Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 02/08/2022 в 00:49, vitek7 сказал:

Приветствую) А на цвете тоже plantators для земли юзаешь? Ну цвет соответственно. Не для гидры?

Удобрения лучше подбирать подходящие, в противном случае есть вероятность танцев с бубном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02/08/2022 в 03:49, vitek7 сказал:

Приветствую) А на цвете тоже plantators для земли юзаешь? Ну цвет соответственно. Не для гидры?

Пару гровов было на земляных удобрах, всё росло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/08/2022 в 02:58, vitek7 сказал:

Тема умерла? Автор жив?:D

Живее всех живых

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/08/2022 в 08:33, smallville сказал:

Удобрения лучше подбирать подходящие, в противном случае есть вероятность танцев с бубном...

Поднимаю только на плантаторсах  Тера для земли, ни один год и ни каких бубнов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересна тема, пишите по чаще, чем смогу помогу. Буду по чаще заглядывать. Щас стоит 3 автика  ручной полив, сломался мой сенсирум (печалька)я уже привык раз в неделю ходить заряжать компот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, olololoshka сказал:

Поднимаю только на плантаторсах  Тера для земли, ни один год и ни каких бубнов 

Хм... ну ок...

Какого объемыа горшки используешь...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, smallville сказал:

Хм... ну ок...

Какого объемыа горшки используешь...?

Щас стоит один горшок 15-16 л, другой где то 10-12( но под ручной полив маловаты оба, под каплю норм) и стоит один ( черное строительное ведро вот это самый лучший обьем, на 4 дня хватает потом полив! 2 раза компотом, раз водой. На капле не парюсь заряжаю компот на неделю и ухожу. Прихожу заряжаю опять на неделю, и проливаю водой. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29/08/2022 в 13:54, olololoshka сказал:

Прихожу заряжаю опять на неделю, и проливаю водой. 

Кранухой потом льешь?

И да, почитал всю тему, но вопрос и кормежке твоей так и не понял. Можешь схему расписать, как будет время? Щас тоже три автика стоят, как у тебя. Завтра сфоткаю) 

Вот две фоточки. Автик 15 дней от каски. 15 см где-то высота. Мне чет кажется, что маловат да и вверх тянется как-то сильно. И пятно какое-то единственное появилось. Круглое и вокруг него отмирание происходит.

Второй автик затормозился от этих трех, хотя питалово такое-же делал. Кароче крануха 300+-ppm  + 1 vega plantators + немного кальция. Итого компот около 600 был. Потом сделал 1,2 веги. Сейчас хочу уже по 1,4 давать. ph 6 делаю +- 0,1.

123.jpg

1234.jpg

Изменено пользователем vitek7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05/09/2022 в 01:17, vitek7 сказал:

Кранухой потом льешь?

И да, почитал всю тему, но вопрос и кормежке твоей так и не понял. Можешь схему расписать, как будет время? Щас тоже три автика стоят, как у тебя. Завтра сфоткаю) 

Вот две фоточки. Автик 15 дней от каски. 15 см где-то высота. Мне чет кажется, что маловат да и вверх тянется как-то сильно. И пятно какое-то единственное появилось. Круглое и вокруг него отмирание происходит.

Второй автик затормозился от этих трех, хотя питалово такое-же делал. Кароче крануха 300+-ppm  + 1 vega plantators + немного кальция. Итого компот около 600 был. Потом сделал 1,2 веги. Сейчас хочу уже по 1,4 давать. ph 6 делаю +- 0,1.

123.jpg

1234.jpg

Доброго времени суток бро!! Ох не фига она у тебя вытянулась. Свет как висит, судя по фото очень высоко!!

Обьем горшка какой у тебя? Я для себя понял, что в серамисе автик лучше растет в большом объёме( если на ручном поливе). А если полив автоматический то обьем можно и 15-16л самое то.

Вот мои 2 неделя цвета. 
питание на веге пару раз фидинг давал( но разок еще можно было дать) а вот в большом горшке один раз компотом поливал! 
щас 2 раз пролил компотом plantatirs для земли на 5 литров развел 15 гр. ( но я уже все делаю на глаз и без приборов))))

пс в выходной буду растягивать

2597BCA7-97F2-4B51-872A-75E987AF8724.jpeg

19EE013A-1754-46E1-AE73-8B3DA31FC652.jpeg

В 05/09/2022 в 01:17, vitek7 сказал:

Кранухой потом льешь?

И да, почитал всю тему, но вопрос и кормежке твоей так и не понял. Можешь схему расписать, как будет время? Щас тоже три автика стоят, как у тебя. Завтра сфоткаю) 

Вот две фоточки. Автик 15 дней от каски. 15 см где-то высота. Мне чет кажется, что маловат да и вверх тянется как-то сильно. И пятно какое-то единственное появилось. Круглое и вокруг него отмирание происходит.

Второй автик затормозился от этих трех, хотя питалово такое-же делал. Кароче крануха 300+-ppm  + 1 vega plantators + немного кальция. Итого компот около 600 был. Потом сделал 1,2 веги. Сейчас хочу уже по 1,4 давать. ph 6 делаю +- 0,1.

123.jpg

1234.jpg

Пятно это скорее всего попала вода

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балииин, горшки у меня по 4 литра! Думал на автик то хватит... Смотрю ща а корни уже наверх полезли, Хотя растихи еще малыши.Ладно, делать нече, буду доращивать. Первый опыт на серамисе) на 5 литров ты развел 15 мл плантаторс цвета вместе с кранухой, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, vitek7 сказал:

Балииин, горшки у меня по 4 литра! Думал на автик то хватит... Смотрю ща а корни уже наверх полезли, Хотя растихи еще малыши.Ладно, делать нече, буду доращивать. Первый опыт на серамисе) на 5 литров ты развел 15 мл плантаторс цвета вместе с кранухой, верно?

Если у тебя капля то можно на 4 литрах настроить и поднять более менее. Да по компоту именно так. Крануха такая же 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, olololoshka сказал:

Если у тебя капля то можно на 4 литрах настроить и поднять более менее. Да по компоту именно так. Крануха такая же 

Так а в чем прикол в капле? Ну я могу сделать, купить трубки, помпу аквариумную и таймер. Прикол просто в более частом поливе ближе к цвету или как? Можно поподробнее, я пока не сильно понимаю такие намеки, надо разжевать поподробней :D:kiss3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09/09/2022 в 02:40, vitek7 сказал:

Так а в чем прикол в капле? Ну я могу сделать, купить трубки, помпу аквариумную и таймер. Прикол просто в более частом поливе ближе к цвету или как? Можно поподробнее, я пока не сильно понимаю такие намеки, надо разжевать поподробней :D:kiss3:

В капле самая сила, на веге и на цвете. У меня на 15л горшки 3 шт на 3 дня 19 л компота уходит. Это уже на цвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, olololoshka сказал:

У меня на 15л горшки 3 шт на 3 дня 19 л компота уходит

Экономненько)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09/09/2022 в 02:40, vitek7 сказал:

Так а в чем прикол в капле?

равномерный пролив всего субстрата. не требует присутствия гровера в момент полива (в зависимости от вместимости бака можно оставить расту без присмотра на несколько дней) полив всегда в одно и то же время (соблюдение режима питания) у меня в четырех литрах льет один раз 2,3л через 2 часа после вкл света  в течение часа :hi2:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, жесть какая-то. 13.08 был посажен в серамис Amnesia Lemon Haze Auto а вчера он уже зацвел! Прошел ровно месяц от посадки семки. Это как вообще понимать? Если норм, тогда какого хера он такой п**дюк?) Почти 30 см. Сцука, у негров хер больше, чем этот автик.

Листья зеленые, никаких пятен, ни на кончиках, нигде. Кормил раз в 4 дня, как писали братишки в в теме. Может надо было часто кормить? Дошел до дозы плантаторса в 1,4 мл/л. Че за?spacer.png

1.jpg

2.jpg

3.jpg

P.S. у меня не земле автики росли в 4 раза больше в длину и в ширину.

Изменено пользователем vitek7
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, vitek7 сказал:

Прошел ровно месяц от посадки семки. Это как вообще понимать?

Автоцветущий сорт, 4 недели вегетации, остальное время на цветение - так заложено из-за генов рудералиса, который зацветает независимо от периода дня и ночи. Света мало, весь потенциальный рост ушел в наращивание длины центральной коллы, чтобы дотянутся до источника света. Возможно, из-за стрессов тупанул, ничего более сказать не могу, мало инфы. У меня первый автик примерно таким же был:D

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, GransSheyker сказал:

Автоцветущий сорт, 4 недели вегетации, остальное время на цветение - так заложено из-за генов рудералиса, который зацветает независимо от периода дня и ночи. Света мало, весь потенциальный рост ушел в наращивание длины центральной коллы, чтобы дотянутся до источника света. Возможно, из-за стрессов тупанул, ничего более сказать не могу, мало инфы. У меня первый автик примерно таким же был:D

Понял, пасиб. Кстати да, со светом возможно накладка. Хитрость тут одна произошла, но я думал на серамисе будет расти отлично. Ок, буду наблюдать. Кстати а есть свет мешать по часам - автику пофиг же? не огермится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ночью включить свет, есть вероятность получить гермафродит, независимо, автик или фотик

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, GransSheyker сказал:

Если ночью включить свет, есть вероятность получить гермафродит, независимо, автик или фотик

Спасибо, не знал такие изысканные нюансы с автиком) про фотик то понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/09/2022 в 12:09, ЗлаяСобака сказал:

равномерный пролив всего субстрата. не требует присутствия гровера в момент полива (в зависимости от вместимости бака можно оставить расту без присмотра на несколько дней) полив всегда в одно и то же время (соблюдение режима питания) у меня в четырех литрах льет один раз 2,3л через 2 часа после вкл света  в течение часа :hi2:

У меня пока сенси рум не умер полив был каждые 2 часа, не зависимо от времени суток и света. 19 л на 3 дня. Потом ручной пролив чистой водой и сново 3 дня компота.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комрады, если делать предполив водой, то у ней РН ровнять надо или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, jsj сказал:

комрады, если делать предполив водой

на серамисе не надо делать предполив водой всегда лей компот :hi2:

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18/09/2022 в 06:03, jsj сказал:

комрады, если делать предполив водой, то у ней РН ровнять надо или нет?

Рн всегда ровнять нужно. Я на ручном поливе щас, 2 раза компот потом проливаю душевно. Но если горшок просыхает по весу чувствуется то пред полив делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, натвнулся на вашу тему по серамису. Живые все? Если да, то очень прошу подсказать по пробелме плесени в кубиках. 15 день от каски. влажность около 60 в боксе, температура 26-28.

Может быть из-за того, что кубики не утоплены в серамис, а торчат немного сверху?

И второй вопрос по Мелассе. Добавляет кто в серамис? Если да, то в какой дозировке? Спасибо

1.jpg

2.jpg

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15/10/2023 в 21:19, Pinkman9 сказал:

Мужики, натвнулся на вашу тему по серамису. Живые все? Если да, то очень прошу подсказать по пробелме плесени в кубиках. 15 день от каски. влажность около 60 в боксе, температура 26-28.

Может быть из-за того, что кубики не утоплены в серамис, а торчат немного сверху?

И второй вопрос по Мелассе. Добавляет кто в серамис? Если да, то в какой дозировке? Спасибо

1.jpg

2.jpg

Бактериалку какую нибуть пользуеш?

Что за система, реверс не?

Если не реверс и используеш биоту то да конечно можеш пользовать милассу 1 мл. /литр.

Если биоту не пользовал то засели сенной палкой всё, потому как х**быего знал что это за питрушка там у тебя колоситца в кубике.

Палка сенная умудохает всё остальное, нужная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16/10/2023 в 00:19, Pinkman9 сказал:

Мужики, натвнулся на вашу тему по серамису. Живые все? Если да, то очень прошу подсказать по пробелме плесени в кубиках. 15 день от каски. влажность около 60 в боксе, температура 26-28.

Может быть из-за того, что кубики не утоплены в серамис, а торчат немного сверху?

 

 

 

С кубиками Root riot это вполне нормально, они даже если просто лежат в зип пакете могут покрыться налётом, губка пропитана микро-био добавками и это образование скорее польза чем вред.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!