Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Ramon

ст. 231 ч.1. Культивирование наркосодержащих растений.

Рекомендуемые сообщения

Причем тут 5см и ТДК). Посадил в землю и этого уже достаточно. Один или  19, один шут административка светит.

 

Статья 231. Незаконное культивирование запрещенных

к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества

Посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества, - 

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет. 

Под посевом понимается посев семян или высадка рассады без надлежащего разрешения на любых земельных участках, в том числе на пустующих землях. В этом случае преступление признается оконченным с момента посева независимо от последующего всхода либо произрастания растений.

Я и пишу, что не нужно было высаживать 20 кустов. 19 высадил бы и отделался бы испугом со штрафом. За первый раз можно было бы продавить до минимального штрафа, 1.5т за куст.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро всем привет, подскажите кто знает.

Как проити тест на ТГК когда тебя остоновил Гибдд.

Заранее всем Спасибо и всего лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро всем привет, подскажите кто знает.

Как проити тест на ТГК когда тебя остоновил Гибдд.

Заранее всем Спасибо и всего лучшего.

Возить с собой синтетическую мочу, грелку и резиновый член.

Позвонить другу, чтобы он приехал со своей мочой и как-то передал ее тебе, причем посать он должен почти при тебе, иначе остынет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра. Заинтересовала статья 18 о культивации наркосодержащих растений а именно пункт  5. Культивирование наркосодержащих растений в промышленных целях, не связанных с производством или изготовлением наркотических средств и психотропных веществ, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 настоящей статьи, осуществляется юридическими лицами, в том числе государственными унитарными предприятиями и государственными учреждениями, и индивидуальными предпринимателями. В пункте 4 про мак.

В промышленных целях культивировать ее как средство борьбы с насекомыми вредителями, информации про борьбу с насекомыми мало но замеченно что в теплице пару кустиков хорошо отпугивают вредителей. В научных целях разрешено культивирование только гос учреждениям с лицензиями, я думаю нашлось бы много энтузиастов которые могли бы развить и изучить влияние марьи на насекомых вредителей, если доказать ее эфективность в данной области то можно отнести ее к пестицидам а это уже будет другая тема для разговора.

Если у кого есть мысли по этому поводу рад буду почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, просто оставлю свое мнение и подведу маленькую резюмешку - может кому-то будет полезно. Сразу говорю, мои знания в этом вопросе, тьфу тьфу тьфу, теоретические, но порылся я неплохо.

 

1-е - В абсолютном большинстве случаев палево происходит из-за того, что сдает кто-то из стремного круга. Поясню. Когда берут торчка, особенно по первоходу, ему на ухи навешают кучу лабуды, но если он цитирую: "поможет следствию выявить иные нарушения связанные с оборотом и производством итд", короче если стуканет, то его жизнь станет проще - это норма законодательства. И он скорее всего стуканет, не потому, что гад, а потому, что, увы, люди так устроены в большинстве своем. Потому, чем крупнее барыжья сеть, тем меньше времени барыге гулять на свободе.

 

То же самое относится к угощать итп. В этом случае есть очень хорошие шансы поиметь еще и сбыт. Как бы вы ни доверяли своему окружению, о хобби распространяться - табу. Если не верите, то вспомните о своей первой школьной любви - чего, все еще любовь до гроба? - Вот то-то и оно, даже проживший 100 лет не перестает удивляться людям. Поэтому каким бы прекрасным ни был друг, в тему его без крайней необходимости не посвещайте. Особенно если он уже в теме - опасность вырастает на 100%

 

2-е - о разнице в культивации, хранении и изготовлении. Если растиха в горшке - культивация. Как только куст срезан - хранение, изготовление сюда же. Культивация начинается с момента, как семечко показало хвостик. Даже если обнаружат 50 пророщеных семок от рудералиса без ТГК - это культивация в крупном размере. Вывод: в идеальных условиях, пока растиха жива - статья 231, как только срезана - 228.

 

3-е о разнице между дичкой и сортовой. - ее нет, с точки зрения закона. Любая конопля = любая конопля, и притягивать будут по указаным выше статьям. Единственное, что за дичку на участке обычно сперва выносят предписание на уничтожение без всяких последствий. Факт, что стафф из дички - максимум смягчающее - не более того.

 

4-е о визитах полиции. Вы имеете полное право не пускать никого на порог, читайте 15 ФЗ о полиции, но есть нюансы. Могут проникнуть если подозревают совершение правонарушения, не откроете - имеют право ломать двери. Культивация - правонарушение. Другой вопрос, что для этого нужны основания, ими обычно становится "оперативная информация", т.е. звонок стукача (см пункт 1-й). Действия сотрудников можно снимать на камеру, но на видео не должно быть видно их лиц (это важно!). Камеру лучше использовать не телефонную, т.к, смарт при обыске запросто отнимается - имеют право. Параллельно фиксируйте происходящее на бумаге, можно будет потом приобщить к делу.

 

5-е судебная практика знает мало случаев, когда вменяют культивацию - надо быть очень везучим парнем/девушкой, в основном все идут по 228. Как кто-то горько пошутил на Дзаги - народная статья. По первоходу, при наличии характеристик, все в основном идут по условке (Важно! - зависит от региона, может и не повезти). Но, условка - это все равно судимость, жизнь подпортите запросто.

 

6-е вопросом выбора адвокатской конторы надо заниматься не менее серьезно, чем подбором освещения или вентиляции. Делать это необходимо ЗАРАНЕЕ, чтобы в критический момент не ссаться, что некому помочь. Это хобби противозаконно, нужно относиться к этому со всей ответственностью и осознавать возможные последствия.

 

7-е быковать на полицейского так же тупо, как и выглядеть похожим на нарика. Если взяли за мягкое, то правила устанавливаете уже не вы, что бы там кому ни казалось. Все, что написано в первичном протоколе и будет правдой. Хоть усцытесь доказывая, что подкинули - слова улетят в никуда. Единственный шанс как-то бороться с подкидышами - жалоба в прокуратуру или обращение к правозащитникам. Оба варианта как китайский гондон - вроде работать должно, но все зависит от параметра удачи.

 

8-е в России действует презумпция невиновности. Все, что на вас повесят, как правило вы же и сдадите. Поэтому до прибытия адвоката - молчок, ссылайтесь на 51 статью конституции - имеете право не валить себя. Могут п***дить, а могут и нет - тут уж как повезет, но факта это не меняет. Снова - адвокат уже должен быть на примете.

 

9-е Захотите сами сдать товарища по увлечению - можете выхватить "в группе лиц", особенно если попались на толкании стафа и сп***нули, что "это все не я, это Васек подбил - он гровит" - поедете в увлекательное путешествие лет на 9 оба. Конечно, если скажете, что у Васька просто брали - он уедет года на 4, а вы будете ходить с довольной лыбой. Вот только один нюанс - вы бы с ней ходили и не сдавая Васька (если размер не выше значительного).

 

Надеюсь это сообщение окажется для всех бесполезным и данная инфа никому и никогда непонадобится. И, ребят, если есть бывалые товарищи, которые прошли огонь и воду и у них есть советы для новичков о том к чему готовиться или как себя вести в случае ахтунга - поделитесь плз. Есть мысль собрать это все в один дайджест и впоследствии, если получится, сделать что-то типа гайда.

 

Всем добра. Заинтересовала статья 18 о культивации наркосодержащих растений а именно пункт  5. Культивирование наркосодержащих растений в промышленных целях, не связанных с производством или изготовлением наркотических средств и психотропных веществ, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 настоящей статьи, осуществляется юридическими лицами, в том числе государственными унитарными предприятиями и государственными учреждениями, и индивидуальными предпринимателями. В пункте 4 про мак.

В промышленных целях культивировать ее как средство борьбы с насекомыми вредителями, информации про борьбу с насекомыми мало но замеченно что в теплице пару кустиков хорошо отпугивают вредителей. В научных целях разрешено культивирование только гос учреждениям с лицензиями, я думаю нашлось бы много энтузиастов которые могли бы развить и изучить влияние марьи на насекомых вредителей, если доказать ее эфективность в данной области то можно отнести ее к пестицидам а это уже будет другая тема для разговора.

Если у кого есть мысли по этому поводу рад буду почитать.

 

"осуществляется юридическими лицами, в том числе государственными унитарными предприятиями и государственными учреждениями, и индивидуальными предпринимателями." - Для этого тебе потребуется создать фирму, найти хозяйство, убедить его в том, что сортовая шмаль навсегда избавит их поля от вредителей и заключить контракт. Плюс, скорее всего, тебе понадобится куча соответствующих лицензий и разрешений на право заниматься соответствующей деятельностью. - Из разряда колонии на Марсе - вроде как-бы наверное можно, но вот люди там до сих пор не живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крик Души парни! Тут тучи сгущаются, инфа стремная заходит, на этой паранойе сны хуевые снятся, я еще с телкой живу, конечно сказал ей чо говорить при залете, мол ничего не знала, спрашивала говорил цветы ростит. лилии дарит с палатки. Когонить брали с тремя кустами? Я не барыжу, х**ни типа весов и прочего не было никогда, дома шиги не храню, палатка капитальная конечно все по фен шую, но там 3 куста. лилия, алоэ, укропчик стоит. На административку мне пох как-то, очкую, что нарубят сами веток, понятых своих дернут каких нить и впаяют хранение. Успокойте меня или добейте плиз, чо делать все накую срезать или оставить одну, рука не поднимается резать блин, сами знаете как это когда с первых дней бегаешь вокруг, со второй недели подвязываешь, 5 этаж появился фимнул.

Изменено пользователем hia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Сиди ровно на жопе и не шурши ногами, ДО пяти кустов включительно можешь смело держать и не бздеть, только все они должны быть в горшках конечно.Мир.

крик Души парни! Тут тучи сгущаются, инфа стремная заходит, на этой паранойе сны хуевые снятся, я еще с телкой живу, конечно сказал ей чо говорить при залете, мол ничего не знала, спрашивала говорил цветы ростит. лилии дарит с палатки. Когонить брали с тремя кустами? Я не барыжу, х**ни типа весов и прочего не было никогда, дома шиги не храню, палатка капитальная конечно все по фен шую, но там 3 куста. лилия, алоэ, укропчик стоит. На административку мне пох как-то, очкую, что нарубят сами веток, понятых своих дернут каких нить и впаяют хранение. Успокойте меня или добейте плиз, чо делать все накую срезать или оставить одну, рука не поднимается резать блин, сами знаете как это когда с первых дней бегаешь вокруг, со второй недели подвязываешь, 5 этаж появился фимнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиди ровно на жопе и не шурши ногами, ДО пяти кустов включительно можешь смело держать и не бздеть, только все они должны быть в горшках конечно.Мир.

 

Такая ситуация просто, х** одного приняли с 30 кустами,а мы икшались когда-то и от общих друзей узнал, дословно " 3х сдал тебя на закуску оставил" короче тип этот все еще на свободе. Думаю чо делать, аута дождаться или на съемную свалить (хотя мне этот варик ваще не по Душе). Просто судебную практику читаю и там везде помимо 231 еще 228 припаявают. 

 

Мир Бро.

Изменено пользователем hia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крик Души парни! Тут тучи сгущаются, инфа стремная заходит, на этой паранойе сны хуевые снятся, я еще с телкой живу, конечно сказал ей чо говорить при залете, мол ничего не знала, спрашивала говорил цветы ростит. лилии дарит с палатки. Когонить брали с тремя кустами? Я не барыжу, х**ни типа весов и прочего не было никогда, дома шиги не храню, палатка капитальная конечно все по фен шую, но там 3 куста. лилия, алоэ, укропчик стоит. На административку мне пох как-то, очкую, что нарубят сами веток, понятых своих дернут каких нить и впаяют хранение. Успокойте меня или добейте плиз, чо делать все накую срезать или оставить одну, рука не поднимается резать блин, сами знаете как это когда с первых дней бегаешь вокруг, со второй недели подвязываешь, 5 этаж появился фимнул.

Не переживай, волшебства нет. Не рассказывай никому и девушку предупреди, успокойтесь и живите спокойно. Не делись и не кури ни с кем, даже не своё. Для тебя глупый залет страшнее, потому избегай таких компаний.

 

Такая ситуация просто, х** одного приняли с 30 кустами,а мы икшались когда-то и от общих друзей узнал, дословно " 3х сдал тебя на закуску оставил" короче тип этот все еще на свободе. Думаю чо делать, аута дождаться или на съемную свалить (хотя мне этот варик ваще не по Душе). Просто судебную практику читаю и там везде помимо 231 еще 228 припаявают. 

 

Мир Бро.

Я бы пока всё выкинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ребят, индор закрыл, взял киновского бутылку, пошел реветь и ждать аут  :grust:

 

Мир вашему дому други!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиди ровно на жопе и не шурши ногами, ДО пяти кустов включительно можешь смело держать и не бздеть, только все они должны быть в горшках конечно.Мир.

откуда инфа что до 5?есть статья 231 в которой сказано до 19...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

откуда инфа что до 5?есть статья 231 в которой сказано до 19...

это у чубатых сосидов Ворде до 19, в РФ до 5

 

А инфа с форума:hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это инфа с консультант плюс

 

Наименование растения

Крупный размер (независимо от фазы развития растения)

Особо крупный размер (независимо от фазы развития растения)

Голубой лотос (растение вида Nymphea caerulea)

от 10 растений

от 100 растений

Грибы любого вида, содержащие псилоцибин и (или) псилоцин

от 20 плодовых тел

от 200 плодовых тел

Кактус, содержащий мескалин (растение вида Lophophora williamsii), и другие виды кактуса, содержащие мескалин

от 2 растений

от 10 растений

Кат (растение вида Catha edulis)

от 4 растений

от 40 растений

Кокаиновый куст (растение любого вида рода Erythroxylon)

от 4 растений

от 20 растений

Конопля (растение рода Cannabis)

от 20 растений.(крупный разме)

от 330 растений(особо крупный)

Мак снотворный (растение вида Papaver somniferum L) и другие виды мака рода Papaver, содержащие наркотические средства

от 10 растений

от 200 растений

Мимоза хостилис (растение вида Mimosa tenuiflora)

от 10 растений

от 100 растений

(введено Постановлением Правительства РФ от 12.07.2017 N 827)

Митрагина прекрасная (растение вида Mitragyna speciose) - Кратом

от 10 растений

от 100 растений

(введено Постановлением Правительства РФ от 09.08.2019 N 1041)

Роза гавайская (растение вида Argyreia nervosa)

от 10 растений

от 100 растений

Шалфей предсказателей (растение вида Salvia divinorum)

от 10 растений

от 100 растений

Эфедра (растение рода Ephedra L)

от 10 растений

от 200 растений

 

это у чубатых сосидов Ворде до 19, в РФ до 5

 

А инфа с форума:hz:

Изменено пользователем dollary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 19, но зная наши правила, когда после 2х сбитых наглухо человек отпускают мента, а батю 4 детей садят на чиру строгача за то, что он выпилил мудака солевого в дом ворвавшегося. Да и уже не помню как то форум назывался, первый древний по грову (вроде как мусарнувшийся), там тема была с практикой, что менты нарезали растихи и в итоге оказалось и хранение и >20 кустов, сами пониаете, что с 2х кустов можно полку кг сухих шишек нарезать как нефиг парить, если у фермера руки прямые...

Изменено пользователем hia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

До 19, но зная наши правила, когда после 2х сбитых наглухо человек отпускают мента, а батю 4 детей садят на чиру строгача за то, что он выпилил мудака солевого в дом ворвавшегося. Да и уже не помню как то форум назывался, первый древний по грову (вроде как мусарнувшийся), там тема была с практикой, что менты нарезали растихи и в итоге оказалось и хранение и >20 кустов, сами пониаете, что с 2х кустов можно полку кг сухих шишек нарезать как нефиг парить, если у фермера руки прямые...

Вот ты какой,все неймётся тебе, уже коньяк выпил и обратно охота, кусты не срубил?

 

Соседей позовешь понятыми, и все. При вас срежут и взвесят, главное чтобы дома сухого не было больше 8 гр. А вообще накуя ты все это тогда мутил, коль у тебя такое шило в жопе?:hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты какой,все неймётся тебе, уже коньяк выпил и обратно охота, кусты не срубил?

 

Срубил Бро( предцвет только прошел, кокос промываю)

Изменено пользователем hia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Вот тут вычитал, что сдаю свои как правило, ну или знакомые мусорки, которые на тебя зуб точат.Ежели это все у тебя было до грова, то зачем ты его затеял? Но с другой стороны никто к тебе не пришел на настоящий момент, поэтому наверное и не придут. Доращивай и думай в будущем, чтобы курить и растить спокойно. Мир:hi2:

 

Срубил так срубил, масло замути с того что наросло.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут вычитал, что сдаю свои как правило, ну или знакомые мусорки, которые на тебя зуб точат.Ежели это все у тебя было до грова, то зачем ты его затеял? Но с другой стороны никто к тебе не пришел на настоящий момент, поэтому наверное и не придут. Доращивай и думай в будущем, чтобы курить и растить спокойно. Мир :hi2:

 

Срубил так срубил, масло замути с того что наросло.:)

 

да там ни одной стигмы даже не было, нову блум отбивать только) будет уроком мне, чтоб не п***ел по сторонам, даже "близким"

 

:hi2: Джа с нами

Изменено пользователем hia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Знают двое, знают и трое,знает и свинья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты какой,все неймётся тебе, уже коньяк выпил и обратно охота, кусты не срубил?

 

главное чтобы дома сухого не было больше 8 гр.:hz:

не более 6 бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

не более 6 бро

:hi2: что поправил, думал 8, :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не более 6 бро

 

Да они докинут, у Бро вон тема в этом разделе тоже, х*ли у них человечность отбивают при поступлении на службу видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серые бывают разные.тут как в шахматах надо опередить успеть,подстраховаться всеми возможными способами.ситуации разные бывают от слова совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Согласен с долларом, тут ты сам на вражеской территории, поэтому думать нужно наперед,от выхода из дома по дороге куда нибудь еще

https://youtu.be/A6VJy3OfsvY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседей позовешь понятыми, и все. При вас срежут и взвесят, главное чтобы дома сухого не было больше 8 гр. А вообще накуя ты все это тогда мутил, коль у тебя такое шило в жопе? :hz:

 

Бро, да я давно в теме, как только соляга появилась на рынке, я с барыгами распрощался, там выше написано от куда шило взялось :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Прочитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Бро, да я давно в теме, как только соляга появилась на рынке, я с барыгами распрощался, там выше написано от куда шило взялось :hi2:

я бы тоже всё срубил бы...был вещий сон как-то ...проснулся аж в акуе...видел во сне как принимают меня,и какого было мое удивление когда спустя 7 часов меня реально приняли....до сих пор не уложу в голове те события.мой организм мне как то подсказал а я не послушал тогда его дурак...так что лучше перебздеть,подзавязать с употреблением даже.
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!