Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошу уточнить для особо тупых ,его можно лить прямо в горшок, где в это время растиха торчит ?

Уточняю, именно для этого он и нужен.

Я, промываю раз в 10 дней 1,5мл/л на сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняю, именно для этого он и нужен.

Я, промываю раз в 10 дней 1,5мл/л на сутки

Спасибо Бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с дефицитом азота, который появился примерно на 30-ый день? Сорт Think Different

Суть такова: сначала была передозировка азотом, пришлось корни промывать, а после промывки начали появляться симптомы, добавлял удобрения для азота(Флора Гро, Микро и Блум), но без толку. Откорректировал Ph до 6,5, тоже не помогло

Сейчас идёт 39-ый день, а дефицит прогрессирует. Мало сведущ в дефицитах и как бороться с ними. В предыдущих гровах использовал удобрение Идеал универсальный и покон для цветения + монофосфат калия, сульфат магния. Сейчас вот решил цикл на Флоре провести и такая подлянка.

Буду благодарен Вашей помощи!

 

Братан, возможно тут дело в сорте. У меня сейчас тоже Think Different, на начале цвета очень сильно начали желтеть листочки и затормозился рост. Позже куст восстановился, но потери слишком большие - сейчас 10я неделя от семечки а шишки размером с большой балец. Наверное этому сорту нужен сильный P-K буст прям в первые дни цветения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же тема(((Как решить проблему,посоветуйте реально годное средство,начали желтеть листки снизу у одной растишки,субстрат роза лимон,у второй растихи тот же субстрат,но проблем вообще нет.Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же тема(((Как решить проблему,посоветуйте реально годное средство,начали желтеть листки снизу у одной растишки,субстрат роза лимон,у второй растихи тот же субстрат,но проблем вообще нет.Что делать?

Поддержу вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

от дефицита азота аммиачная селитра самое лучшее средство................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так выглядит дефицит?)

Нет. Дефицит на разных стадиях развития (вега, цветение) может выглядеть по разному.

Есть фоты с характерными признаками (в полезных таблицах). Смотри сам.

ЗЫ) А фоты лучше делать при естественном (хол.бел) освещении. Тогда не будет искажения

цвета и всем будет более понятна картинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,это похоже на дефицит азота? Стадия вегетации.

Желтый лист

Желтый лист 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Подскажите пожалуйста,это похоже на дефицит азота? Стадия вегетации.

похоже..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, Товарищи помогите пожалуйста разобраться,может такое быть из за дефицита азота

post-105425-0-69046300-1590755425_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Друзья, Товарищи помогите пожалуйста разобраться,может такое быть из за дефицита азота

наврятли это азот..............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, че скажите? с азота не хватает ? или не?  че за светлеющие пегментные пятна? выручайте

DSC01933.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, sadogrov сказал:

Ребят, че скажите? с азота не хватает ? или не?  че за светлеющие пегментные пятна? выручайте

DSC01933.JPG

Да это может быть что угодно, данных подкинь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, корж сказал:

Да это может быть что угодно, данных подкинь

Расте 15 дней, земля тера вита, щас пролил, показало ппм выход 930 пш около 7, пока не удобрял, перед этим ппм был 1225 примерно неделю назад, единственное пока канальника нет, палатка открыта, и вентель на обдуве, пока на температуре залип дома, чуть по легче станет доберусь куплю 

 

DSC01935.JPG

DSC01934.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sadogrov сказал:

Расте 15 дней, земля тера вита, щас пролил, показало ппм выход 930 пш около 7, пока не удобрял, перед этим ппм был 1225 примерно неделю назад, единственное пока канальника нет

По виду все ок, какая температура и какая у тебя вода? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, корж сказал:

По виду все ок, какая температура и какая у тебя вода? 

вода фильтрованая 115 ппм, темпер максимум поднимается до 31, жара в кв, ну периодически проветриваю падат до 29 короче 29-31, сорт афган куш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sadogrov сказал:

афган куш

а зачем ты их 2 в 1 горшок?хоть перемычку какую поставил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, biogro сказал:

а зачем ты их 2 в 1 горшок?хоть перемычку какую поставил...

горшок большой 20ка я их потом подогну лст  по соторнам , и под сетку, под скрог хотел, но это автики, был опыт стресанули они от скрога жестко, еле отошли

Изменено пользователем sadogrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, sadogrov сказал:

вода фильтрованая 115 ппм, темпер максимум поднимается до 31, жара в кв, ну периодически проветриваю падат до 29 короче 29-31, сорт афган куш

Ну тогда забей, по фото ничего критичного, у меня была недавно похожая хрень на нижних лопухах, советовали магний сернокислый по листу, но я тренил ml и просто снес их и проблемы закончились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sadogrov сказал:

потом

они жрать друг дружку будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, корж сказал:

Ну тогда забей, по фото ничего критичного, у меня была недавно похожая хрень на нижних лопухах, советовали магний сернокислый по листу, но я тренил ml и просто снес их и проблемы закончились. 

спасибо за совет бро... по наблюдаем че, слушай когда лучше кормить начинать? при каком выходе ппм? что бы вспышку не прое...ать

3 минуты назад, biogro сказал:

они жрать друг дружку будут

в смысле? а как тогда в гроу кровати высаживают, там же все норм, и нет там не каких перегородок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sadogrov сказал:

спасибо за совет бро... по наблюдаем че, слушай когда лучше кормить начинать? при каком выходе ппм? что бы вспышку не прое...ать

Да забей ты на эти выходы, земля же?! Если свет лупит, неделю потихоньку подливай по таблице начиная с 50% дозы, потом полную дозу, растение само скажет много ему или достаточно. 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, sadogrov сказал:

в смысле?

ну не знаю,все виденные мною кусты выращенные подобным методом выглядели не очень,отсюда и подобные мысли:hz:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, корж сказал:

Да забей ты на эти выходы, земля же?! Если свет лупит, неделю потихоньку подливай по таблице начиная с 50% дозы, потом полную дозу, растение само скажет много ему или достаточно. 

да как забить братан) земля да, не хотелось бы переполить все к х, или до голодовки довести, автики же, нежные

2 минуты назад, biogro сказал:

ну не знаю,все виденные мною кусты выращенные подобным методом выглядели не очень,отсюда и подобные мысли:hz:

ну посмотрим бро, тут сам знаешь, че хочешь можно ожидать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую братья, такая проблема, кто подскажет... расте 25 дней от семечки, высажены 2 куста автика, в один 20 литровый бэг, один бодричком, у другова вот такая байда по лапухам пошла, 2 уже срезал из за этого, вот на еще одном полезла эрозия какая то, вода пш6.5  фильтрованая, земля тера вита, была под заряжена изначально на 1225 ппм   

DSC01936.JPG

DSC01937.JPG

DSC01938.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят есть тут кто? подскажет кто нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sadogrov сказал:

Приветствую братья, такая проблема, кто подскажет... расте 25 дней от семечки, высажены 2 куста автика, в один 20 литровый бэг, один бодричком, у другова вот такая байда по лапухам пошла, 2 уже срезал из за этого, вот на еще одном полезла эрозия какая то, вода пш6.5  фильтрованая, земля тера вита, была под заряжена изначально на 1225 ппм   

DSC01936.JPG

DSC01937.JPG

DSC01938.JPG

компотом поливать нужно, с удобрениями.

Пора!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

компотом поливать нужно, с удобрениями.

Пора!

вот и я задумался, спасибо бро за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31/10/2021 в 08:16, С.Хотабыч сказал:

компотом поливать нужно, с удобрениями.

Пора!

Здаров старина, выжу ты бывалый, как ты заметил уже выще у меня 2 куста в горше 20л, коримл я уже 3 раза через каждый 2 дня по нарастяющей, набором ГХЕ, по системе 2-1-2, сначала дал 300ппм, потом 400, и потом 550,  1 литр воды, потом 1л компота, пш 6.5, впитывает в ощей сложности 2 литра на раз, выход последний пол стакана воды 400ппм, результат после последнего моего вопроса выше сейчас на фото

Вопрос такой, у меня возникла мысль что нужно давать в разы больше питания так как их 2 в одном, выпивает за 2 дня кстати так не плохо, горшок легчает в разы, какой вообще выход в среднем по ппм должен быть при выращивание в земле? боюсь пополить все, так как у одного уже начался предцвет, разница в посадке в один день, ну и так может совет какой даш хитрый

 

DSC01939.JPG

DSC01940.JPG

DSC01941.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!