот такая(

По виду твоих шишек, тебе до харва не далеко....

А что это у тебя растет....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Флора Клин, это

post-94422-0-65357700-1507576134.jpg

Цитата

 

Flora Kleen Средство для очищения от солей

 

Flora Kleen
GHE является уникальным средством для очищения субстратов, почвы или систем гидропоники от накопившихся солей.

 

Использование раствора безопасно для любых систем и самих растений во время выращивания.

 

Следует использовать
Flora Kleen
в промежутках между урожаями для очистки систем от соли. В отличие от других, этот раствор не основан на ферментах (энзимах).

 

Flora Kleen
можно и рекомендуется использовать на протяжении всех фаз роста растений.

 

В период культивирования Flora Kleen :
  • растворяет накопившиеся минеральные соли;
     
  • способствует образованию сахаров;
     
  • сокращает стресс для растений от избыточных питательных веществ или их несбалансированности;
     
  • разрушает связки питательных веществ, которые прикрепляют соли к сосудам, корректирует блокировку питательных веществ;
     
  • благоприятен для микробактериальной среды субстрата.

Flora Kleen отлично подходит и на финальной стадии роста растений:

используйте его за 1-2 дня до снятия урожая, чтобы завершить созревание и способствовать накоплению сахара.

 

Дозировка: 1.5 мл/л для промывки с чистой водой, 3 мл/л при добавлении в имеющийся раствор.

 

Вы также можете ознакомиться с подробной рекомендацией по использованию на нашем сайте

Изменено пользователем Demiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

По виду твоих шишек, тебе до харва не далеко....

А что это у тебя растет....?

по его слова она у него месяц цветет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недельный пролив чистой водой был!!

Планирую с завтрашнего дня начать снова кормить, а вот как правильно теперь начать не знаю(((

 

А ситуация вот такая(

Тебе уже поздно азот давать, скорее всего. Забей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По виду твоих шишек, тебе до харва не далеко....

А что это у тебя растет....?

 

 

Auto anesthesia

От пирамид

 

по его слова она у него месяц цветет...

 

 

Дружище))), ты какой-то злой))

Я пытаюсь решить проблему с ней, а ты меня все засаживаешь))

 

Я сказал что цвета дней 30-35, на сегодняшний день уже ближе к 40!!

А вообще конечно спасибо, за активное участие))

 

Жалко просто куст, вдруг загнётся .., отсюда и столько вопросов у меня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Auto anesthesia

От пирамид

 

 

 

 

Дружище))), ты какой-то злой))

Я пытаюсь решить проблему с ней, а ты меня все засаживаешь))

 

Я сказал что цвета дней 30-35, на сегодняшний день уже ближе к 40!!

А вообще конечно спасибо, за активное участие))

 

Жалко просто куст, вдруг загнётся .., отсюда и столько вопросов у меня..

Это у тебя район 8 недель осталось пару недель.

Не загнется корми как на созревании,

Микро 1мл/л .... Блум 4мл/

Жёлтые оборви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

формула 50-87-144-10-72-67

 

Спасибо бро!!

А что это за формула?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро!!

А что это за формула?

Улыбнул, ты меня ..... :smile:

Это состав твоего кампота при Микро 1мл/л .... Блум 4мл/ NPKCaMgS и плюс ррм твоей воды ..... :hi2: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнул, ты меня ..... :smile:

Это состав твоего кампота при Микро 1мл/л .... Блум 4мл/ NPKCaMgS и плюс ррм твоей воды ..... :hi2: :sm:

 

Недопонял тебя с просони)))

Да , все примерно так и сделал)) , только у меня

набор GHE в каплях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недопонял тебя с просони)))

Да , все примерно так и сделал)) , только у меня

набор GHE в каплях..

Накапай в шприц ..... :sm: :hi2:

Изменено пользователем Demiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Auto anesthesia

От пирамид

 

 

 

 

Дружище))), ты какой-то злой))

Я пытаюсь решить проблему с ней, а ты меня все засаживаешь))

 

Я сказал что цвета дней 30-35, на сегодняшний день уже ближе к 40!!

А вообще конечно спасибо, за активное участие))

 

Жалко просто куст, вдруг загнётся .., отсюда и столько вопросов у меня..

да какой я злой... Я наоборот два дня пытался направить тебя на путь истинный:hi2: и злиться мне на тебя не с чего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Флора Клин, это

post-94422-0-65357700-1507576134.jpg

Цитата

 

    Flora Kleen Средство для очищения от солей

    

Flora Kleen
GHE является уникальным средством для очищения субстратов, почвы или систем гидропоники от накопившихся солей.
    

    

Использование раствора безопасно для любых систем и самих растений во время выращивания.
    

    

Следует использовать
Flora Kleen
в промежутках между урожаями для очистки систем от соли. В отличие от других, этот раствор не основан на ферментах (энзимах).
    

    

Flora Kleen
можно и рекомендуется использовать на протяжении всех фаз роста растений.
    

    

В период культивирования Flora Kleen :

  • растворяет накопившиеся минеральные соли;
        
  • способствует образованию сахаров;
        
  • сокращает стресс для растений от избыточных питательных веществ или их несбалансированности;
        
  • разрушает связки питательных веществ, которые прикрепляют соли к сосудам, корректирует блокировку питательных веществ;
        
  • благоприятен для микробактериальной среды субстрата.

Flora Kleen отлично подходит и на финальной стадии роста растений:    

используйте его за 1-2 дня до снятия урожая, чтобы завершить созревание и способствовать накоплению сахара.    

    

Дозировка: 1.5 мл/л для промывки с чистой водой, 3 мл/л при добавлении в имеющийся раствор.    

    

Вы также можете ознакомиться с подробной рекомендацией по использованию на нашем сайте

 

Прошу уточнить для особо тупых ,его можно лить прямо в горшок, где в это время растиха торчит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!