Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И что делать если нижний лист желтеет. А полив был 3 дня назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходная вода ес-0.3, рн-6.5, клоны стартуют на симплекс вега ес 0.6 рн-5.5-5.7

постенно по мере развития доводим ес до 1.2, больше не поднимаю, этого за глаза, больше- выходит передоз.

Поначалу автополив не ставлю вообще, пока корни не займут горшок,можно поливать с лейки по 0.5 литра раз в 5-6 дней.

при переводе на блум ставлю каплю, одно событие в сутки с включением света на 2-3 минуты, позже добавляю ещё одно событие примерно за шесть часов до выключения света, ещё на 2-3 минуты.

Горшки в этой стадии остаются всегда мокрыми и тяжёлыми, сушить их уже не нужно.

На один поддон  у меня встаёт восемь пятилитровых горшков или семь 10 литровых аэрбэгов, в них планты растут лучше чем просто в горшках.

свет квт гавиты, с клона 50-100 гр.

Практика даёт возможность гровить не напрягаясь, подходишь раз в три дня проверить рн и раз в неделю долить раствор,

его вообще не сливаю с бака, доливаю по 30-40 литров раз в неделю и всё.

За пару недель до харва перевожу на обычную воду, рн не ровняю , как есть 6.5 так и стоят до конца.

 

 

Xose скажи при поливе лейкой раз в 5-6 дней, рост нормальный не тормознутый?? И скажи ты предполив делаешь перед поливом компотом?

 

Те что были 4 растихи я их убрал, когда высыпал серамис с горшка, в верхней части горшка начали развиваться хорошие белые корни, а ты которые были внизу видно было что корни залиты водой и слегка подгнили от переизбытка влаги.

Сейчас стоит одна нижний трехлистник показал нехват азота и начал желтеть. Удалил их. Но рост вроде остановился(( фото чуть позже скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

горшок большой, сверху закрыть надо его чем нибудь, на серамисе тормозит из за перелива, холода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горшок большой, сверху закрыть надо его чем нибудь, на серамисе тормозит из за перелива, холода.

 

 

11 литров горшок. Фольгу убрал чтоб фото сделать. А так укрываю сверху. Просто как восполнить нехват азота без полива сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

11 литров горшок. Фольгу убрал чтоб фото сделать. А так укрываю сверху. Просто как восполнить нехват азота без полива сейчас?

 

возьми да полей, немного, по краю горшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никому ничего доказать не собираюсь,но опыт есть опыт.с вами и делюсь.хосе спасибо большое за помощь и ценнейшую инфу которой делиться с нами!

Полив поставил 24/7 с самого рождения.и всё норм растет.никаких переливов не видел.где то читал что самая лучшая аэрация воды идёт когда вода стекает по камням сверху вниз как в природе.тут почти также плюс обновление раствора каждую минуту.исходная вода 0.26 ес .с удобрами 0.6 ес-0.8 ес.свет 250 ватт и расстояние 40 и постепенно разгоняю до 600 и расстояние 60 см но это уже через пару недель от проращивания.и проращивать(в кубиках рут от)и клоны высаживал.субстрат очень нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "плюс обновление раствора каждую минуту"?

Я правильно понял у тебя реверс?

 

"Гидропоника для всех" уильям тексье, там вроде про аэрацию корней написано.

Изменено пользователем NylonMask

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "плюс обновление раствора каждую минуту"?

Я правильно понял у тебя реверс?

 

"Гидропоника для всех" уильям тексье, там вроде про аэрацию корней написано.

 

Именно реверс.имею ввиду в корневой зоне раствор не застаивается ни на минуту,а постоянно движется.когда был харвест с корнями всё хорошо было,никакой гнили

Что там Уильям пишет поделись с неграмотным?

Изменено пользователем dollary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу только у меня не растет на серамисе)))

Капля реверс не растет!

Капля раз в день не растет!

Ручной полив в 5 дней не растет!

Укрываю изолоном не растет!

 

Сейчас прорастил 4 ореха в кубике минваты каждый, вот и думаю с чего начать!

Который один стоит сейчас лист желтеет! Пролил водой ррм 200, вышло 430 ррм. Дал компот 530 ррм посмотрю что будет завтра!

Нихрена не пойму у одних полив каждый день по 4-5 раз и норм, а у меня перелив и остановка роста((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу только у меня не растет на серамисе)))

Капля реверс не растет!

Капля раз в день не растет!

Ручной полив в 5 дней не растет!

Укрываю изолоном не растет!

 

Сейчас прорастил 4 ореха в кубике минваты каждый, вот и думаю с чего начать!

Который один стоит сейчас лист желтеет! Пролил водой ррм 200, вышло 430 ррм. Дал компот 530 ррм посмотрю что будет завтра!

Нихрена не пойму у одних полив каждый день по 4-5 раз и норм, а у меня перелив и остановка роста((

 

брачо что за удобры у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брачо что за удобры у тебя?

 

 

Фидинг шорт. Но поднимал на них норм головы на ручном поливе. Хз как так получилось)) точно помню что поливал как землю. Вода- компот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю так.

Кидаю орех в два ватных диска, спустя сутки, с маленьким корешком помещаю в кубик мин ваты 70/70, обильно проливаю. Как только снизу кубика появляются корни помещаю в горшок 11 литровый с серамисом заранее промытым рн 5,5 ррм 150-200. Далее проливаю горшок компотом рн 5.5 и ррм 350-400 примерно литр пока не пойдет дренаж. Через день такая же процедура. А уже через неделю рост останавливается. Предполив водой не делал. Всегда компот. После как рост останавливается начинает желтеть лист нижний а верхний какой то сморщенный и темно зеленый оттенок. Вот как то так братцы((

Укрывал изолоном ,поливал по краю горшка, капля на практике с одной капельницей, капля сделанная на две капельницы на горшок, полив 3 минуты каждые 4 часа, потом каждые 6 часов. Полив минута в сутки, нихрена не растет бл....ть !!! Стоит как вкопанная и все.

Изменено пользователем FRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Фидинг шорт. Но поднимал на них норм головы на ручном поливе. Хз как так получилось)) точно помню что поливал как землю. Вода- компот

 

вот так делать точно не надо.полив всегда компотом примерно 300-500 ппм и чтобы в дренаж уходило 20%от влитого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну пожалуй эксперимент! Возьму два ореха один буду поливать каждый день компотом в 400 ррм а второй один раз в неделю тем же компотом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну пожалуй эксперимент! Возьму два ореха один буду поливать каждый день компотом в 400 ррм а второй один раз в неделю тем же компотом!!

 

какая исходная вода напомни сколько ппм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 ррм, осмосом делаю 150 ррм

 

Потом добавляю pf short

 

Максимка как то писал что предполив обязателен чтоб соли не суммировались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимка как то писал что предполив обязателен чтоб соли не суммировались.

 

 

правильно писал.Всё как часики работает, ЕС до 3,5 вывозит не морщась,больше не давал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 ррм, осмосом делаю 150 ррм

 

Потом добавляю pf short

 

Максимка как то писал что предполив обязателен чтоб соли не суммировались.

 

я бы на твоём месте поменял бы удобры...несмотря на то что раньше всё было хорошо.рекламировать не буду.но скажу что лучше русские-плантаторс или х-гроу норм показали себя.другие не пробывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы на твоём месте поменял бы удобры...несмотря на то что раньше всё было хорошо.рекламировать не буду.но скажу что лучше русские-плантаторс или х-гроу норм показали себя.другие не пробывал

 

 

Скажи а у тебя горшки сколько литров? Думаю что и перелив у меня в 11 литр горшке и удобры не для серамиса.

Сейчас высыпал из горшка серамис, корневой вообще нет практически, а на дне каша из серамиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажи а у тебя горшки сколько литров? Думаю что и перелив у меня в 11 литр горшке и удобры не для серамиса.

Сейчас высыпал из горшка серамис, корневой вообще нет практически, а на дне каша из серамиса.

 

горшки у меня 7литров заполнены на 5.5-6 литров.на дно ничего не дожил так насыпал что то просыпалось остальное дырки подзабило и всё тут.у меня под конец цикла корни из вёдер вылезают и по дну практики в желобках для слива раствора собираются.

А дырки у тебя не мелковаты там?я просто за фидинги как то не очень.не пользовался никогда.смутило то что все в одном порошке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

всё зависит от кормёжки.

какая корневая, такие и шишки :sm:

post-60818-0-30542700-1604458419_thumb.png

post-60818-0-30542700-1604458419_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё зависит от кормёжки.

какая корневая, такие и шишки :sm:

post-60818-0-30542700-1604458419_thumb.png

 

:lol:

Хосе Бро, подскажи сколько капельниц на такой горшок? Корни так вылезли защёт крышки и капельного полива места свободного много, накрывая изолоном вплотную такого не добьёшься. Возьму на заметку :thum:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

:lol:

Хосе Бро, подскажи сколько капельниц на такой горшок? Корни так вылезли защёт крышки и капельного полива места свободного много, накрывая изолоном вплотную такого не добьёшься. Возьму на заметку :thum:.

 

две капельницы дует, формула хорошая, прёт как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яп сказал распирает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё зависит от кормёжки.

какая корневая, такие и шишки :sm:

post-60818-0-30542700-1604458419_thumb.png

 

 

Вот это аргумент!!!!! Вот это корневая))

Закажу пожалуй симплекс и буду поливать раз в 5-6 дней по 0,5 литра! Потом поставлю каплю!

 

Думаю Canna Aquva тоже норм должно быть.

 

Аэрацию уберу чтоб сильно рн не шел вверх!

 

горшки у меня 7литров заполнены на 5.5-6 литров.на дно ничего не дожил так насыпал что то просыпалось остальное дырки подзабило и всё тут.у меня под конец цикла корни из вёдер вылезают и по дну практики в желобках для слива раствора собираются.

А дырки у тебя не мелковаты там?я просто за фидинги как то не очень.не пользовался никогда.смутило то что все в одном порошке

 

 

Дырки огромные 6-7 штук. На дне москитка, сверху серамис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот это аргумент!!!!! Вот это корневая))

Закажу пожалуй симплекс

 

это совсем не симплекс :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это совсем не симплекс :lol:

 

 

А что если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!